蒸汽发生器 高频电刀 盆底康复治疗仪 智能手术室运维服务 人事系统二期建设 内窥镜 超声治疗仪 强脉冲光与激光系统招标公告(宁波大学附属第一医院2024)



宁波大学附属第一医院院内谈判议价通知(采购编号:NBFHCG-349)

根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《

宁波大学附属第一医院

采购管理

制度

》等

相关

规定,针对本院使用的

物资类、工程类、服务类



项目

进行公开

谈判议价(

询价



,欢迎符合要求的供应商

参加



一、

采购编号:

NBFHCG

-349

二、

项目名称:

宁波大学附属第一医院

采购项目

三、

公示

发布

时间:

2024年12月23日

四、

采购组织类型:

谈判议价(询价)

五、项

目概况:

项目

名称、数量



预算金额及参数(见附件)



标项号

项目

名称

单位

数量

预算金额

(万元)

备注

1

蒸汽发生器



1

60

2

高频电刀



2

10

3

盆底康复治疗仪



10

8

4

智能手术室运维服务



1

12

5

人事系统二期建设项目



1

35

6

肿瘤放化疗中心肿瘤放疗患者信息管理系统



1

80

7

党媒新闻宣发合作



1

20

8

内窥镜



160

48

9

超声治疗仪



1

90

10

强脉冲光与激光系统(光子嫩肤)



1

120

备注:各供应商按

项目

预算金额内报价,超出预算报价



无效标处理。其中



预算金额

50万元以下为谈判议价项目;预算金额

50万元以上为询价项目,仅市场调研不

产生

结论。

六、

供应商资格要求









符合

以下

资格条件

:

1

.

具有独立承担民事责任的能力;

2

.

具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3

.

具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4

.

有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.

参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6

.

法律、行政法规规定的其他条件。







未被信用中国网站(

)列入失信被执行人、重大税收违法件当事人名单,未被中国政府采购网(

www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单。







所投产品必须符合中华人民共和国有关技术标准







)响应

人如为进口产品

项目

的代理商,还须提供产品制造商有效的授权函









本项目不接受联合体

响应



(六)本项目不接受同一品牌不同代理商同时参与。

(七)单项项目不接受具有股权关联的多家单位同时参与。

(八)本项目不接受有恶意投诉记录的单位报名参与。

七、

发布公告的媒



本次

谈判议价

公告

及附件



宁波大学附属第一医院

官方网站





发布。

采购人:

宁波大学附属第一医院

地址:宁波市广济街

31号

联系人:



老师

联系方式:

0574-87085047



08:00-11:30,13:30-17:00



八、

报名方式及签到须知







本次院内

谈判议价

报名采用信息预填写方式



报名端可通过扫

“报名表”二维码

或登入网站

14791/h5/#

/

apply

进入





提前报名

完成。

(二)报名

截止时间为

2024年

12月26日16:00

(北京时间)







)响应

人报名时需填写真实信息,如有多项报名,需分项多次报名









报名时需通过报名端上传电子版响应文件(电子版响应文件必须带有公章,否则视为无效),如报名多个项目,项目标书必须独立成册,不得合并;此外电子版响应文件上传仅支持

PDF文档,不支持Word、Excel、JPG等格式,上传时请耐心等待,如有未响应,请重新发起上传)。





)响应



需扫码签到





报名时的身份证后六位作为验证码

,如有多项报名,需分项多次签到;

(六)现场签到后到需递交响应文件纸质档。

逾期送达的或者未送达指定地点的

响应

文件,采购人不予受理。







如有弃权,请提前告知工作人员



(八)

以截止时间为止,议价项目单项报名供应商不足三家,视为流标,自动延长公告。若下次该议价项目仍不足三家的,则继续采购。

(九)询价项目无供应商具体家数要求。

九、响应文件要求

(一)响应文件分别为:响应文件格式必须按照本院指定模板编写(详见附件),正本壹份(彩色打印,带红色公章),副本肆份(带红色公章,可黑白打印也可彩色打印)。选择参加多个子包响应的单位,响应文件应按子包号分别编制、装订和包封。议价时请随身携带,无需提前快递。

(二)响应文件模板为工程类、服务类和物资类多类合一模板,如有不明之处可电话咨询。

十、

议价

时间和

议价

地点

(一)议价时间:

2024年12月27日08:30(北京时间)

(二)议价地点:宁波大学附属第一医院采购与供应科会议室(宁波市广济街

31号宁波大学附属第一医院行政楼21楼2111室)

(三)等候地点:宁波市广济街

31号宁波大学附属第一

医院行政楼

21楼2113室

十一、

等候会场纪律要求

为保障院内

谈判议价

会场纪律,加强会场管理,确保

谈判议价

的公平、公正和透明,应严格遵守以下事项:







响应

人需提前

3

0分钟携带

响应

文件抵达等候会场

进行签到

(宁波市广济街

31号宁波大学附属第一医院行政楼21楼2113室),迟到视为弃权;





)响应

现场须保持安静,

响应

人需将手机调整为静音模式,禁止大声喧哗和不必要的交谈;







保持会场整洁卫生,禁止抽烟,不得随意吐痰,不得乱扔垃圾,爱护公共设施,如有损害公共设施者,需照价赔偿;情节严重者,保留追究法律责任权利



(四)

响应人在会议室和等候区,不得盗摄,不得录音,违者禁止参与后期所有的院内谈判议价;





)响应

人不得进行任何干扰秩序行为及舞弊行为,违者取消其资格



禁止参与后期所有的院内谈判议价;









议价过程

中,听从现场工作人员安排,

所有

响应

人不得在

议价

室门口逗留

,不得擅自随意离场,如需提前离开,请提前告知工作人员,否则视为弃权



十二、其他情况说明

(一)

如有虚假响应,将记录供应商诚信档案,违者禁止参与后期所有的院内谈判议价。

(二)已递交的纸质响应文件,概不返还。

(三)因我院未授权第三方平台转载,本次

谈判议价

详细内容请以

宁波大学附属第一医院

官方网站发布

为准,第三方平台转载内容概不承认。

(四)请仔细阅读本份文件所有条款。

(五)报价完成后,参与供应商必须填电子承诺书。

报名端二维码

附件1 编号NBFHCG-349院内谈判议价文件(2024.12.27).zip

医院·+D台