山西机组表冷器 建设工程招标公告(山西六建集团有限公司2024)



基本内容

采购名称: 机组表冷器-山西六建集团有限公司设备安装一分公司-山阴县场馆建设工程项目采购
采购编号: CGSQ20240000038652
采购申请编号: CGSQ20240000038652
采购单位: 山西六建集团有限公司
所属项目: 山阴县场馆建设工程项目
报名截止: 2024-12-28 18:00
报价截止: 2024-12-30 18:00
收货截止: 2025-01-03
单次收货上限: 7天
采购方式: 询价

商机分类:物料类/仪器
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省朔州市山阴县岱岳镇

供应商资格要求

1、报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2、具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3、本次询价采购不接受联合体报价。 4、报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5、报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6、报价方没有外于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7、报价方在近两年未发生严重不履约行为。

补充信息

备注:

1.预计供应周期:标的物于2024年12月31日起分批次进场。 2.交货地点:山西省朔州市山阴县岱岳镇山阴场馆建设项目施工现场。 3.结算、计量方式:以实际供货量为结算依据,甲方代表在材料发货单上签字作为结算依据 4.付款方式:自定付款方式:甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税专用发票及有效的清单明细后,在甲方认证通过后 30 日开始付款至结算货款的 97% 预留3%的质保金,质保期为1年,期满后无息付清。 5.验收标准:(1)到场货物要与材料计划所标注的功能、材质、壁厚、压力等保持一致,材料报验资料(营业执照、第三方检验报告、合格证等)、节能资料(三C认证等)和消防资料(三C认证、消防官网能查验资料等)资料一式伍份,所有资料加盖公章,随货到现场,才能验收收货;(2)涉及到的节能验收的提供节能验收相关的检测、复检报告;(3)涉及到复检的材料根据项目要求到第三方实验室进行检验;(4)进场的材料必须自带合格证及检验报告。 6.招标标的物的技术要求:尺寸要求、外观质量、物理性能、耐久性均应符合国家相关标准。7.特殊情况说明:(1)材料进场需要携带货单、产品合格证、材质书、检验报告等各四份;(2)供货方与山西六建集团有限公司签订合同 8.联系人: 李文勇 联系方式:13513621244

附件:

联系方式

联系人:刘永旺

联系方式:13934599706

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
DRWL202400718579
机组表冷器
ZK-40 左式
按照最新国家标准执行
3.0


2
DRWL202400718580
机组表冷器
FP150L 左式
按照最新国家标准执行
2.0


点击查看公告内容:
机组表冷器-山西六建集团有限公司设备安装一分公司-山阴县场馆建设工程项目采购公告//4429f85e7d2d4ea8ae63a2ae299f89e7.doc

基本内容采购名称:机组表冷器-山西六建集团有限公司设备安装一分公司-山阴县场馆建设工程项目采购采购编号:CGSQ20240000038652采购申请编号:CGSQ20240000038652采购单位:山西六建集团有限公司所属项目:山阴县场馆建设工程项目报名截止:2024-12-2818:00报价截止:2024-12-3018:00收货截止:2025-01-03单次收货上限:7天采购方式:询价商机分类:物料类/仪器采购类型:物料询价文件:采购清单:机组表冷器-山西六建集团有限公司设备安装一分公司-山阴县场馆建设工程项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省朔州市山阴县岱岳镇供应商资格要求1、报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。2、具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。(1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。(2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。3、本次询价采购不接受联合体报价。4、报价方具有下列情况之一的,不得参与报价:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。(2)具有投资参股关系的关联企业。(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。(4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。违反上述规定的相关报价均无效。5、报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西六建集团有限公司《不合格供方库》。6、报价方没有外于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。7、报价方在近两年未发生严重不履约行为。补充信息备注:1.预计供应周期:标的物于2024年12月31日起分批次进场。2.交货地点:山西省朔州市山阴县岱岳镇山阴场馆建设项目施工现场。3.结算、计量方式:以实际供货量为结算依据,甲方代表在材料发货单上签字作为结算依据4.付款方式:自定付款方式:甲方在乙方提供相应金额的、符合国家规定的增值税专用发票及有效的清单明细后,在甲方认证通过后30日开始付款至结算货款的97%预留3%的质保金,质保期为1年,期满后无息付清。5.验收标准:(1)到场货物要与材料计划所标注的功能、材质、壁厚、压力等保持一致,材料报验资料(营业执照、第三方检验报告、合格证等)、节能资料(三C认证等)和消防资料(三C认证、消防官网能查验资料等)资料一式伍份,所有资料加盖公章,随货到现场,才能验收收货;(2)涉及到的节能验收的提供节能验收相关的检测、复检报告;(3)涉及到复检的材料根据项目要求到第三方实验室进行检验;(4)进场的材料必须自带合格证及检验报告。6.招标标的物的技术要求:尺寸要求、外观质量、物理性能、耐久性均应符合国家相关标准。7.特殊情况说明:(1)材料进场需要携带货单、产品合格证、材质书、检验报告等各四份;(2)供货方与山西六建集团有限公司签订合同8.联系人:李文勇联系方式:13513621244附件:联系方式联系人:刘永旺联系方式:13934599706×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1DRWL202400718579机组表冷器ZK-40左式按照最新国家标准执行3.0台2DRWL202400718580机组表冷器FP150L左式按照最新国家标准执行2.0台确定