重庆市公共就业人力资源服务 农民工日活动招标公告(重庆市南川区就业和人才中心2024)



2025年度公共就业人力资源服务成果采购竞争性比选公告

重庆顶旭招标代理有限公司对 2025年度公共就业人力资源服务成果采购 项目采用竞争性比选
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息
(项目总预算: 495,800.00 元, 价格类型: 总价 专业领域: 其他未列明行业 )

包1(标的物种数:1)
包合计:495,800.00 元

目录/需求描述
单价限价
数量
小计(元)

目录:

其他服务

需求描述

详见附件

495,800.00 元
1(项)
495,800.00 元

二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
(5) 三年内在经营活动中无重大违纪记录;
(6) 法律、行政法规规定的其他条件

三、投标(报价)时间

投标(报价)开始时间:

公告发布之后

投标(报价)截止时间:

2024-12-27 11:00:00(北京)

四、投标保证金



五、投标(响应)文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

(一)线上报价
(1)按本项目规定的时间在“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行网上报名,未在规定时间内报名的供应商将失去成交供应商资格。
(2)线上报价时间:竞采公告开始时间至2024年12 月27 日11:00时。
(3)线上报价要求:供应商线上报价时需上传签字盖章后的电子文档响应文件一份。按本项目规定的时间在“行采家”平台(https://www.gec123.com)网上报价,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。
(二)其他要求详见竞争性比选文件

六、商务条款

(一)交付时间:

2024年12月21日-2025年12月20日

(二)交付地点:

采购人指定地点

(三)验货方式:

由采购人组织验收工作,必须通过采购人验收合格;满足竞争性比选文件和投标文件要求;技术资料、和其他资料等已经按规定的数量移交完毕后即视为项目合格

(四)报价要求:

本项目采用人民币报价,报价包括完成本次招标服务工作包括的全部费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿

(五)付款方式:

经费在就业创业服务补助资金中列支,完成绩效评估后,30天内支付费用。结算金额以绩效评估结果和实际工作量计算,不超过中标总价。合同签订时成交供应商向采购人缴纳合同金额10%的履约保证金;履约保证金在合同履约完毕支付经费时退还,履约保证金不计息。

七、其它要求

(一)中标(成交)原则:

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。

(二)采购异议处理:

1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

八、联系方式

采购执行方

单位名称:

重庆顶旭招标代理有限公司

联系人:

王世海

联系电话:

13896741499

采购需求方

单位名称:

重庆市南川区就业和人才中心

联系人:

陈老师

联系电话:

02364566333

免责声明

本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。

2025年度公共就业人力资源服务成果采购 初定稿12.19.pdf

招标编号:CQDX-2024-NC80项目名称:2025年度公共就业人力资源服务成果采购竞争性比选文件采购人:重庆市南川区就业和人才中心(盖章)代理机构:重庆顶旭招标代理有限公司(盖章)二〇二四年十二月-1-目录第一篇竞采公告......................................................................-1-第二篇项目服务需求.................................................................-4-第三篇项目商务要求.............................................................-17-第四篇比选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止........-18-第五篇供应商须知.................................................................-23-第六篇合同草案条款.............................................................-28-第七篇响应文件编制要求..........................................................-30-附件1:..................................................................................-46-发售登记表..............................................................................-46--2-第一篇竞采公告2025年度公共就业人力资源服务成果采购竞采公告重庆顶旭招标代理有限公司(以下简称:招标代理机构)接受重庆市南川区就业和人才中心(以下简称:采购人)的委托,对2025年度公共就业人力资源服务成果采购活动进行比选招标。欢迎有资格的供应商前来参加投标。一、采购方式:竞争性比选采购执行编号:CQDX-2024-080二、预算金额:495800.00元;三、资金来源:就业补助资金。四、供应商资格要求参与采购活动的供应商需满足以下条件(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:服务主体(供应商)应具备相关人力社保部门颁发的人力资源服务许可证,提供相关许可证书复印件,加盖供应商公章。五、项目概况详见竞争性比选文件第二篇“项目服务需求”六、获取竞争性比选文件的地点、方式、期限及售价(1)竞采公告期限:自竞采公告发布之日起三个工作日。(2)竞争性比选文件获取开始时间:2024年12月23日;截止时间:2024年12月25日。(3)获取地点:“行采家”平台上下载或代理机构领取。(4)获取方式或事项①供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。-1-②凡有意参加供应商,请于获取文件期限内持公司营业执照、法人身份证明或授权委托书原件到代理机构(地址:重庆市南川区西城街道文兴路7号附29号2-15)购买本项目竞争性比选文件;供应商亦可在“行采家”平台下载本项目竞争性比选文件以及补遗更正等开标前公布的所有项目资料,将文件发售登记表(详见附件)发送至代理机构邮箱,同时联系工作人员缴纳本项目文件费售价500元/份,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。③供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:a.根据竞采公告要求的方式按时完成网上报价及线下签到;b.按时上传及递交了响应文件;c.足额缴纳文件费。七、线上报价及响应文件递交信息(一)线上报价(1)按本项目规定的时间在“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行网上报名,未在规定时间内报名的供应商将失去成交供应商资格。(2)线上报价时间:竞采公告开始时间至2024年12月27日11:00时。(3)线上报价要求:供应商线上报价时需上传签字盖章后的电子文档响应文件一份。按本项目规定的时间在“行采家”平台(https://www.gec123.com)网上报价,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。(二)线下投标(1)纸质响应文件递交起止时间:2024年12月27日北京时间14:30-15:00时。(2)开标时间:2024年12月27日北京时间15:00时。(3)开标地点:重庆市南川区西城街道文兴路7号附29号2-15。(4)已线上报价的供应商未在规定的时间参与线下投标,作废标处理。六、投标有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动。(二)本项目若有澄清文件一律在“行采家”平台(https://www.gec123.com)上发布,请各供应商注意下载或到代理机构领取;无论供应商下载或领取与否,均视同供应商已知晓本项目澄清文件的内容。(三)超过投标截止时间递交的响应文件,恕不接收。-2-(四)投标费用:无论投标结果如何,供应商参与本项目投标的所有费用均应由供应商自行承担。(五)本项目不接受联合体参与比选,否则按无效处理。(六)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,供应商列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。七、联系方式(一)采购人:重庆市南川区就业和人才中心联系人:陈老师联系方式:023-64566333地址:重庆市南川区金山大道31号(二)招标代理机构:重庆顶旭招标代理有限公司地址:重庆市南川区西城街道文兴路7号附29号2-15联系人:滕老师电话:138967414992024年12月23日-3-第二篇项目服务需求标注“※”的技术(服务)需求为实质性响应审查中的实质性要求,响应文件若不满足按无效响应处理。一、项目概况为切实提高我区就业人力资源服务工作能力,面向社会更好提供公共就业服务成果,促进充分就业,优化全区人力资源配置,根据财政部、人社部《关于印发〈就业补助资金管理办法〉的通知》(财社〔2023〕181号),市人力社保障局、市财政局《关于做好就业创业服务补助工作的通知》(渝人社发〔2018〕15号),市财政局、市人力社保局《关于印发〈重庆市就业补助资金管理办法〉的通知》(渝财规〔2019〕15号)精神,结合市就业局《关于印发2024年全市公共就业服务工作要点的通知》(渝就发〔2024〕5号)要求,拟将中心2025年就业专项活动组织、职业介绍、就业创业信息化服务(“智慧人社一体化平台”、“智能就业管理系统”、“渝职聘”平台)、就业政策信息分析等通过向社会购买就业服务成果。※二、服务内容(一)就业专项活动组织组织举办线上线下就业服务招聘活动,开展企业用工对接,开展农工日活动,开展零工招聘求职活动,实施内容包括:用人单位招聘岗位收集、就业服务招聘活动所需物资、推广引流宣传、组织活动现场、布置活动展位、布置主题背景展板、针对主题所需的宣传海报、每次活动数据收集汇总、形成活动简报、活动场地场所租赁、提供职业指导职业介绍服务、聘请师资等。1.组织举办春风行动户外大型就业服务活动1场,活动包括通过线上线下推广引流、开展政策宣传、现场招聘、创业项目推介、创业成果展示、技能培训展示等就业创业服务活动。实现劳动者就业创业有支持、企业用工有保障、服务对象满意有提升。(1)现场设计搭建(附件1):活动主板、岗位展示LED屏幕,综合服务区、政策宣传区、招聘区(用人单位80家以上)、创业和技能培训展示区设计搭建,主题标语、创业项目信息、创业培训机构信息、各用人单位信息、岗位介绍信息排版印刷及挂设。(2)活动规模要求:组织参加活动招聘单位数岗位数不少于80家4000个,发布都江堰、道真、武隆等劳务合作地区的岗位信息,技能培训展示不少于5家,创业展示不少于4家,参加政策宣传政府部门不少于4个,提供现场医疗保障区级医院不少于1家,除必须工作人员外再组织现场服务志愿者不少于5人,参加活动人数不少于3000人,收集求职登记表不少于1000份。-4-(3)活动现场工作:负责活动全程安全保障,组织参加活动用人单位指导求职者正确填写求职登记表,收集整理求职、培训报名登记情况,引导服务对象入场、参加活动、离场,负责活动场地及周边环境卫生。(4)活动成果展示:对活动收集的资料信息数字化,分别对用人单位、求职者开展服务结果回访,形成工作台账。2.组织举办春风行动户外就业服务中型活动1场,活动包括通过线上线下推广引流、开展政策宣传、现场招聘、技能培训展示报名等就业服务活动。(1)现场设计搭建:活动主板、政策宣传区、招聘区(用人单位25家以上)、技能培训展示区设计搭建,各用人单位信息、岗位介绍信息排版印刷及投放。(2)活动规模要求:参加活动招聘单位数岗位数不少于25家1000个,技能培训展示报名不少于2家,现场收集求职登记表不少于90份。(3)活动现场工作:负责活动全程安全保障,组织参加活动用人单位正确填写求职登记表,收集整理求职、培训报名登记情况,引导服务对象入场、参加活动、离场,负责活动场地及周边环境卫生。(4)活动成果展示:对活动收集的资料信息数字化,分别对用人单位、求职者开展服务结果回访,形成工作台账。3.农民工返乡返岗服务(含数据统计、并形成分析报告),按照市级统一部署,主要通过组建农民工返乡返岗服务站、开展农民工走访慰问、组织返乡返岗出行服务等方式做好元旦春节期间农民工返乡返岗服务活动。4.组织举办每月8日、18日、28日,定期现场招聘会、线上网络招聘会,如遇不可抗力因素,不能举办现场招聘会,可仅举办线上招聘会,全年举办现场、线上招聘会各36场次,共72场。5.组织举办“家门口就业”就业服务活动,进乡镇(街道)、进园区(厂区)、进景区、进商圈、进社区、进院坝开展就业服务招聘暨就业创业失业保险政策宣传活动,全年5场。6.农民工日活动,开展农民工返乡创业、技能培训体验展示,农民工综合服务,农民工工作宣传,工作岗位招聘对接,以及结合实际情按照市级部门部署开展相关活动。(二)就业人力资源信息化服务就业人力资源信息化服务主要工作是结合各就业服务活动、职业指导介绍、用工和失业动态监测等工作对全市统一的就业信息系统开展运营,对“南川区人力资源市场”、“渝职聘”平台开展管理和运营。-5-1.在全区范围内推广使用“渝职聘”,聚焦“33618”现代制造业集群体系、专精特新等重点产业行业,实现规上、限上(参保20人以上重点行业企业走访对接100%全覆盖,推动区内用人单位广泛使用平台,2025年平台新入住用人单位数至少100家,推广重点企业使用“渝职聘”发布岗位至少120家;聚焦劳动力,特别是重点群体通过“渝职聘”完成简历拉新(注册、完善简历信息)预计1000人;聚焦风险防控,核实失业风险预计200次。2.对“南川区人力资源市场”开展管理,完成设备日常维护、升级,工作时间按时启动、关闭设施设备,负责做好人力资源市场设施设备用电、用水、用火安全管理。3.运营全市统一的就业信息系统。(三)就业政策信息分析开展各级下达的重点企业用工监测、失业动态监测数据信息收集汇总,按时完成各监测信息系统数据上报,并形成分析报告;收集汇总全区农民工返乡就业信息,并形成分析报告。收集统计用人单位岗位需求信息、求职人员职业指导、职业介绍、求职登记等就业信息,对就业信息建立数字化台账管理、及时准确录入公益就业创业服务信息平台,根据各项指标形成人力资源市场分析报告。1.收集用人单位岗位需求并录入信息系统,保障各专项活动和公共服务的开展。年度完成至少2300条、向市场提供岗位不少于23000个,具体完成指数以市就业局下达2025年度目标任务为准。2.收集求职信息并登记录入信息系统,保障供需有效对接和公共服务开展。年度完成至少8000人次、其中职业介绍成功至少4000人次,收集整理求职登记纸质表,具体完成指数以市就业局下达2025年度目标任务为准。3.指导乡镇(街道)开展职业指导服务并收集录入信息,年度完成至少12000人次,具体完成指数以市就业局下达2025年度目标任务为准。4.通过网络电话对接或实地走访,开展3家人社部重点企业用工监测,每月按时完成系统数据采集、录入、上报;通过网络电话对接或实地走访,对全区样本单位(至少160户)开展用工和失业动态监测,每月按时完成系统数据采集、录入、上报,并形成月、季、年数据分析报告。5.元旦春节期间开展农民工返乡信息更新,组织劳务经纪人开展春节期间农民工返乡返岗就业信息更新预计30000人次。6.劳务品牌从业人员信息收集,根据劳务品牌建设工作需要,对区内劳务品牌从业人员的人力资源信息完成收集整理,并形成台账预计20000人。(四)人力资源信息以上(一)至(三)项所涉及的人力资源信息完整真实录入全市统一的信息系统。※三、采购预算-6-经测算本次采购2025年度公共就业人力资源服务成果供4大类24项所需经费预算为495800元,供应商投标单价报价及投标总报价不得高于预算价。序号项目服务内容单价数量小计(元)1春风行动就业创业服务大型活动138000元11380002春风行动就业创业服务中型活动7000元170003就业专项活动农民工返乡返岗服务含数据统计、并形成分析报告28000元/年1280004组织定期线上招聘会1400元/场36504005定期线下招聘会500元/场36180006“家门口就业”就业服务活动5000元/场5250007农民工日活动9000元/次190008人力资岗位信息录入0.5元/个24000120009源信息求职登记信息录入0.5元/人次8400420010成功职业介绍信息录入1元/人次4200420011就业人推广“渝职聘”企业拉新30元/家100300012力资源推广“渝职聘”-重点企业岗位发布30元/(家·年)120360013信息化推广“渝职聘”-简历拉新10元/人10001000014服务推广“渝职聘”-失业风险核实10元/(家·次)200200015管理“南川区人力资源市场”50元/天2401200016收集招聘信息4元/条25001000017收集归档求职登记信息表(纸质件)1元/份8400840018登记求职信息并跟踪回访求职结果5元/人次90004500019就业政策信息指导乡镇(街道)开展职业指导服务并收集录入信息400元/乡镇(街道)341360020分析汇总形成人力资源市场分析报告500元/次4200021人社部重点企业用工监测100元/月12120022用工监测、就业失业动态监测,并月、季、年形成分析报告1600元/月121920023人力资源从业信息收集-劳务品牌从业人员信息收集2元/人次200004000024春节期间农民工返乡返岗就业信息更新1元/人次3000030000合计合计合计合计合计495800-8-(二)其他资料(格式自定,包括服务评分资料)-37-三、商务部分(一)商务响应偏离表项目名称:序号项目商务需求响应情况偏离说明供应商:,法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章),(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;偏离说明完全响应填写“无偏离”;有偏离情况填写“正偏离”或“负偏离”,并说明其原因。2.本表可扩展。-38-(二)其他商务资料(格式自定,包括商务评分资料)-39-四、资格文件(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件-40-(二)法定代表人身份证明书(格式)招标项目名称:致:,(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在,(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称),的法定代表人。特此证明。供应商:(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署投标文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)-41-(三)法定代表人授权委托书(格式)招标项目名称:致:,(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是,(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:,供应商法定代表人:(签署或盖章),(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署投标文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。2.若为联合体投标的,法定代表人授权委托书由联合体主办方(主体)出具。-42-(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致,(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日-43-(五)特定资格条件证书或证明文件-44-五、其他资料-45-附件1:竞争性比选文件发售登记表项目编号项目名称供应商名称(供应商公章)(供应商公章)(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址竞争性比选文件售价:人民币500元/份竞争性比选文件售价:人民币500元/份竞争性比选文件售价:人民币500元/份竞争性比选文件售价:人民币500元/份日期:-46-