耕地流出整改招标公告(永春县蓬壶镇仙岭村村民委员会2024)



永春县蓬壶镇仙岭村村民委员会蓬壶镇仙岭村耕地流出整改项目询价公告

项目概况
蓬壶镇仙岭村耕地流出整改项目 采购项目的潜在供应商应在永春县桃城镇桃源南路670号获取采购文件,并于2024年12月26日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:闽中采【2024】永070号
项目名称:蓬壶镇仙岭村耕地流出整改项目
采购方式:询价
预算金额:9.657000 万元(人民币)
最高限价(如有):9.657000 万元(人民币)
采购需求:
附1:采购标的一览表

合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
允许进口
合同包预算
询价保证金

1
1-1
蓬壶镇仙岭村耕地流出整改项目
1项
96570

96570
/

金额单位:人民币元

合同履行期限:详见询价文件。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见询价文件。

3.本项目的特定资格要求:详见询价文件。
三、获取采购文件
时间:2024年12月23日至2024年12月25日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:永春县桃城镇桃源南路670号
方式:报名期限内,供应商应在工作时间(北京时间)每天上午8:00—12:00时,下午14:30—17:30时,到漳州中实工程造价咨询有限公司永春县分公司(地址:永春县桃城镇桃源南路670号,电话:18859132859)购买招标文件。
售价:¥200.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年12月26日 10点00分(北京时间)
地点:永春县蓬壶镇人民政府会议室。
五、开启
时间:2024年12月26日 10点00分(北京时间)
地点:永春县蓬壶镇人民政府会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

询价邀请书
漳州中实工程造价咨询有限公司采用询价采购方式组织蓬壶镇仙岭村耕地流出整改项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现采用发布公告方式,邀请合格供应商参加报价。邀请供应商名单:福建永春圆佳农业专业合作社、泉州迎丽建筑有限公司、泉州旷怡管理有限公司。
1、项目编号:闽中采【2024】永070号。
2、询价内容及要求:详见附1:《采购标的一览表及询价文件第四章》。
3、需要落实的政府采购政策:无。
4、供应商的资格要求
4.1法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
4.2特定条件:包:1无。
4.3是否接受联合体报价:不接受
※根据上述资格要求,响应文件中应提交的“供应商的资格及资信证明文件”详见询价文件第六章。
5、报名
5.1报名期限:为2024年12月23日至2024年12月25日止。
5.2报名期限内,供应商应在工作时间(北京时间)每天上午8:00—12:00时,下午14:30—17:30时,到漳州中实工程造价咨询有限公司永春县分公司(地址:永春县桃城镇桃源南路670号,电话:18859132859)购买招标文件,每份文件200元。未按照招标文件要求报名的将导致响应文件被拒收。
6、询价文件的获取
6.1询价文件的提供期限:为2024年12月23日至2024年12月25日止。询价文件的提供期限与询价公告的公告期限保持一致。
6.2获取地点及方式:现场报名后获取。
6.3询价文件售价:200元,缴后不退。
7、提交响应文件截止时间:2024年12月26日10:00 时(北京时间)。供应商应在提交响应文件截止时间前将密封的纸质响应文件送达指定地点,否则响应文件将被拒收。
8、询价时间:2024年12月26日10:00 时(北京时间)。询价地点:永春县蓬壶镇人民政府会议室。
9、公告期限
9.1询价公告的公告期限:自发布公告之日起3个工作日。
9.2询价文件随同询价公告一并发布,其公告期限与询价公告的期限保持一致。
10、联系方式:
采购人:永春县蓬壶镇仙岭村村民委员会
地址:永春县
联系人:沈先生
联系方法:15905948138
代理机构:漳州中实工程造价咨询有限公司
地址:永春县桃城镇桃源南路670号
联系人:陈女士
联系方法:18859132859

附1:采购标的一览表

合同包
品目号
采购标的
数量
品目号预算
允许进口
合同包预算
询价保证金

1
1-1
蓬壶镇仙岭村耕地流出整改项目
1项
96570

96570
/

金额单位:人民币元

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:永春县蓬壶镇仙岭村村民委员会     
地址:永春县蓬壶镇仙岭村        
联系方式:沈先生 、15905948138       
2.采购代理机构信息
名 称:漳州中实工程造价咨询有限公司            
地 址:永春县桃城镇桃源南路670号            
联系方式:陈女士、18859132859            
3.项目联系方式
项目联系人:沈先生
电 话:  15905948138  

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
蓬壶镇仙岭村耕地流出整改项目

品目
服务/农林牧渔服务/农业服务/其他农业服务

采购单位
永春县蓬壶镇仙岭村村民委员会

行政区域
永春县
公告时间
2024年12月23日 17:48

获取采购文件时间
2024年12月23日至2024年12月25日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥9.657000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
沈先生

项目联系电话
15905948138

采购单位
永春县蓬壶镇仙岭村村民委员会

采购单位地址
永春县蓬壶镇仙岭村

采购单位联系方式
沈先生 、15905948138

代理机构名称
漳州中实工程造价咨询有限公司

代理机构地址
永春县桃城镇桃源南路670号

代理机构联系方式
陈女士、18859132859