绵阳市密集柜招标公告(绵阳市游仙区财政局2024)



绵阳市游仙区财政局密集柜采购项目竞争性磋商

项目概况
绵阳市游仙区财政局密集柜采购项目 采购项目的潜在供应商应在 绵阳市涪城区园兴东街1号附210获取采购文件,并于2025年01月03日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:SCHS [竞磋] 2024002号
项目名称:绵阳市游仙区财政局密集柜采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:18.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):18.000000 万元(人民币)
采购需求:
详见竞争性磋商文件

合同履行期限:30个工作日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年12月24日 至2024年12月30日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点: 绵阳市涪城区园兴东街1号附210
方式:(1)现场获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。介绍信标明项目名称,采购编号,邮箱,联系方式等。 (2)线上报名:投标人需将单位介绍信原件(需注明项目名称)、经办人身份证复印件、营业执照等资料盖章后扫描至我公司QQ邮箱(3032639491@qq.com),详细咨询电话:15681232170。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月03日 10点00分(北京时间)
地点: 绵阳市涪城区园兴东街1号附210
五、开启
时间:2025年01月03日 10点00分(北京时间)
地点: 绵阳市涪城区园兴东街1号附210
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:绵阳市游仙区财政局      
地址:绵阳市游仙区沈家坝街19号        
联系方式: 燕老师 13981093655       
2.采购代理机构信息
名 称:四川华审信熙工程项目管理有限责任公司            
地 址:绵阳市涪城区园兴东街1号附210             
联系方式:彭老师15681232170            
3.项目联系方式
项目联系人:彭老师
电 话:  15681232170 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
绵阳市游仙区财政局密集柜采购项目

品目
货物/家具和用具/办公用品/其他办公用品

采购单位
绵阳市游仙区财政局

行政区域
游仙区
公告时间
2024年12月23日 10:36

获取采购文件时间
2024年12月24日至2024年12月30日每日上午:9:00 至 12:00下午:13:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
绵阳市涪城区园兴东街1号附210

响应文件开启时间
2025年01月03日 10:00

响应文件开启地点
绵阳市涪城区园兴东街1号附210

预算金额
¥18.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
彭老师

项目联系电话
15681232170

采购单位
绵阳市游仙区财政局

采购单位地址
绵阳市游仙区沈家坝街19号

采购单位联系方式
燕老师 13981093655

代理机构名称
四川华审信熙工程项目管理有限责任公司

代理机构地址
绵阳市涪城区园兴东街1号附210

代理机构联系方式
彭老师15681232170

附件:

附件1
采购公告.pdf

采购公告四川华审信熙工程项目管理有限责任公司(采购代理机构)受绵阳市游仙区财政局(采购人)委托,拟对绵阳市游仙区财政局密集柜采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.项目编号:SCHS[竞磋]2024002号。2.采购项目名称:绵阳市游仙区财政局密集柜采购项目。3.采购人:绵阳市游仙区财政局。4.采购代理机构:四川华审信熙工程项目管理有限责任公司。二、资金情况资金来源及金额:财政资金18万元。三、采购项目简介:(详见磋商文件第五章)。四、定向采购情况本项目专门面向中小企业采购(含残疾人福利性单位、监狱企业)。五、供应商邀请方式本次竞争性磋商在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)以公告形式发布。六、供应商参加本次政府采购活动应具备下列条件1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。七、禁止参加本次采购活动的供应商1.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库(2016)125号)的要求,绵阳市游仙区财政局/四川华审信熙工程项目管理有限责任公司将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动(以联合体形式参加本项目采购活动,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录)。2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、政府采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。八、磋商文件获取方式、时间、地点:磋商文件自2024年12月24日至2024年12月30日09:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)在(绵阳市涪城区园兴东街1号附210)获取。本项目磋商文件有偿获取,磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。(1)现场获取磋商文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信、经办人身份证明;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。介绍信标明项目名称,采购编号,邮箱,联系方式等。(2)线上报名:投标人需将单位介绍信原件(需注明项目名称)、经办人身份证复印件、营业执照等资料盖章后扫描至我公司QQ邮箱(3032639491@qq.com)详细咨询电话:15681232170。提交投标文件的同时提交报名时扫描的单位介绍信原件、经办人身份证复印件。九、递交响应文件截止时间:2025年01月03日10:00(北京时间)。十、递交响应文件地点:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,绵阳市游仙区财政局/四川华审信熙工程项目管理有限责任公司恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件,投标截止时间以后送达的响应文件,响应文件不予接收。十一、响应文件开启时间:2025年01月03日10:00(北京时间)在磋商地点开启。十二、磋商地点:绵阳市涪城区园兴东街1号附210)十三、联系方式采购人:绵阳市游仙区财政局通讯地址:绵阳市游仙区沈家坝街19号邮编:621000联系人:燕老师联系电话:13981093655传真:/电子邮件:1采购代理机构:四川华审信熙工程项目管理有限责任公司开户银行:绵阳市商业银行股份有限公司营业部账号:02001400013635通讯地址:绵阳市涪城区园兴东街1号附210邮编编:621000联系人:彭女士联系电话:15681232170传真:1电子邮件:3032639491@qq.com