成都市医用物资 异物钳 脑电电极招标公告(成都市第四人民医院2024)



成都市第四人民医院2024年第一批临采医用物资项目(第四次)零散谈价公告

我院采购医用物资一批,拟对该项目采用零散谈价的采购方式实施采购,特邀请符合本次要求的供应商参加。有关事宜如下:

一、采购单位:

成都市第四人民医院

二、项目名称:

成都市第四人民医院2024年第一批临采医用物资项目(第四次)

三、报名时间:

2024年12月23日至2024年12月24日,逾期不予受理。(双休日及法定节假日除外)

上午:08:30-11:30

下午:14:30-17:00

四、报名方式:

(一)线上报名:资料发送至邮箱2307196652@qq.com,纸质资料盖章邮寄至我院综合采购部。

(提交零散谈价公告“第五点”要求的加盖公司鲜章的相关资料扫描件至邮箱。同步邮寄加盖公司鲜章的报名资料,如未邮寄资料视为报名无效。邮寄地址详见公告十二、联系方式。)

(二)现场报名:成都市第四人民医院营门口院区综合采购部,提交“第五点”要求的加盖公司鲜章的相关资料原件。

五、报名资料:

1、独立法人机构提供营业执照复印件,其他组织提供具有承担民事责任的能力的证明材料复印件。

2、报名表。(见附件1)

3、法人身份证复印件。

4、法人代表人资格证明(见附件2)

5、被委托人身份证复印件、法定代表人授权委托书(见附件3)(若由法定代表人本人参与谈价的,则可不提供)。

以上所有资质审原件留复印件,复印件必须加盖单位鲜章,资质不齐和未按要求提交报名资料的供应商,采购人不予受理。

六、项目基本情况:

(一)项目预算:1.315万元,最高限价:1.315万元。最高单价限价:详见“八、技术参数要求(实质性要求)”中“(一)医用物资采购清单”。

(二)采购数量:详见“八、技术参数要求(实质性要求)”中“(一)医用物资采购清单”。

(三)送货地点及时间:成都市第四人民医院(营门口院区),接采购人通知后48小时内送货。

七、供应商资格条件:

(一)供应商应具备下列资格条件:

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(二)本项目特殊资格条件:

供应商为生产厂家须具有中华人民共和国医疗器械生产企业许可证;供应商为代理公司须具有中华人民共和国医疗器械经营企业许可证和有效备案表;

八、技术参数要求(实质性要求):

(一)医用物资采购清单:

序号

货物名称

单位

最高单价限价(元)

采购数量

合计(元)

1

异物钳(支气管镜用)



3500

1

3500

2

异物钳(胃镜用)



3500

1

3500

3

脑电电极(桥式)



36

150

5400

4

头环海绵垫



75

10

750

合计(元):13150

(二)参数要求:

1、异物钳(支气管镜用):

(1)鼠齿鳄口型,适配钳道2.8mm。

(2)支气管镜异物钳有效长度:≥1800mm。

(3)最大直径1.8mm(气管镜用)。

(4)可高温高压灭菌,反复使用。

2、异物钳(胃镜用):

(1)鼠齿鳄口型,适配钳道2.8mm。

(2)胃镜异物钳有效长度:≥2100m。

(3)最大直径2.3m(胃镜异物钳)。

(4)可高温高压灭菌,反复使用。

3、脑电电极(桥式):

(1)匹配智能ZN8000型脑电图监护仪。

(2)脑电电极头部由吸水棉和纱布包裹。

(3)由金属银和PVC材料构成。

4、头环海绵垫:

(1)与型号为NS-100A的纽若思多导睡眠记录仪头环海绵垫匹配。

(2)材质海绵,长14cm±0.5cm,宽3.5cm±0.5cm,距左边5.5cm处有个长2.3cm宽2.5cm的正方形孔。

(三)其他要求:所投产品属于医疗器械的需具有医疗器械产品注册证或备案凭证。

九、商务要求(实质性要求):

1、送货地点及时间:成都市第四人民医院(营门口院区),接采购人通知后48小时内送货。

2、付款方式及要求:按照实际成交单价×实际发生的数量据实结算,验收合格后,收到供应商有效增值税发票之日起2个月内付款。供应商不得虚假承诺报价。

3、质保期:验收货物时起不少于6个月。

4、其他要求:

(1)供应商须保证投标产品来源正规,并负责产品溯源。在签订合同前取得生产企业对所有投标产品销售的书面授权或提供质量保证的承诺函。

(2)供应商需配合采购方使用HRP管理系统,并在系统内按采购人要求完成货物配送相关工作。

十、

与我院合作中的供应商将接受我院诚信度月考核,考核不合格者我院有权终止合作,并列入黑名单。

十一、

凡愿意报名参加我院谈价项目的供应商,均视为无条件认同并满足我院提出所有谈价要求。

十二、联系方式:

地址:成都市营门口互利西一巷8号成都市第四人民医院综合采购部

联系人:王老师

电话:028-69515784

成都市第四人民医院

2024年12月23日

附件:

成都市第四人民医院2024年第一批临采医用物资项目(第四次)供应商报名资料

附件1:成都市第四人民医院2024年第一批临采医用物资项目(第四次)供应商报名表时间报名方式报名单位联系人联系人电话邮箱附件2:法定代表人资格证明成都市第四人民医院:单位名称:地址:姓名:性别:职务:身份证号码:,系(公司名称)的法定代表人,以本公司名义参加(项目名称)的零散谈价,代表本公司进行谈价谈判、签订合同和处理与之有关的一切事务。特此证明。供应商(公司全称并加盖鲜章):法定代表人(签字或加盖个人名章):日期:年月日附件3:法定代表人授权书本授权委托书声明:我(姓名)系(公司名称)的法定代表人,现授权(姓名及职务)为我(公司)委托代理人,以本公司的名义参加(项目名称)的零散谈价。委托代理人在零散谈价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司及我本人均予以承认,并全部承担其所产生的所有权利和义务。本授权书于年月日生效,有效期天。委托代理人无转委托权。特此委托。供应商(公司全称并加盖鲜章):法定代表人(签字或加盖个人名章):委托代理人(签字或加盖个人名章):日期:年月日