污水处理厂改扩建及管网提标改造 劳务工程 管道开挖及路面修复等工程招标公告(2024)



九江经开区污水处理厂改扩建及管网提标改造项目二标段劳务工程
公开招标/工程/中国一冶江西分公司经营部

招 标 公 告
九江经开区污水处理厂改扩建及管网提标改造项目二标段由中国一冶集团有限公司承建,现对九江经开区污水处理厂改扩建及管网提标改造项目二标段劳务工程进行施工分包招标。

序号
内容规定

1
招标编号:20241213-江西-FBZB052

2 2.1 2.2

2.3 2.4

工程综合说明 工程名称:九江经开区污水处理厂改扩建及管网提标改造项目二标段 建设地址:江西省九江经开区城西港区 工程规模:主要包括城西港区管道开挖及路面修复等工程的施工图纸及工程量清单的全部内容。 工程质量标准:工程质量符合验收一次性合格标准。 安全文明要求:合同履行期间,分包人均应当遵守国家和工程所在地有关安全生产的要求,按照工程所在地建设行政主管部门和城管执法部门的要求组织好现场安全文明施工并承担相应费用。 计划开工日期:2025年1月19日; 计划竣工日期:2025年10月6日; 计划总工期:260日历天 具体工程工期要求详见承包人的施工计划安排。

3 3.1 3.2

招标范围及施工内容 中国一冶九江经开区污水处理厂改扩建及管网提标改造项目二标段劳务工程(具体范围以承包人项目部现场划分为准) 施工内容: 中国一冶九江经开区污水处理厂改扩建及管网提标改造项目二标段工程范围内的土劳务工程,包括但不限于路面拆除、铺装、修复,透水人行道的铺设,塑料管混凝土管地埋敷设等劳务施工内容,具体做法以盖章后的施工蓝图为准。。

4
承包方式:劳务分包,并对承包范围内各项内容实行工程质量、工期、安全、现场文明施工等责任总负责。

5
工程款(进度款)支付方式: (1)分包人于每月25日向承包人提交当月完成工程量进度审批单,月进度支付证书必须由项目有关部门负责人签字后才生效,支付每月完成合同内合格工程量的80%的进度款。 (2)工程竣工验收合格后累计支付合同价款的80%。 (3)项目结算经县财政部门结算审核后30天内付至审定总价款金额的97%(留工程质量保证金3%),质保金待保修期满后 30天内支付(无息)。 (4)分包人接受非现金支付方式,所需财务费用包含在合同价格中。 (5)分包人在申请当月已确认的进度款前应签订不拖欠农民工工资承诺书,若拒绝签订承包人有权拒绝或暂停支付当月进度款

6
履约保证金及农民工工资保证金: 缴纳原则 (一)农民工工资保证金 应在中标后,由分包人向承包人按照分包合同价款的2% 缴纳,业主或所在地政府主管部门有规定的按照业主要求或政府主管部门的规定缴纳。 (二)履约保证金 1.应在中标后,由分包人向承包人按照累进计算法缴纳, 缴纳比例为3%~1%,详见下表:

级数
中标金额
缴纳比例(%)

1
不超过 1000 万元(含 1000 万元)的部分
3

2
1000 万元-3000 万元(含 3000 万元 )的部分
2

3
超过 3000 万元的部分
1

2.所有涉及公司战略分承包方和优秀分承包方的,根据 《优质分承包方评选和管理实施细则》相关约定与累进计算法 对比,按照孰低原则执行。 3. 对于和公司有长期、重大合作关系的分承包方, 由公 司市场部出具意见,经公司同意后,给予减免。 二、缴纳方式 ( 一)现汇缴纳; ( 二)银行保函:银行类金融机构出具的银行保函; ( 三)公司内部抵款:分包单位在公司内部有已完工已结 算项目的债权可用于保证金抵缴,拟抵缴金额须小于或等于其债权金额。保证金抵缴事项需双方协商一致,报公司财务部审 批后进行转账处理,无特殊情况不得转回。 (3)具体要求 参与公司工程分包项目投标的所有分承包方,在项目中标后,接到中标通知书后7天内,按照招标文件约定的方式及金额完成履约保证金及农民工工资保证金的缴纳。未按要求缴纳的,视为中标人自动弃标,没收其投标保证金,重新组织招标。

7 7.1 7.2 7.3
对投标人资质要求:劳务资质 资质审查方式:资格预审; 投标人类似项目业绩要求:详见招标文件; 投标人信誉要求:详见招标文件; 投标人提供以上资料要求真实。如核实发现有一项虚假,取消投标资格。

8 8.1 8.2 8.3 8.4

8.5
报名及领取招标文件方式 投标有效期:投标有效期指从截止投标日起至授予合同为止30天。在此期间,所有的投标书均保持有效。中标单位的投标文件有效期将顺延至工程竣工、结算结束。 投标文件递交截止时间:详见中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)对应时间。 开标时间:详见中国五矿集团有限公司采购电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)对应时间。 报名地点:1、网络报名地点:供应商登录(https://ec.minmetals.com.cn),填报企业相关资料,进行网络注册认证,通知我公司进行资审后,获取账户密码后进行报名。 2、招标文件的获取:经资格审查入围的供应商,将对其发放招标文件,入围供应商登录中国五矿集团有限公司电子商务平台(https://ec.minmetals.com.cn)自行下载招标文件,并依据文件要求于平台上在投标截止日前进行网上投标。 评标原则:详见招标文件

9 9.1 9.2
投标保证金及招标文件费用 投标保证金: 50000元 投标单位必须向公司计划财务部足额缴纳投标保证金,账号:中国一冶集团有限公司;中国建行银行武汉任家路支行;42001248608050000980,联系人:邓工,联系电话:18879791376。没有足额缴纳投标保证金的,直接取消其竞标资格。投标保证金于中标通知书发出后5个工作日内返还给未中标单位,中标单位的投标保证金直接转为履约保证金,并补缴不足部分。 购买招标文件费用:每个标段500元人民币

10
下发中标通知书及洽谈合同时间: (1)中标通知书以中国五矿集团有限公司采购电子商务平台公布时间为准; (2)洽谈合同时间(如需)另行通知

11
联系方式 联系人:邓工 联系电话:18879791376

注:
1.2、踏勘现场
1.2.1投标人自行踏勘现场并承担踏勘现场所发生的一切费用。
1.2.2招标人向投标人提供的有关现场的数据和资料,是招标人现有的能被投标人利用的资料,招标人对投标人做出的任何推论、理解和结论均不负责任。
投标人在转账投标保证金时请备注说明,工程名称、投标项目及转款说明。

招标公告-九江经开区污水处理厂改扩建及管网提标改造项目二标段劳务工程.docx