陕西安全节能改造 房屋修缮招标公告(新华通讯社陕西分社2024)



新华通讯社陕西分社业务楼安全节能改造竞争性磋商公告

项目概况
新华通讯社陕西分社业务楼安全节能改造 采购项目的潜在供应商应在“择优招采平台(https://c.xbgjzb.com/)”注册、购买并下载电子采购文件(提示:请购标人考虑完成在线注册、审核所需的时间成本,确保在采购文件发售截止时间前成功购买下载采购文件)。如有疑问可拨打西北(陕西)国际招标有限公司综合监督管理处029-89651862咨询。获取采购文件,并于2025年01月02日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:0617-2476GZ3192
项目名称:新华通讯社陕西分社业务楼安全节能改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:123.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):122.978966 万元(人民币)
采购需求:

品目号
品目名称
采购标的
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
房屋修缮
业务楼安全节能改造
1(项)
详见采购文件
1230000.00
1229789.66

合同履行期限:30日历天。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;(2)供应商须具有有效的安全生产许可证;(3)拟派项目经理具备建筑工程二级(含二级)及以上建造师资格及合法有效的安全生产考核合格证(安全B证),注册在本单位且无在建工程;(4)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录中的供应商;
三、获取采购文件
时间:2024年12月23日 至2024年12月30日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:“择优招采平台(https://c.xbgjzb.com/)”注册、购买并下载电子采购文件(提示:请购标人考虑完成在线注册、审核所需的时间成本,确保在采购文件发售截止时间前成功购买下载采购文件)。如有疑问可拨打西北(陕西)国际招标有限公司综合监督管理处029-89651862咨询。
方式:在线获取
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月02日 14点00分(北京时间)
地点:西安市南二环西段58号成长大厦10层会议室。
五、开启
时间:2025年01月02日 14点00分(北京时间)
地点:西安市南二环西段58号成长大厦10层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

项目概况

新华通讯社陕西分社业务楼安全节能改造的潜在供应商应在“择优招采平台(https://c.xbgjzb.com/)”注册、购买并下载电子采购文件(提示:请购标人考虑完成在线注册、审核所需的时间成本,确保在采购文件发售截止时间前成功购买下载采购文件)。如有疑问可拨打西北(陕西)国际招标有限公司综合监督管理处029-89651862咨询。获取采购文件,并于2025年01月02日14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:0617-2476GZ3192
项目名称:新华通讯社陕西分社业务楼安全节能改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1230000.00元
合同包1(新华通讯社陕西分社业务楼安全节能改造):
合同包预算金额:1230000.00元
合同包最高限价:1229789.66元

品目号
品目名称
采购标的
数量 (单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
房屋修缮
业务楼安全节能改造
1(项)
详见采购文件
1230000.00
1229789.66

本合同包不接受联合体磋商。
合同履行期限:30日历天。
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:合同包1(新华通讯社陕西分社业务楼安全节能改造)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:无。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(新华通讯社陕西分社业务楼安全节能改造)
(1)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;
(2)供应商须具有有效的安全生产许可证;
(3)拟派项目经理具备建筑工程二级(含二级)及以上建造师资格及合法有效的安全生产考核合格证(安全B证),注册在本单位且无在建工程;
(4)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得为“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录中的供应商;
三、获取采购文件
时间:2024年12月23日 至 2024年12月30日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 17:00:00(北京时间)
途径:登录“择优招采平台(https://c.xbgjzb.com/)”注册、购买并下载电子招标文件(提示:请购标人考虑完成在线注册、审核所需的时间成本,确保在招标文件发售截止时间前成功购买下载招标文件)。如有疑问可拨打西北国际招标公司综合监督管理处029-89651862咨询。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月02日14点00分(北京时间);
地点:西安市南二环西段58号成长大厦10层会议室。
五、开启
时间:2025年01月02日14点00分(北京时间)
地点:西安市南二环西段58号成长大厦10层会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目专门面向中小企业采购,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“建筑业”。
2.本项目采购活动执行下列政府采购政策(具体办法详见磋商文件):
(1)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);
(2)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)
(3)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)
(4)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(6)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);
(8)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(9)《陕西省财政厅关于印发的通知》(陕财办采〔2018〕23 号);
(10)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);
(11)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);
(12)《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);
(13)陕西省财政厅 中国人民银行西安分行关于深入推进政府采购信用融资业务通知(陕财办采〔2023〕5号);
(14)其他需执行的政府采购政策。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新华通讯社陕西分社
地 址:陕西省西安市新城区省政府大院院内西侧第16幢办公楼
联系方式:029-87489076侯老师
2.采购代理机构信息
名 称:西北(陕西)国际招标有限公司
地  址:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10~14层
联系方式:029-89328565
3.项目联系方式
项目联系人:石皓楠
联系方式:029-89328565

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:新华通讯社陕西分社     
地址:陕西省西安市新城区省政府大院院内西侧第16幢办公楼        
联系方式:029-87489076侯老师      
2.采购代理机构信息
名 称:西北(陕西)国际招标有限公司            
地 址:陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10~14层            
联系方式:石皓楠029-89328565            
3.项目联系方式
项目联系人:石皓楠
电 话:  029-89328565 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
新华通讯社陕西分社业务楼安全节能改造

品目
工程/修缮工程/房屋修缮

采购单位
新华通讯社陕西分社

行政区域
陕西省
公告时间
2024年12月23日 15:30

获取采购文件时间
2024年12月23日至2024年12月30日每日上午:8:00 至 12:00下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
西安市南二环西段58号成长大厦10层会议室。

响应文件开启时间
2025年01月02日 14:00

响应文件开启地点
西安市南二环西段58号成长大厦10层会议室

预算金额
¥123.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
石皓楠

项目联系电话
029-89328565

采购单位
新华通讯社陕西分社

采购单位地址
陕西省西安市新城区省政府大院院内西侧第16幢办公楼

采购单位联系方式
029-87489076侯老师

代理机构名称
西北(陕西)国际招标有限公司

代理机构地址
陕西省西安市雁塔区南二环西段58号成长大厦10~14层

代理机构联系方式
石皓楠029-89328565