广西壮族自治区手术照明灯及手术器械包招标公告(广西壮族自治区妇幼保健院2024)
手术照明灯及手术器械包采购(GXFBY-HW-YN-a202518)竞争性磋商公告(重2)
项目概况:手术照明灯及手术器械包采购(GXFBY-HW-YN-a202518)的潜在供应商应在广西壮族自治区妇幼保健院平台网站(网址: http://www.gxfybj.com/)获取采购文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:GXFBY-HW-YN-a202518
2.项目名称:手术照明灯及手术器械包采购
3.采购方式:竞争性磋商
4.本项目供应商的产生方式:发布公告征集;
5.预算金额:24万元。分包1:15万元;分包2:9万元。
6.采购内容:
序号
采购内容
数量
简要规格或用途
1
便携式手术辅助照明灯(头灯)
2个
用于外科手术辅助照明
2
尿道下裂手术器械包
3套
用于尿道下裂手术
如需进一步了解详细内容,详见采购文件的项目采购需求。
7.本项目不接受联合体。
8.因本项目首次公告报名供应商不足三家,重新公告。
二、申请人的资格要求
1.基本资格条件:具有独立的法人资格或其他合法的组织机构,以及能够承担民事责任的能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。
2.特定资格条件:
(1)资质要求:无;
(2)业绩要求:无;
(3)其他要求:无。
3.按照磋商公告的规定获得磋商文件。
三、获取采购文件
1.时间:2024年12月23日起至2024年12月26日。
2.地点:广西壮族自治区妇幼保健院平台网站(网址: http://www.gxfybj.com/)
3.本项目采购文件获取方式:
本项目不提供纸质文件,有意向的供应商请在下方直接下载采购文件,参会供应商需下载报名表发至邮箱cgb2860979@163.com报名参会。
四、响应文件提交
截止时间:待定
地点: 广西壮族自治区妇幼保健院
递交方式:现场递交。
五、开启
时间:待定
地点:广西壮族自治区妇幼保健院(厢竹大道59号综合楼一楼多媒体会议室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、公告发布媒体
广西壮族自治区妇幼保健院平台网站
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:广西壮族自治区妇幼保健院
地址:广西南宁市兴宁区厢竹大道59号
项目联系方式:0771-2860904
2.项目联系方式
项目联系人:刘工
电话:0771-2860979
2024年12月23日
产品报名信息表(货物类).xlsx
手术照明灯及手术器械包竞争性磋商采购文件.doc
\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n产品报名信息表\n\n\n\n\n\n\n公告编号\n项目名称+序号\n厂家\n规格型号\n进口/国产\n报名单位名称\n单位\n数量\n备注(质保期)\n联系人\n联系电话(手机)\n联系电话(办公)\n电子邮箱\n身份证号码\n报名时间\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n台\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n磋 商 文 件项目名称:手术照明灯及手术器械包采购项目编号:GXFBY-HW-YN-a202518 采购人:广西壮族自治区妇幼保健院2024年12月目录第一章竞争性磋商公告1第二章项目采购需求3第三章供应商须知9第四章评审方法及评审标准12第五章合同主要条款格式18第六章响应文件格式23第一章竞争性磋商公告手术照明灯及手术器械包采购(GXFBY-HW-YN-a202518)竞争性磋商公告项目概况:手术照明灯及手术器械包采购(GXFBY-HW-YN-a202518)的潜在供应商应在广西壮族自治区妇幼保健院平台网站(网址:http://www.gxfybj.com/)获取采购文件。一、项目基本情况1.项目编号:GXFBY-HW-YN-a2025182.项目名称:手术照明灯及手术器械包采购3.采购方式:竞争性磋商4.本项目供应商的产生方式:发布公告征集;5.预算金额:24万元。分包1:15万元;分包2:9万元。6.采购内容:序号采购内容数量简要规格或用途1 便携式手术辅助照明灯(头灯)2个用于外科手术辅助照明2尿道下裂手术器械包3套用于尿道下裂手术如需进一步了解详细内容,详见采购文件的项目采购需求。7.本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.基本资格条件:具有独立的法人资格或其他合法的组织机构,以及能够承担民事责任的能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;未列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。2.特定资格条件:(1)资质要求:无;(2)业绩要求:无;(3)其他要求:无。3.按照磋商公告的规定获得磋商文件。三、获取采购文件1.时间:2024年12月23日起至2024年12月26日。2.地点:广西壮族自治区妇幼保健院平台网站(网址:http://www.gxfybj.com/)3.本项目采购文件获取方式:本项目不提供纸质文件,有意向的供应商请在上述时间内登录广西壮族自治区妇幼保健院平台网站(网址:http://www.gxfybj.com/)公告查看页面四、响应文件提交截止时间:待定地点:广西壮族自治区妇幼保健院递交方式:现场递交。五、开启时间:待定地点:广西壮族自治区妇幼保健院(厢竹大道59号综合楼一楼多媒体会议室)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、公告发布媒体广西壮族自治区妇幼保健院平台网站八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:广西壮族自治区妇幼保健院地址:广西南宁市兴宁区厢竹大道59号项目联系方式:0771-28609042.项目联系方式项目联系人:刘工电话:0771-28609792024年12月23日第二章项目采购需求一、总体要求1.本项目的技术商务要求重要性分为▲和一般这2种级别指标。▲代表实质指标,不满足将导致响应被否决;无标识代表一般指标,不满足不被否决响应。2.非实质性要求的技术需求(未标记“▲”)达2项以上(不含本数)负偏离的(如有分标的,以每个分标的非实质性的技术参数单独计算负偏离数量),按响应无效处理。分包1:一、技术要求序号标的名称数量单位技术参数要求1便携式手术辅助照明灯(头灯)2个一、技术参数要求1.输入电压:直流电5.0伏,2000毫安:2.运行功率:2.1瓦;3.电池运行时间:约22小时(第一档:最小亮度), 约11小时(第二档),约7.5小时(第三档),约5.5小时(第四档:最大亮度)电池充电时间(满电):约4小时;4.电源输入:交流电100~240伏,50~60赫兹,0.3安培;5.电源输出:直流电5伏2安培;6.灯源:高能LED(白光);7.嵌入式电池2块:直流电3.7伏3000毫安锂电池;8.LED照明光强(1x)[± 20001x]@WD400mm第一档9000光强(1x)[± 20001x]@WD400mm第二档16000光强(1x)[± 20001x]@WD400mm第三档23000光强(1x)[± 20001x]@WD400mm第四档29000光照直径(毫米)@WD400mm直径82色温,波长范围6000K,400~700nm(可见光)均匀度超过68%@WD400mmLED运行能量最大1.9WLED使用寿命(保证时长)50000小时9.包装尺寸&重量包装尺寸:宽240mm*高240mm*厚100mm毛重:约1.3公斤二、配置要求①控制单元(DCU)②LED灯头组件;③直流电充电器;④电源线;⑤衣服夹2个;⑥螺丝刀、万能夹,及嵌入式电池2块。3、售后服务承诺:1.质保期3年;2.配件7年内不会停产二、商务要求1▲报价要求本项目报价为现场交货价,包括:(1)货物的价格;(2)货物的标准附件、备品备件、专用工具的价格;(3)运输、调试、培训、技术支持、售后服务等费用;(4)安装费用;(5)必要的保险费用和各项税费。2合同签订期自成交通知书发出之日起30个日历日内。3▲交货时间及地点交货时间:自签订合同之日起30日历日内,安装调试完毕并交付使用。交货地点:南宁市新阳路225号、南宁市厢竹大道59号。4售后服务要求1、质保期:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,质保期内负责上门服务、维修、更换配件,不得收取任何费用。2、按厂家承诺实行“三包”;免费送货到需方指定地点,免费协助采购单位进行安装场地设计,免费安装、调试,安装应符合国家行业相关标准、规范及规定。3、免费为采购单位提供的完善的设备、操作培训和维修技术人员的培训,确保采购单位有关人员能独立操作使用设备;培训人数由采购单位确定。4、采购人及成交供应商双方必须安排人员到场,采购人只负责协调及监督工作,成交供应商应当安排足够人员到场负责进行装卸、调试。清理装机产生的木箱等工作;5、故障响应时间:设备在使用过程中发生质量问题,供应商技术人员在接到用户方通知后12小时响应,24小时内到达用户方现场解决处理。6、每半年至少进行一次定期回访以及对设备保养。7、供应商应保证提供的是最新机型、最新软件版本、全新未经使用的合格产品。5▲质量保证期自验收合格交付使用之日起3年及以上。6▲付款条件1、每批货自验收合格之日起,成交供应商提供并收集送、验货等材料及发票交给采购人;采购人收到相关票据后以对公转账方式支付该批货物合同款给成交供应商。2、货物采购数量为采购人根据该货物上一年度使用量进行预估的数量,非实际采购数量,成交后,供应商需根据采购人的实际采购需求量供应并进行结算,供应商考虑并自行承担采购数量变动带来的风险。7验收标准1.验收工作由采购人和成交供应商负责安装的技术人员严格按照国家质量验收规范合格标准及采购文件要求、合同及成交供应商承诺的技术要求和质量标准逐条进行验收,验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,报价时应考虑相关费用。2.验收应符合国家相关法规及合同的技术要求,同时也应符合生产厂商提供的技术资料中各项技术指标和参数要求,参数要求必须符合采购文件参数规定,如发现与采购文件参数不符且造成无法验收的,按违约处理。3.成交供应商向采购人提供的货物必须是全新的原装产品;成交供应商所提供的所有设备必须是签订合同之日前1年内生产的机型。4.▲本项目中的货物,供应商竞标时必须提供包含该设备生产商编写的、完整的、中(英)文版的性能参数描述等有关产品说明或彩页(可以是从生产厂家网页下载的PDF或HTML文件)。当响应文件提供的设备性能参数与该设备生产商提供的性能参数不符合时,以后者为准。5.验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,报价时应考虑相关费用。6.成交供应商在货物验收时由采购单位对照招标文件的功能目标及技术指标全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,如不符合招标文件的技术需求及要求以及提供虚假承诺的,按相关规定做退货处理及违约处理,成交供应商承担所有责任和费用,采购人保留进一步追究责任的权利。7.国家相关法律、法规、标准和规范等。8▲其他要求1、成交人保证向采购人提供的货物是全新、完整、未使用过的。2、厂家质量承诺书。具有合法的医用耗材及配送资格的企业,严格按照采购方的要求,及时供货并提供全面完善的服务。保证产品的严格消毒灭菌。3、产品质量符合国家和国际承认的相应标准。产品的包装及相关资料证件严格符合医院要求。2、如国家对投标产品实行注册证登记管理制度的,则供应商必须在响应文件中提供竞价产品的注册证复印件等证明文件,并提供相关的经营许可证复印件。3、成交供应商在签订合同时须向采购人提供供货产品的生产厂家或国内合法代理商出具的有效保证供货证明原件。4、供应商成交后,采购人在货物验收阶段发现货物技术参数指标达不到采购文件技术要求,采购人将拒绝收货,因采购时间延迟造成采购人经济等方面损失,将由该成交供应商承担,视情况采购人将供应商列入不良信用名单。5、如果成交供应商以价格上调原因停止供货,需承担相应违约责任,违约金可以从采购人应付的货款中直接扣除;如因停产不能供货,需有厂家出具的停产证明。6、采购标的需执行的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。多项标准的,按最新标准或较高标准执行。采购人对成交供应商提交的货物依据采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场签收,外观、说明书符合采购文件技术要求的,给予签收,不合格的不予签收。7、成交供应商交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为采购人收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交采购人。合同履行过程中,由采购人对货物或服务的质量、规格和数量及其他进行检验。验收不合格时,成交供应商必须在采购人指定的时间内无条件更换,由此造成的损失和责任由成交供应商承担。更换后,采购人对所更换的货物进行检验,检验仍不合格将取消成交供应商成交资格。分包2:一、技术要求序号标的名称数量单位上控单价(元)▲技术参数要求1组织剪3把8000.00组织剪:整形手术中剪使用轻薄组织使用,长10-12cm,不锈钢哑光材质,弯剪,头部尖细,剪头宽≤1mm;质保2年。(需现场提供样品)2线剪3把1000.00线剪:整形手术中剪线使用,长10-12cm,不锈钢哑光材质,直剪,头部尖细,剪头宽≤1mm;质保2年。(需现场提供样品)3医用镊6把10000.00医用镊:整形手术中夹持轻薄组织使用,长12cm,不锈钢哑光材质,颞间内侧有镶片及密纹,颞头宽1mm;质保2年。(需现场提供样品)4持针器3把9000.00持针器:整形手术中夹持缝合针使用,长14-16cm,不锈钢哑光材质,直头,钨碳合金镶片钳口,钳口长2cm之内,钳口内有精细齿纹,头宽<3mm;质保2年。(需现场提供样品)5消毒盒3个2000.00消毒盒:配套手术器械尺寸。高温高压消毒器械使用,透明或半透明硬性塑料材质,底座及盖子带孔,盒边带锁扣,内置减震硅胶垫,耐高温高压;质保2年。(需现场提供样品)二、商务要求1▲报价要求本项目报价为现场交货价,包括:(1)货物的价格;(2)货物的标准附件、备品备件、专用工具的价格;(3)运输、调试、培训、技术支持、售后服务等费用;(4)安装费用;(5)必要的保险费用和各项税费。2合同签订期自成交通知书发出之日起30个日历日内。3▲交货时间及地点交货时间:自签订合同之日起30日历日内,安装调试完毕并交付使用。交货地点:南宁市新阳路225号、南宁市厢竹大道59号。4售后服务要求1、质保期:按国家有关产品“三包”规定执行“三包”,质保期内负责上门服务、维修、更换配件,不得收取任何费用。2、按厂家承诺实行“三包”;免费送货到需方指定地点,免费协助采购单位进行安装场地设计,免费安装、调试,安装应符合国家行业相关标准、规范及规定。3、免费为采购单位提供的完善的设备、操作培训和维修技术人员的培训,确保采购单位有关人员能独立操作使用设备;培训人数由采购单位确定。4、采购人及成交供应商双方必须安排人员到场,采购人只负责协调及监督工作,成交供应商应当安排足够人员到场负责进行装卸、调试。清理装机产生的木箱等工作;5、故障响应时间:设备在使用过程中发生质量问题,供应商技术人员在接到用户方通知后12小时响应,24小时内到达用户方现场解决处理。6、每半年至少进行一次定期回访以及对设备保养。7、供应商应保证提供的是最新机型、最新软件版本、全新未经使用的合格产品。5▲质量保证期自验收合格交付使用之日起2年及以上。6▲付款条件1、每批货自验收合格之日起,成交供应商提供并收集送、验货等材料及发票交给采购人;采购人收到相关票据后以对公转账方式支付该批货物合同款给成交供应商。2、货物采购数量为采购人根据该货物上一年度使用量进行预估的数量,非实际采购数量,成交后,供应商需根据采购人的实际采购需求量供应并进行结算,供应商考虑并自行承担采购数量变动带来的风险。7验收标准1.验收工作由采购人和成交供应商负责安装的技术人员严格按照国家质量验收规范合格标准及采购文件要求、合同及成交供应商承诺的技术要求和质量标准逐条进行验收,验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,报价时应考虑相关费用。2.验收应符合国家相关法规及合同的技术要求,同时也应符合生产厂商提供的技术资料中各项技术指标和参数要求,参数要求必须符合采购文件参数规定,如发现与采购文件参数不符且造成无法验收的,按违约处理。3.成交供应商向采购人提供的货物必须是全新的原装产品。4.▲本项目中的货物,供应商竞标时必须提供包含该设备生产商编写的、完整的、中(英)文版的性能参数描述等有关产品说明或彩页(可以是从生产厂家网页下载的PDF或HTML文件)。当响应文件提供的设备性能参数与该设备生产商提供的性能参数不符合时,以后者为准。5.验收过程中所产生的一切费用均由成交供应商承担,报价时应考虑相关费用。6.成交供应商在货物验收时由采购单位对照招标文件的功能目标及技术指标全面核对检验,对所有要求出具的证明文件的原件进行核查,如不符合招标文件的技术需求及要求以及提供虚假承诺的,按相关规定做退货处理及违约处理,成交供应商承担所有责任和费用,采购人保留进一步追究责任的权利。7.国家相关法律、法规、标准和规范等。8▲其他要求1、成交人保证向采购人提供的货物是全新、完整、未使用过的。2、厂家质量承诺书。具有合法的医用耗材及配送资格的企业,严格按照采购方的要求,及时供货并提供全面完善的服务。保证产品的严格消毒灭菌。3、产品质量符合国家和国际承认的相应标准。产品的包装及相关资料证件严格符合医院要求。4、如国家对投标产品实行注册证登记管理制度的,则供应商必须在响应文件中提供竞价产品的注册证复印件等证明文件,并提供相关的经营许可证复印件。5、成交供应商在签订合同时须向采购人提供供货产品的生产厂家或国内合法代理商出具的有效保证供货证明原件。6、供应商成交后,采购人在货物验收阶段发现货物技术参数指标达不到采购文件技术要求,采购人将拒绝收货,因采购时间延迟造成采购人经济等方面损失,将由该成交供应商承担,视情况采购人将供应商列入不良信用名单。7、如果成交供应商以价格上调原因停止供货,需承担相应违约责任,违约金可以从采购人应付的货款中直接扣除;如因停产不能供货,需有厂家出具的停产证明。8、采购标的需执行的国家标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范。多项标准的,按最新标准或较高标准执行。采购人对成交供应商提交的货物依据采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场签收,外观、说明书符合采购文件技术要求的,给予签收,不合格的不予签收。9、成交供应商交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为采购人收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交采购人。合同履行过程中,由采购人对货物或服务的质量、规格和数量及其他进行检验。验收不合格时,成交供应商必须在采购人指定的时间内无条件更换,由此造成的损失和责任由成交供应商承担。更换后,采购人对所更换的货物进行检验,检验仍不合格将取消成交供应商成交资格。第三章供应商须知条款号要点内容、要求1项目基本信息项目名称:手术照明灯及手术器械包采购项目编号:GXFBY-HW-YN-a202518 2采购方式本项目采购方式为竞争性磋商3医院采购平台通过医院采购平台获取磋商文件的供应商。4供应商资格条件详见磋商公告。5现场踏勘不组织。6转包/本项目不允许转包7分包本项目不允许分包。8磋商文件澄清、修改在磋商公告发布媒介上发布。磋商文件澄清、答复、修改、补充的内容为磋商文件的组成部分。当磋商文件与磋商文件的答复、澄清、修改、补充通知就同一内容的表述不一致时,以最后发出的文件为准。9确认收到澄清、修改发布的方式澄清、修改文件在采购平台或磋商公告发布媒体发布之日起,视为供应商已收到该澄清、修改。供应商未及时关注电子交易平台或发布媒体造成的损失,由供应商自行负责。10响应有效期响应文件递交截止之日起60天。响应有效期不足的响应文件将被否决。在特殊情况下,采购人可与供应商协商延长响应文件的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。但不能修改响应文件。11纸质响应文件编制与递交(1)响应文件形式:纸质响应文件(2)纸质响应文件是根据磋商文件要求编制、打印并盖章的文件。(3)纸质响应文件的编制:纸质响应文件共需4份,其中正本1份,副本3份。(4)编制要求:①纸质响应文件应按第六章响应文件格式规定的目录及顺序编制,内容应完整。②纸质响应文件正本需采用打印或用不褪色的墨水填写方式,副本可以使用正本复印件。③正本与副本不一致时,以正本为准。不同语言的内容不一致的,以中文文本为准。④纸质响应文件须由供应商在规定位置盖章并由法定代表人或法定代表人的授权委托人签署,供应商应写全称。⑤纸质响应文件不得涂改,若有修改处,须加盖单位公章或者法定代表人或授权委托人签字或盖章。⑥纸质响应文件每册装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。⑦提交纸质响应文件时,需同时提交与响应文件正本一致的电子版(PDF)致邮箱446167310@qq.com。(5)包装要求:①所有文件应包装为一个总密封袋,包括:纸质响应文件正副本;单独密封文件的密封袋。②总密封袋密封后应保证响应文件内容不外露。同时需在密封袋外粘贴联系方式,包括授权代表姓名、手机号码、电子邮箱、微信号码或QQ号码。③总密封袋及单独密封袋的封面标识详见第六章响应文件格式要求,并加盖供应商公章。封贴处须盖章(公章或密封章)或法定代表人或其授权代表签字。未按上述要求编制或密封的纸质响应文件,为无效纸质响应文件。(6)纸质响应文件的递交:①递交地点:见磋商公告要求。②递交方式:现场送达,不接受传真、邮寄方式送达的响应文件。供应商现场递交应于响应文件递交截止时间前将纸质响应文件密封并递交至上述递交地点。逾期送达(以签收时间为准)或未密封的纸质响应文件将予以拒收。纸质响应文件递交地点及接收人:详见采购公告采购人联系信息。(7)纸质响应文件的修改和撤回:供应商修改或撤回响应的要求均以纸质修改或撤回文件为准,修改响应文件后应按上述纸质响应文件要求重新编制、包装并递交纸质响应文件。逾期送达(以签收时间为准)或未密封的纸质修改响应文件将予以拒收。响应文件递交截止时间后,供应商不得修改、撤回响应文件。12响应文件递交截止时间及截标时间见磋商公告要求。13截标会议(1)参加方式:现场参加(2)参加人员要求:供应商到现场参加截标会议的,仅能选派一名授权代表(或法定代表人)持有效证件参加。授权代表参加的,采购人将核对授权代表身份证原件与法定代表人授权委托书上授权代表姓名是否一致,授权委托书格式见第六章;法定代表人参加的,采购人将核对法定代表人身份证原件与法定代表人身份证明原件上姓名是否一致,法人身份证明格式见第六章。如姓名不一致的或未按要求签字加盖公章的,将被拒绝参加截标会议并不得对截标结果提出异议。被拒绝参加截标会议的人员所递交的纸质响应文件符合磋商文件要求的,文件予以接收。14磋商程序磋商顺序:按实际评审情况。磋商代表:响应文件中的授权代表还可另行准备一份法定代表人授权委托书(除响应文件中附有外),磋商代表在参加磋商时与身份证一同接受核对(法定代表人直接参加磋商的提供法定代表人身份证明)。磋商时间:磋商代表应在会前半小时内到达磋商现场,否则视为自动放弃磋商。磋商地点:广西壮族自治区妇幼保健院厢竹院区综合楼一楼多媒体会议室。磋商小组在磋商中可能实质性变动的内容:采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。本项目所有响应文件的首次报价及所有磋商报价均不公布。15成交公告采购人确认成交供应商后在磋商公告发布的媒体上发布成交公告并发出成交通知书。16成交通知书£成交供应商前往采购单位领取成交通知书R发送成交通知书至成交供应商邮箱17合同签订及履行(1)成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一候选人为成交供应商,也可以重新开展采购活动。(2)采购人应当按照磋商文件和成交供应商响应文件的规定,与成交供应商签订书面合同。所签订的合同不得对磋商文件确定的事项和成交供应商响应文件作实质性修改。(3)采购人与成交供应商签订合同后,采购合同的履行、违约责任和解决争议的方法等适用《中华人民共和国民法典》。合同双方应严格执行合同条款,履行合同规定的义务,保证合同的顺利完成。双方均不得擅自变更、中止或者终止采购合同。(4)对于成交供应商履约验收不合格、双方解除合同的情况,应当按照合同法有关规定或者合同约定执行,原则上不得顺延确定成交供应商。需要重新选定供应商的,应当重新开展采购活动。18异议(1)潜在供应商对磋商文件有异议的,应当在发布磋商文件之日起3日内提出,并附相关证明材料。(2)供应商对成交结果有异议的,应当在成交公告发出之日起三日内以书面形式提出,并附相关证明材料。提出异议的供应商必须是参与本项目采购活动的供应商,且针对同一采购程序环节的异议须在法定异议期内一次性提出。本项目只接受纸质材料形式的异议,不接受电子送达的异议材料,即不接受以传真、电子邮件、移动通信等即时收悉的特定系统作为送达媒介的异议材料。联系电话:0771-2860904;异议联系人:刘铭杰联系地址:广西南宁市厢竹大道59号综合楼4楼采购管理办公室。(3)收到异议之日起三个工作日内答复供应商的异议。19特别说明1.项目发布采购公告后报名(获取文件或递交响应文件)的供应商不足3家的,采购人再次评估确定采购文件没有不合理条款、采购程序符合规定,第二次公告时将第一次的报名情况一并公示3个工作日,第二次报名(递交响应文件)的供应商仍不足3家的,截标后可以直接与报名供应商进行谈判或磋商;两次公告后报名供应商仅有1家的,采购流程终止,待采购人进行单一来源公示,公示结束无异议后再组织协商。2.同一项目进入评审环节,响应需求的供应商不足3家的,采购人组织对市场开展相关调查,评估采购文件没有不合理条款、采购程序符合规定,第二次公告时将第一次评审的结果情况一并公示3个工作日。第二次开标后,在资格和符合性审查过程中合格供应商仍不足3家,但不少于2家的,可以继续进行评审,按评标办法的规定推荐成交候选的供应商。20本磋商文件是根据国家有关法律及有关政策、法规和参照国际惯例编制,解释权属采购人。第四章评审方法及评审标准一、评审方法1、评审方法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选人的评审方法。2.评审依据磋商小组以磋商文件、补充文件、响应文件、澄清及答复、磋商修正文件为评审依据。3.磋商小组本项目磋商小组由采购人单位评审专家组成。磋商小组必须公平、公正、客观,不带任何倾向性和启发性;不得向外界透露任何与评审有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评审的正常进行;磋商小组及有关工作人员不得私下与供应商接触。评审专家发现本人与参加采购活动的供应商有利害关系的,应当主动提出回避。二、评审程序1、初步评审:初步评审包括资格检查及符合性检查。2、磋商。3、重新提交响应文件(如磋商文件有实质性变动或磋商后确定最终设计解决方案)。4、最后报价。5、推荐成交候选供应商名单。三、评审内容1、资格审查磋商小组对所有供应商的响应文件进行资格审查。以确定供应商是否具备磋商资格。资格审查表如下,缺少任何一项或有任何一项不合格者,其资格审查视为不合格。序号评审因素评审内容及评审标准1(1)具有独立承担民事责任的能力审查法人或者其他组织的营业执照等证明文件。1(2)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力①审查供应商营业执照,须有效;②审查书面声明。须提供,格式见第六章响应文件格式“响应声明书”。审查①或②,满足其一,即为符合要求。1(3)具备法律、行政法规规定的其他要求无。2供应商应符合的特定资格要求(1)资质要求须符合“磋商公告”的要求2供应商应符合的特定资格要求(2)业绩要求须符合“磋商公告”的要求2供应商应符合的特定资格要求(3)其他要求须符合“磋商公告”的要求2、符合性检查资格审查结束后,由磋商小组对通过资格审查的供应商的响应文件进行符合性审查,以确定其是否满足磋商文件的实质性要求。符合性检查表如下,缺少任何一项或有任何一项不合格者,其符合性检查视为不合格。序号评审因素评审标准(1)有效性审查响应文件签署响应文件上法定代表人或其授权代表人已按要求签字盖章。(1)有效性审查法定代表人身份证明及授权委托书授权代表参加磋商时审查:法定代表人授权委托书及附件,格式及附件见第六章响应文件格式要求;法定代表人直接参加磋商时审查:法定代表人身份证明及附件,格式及附件见第六章响应文件格式要求。(1)有效性审查联合体供应商不接受联合体。联合体响应的,作无效响应处理。(1)有效性审查转包及分包满足磋商文件规定。(2)对磋商文件的响应程度审查实质性条款响应采购文件实质性要求响应均无负偏离(2)对磋商文件的响应程度审查响应有效期满足磋商文件规定。3、串通投标的认定磋商小组须根据以下规定评审供应商是否有串通投标的行为,并按规定判定响应是否有效。(1)出现下述情况的,相关供应商的投标作无效投标处理。①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系,参加同一合同项下政府采购活动的不同供应商。②授权给供应商后参加同一合同项(分标、分包)投标的生产厂商。③视为或被认定为串通投标的相关供应商。(2)有下列情形之一的视为供应商相互串通投标,响应文件将被视为无效。①不同供应商的投标文件由同一单位或者个人编制;②不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;③不同的供应商的投标文件载明的项目管理员为同一个人;④不同供应商的投标文件异常一致或投标报价呈规律性差异;⑤不同供应商的投标文件相互混装;⑥不同供应商的保证金从同一单位或者个人账户转出。(3)供应商有下列情形之一的,属于恶意串通行为,投标文件将被视为无效。①供应商直接或者间接从采购人处获得其他供应商的相关信息并修改其投标文件或者响应文件;②供应商按照采购人的授意撤换、修改投标文件或者响应文件;;③供应商之间协商报价、技术方案等投标文件或者响应文件的实质性内容;④属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加政府采购活动;⑤供应商之间事先约定一致抬高或者压低投标报价,或者在招标项目中事先约定轮流以高价位或者低价位中标,或者事先约定由某一特定供应商中标,然后再参加投标;⑥供应商之间商定部分供应商放弃参加政府采购活动或者放弃中标;⑦供应商与采购人之间、供应商相互之间,为谋求特定供应商中标或者排斥其他供应商的其他串通行为。4、响应有效性的认定(1)资格审查时,如发现下列情形之一的,响应文件将被视为无效:①不具备磋商文件中规定的资格要求的;②响应文件签署(签名)、盖章不符合磋商文件要求的;(2)在符合性审查、商务和技术评估时,如发现下列情形之一的,响应文件将被视为无效:①响应文件未按磋商文件要求签署、盖章的;②最后报价超过磋商文件中规定的预算金额的;③提交两个以上不同的最后报价文件或提交选择性最后报价的,但磋商文件要求提交备选响应文件的除外。④评审过程中发现响应文件中提供虚假材料的;⑤法律、法规和磋商文件规定的其他无效情形。5、澄清、说明或补正对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,磋商小组可要求供应商在合理时间内作出必要的澄清、说明或者纠正。内容不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。逾期未做澄清、说明或者纠正的,经电话催告仍不澄清的,视为放弃。6、磋商初步评审结束后,采购人将在指定的时间及地点组织磋商。磋商过程中,磋商小组可以根据磋商文件和磋商情况实质性变动采购需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动磋商文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。磋商程序如下:(1)磋商小组将根据供应商的响应文件、陈述含混模糊之处或需要进一步了解的细节对供应商提出问题,供应商的授权代表(或法定代表人)必须进行回答。(2)第一轮磋商结束后,磋商小组进行合议。根据第一轮磋商掌握的情况,可以对磋商文件进行修改,确定采购内容的详细规格或具体要求,优化采购方案。(3)采购人通知所有参加磋商的供应商关于磋商小组调整后的采购要求(如有),并告知供应商,给予供应商提供较充分的修正时间。对磋商文件作出的实质性变动是磋商文件的有效组成部分。(4)供应商根据第一轮磋商情况和磋商文件修改书面通知,对原响应文件进行修改,经签字递交采购人。逾时不交的,视同放弃磋商。修正文件与响应文件同具法律效力。(5)重新磋商:双方对修改后的应答文件进行磋商,直至达成磋商结果。磋商小组成员经评议后,根据磋商情况,可以要求供应商进行多次报价。(6)最后报价:最后报价采取现场报价方式。最后报价不得超过采购预算金额且最后报价具有唯一性,不得提交两个以上不同的最后报价,否则,否决其响应。如不参加或提交最后报价的,视为放弃本轮报价,最终报价则按照供应商的首轮报价的价格作为最终响应报价分的评审依据。(7)已提交响应文件的供应商,在提交最后报价之前,可以根据磋商情况退出磋商。退出磋商的须经签字后递交采购人。磋商小组在评审报告中注明退出磋商的供应商名单。(8)磋商达成。磋商的结果以书面为准,经供应商和磋商小组代表确认后,替代磋商文件或响应文件中相应的内容,并作为构成响应文件的一部分和作为评审的依据。如成交,则作为合同、履约等的组成部份。7、商务和技术评估、综合比较与评价磋商小组按磋商文件中规定的评审方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的响应文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。具体评审标准见《评分表》。磋商小组各成员独立对每个有效供应商的响应文件进行评价、打分,然后由评审组长组织磋商小组对各成员打分情况进行核查及复核,评分有误的,应及时进行修正。评审标准如有主客观分定义,磋商小组所有成员的客观分打分分数应当一致。复核后,磋商小组汇总每个供应商每项评分因素的得分。评审结果汇总完成后,除下列情形外,任何人不得修改评审结果:(1)资格性检查认定错误的;(2)分值汇总计算错误的;(3)分项评分超出评分标准范围的;(4)磋商小组成员对客观评审因素评分不一致的;(5)经磋商小组一致认定评分畸高、畸低的;评审报告签署前,经复核发现存在以上情形之一的,磋商小组应当当场修改评审结果,并在评审报告中记载。8、成交候选供应商推荐原则磋商小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名以上成交候选供应商。若综合得分相同的,按磋商最后报价由低到高顺序排列;若综合得分且磋商最后报价相同的,按技术部分优劣顺序排列;若综合得分、磋商最后报价、技术部分均相同的,按商务部分的优劣顺序排列。如按前述规则排序,成交供应商仍并列的,由磋商小组采取随机抽取的方式确认。9、评审争议处理磋商小组成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的磋商小组成员应当在评审报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评审报告。四、评审标准序号评审因素评标标准1价格分(满分50分)投标报价(1)满足磋商文件要求且评标报价最低的评标报价为评标基准价,其价格分为满分。(5)价格分计算公式:价格分=(评标基准价/评标报价)×50分2技术分(满分30分)基本分(满分10分)投标文件的技术需求中无负偏离的得10分,满分10分 。非实质性要求的技术需求有负偏离的,每负偏离一项的扣5分,扣分不能超过满分分值,允许偏离的项目数不超过招标文件允许偏离的项目数)。2技术分(满分30分)货物性能分(满分10分)1.非实质性要求的技术需求:投标人在技术偏离表中标明正偏离且被评标委员会评定为正偏离的,每有一项加2分;满分10分。注:1.投标人技术参数及功能有正偏离的,须在技术偏离表中列明,且在投标文件中提供国家认可的有资质的第三方检测机构出具的检测报告复印件或产品生产厂家出具的技术参数说明或投标产品的彩页证明作为佐证,否则评标委员会不予评定为正偏离。2.如技术偏离表中的投标响应与佐证材料不一致的,以佐证材料为准。2技术分(满分30分)安装调试方案(10分)一档(3分):提供了实施配送安装方案,内容简单,不全面,无具体实施方案。二档(7分):提供了详细完善的实施配送安装方案,实施管理、组织措施、实施人员配置、进度安排及质量保障措施等。三档(10分):满足三档的基础上,投标人的项目实施配送安装方案进度安排合理,且相关保障措施到位;对各项关键工作安排合理;对本项目的风险预见、风险应对措施完备,有完善的解决方案;项目管理方案完整,组织机构合理,人员配置及安排有保障,分工与职责明确;提出具有建设性的方案优化建议。3商务分(满分20分)售后服务方案(满分12分)(1)售后服务方案(满分5分):一档(3分):售后服务方案满足招标文件的要求,且细致、合理、可行,投标人提供有技术服务队伍且人数不少于2人,耗材和备品备件配备合理。二档(7分):满足一档的基础上,投标人提供有技术服务队伍且人数不少于3人,服务经验较丰富,并提供有简单的售后服务流程及产品的售后服务机构等内容。三档(12分):满足二档的基础上,投标人提供有技术服务队伍且人数不少于4人,能提供技术人员原厂培训证书,服务保障体系,保障响应措施有力,服务经验丰富,并承诺提供7×24售后服务热线,有详细的售后服务流程(包括故障处理、上门维护、紧急维护、重要服务、电话维护、主动巡检等)、产品的售后服务机构、应急预案、质量保障方案,耗材和备品备件配备充足,整体方案优于用户需求。(2)质保期限(满分3分):在满足招标文件质保期基础上每增加1年质保得1分,满分3分。3商务分(满分20分)信誉业绩(满分5分)(1)提供投标人自2020年1月1日以来具有同类业绩,每项业绩得1分,满分5分。同一项目有多个分标的,按1个项目计分。要求提供中标通知书或项目合同复印件,并能清晰反映项目的服务名称、种类、金额,所提供的业绩证明材料须加盖投标人公章,证明材料不全的不得分。总得分=1+2+3第五章合同主要条款格式采购合同项目名称:项目编号:采购人(甲方):供应商(乙方):签订地点:签订时间:根据《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照采购文件规定条款和成交供应商承诺,甲乙双方签订本合同。1、合同文件本合同所附下列文件是构成本合同不可分割的部分:(1)合同基本条款2、合同范围和条件本合同的范围和条件应与上述合同文件的规定相一致。3、货物采购金额和服务内容(1)、本合同所涉及的乙方应提供的货物报价明细如下:序号医保编码货物名称厂家规格型号单位数量①单价(元)②单项合价(元)③=①×②1合计:大写: 整 小写:¥ .00说明:按照本合同约定履行时间内,未能按合同总额履行完送货及结算货款的,按实际送货量结算货款合同期限:合同期限为一年,自合同签订生效之日算起。一年内按本合同总额完成送货及结算货款,本合同终止。合同期满后,未能按合同总额履行完送货及结算货款的,按实际送货量结算货款,本合同终止。合同期内,如耗材产品使用过程中出现问题,经临床使用科室上报1例及以上医疗器械不良事件,并经核实确为产品本身质量存在问题的,院方现有库存退还供货商,合同自动终止。保证合同期限内的有相关产品授权,不以授权到期为由申请转配送或逾期不供货。1.1.1.1(1)、合同形式:包括货物的所有费用,包括采购、运输、安装、劳务、管理、利润、税金、保险、协调、售后服务、配送产品以及所有的不定因素的风险等。(2)、本合同所涉及的乙方应提供的货物、服务内容详见《项目需求》及应答文件中所列内容和《合同基本条款》。(3)合同期内合同内约定的物货单价不得提价,合同期内价格上调的变动风险由供货方自行承担;(4)合同期内如遇国家、自治区出台新的政策文件,涉及本品种采购和使用要求则按国家、自治区政策文件要求执行包括但不限于停止采购、限价、限量,乙方自行承担采购政策变化带来的风险。4、质保期、售后服务(1)货物质保期:签订合同后货物验收合格交付甲方使用之日算起。(2)乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定为甲方提供售后服务。(3)乙方提供的服务承诺和售后服务及质保期责任等其它具体约定事项。5、付款条件付款方式按合同基本条款7.1款方式执行。即:按实际送货量结算货款,送货验收合格后,由供货方按执行金额开具等额发票,收到发票后以对公转账方式支付该月货款,不得超过合同总金额。6、交货时间:合同签订生效后,按每次需求量于7个工作日内按要求送货至指定地点并负责卸货。不接受物流或者快递送货,发物流或者快递的需供应商自己来接货,送货到指定地点并负责卸货。7、验收办法本合同验收办法在合同的基本条款中有明确规定。8、交货地点交货地点:广西壮族自治区妇幼保院甲方指定地点9、权利责任(1)运费由乙方承担。乙方所供货物与提供样品的材质款式一致且完整新品。(2)如所供的货物与提供样品的材质款式不一致或不是完整新品或货物非自然损坏,采购方有权要求供货方退换货物,供货方应无条件退换,并在7天内完成退换工作,退换过程中所产生的费用由供货方承担。(3)供货方中标本项目后不允许转包和不可以分包。10、合同生效及其它本合同一式六份,经甲乙双方法定代表人或委托代理人签字(或签章)并加盖公章后生效。甲方五份,乙方一份(可根据需要增加)。甲方名称及公章:广西壮族自治区妇幼保健院乙方名称及公章:法定代表人:法定代表人:地址:厢竹大道59号地址:联系电话:0771-2860979联系电话:开户名称:开户银行:银行帐号:合同签订时间:2024年月日合同签订地点:南宁市合同基本条款一说明1.1合同基本条款是指买方(以下简称甲方)和成交供应商(以下简称乙方)应共同遵守的基本原则,并做为双方签约的依据。对于合同的其他条款,双方应本着互谅互让的精神,在谈判中协商解决。1.2制订《合同基本条款》的依据是:《中华人民共和国民法典》。二货物条款2.1甲、乙双方应将采购文件、响应文件及谈判小组确认的货物名称、规格型号、技术要求、质量标准、数量、交货日期和售后服务内容等作为本条款的基础。三货物质量要求及乙方对质量负责条件和期限3.1乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供安装使用货物配套件所属装置等有关技术文件资料。3.2乙方提供的货物应有符合国家标准以及本产品的出厂标准的质量检验证明。四质量保证4.1乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。4.2乙方提供货物的质量保证期按交货验收合格之日起计(期限按投标文件承诺)。在保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费修理和更换零部件。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:退货处理:乙方应退还甲方支付的货物款,同时应承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。4.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知按响应文件承诺时间到达甲方现场。4.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决。五验收5.1乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。5.2甲方对乙方所交货物依照采购文件上的技术规格要求和国家(设备制造国)有关标准进行现场验收,性能达到技术要求的,给予签收。验收不合格的不予签收,后果由乙方负责。物资验收严格按照标书要求进行验收,若现场验收达不到标书要求,则采购方不付款。5.3甲方应在货到指定地点安装调试并试运行完毕之日起7个工作日内验收完毕,并作出验收结果报告。验收时乙方必须在现场。六货物包装、发运及运输6.1乙方应在货物发运前对其进行满足于运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸要求的包装,以保证货物安全运输到达甲方指定地点。6.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单等一并附于货物内。6.3乙方负责将货物安全运送到甲方指定地点,不另收任何费用。6.4货物在交货前发生的不可预见的风险均由乙方负责。6.5货物在发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方前48小时通知甲方,以准备接货。七付款方式7.1付款方式:按当月实际送货量结算货款,送货验收合格后,由供货方按执行金额开具等额发票,收到发票后以对公转账方式支付该月货款。八违约责任8.1乙方所提供的货物规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换,更换不及时的按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的或特殊情况甲方同意接收的,乙方应向甲方支付违约货款额5%违约金并赔偿甲方经济损失。按上述条件乙方逾期交货的(在乙方接到甲方整改通知之日起超过30天),甲方有权解除合同。8.2乙方提供的货物如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。8.3因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。8.4乙方逾期交货的,经甲方催促仍未能按时交付货物的,每天向对方偿付违约货款额3‰违约金,但违约金累计不得超过违约货款额5%,超过20天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成经济损失。8.5乙方未按本合同规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。8.6乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责,费用从质量保证金中扣除,不足另补,如无质量保证金乙方按实际费用支付。8.7其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。8.8如果乙方以价格上调原因停止供货,需承担的相应违约责任,违约金可以从我院应付的货款中直接扣除;如因停产不能供货,需有厂家出具的停产证明。8.9乙方单方面提出停止供货的,需向甲方支付违约金,违约金额按合同总额的15%偿付,并追究因此给甲方造成损失的法律责任。九不可抗力事件处理9.1在合同有效期限内,任何一方因不可抗力事件导致不能按时履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。由于不可抗力事件导致合同的根本目的不能实现时,一方可解除合同。9.2不可抗力事件(包括自然灾害、如台风、地震、洪水、冰雹;政府行为,如征收、征用)发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。9.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十仲裁10.1凡因执行项目所发生的争议,或与本项目有关的一切争议,双方应通过友好协商解决。如果协商不能解决,依照《中华人民共和国民法典》,由双方认可的仲裁部门解决或向人民法院起诉。十一合同生效及其它11.1合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效。11.2合同履行中,如需修改或补充合同内容,由双方协商另签署书面修改或补充协议作为主合同不可分割的一部分。11.3乙方必须自行为其提供产品侵犯其他专利人的专利成果承担相应法律责任,如因侵犯他人专利权造成甲方损失的,还应赔偿甲方损失。第六章响应文件格式注:有签字、盖章要求的应按要求签字、盖章。响应文件的外包装封面格式:响应文件项目名称:项目编号:响应文件名称:纸质版响应文件、单独密封文件的密封袋。供应商名称:供应商地址:在年月日时分之前不得启封截标时启封年月日(1)纸质版响应文件封面格式:正本/副本响应文件项目名称:项目编号:响应文件名称:资格审查文件、商务文件、技术文件、报价文件供应商名称:供应商地址:年月日目录(需有页码)第一部分资格审查文件1.响应声明书格式:响应声明书致:(采购人名称):(供应商名称)系中华人民共和国合法企业,(经营地址)。我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,我方愿意参加贵方组织的(项目名称)项目的磋商,为便于贵方公正、择优地确定成交供应商及其响应产品和服务,我方就本次磋商有关事项郑重声明如下:(1)我方向贵方提交的所有响应文件、资料都是准确的和真实的。(2)我方不是采购人的附属机构;也不是为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商或其附属机构。(3)我方承诺在参加本政府采购项目活动前,没有被纳入政府部门或银行认定的失信名单,我方具有良好的商业信誉。(4)我方及本人承诺在参加本政府采购项目活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录及不良信用记录。重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。如我方提供的声明不实,则自愿承担《政府采购法》有关提供虚假材料的规定给予的处罚。(5)我方承诺具有履行本项目合同所必需的设备和专业技术能力。(6)我方承诺未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,如我方提供的声明不实,则接受本次响应作为响应无效的处理,。(7)我方承诺成交后按规定缴纳代理服务费。如未按时缴纳,贵方可不退还我方提交的磋商保证金,并从中扣除代理服务费。我方对以上声明负全部法律责任。如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。法定代表人签名或盖章:供应商公章:年月日2.法定代表人身份证明(无授权代表时提供):法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:;性别:年龄:;职务:;身份证:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商公章:年月日附件:法定代表人身份证复印件注:法定代表人亲自出席截标会议时,须随身携带本“法定代表人身份证明”原件一份以及身份证原件,以备核查。2.授权委托书(有授权代表时提供):法定代表人授权委托书致:(采购人名称)我(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加(项目名称)项目的磋商活动,并代表我方全权办理针对上述项目的磋商、截标、评审、签约等具体事务和签署相关文件。我方对被授权人的签名事项负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人无转委托权,特此委托。被授权人签名或盖章:法定代表人签名或盖章:职务:职务:被授权人身份证号码:授权人身份证号码:供应商公章:年月日附件:法定代表人身份证复印件及授权代表身份证复印件注:授权代表出席截标会议时,须随身携带本“法定代表人授权委托书”原件一份以及本人身份证原件,以备核查。3.法人或者其他组织的营业执照等证明文件、自然人的身份证明。即供应商是企业则提供营业执照(副本)复印件;供应商是事业单位,则提供事业单位法人证书(副本)复印件;供应商是非企业专业服务机构的,则提供执业许可证等证明文件复印件;供应商是个体工商户,则提供个体工商户营业执照复印件;供应商是自然人,则提供有效的自然人身份证明复印件;如供应商不是以上所列的法人、组织、自然人的,则提供国家规定的相关证明材料。(加盖供应商公章)。4.财务状况报告(表)复印件或银行出具的资信证明复印件。对于从取得营业执照时间起到截标时间为止不足1年的供应商,只需提交截标时间前一个月的财务状况报告(表)复印件。(按“评审方法及评审标准”“资格审查表”规定提供)。(加盖供应商公章)。5.信用书面声明及信用查询结果。5.1信用书面声明格式企业信用信息真实承诺致采购人:我单位承诺,如未如实提供信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)”查询结果,接受本次响应作为否决响应处理。法定代表人或授权代表签名或盖章:供应商公章:日期:年月日6.具备法律、行政法规规定的其他要求的证明材料(按“评审方法及评审标准”“资格性检查表”规定提供)。(如磋商文件有要求时提供)7.满足供应商特定资格条件的其他证明材料加盖供应商公章(按“评审方法及评审标准”“资格性检查表”“供应商应符合的特定资格条件”规定提供)。(如磋商文件有要求时提供)8.供应商认为应当要提交的资格证明材料第二部分商务文件(本商务文件供应商可自行编写,也可参照下述提纲编写)1.对本项目第二章《项目采购需求》“采购参数要求、商务要求”的响应表:序号磋商文件的商务要求响应文件响应内容(可注明所在页码)偏离说明……注:(1)本表应对采购文件第二章《项目采购需求》中所列采购参数要求、商务要求进行响应,并根据响应情况在“偏离说明”栏填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无偏离”。填写“无偏离”时,如相应条款在响应文件其他部分描述明确不满足磋商文件要求时,磋商小组会将按不满足要求进行评审。(2)本表可扩展。法定代表人或授权代表签字或盖章:供应商公章:日期:2.售后服务机构概况售后服务机构名称地址注册资本金其中:供应商出资比例员工总人数其中:技术人员数经营期限售后服务协议售后服务内容工作业绩服务承诺业务咨询电话传 真负责人联系电话法定代表人或授权代表签字或盖章:供应商公章:年月日注:(1)应提供供应商或其分支机构或其售后服务机构的营业执照复印件;(2)供应商授权本地服务机构的,须提供授权书或服务协议复印件。(3)售后服务机构人员应提供名单、职称及社保等证明(如有)。3.售后服务方案(供应商自行编写)4.近年供应商类似成功案例的业绩证明(需提供合同重点页复印件)。类似成功案例业绩一览表用户单位名称项目名称或服务内容合同签订时间(年/月)合同总价(元)备注用户单位名称项目名称或服务内容合同签订时间(年/月)合同总价(元)备注注:(1)未附证明材料的业绩无效,证明材料见第四章《评标方法及评标标准》规定(2)类似项目的定义见第四章《评标方法及评标标准》规定。(3)本表可拓展并逐页签字及盖章。法定代表人或授权代表签字或盖章:供应商公章:年月日5.供应商提供的其他材料第三部分技术文件(本技术文件供应商可自行编写,也可参照下述提纲编写)1.对本项目第二章《项目采购需求》技术要求的响应表:对照第二章《项目采购需求》“三、本项目技术要求”中所列的除“总体要求”、质量保证”、“备品备件及易损件”外的技术要求的响应偏表序号磋商文件要求(注明章节及条款号)响应文件响应内容(可注明证明材料所在页码)偏离说明……………………注:(1)供应商应根据响应设备的性能指标、对照第二章《项目采购需求》“三、本项目技术要求”中所列技术要求(除“总体要求”、“核心产品”、质量保证”及“备品备件及易损件”外)逐条在“偏离说明”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。填写“正偏离”或“无偏离”时,如相应条款在响应文件其他部分描述明确不满足磋商文件要求时,磋商小组将按不满足要求进行评审。对同一参数指标如技术响应表参数与彩页或说明书中相应参数有实质性偏离的,以彩页或说明书中参数为准。(2)响应表说明详见供应商须知。(3)本表可扩展。法定代表人或授权代表签字或盖章:供应商公章:日期:2.实施方案。3.供应商需要说明的其他文件和说明。第四部分报价文件1.响应函格式:响应函致:_(采购人名称)_我方已仔细研究了(项目名称)的磋商文件的全部内容,签字代表(授权代表姓名)经正式授权并代表供应商(供应商名称)提交响应文件正本一份、副本份。据此函,签字代表宣布同意如下:(1)供应商已详细审查全部“磋商文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于磋商文件、采购过程、采购结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利及相关渠道和要求。(2)供应商在响应之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受磋商文件的各项规定和要求,对磋商文件的合理性、合法性不再有异议。(3)本响应有效期自响应文件递交截止之日起天。(4)如成交,本响应文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本供应商将按“磋商文件”及政府采购法律、法规的规定履行合同责任和义务,并承诺不分包及转包他人。(5)供应商同意按照贵方要求提供与响应有关的一切数据或资料。(6)与本项目有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商代表姓名职务:邮箱:供应商名称(公章):法定代表人或授权代表签名或盖章:日期:年月日2.响应报价明细表格式:响应报价明细表金额单位:人民币(元)序号标的名称制造商或品牌规格型号数量/单位单价(元)合计(元)1质保期:总价(人民币)(大写) (小写) 法定代表人或授权代表签名或盖章:供应商名称(公章):日期::年月日(2)纸质响应文件电子版信封封面参考格式(可以手写,密封):响应文件项目名称:项目编号:响应文件名称:纸质响应文件电子版供应商名称:供应商地址:在年月日时分之前不得启封年月日