应急灯 办公室更换 LED防爆灯招标公告(2024)



【各单位材料1】12月项目公告

【各单位材料1】12月

项目编号
JZEG-GF-24-G1-W-0036384
采购经理
李龙-17731977399

报名截止时间
2024-12-26 09:00
报价截止时间
2024-12-26 10:15

采购明细信息:
 

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

01090019
应急灯
 
YS-ZFZD-E3W
2

2025-01-31 00:00:00
库房用

01090022
吸顶 灯
 
32W
20

2025-01-31 00:00:00
办公室更换

01090115
自镇流灯泡
 
250W
10

2025-01-31 00:00:00
矿井水处理站

01090129
LED防爆灯(泛光灯)
 
HRF-97-Ⅲ(额定功率200W)
13

2025-01-31 00:00:00
运输沿线地面照明用

01090147
节能灯泡
 
80W
10

2025-01-31 00:00:00
采制煤样

01090151
射灯
 
500W
14

2025-01-31 00:00:00
压风站

01090155
LED灯电路板
 
DGS-20/127L配用
50

2025-01-31 00:00:00
LED灯

01090156
LED灯光源
 
DGS-20/127L配用
50

2025-01-31 00:00:00
LED灯

01090164
LED 射灯
 
300W
10

2025-01-31 00:00:00
矿井水处理站

01090166
LED 灯管
 
8W
10

2025-01-31 00:00:00
北风井使用

01090177
节能 灯泡
 
16W
30

2025-01-31 00:00:00
调度楼办公室

01090179
LED吸顶灯灯芯
 
24W白光 19.5cm
10

2025-01-31 00:00:00
楼道更换

01090205
LED免维护防爆灯
 
HRF96 AC220 200W
30

2025-01-31 00:00:00
地面广场、皮带走廊更换

01090207
LED灯管
 
T8-1.2米-30
10

2025-01-31 00:00:00
北风井使用

01090232
LED灯泡
 
E27 11W
100

2025-01-31 00:00:00
地面高压开关柜使用

01090234
指示灯(红色)
 
ACDC交直流110v-220V
20

2025-01-31 00:00:00
风机房配电柜

01090235
指示灯(绿色)
 
ACDC交直流110v-220V
20

2025-01-31 00:00:00
风机房配电柜

01090236
指示灯(黄色)
 
ACDC交直流110v-220V
20

2025-01-31 00:00:00
风机房配电柜

01090237
太阳能户外灯
 
五面发光80000W亮118h
5

2025-01-31 00:00:00
南风井使用

01090238
LED红外线灯
 
GYH-PRA38-18W AC90-265V 50HZ-60HZ
10

2025-01-31 00:00:00
澡堂消毒间

01090239
节能灯泡
 
声光控感应30W
7

2025-01-31 00:00:00
楼道用

01090138
节能 灯泡
 
85W
2

2025-01-31 00:00:00
大厅用

 
项目要求:
  1.保证金金额:0元
  2.商务条款:质量标准:按国家和行业相关质量标准执行。 出卖人对质量负责的条件及期限:实行三包。 包装标准、包装物的供应及回收: 不回收。 交付日期:在合同有效期内,出卖人按照需方通知的时间和要求交货期供货。未能在规定时间内完成供货的,由出卖人承担全部责任。 标的物所有权自验收合格后转移,但买受人未履行支付价款义务的,标的物仍属于出卖人所有。 交(提)货方式、地点:山西寿阳段王煤业集团有限公司段王矿供应科,由出卖人承担运输安全责任。 运输方式及到达站(港)和费用负担:由出卖人负担运输费用。 检验标准、方法、地点及期限:根据国家和行业相关质量标准在交付地点进行验收。 结算方式、时间及地点:货到验收合格,开具增值税发票挂账后付款。 本合同解除的条件:双方协商一致合同无效后解除合同。 违约责任:1、因产品质量不符合标准或者约定的,由出卖人承担全部责任;2、因产品质量问题造成事故或者人员伤亡的,由出卖人承担全部责任。 合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方协商解决;协商不成的,依法向合同签订地人民法院起诉。 其他约定事项:1、本合同未尽事宜按《民法典》有关规定进行。2、开具13%增值税专用发票,带齐产品相关证件。
  3.技术条款:符合我方技术要求
  4.注册资本必须大于等于1万元
  5.报名要求:1. 请认真注意:报价时需在招采平台在线编辑功能报价,在说明栏内里写清每样物资的品牌、产地。 2.按我方要求及时供货,保证质量,应具有良好的商业信誉、社会信誉和履行合同的能力,且有良好的售后服务。 3.接受我单位付款方式。 4.厂家及授权商家者优先,报名时请上传营业执照。 5.请详细阅读附件内容规定。 6.未按报名资质要求报名、报价视为贵单位放弃此次报价。 7.若产品造成矿方损失,包赔矿方一切损失。

附件:

关于进一步加强供应商管理的通知.pdf

关于进一步加强供应商管理的通知随着企业经营环境的变化和供应链的复杂性增加,为确保段王矿物资采购的时效性及物资质量,特对各报名供应商做要求如下:一、凡在段王矿供应科发布询比价的采购平台上,进行报名报价操作的供应商,皆视为满足段王矿所采购物资使用要求。如有不满足使用要求的,必须在报价截止前进行放弃操作。在报价截止后再使用电话或其它方式要求放弃的,仅限一次,如有两次及以上报价截止后放弃的,将进入段王矿供应商黑名单,不再对报名报价的物资进行核价。二、因矿井生产的特殊性,物资送货时间除满足约定时间外,必须按照段王矿供应科临时通知要求进行送货。如有五次及以上未能在供应科通知时间内送货的,将进入段王矿供应商黑名单,不再对报名报价的物资进行核价。三、因矿井所用设备、材料的特殊性,供应商所送物资质量必须满足矿使用要求。如有两次及以上发生因供货质量不合格影响生产情况发生,将进入段王矿供应商黑名单,不再对报名报价的物资进行核价。因产品质量不符合标准或者约定的,由出卖人承担全部责任;因产品质量问题造成事故或者人员伤亡的,由出卖人承担全部责任。四、除因段王矿生产调整、设备更新换代、实际使用需求发生变化及其它段王矿自身原因外,要求已签订合同必须全部到货。如有因供应商自身原因2次以上不能送货的,将进入段王矿供应商黑名单,不再对报名报价的物资进行核价。五、凡有围标、串标、恶意竞标等行为发生,将进入段王矿供应商黑名单,不再对报名报价的物资进行核价。六、本通知自下发之日起开始执行,解释权归段王矿所有。王茶.海阳段段王矿R2B一2024年6月220王次中善