休闲步道改造工程招标公告(南安市梅山镇蓉中村民委员会2024)
南安市梅山镇蓉中村休闲步道改造工程 (项目名称) 南安市梅山镇蓉中村休闲步道改造工程 标段招标公告
1 招标公告内容
招标公告
1、招标条件
本招标项目招标编号为顺鼎南公招施[2024]046号的南安市梅山镇蓉中村休闲步道改造工程已批准建设,建设单位为南安市梅山镇蓉中村民委员会,建设资金来源上级拨款,招标人为南安市梅山镇蓉中村民委员会,委托的招标代理单位为福建顺鼎工程管理有限公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2、项目概况和招标范围
2.1工程建设地点:南安市梅山镇蓉中村;
2.2工程建设规模:本工程预算价234241元;
2.3招标范围和内容:南安市梅山镇蓉中村休闲步道改造工程,具体以招标人提供的施工图纸和工程量清单为准。
2.4招标控制价(即最高投标限价,下同):234241元;发包价:206132元(下浮系数K值为:12.0%);
2.5工期要求:总工期为30日历天;
2.6标段划分(如果有):一个标段 ;
2.7质量要求:达到《工程施工质量验收规范》合格标准。
3.投标人资格要求及审查办法
3.1本招标项目要求投标人须具备有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质且和《施工企业安全生产许可证》。
3.2投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级市政公用工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
3.3本招标项目不接受 联合体投标。
3.4其他资格要求:投标人应在人员、设备、资金等方面具有承担本项目(标段)施工的能力。
3.5本招标项目采用资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
4.招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于2024年12 月23日08时00分00秒至2024年12 月30 日09时30分通过易交易电子招标投标交易平台 (https://)采取无记名方式下载电子招标文件等相关资料。招标资料(含招标文件、工程量清单及预算书电子版等资料)每套售价300元(售后不退)。本招标项目电子招标文件使用福建随行软件有限公司易交易电子招标投标交易平台打开。对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:400-870-5191。
5. 评标办法:
本招标项目采用的评标办法:简易评标法 。
6. 投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前。
6.2.投标保证金提交的金额:人民币肆仟元(¥4000元)。
6.3.投标保证金提交的方式:①现金形式: 应在投标截止时间之前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇到招标文件指定的投标保证金账户,并应在电汇或银行转账单上注明 “项目编号” ,如因投标人汇款凭证未注明招标项目编号造成银行无法识别投标保证金到账情况或识别错误的,其责任由投标人自行承担;或②电子保险保函应在投标截止时间之前通过随行易交易电子招标投标交易平台在线申请,否则视为未按规定提交投标保证金,资格审查不合格。
6.4.投标保证金银行账号:
开户名:福建随行软件有限公司
开户银行:招商银行福州分行营业部
账号:在线获取保证金子账号
7、投标文件的递交
7.1.投标文件递交的截止时间(开标时间):2024年12月30日09时30分,投标人应在截止时间前通过易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com) 递交电子投标文件。
7.2.逾期递交电子投标文件的,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7.3.本工程采用网上无纸化招投标,投标人须于投标截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交投标文件,投标人可对已投递的电子投标文件撤回、编辑再投递,交易系统以投标截止时间前最后一份投递成功的电子投标文件信息为准。投标人必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子投标文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话:4008705191)。
7.4电子投标文件解密:
投标人应在开始解密时间起30 分钟内在线进行电子投标文件的解密操作,因投标人原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。
8、 发布公告的媒介
次招标公告同时在易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)、泉州市农村产权流转交易平台(https://nccq.qzcq0595.com/qz/index)上发布。
9、联系方式
招标人:南安市梅山镇蓉中村民委员会
地址:南安市梅山镇,电话:13950003899,
联系人:李先生
招标代理机构:福建顺鼎工程管理有限公司
地址:福建省南安市美林街道福中路28号
电话:17350160180、15759769530
联系人:小李
电子交易平台名称:易交易电子招标投标交易平台
网址:https://
联系电话:4008705191
地址:福建省泉州市丰泽区华大街道体育街西辅路801号7楼
交易中心名称:泉州市农村产权流转交易平台
网址:https://nccq.qzcq0595.com/
联系电话:0595-22189025
地址:泉州市丰泽区海星街100号东海大厦A幢市政务服务中心4楼