人居环境整治 道路工程 砌筑工程 盖板招标公告(吉安县敖城镇人民政府2024)



一、项目信息
 项目名称:吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目 
 项目编号:62024122399512141  项目联系人及联系方式: 刘杰  07968731009 
 报价起止时间:2024-12-23 10:44  -  2024-12-26 18:00 
 采购单位:吉安县敖城镇人民政府 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
 供应商报价要求:报价含税 报价含运费  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

市政公用工程
核心参数要求:商品类目: 市政公用工程; 描述:详见附件;次要参数要求:
1项
498720.35
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目公告.pdf吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目.PDF 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00至17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 吉安市 吉安县 敖城镇 江西省吉安市吉安县敖城镇永叔路 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

/
/

 

吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目公告一、项目信息项目名称:吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目项目编号:见竞价公告采购单位:敖城镇人民政府供应商规模要求:本项目专门面向中小企业供应商资质要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;第1页共6页(6)法律、行政法规规定的其他条件。以上提供相关材料证明,1-6项做承诺响应后可不再提供证明材料(承诺函格式参考《江西省政府采购供应商资格信用承诺函》,中标供应商在中标后2个工作日内提供相关证明文件给我单位核验资料真实性)2、投标人必须没有挂靠、借用资质进行投标等违法违规行为,且不接受挂靠企业,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供承诺函,格式自拟)3、信用要求满足以下几点(提供竞价开始后的查询结果截图证明,对于不提供或者查询错误的,视为无效响应):①全国企业信用公示系统信用查询结果--未被列入严重违法失信名单信息;②中国执行信息公开网信用查询结果--未被列为失信被执行人;③中国政府采购网信用查询结果--无政府采购严重违法失信行为信息记录;④信用中国信用查询结果--未被列为重大税收违法案件当事人名单;⑤中国裁判文书网信用查询结果--无行贿犯罪记录。4、不接受联合投标,中标供应商不允许转包、违法分包(提供承诺函,格式自拟)5、自2022年12月01日以来承担过类似工程,类似工程认定标准:企业自2022年12月01日(时间以竣工验收证明为准)以来承担过类似工程项目第2页共6页总承包业绩或施工业绩或设计业绩,业绩应提供双方盖章的合同佐证,原件中标后审查。6、本次项目要求响应供应商在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,且须具备以下资质:A.响应供应商具备市政公用工程施工总承包贰级及以上资质;B.响应供应商具备有效的安全生产许可证;C.拟派项目负责人须具备二级及以上注册建造师(市政公用工程专业)第3页共6页二、、商务要求1、现场踏勘:为了让各位供应商更了解此次项目,我单位将于2024年12月24日上午9:30-12:00统一组织现场勘探,各位供应商需携带身份证和营业执照前往,届时我单位会出具踏勘证明,踏勘证明及现场勘察照片(最少3张)作为参与竞价必要条件之一,并上传。供应商需要按照踏勘情况和采购清单内容合理布局安装,避免出现中标后无法安装的情况,确认为中标供应商后,不得以不完全了解现场情况为借口而做出额外费用等要求,对此采购人将不作任何增加费用考虑。2、响应供应商须根据现场踏勘情况撰写针对本次项目的实施方案。3、上传工程量报价清单,报价包含本项目人工费、设备费、服务费、安装费、调试、税金、管理费等与履约本项目可预见和不可预见的所有费用,合同履约过程及结算时,采购人不再支付合同款外的其他任何费用。4、售后服务:所响应项目必须提供一年的质保期,自竣工验收合格之日起计算,相关货物质保期执行(三包标准),提供驻地服务,在质保期内,若遇突发事件须在1小时内响应并到达现场处理(提供地图软件截图佐证),如发生产品故障,中标人无条件接受上门服务,并排查故障原因,且免费修复直至满足产品性能及服务要求,或更换整体或部分有缺陷的组件和材料,外地供应商参与须在本地有售后服务机构。提供售后服务承诺函加盖公章。5、付款方式:验收合格后,一次性支付款项。6、工期:合同签订后15日历日内建设完成。第4页共6页7、项目验收(1)验收合格的,由采购人、中标人双方共同签署验收证书。(2)验收不合格的,采购人应在验收证书上注明原因,中标人予以确认。(3)因质量验收发生争议的,由采购人选择第三方权威检验机构按采购文件及合同约定的检验标准和方法进行检验,相关费用由中标人承担。(4)采购人在验收过程中如发现工程质量、货物的品种、规格、数量和质量等与采购文件及合同约定不符的,双方应签署书面形式证明,中标人应根据该证明及时补足或更换。补足或更换的货物应在签署货损证明之日起10天内运达采购人指定地点,相关费用由中标人承担。(5)对已验收的工程与货物,采购人如发现存在潜在的质量问题,应书面形式在质量保证期内向中标人提出异议,中标人应当在收到异议后的10日内予以书面答复(10日内不书面答复的视为中标人同意采购人异议)。经确认存在质量问题且属于更换范畴的,中标人应及时免费更换,并由采购人重新组织验收。8、其他要求(1)中标后采购人将委派的监理及全过程跟踪审计单位严格按照采购文件中要求对施工过程进行全程监督,中标人需无条件接受并配合监督工作。如发现未按采购文件要求执行,采购人有权终止合同。(2)中标人在施工时必须爱惜采购人设施设备,拆除后的有关设施设备归采购人所有,除建筑垃圾外,中标人不得私自处理,拆除后的设施设备成交第5页共6页必须按采购人的要求搬运到指定地点,如拆除时中标人损坏采购人的有关财产或私自处理采购人的有关财产,中标人必须赔偿,否则采购人在支付工程款时有权扣除相关的费用。(3)中标单位现场相关技术人员、施工人员等必须每月在岗打卡不少于22天,每人每次缺勤罚款1000元。9、其他补充事宜(1)如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。(2)本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。备注:文件内商务条款须逐条响应,否则视为无效竞价,所有资料必须清晰加盖公章(以PDF格式上传),若我单位发现任何虚假资质或虚假响应事项,我单位将取消中标资格上报至相关部门追究责任!第6页共6页吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目工程招标控制价招标控制价(小写):498720.35(小写):498720.35(大写):肆拾玖万捌仟柒佰贰拾元叁角伍分招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:(大写):肆拾玖万捌仟柒佰贰拾元叁角伍分招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代理人法定代理人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目第1页共2页序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计434499.031.1土石方工程11261.291.2道路工程365277.911.3砌筑工程51147.321.4砖砌排水沟二5972.831.5盖板839.681.1其中:定额人工费48572.411.2其中:定额机械费20404.73二单价措施项目清单计价合计3746.932.1其中:定额人工费453.272.2其中:定额机械费59.91三总价措施项目清单计价合计8443.023.1安全文明施工措施费5215.073.1.1安全文明环保费3745.863.1.2临时设施费1469.213.2其他总价措施费3227.953.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计-五规费10852.63-5.1市政建筑工程规费10047.50|5.1.1社会保险费7934.95-5.1.2住房公积金2009.50-5.1.3工程排污费103.05-5.2建筑工程规费721.985.2.1社会保险费570.19-5.2.2住房公积金144.40-5.2.3工程排污费7.39|—5.3装饰工程规费83.15注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04单位工程招标控制价汇总表工程名称:吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目第2页共2页序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)5.3.1社会保险费65.68-5.3.2住房公积金16.66-5.3.3工程排污费0.81-六税金41178.74-八工程总造价498720.35招标控制价合计招标控制价合计498720.350.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04主要材料及价差汇总表工程名称:吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目标段:第1页共1页序号定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日568.37685.00100.0015.008525.65200010105装饰综合工日工日7.42896.00117.0021.00156.00303210593铁件(综合)kg150.2984.853.99|-0.86-129.26404010131水泥32.5kg976.549|0.260.460.20195.31504010131-1水泥32.5Rkg2243.2910.270.460.19426.23604010155水泥P.042.5t28.580304.30487.80183.505244.47704050173碎石(综合)m3652.15892.20126.2034.0022173.37804050221@1机皮料m3150.91959.0024.27-34.73-5241.42904070121石屑m3175.88367.9343.69-24.24-4263.411004130103标准砖240×115×53千块10.275465.84368.90-96.94-996.111104130141@1青砖240×115×53千块6.825412.461126.10713.644870.641204130141@2青砖240×115×53千块1.110412.461126.10713.64792.141304130141@3青砖240×115×53千块2.604412.461126.10713.641858.641404130141@4青砖240×115×53千块0.226412.461126.10713.64161.341534110103电kW·h149.8420.870.58-0.29-43.451634110117水m3329.1613.271.94-1.33-437.7817B01010169钢筋HPB30012~18kg99.4253.403.18-0.22-21.8718BC1508中砂m313.14863.08116.4953.41702.251980210557预拌混凝土C20卵石m311.383277.00368.9091.901046.072080210557@1预拌混凝土C20卵石m3148.609277.00368.9091.9013657.162180210559预拌混凝土C25m30.566296.69|373.7577.0643.592280210559@1预拌混凝土C25卵石m3273.637296.69373.7577.0621086.5023CY柴油kg1221.2965.538.162.633212.0124DIAN电kW·h172.3820.870.58-0.29-49.9925RG人工工日79.32385.00100.0015.001189.84合计74157.92造价员盖执业章:预算员签字:编制日期:分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目标段:第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单在工程量综合单价综合合价其中:暂估价土石方工程11261.291040101001002挖一般土方1.场地清杂2.厚度:30cmm3418.8892.22929.932040101001003挖一般土方1.道路结构层土方开挖m31043.6162.222316.833040103002006余方弃置1.余方弃置2.运距:2kmm31462.5055.488014.53道路工程365277.91碎石道路17091.534040202011004碎石1.加铺15cm厚碎若m2410.88431.4612926.415040103001005回填方回填1.30cm厚机皮料m3123.26533.794165.12道路硬化269464.396040202001001路床(槽)整形1.路床整形路床碾压检验m21870.6761.763292.397040103001006回填方1.路肩填土m2380.32614.075351.198040202011003碎石1.15cm厚碎石基层m21870.67631.4658851.479040202015001水泥稳定碎(砾石1.15cm厚5%水泥稳定碎石层m21680.18734.5858100.8710040203007001水泥混凝土1.18cm厚C25混凝土面层2.水泥混凝土养生塑料膜养护3.水泥混凝土路面防滑条m21490.3587.84130912.3411040203007002熟料运输1.熟料运输运距:500mm21490.356.369478.6312040402018001施工缝1.路面切缝m6505.353477.5巷道硬化78721.9913040202001002路床(槽)整形1.路床整形路床碾压检验m2971.2771.751699.7314040203007003水泥混凝土1.15cm厚C20混凝土路面2.水泥混凝土养生塑料膜养护3.水泥混凝土路面防滑条m2971.27774.672457.26本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计371974.2注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目标段:第2页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价15040203007004熟料运输1.熟料运输运距:200mm2971.2774.74565砌筑工程51147.32青砖篱笆墙31779.616040701001001场地平整1.机械平整场地推土机75kWm282.3960.6654.3817040101002001挖沟槽土方1.挖沟槽土方m349.8744.59228.9218040103001001回填方1.回填方m328.8394.22121.719040103002001余方弃置1.余方弃置2.运距:2kmm321.0365.48115.2820040305001002碎石垫层1.12cm厚级配碎石垫层m282.39624.161990.6921040305001001垫层1.10cm厚C20混凝土垫层m35.331422.962254.822010401001001砖基础1.青砖基础m35.816804.594679.523010401009001实心砖柱1.青砖砖柱m31.998914.51827.1724010401003001实心砖墙1.青砖墙m34.882893.94364.0225010401012001零星砌砖1.青砖压顶m30.411944.73388.2826011201003001墙面勾缝1.勾缝砖墙m2101.09910.521063.5627040309001001不锈钢仿竹护栏1.成品采购不锈钢仿竹栏杆2.高度:0.7m(内衬同色铁丝网,孔径50*50)3.具体详图纸m113.0113014691.3青砖挡墙11614.4728040701001004场地平整1.机械平整场地推土机75kWm221.6060.6714.4829040101002005挖沟槽土方1.挖沟槽土方m310.5874.5948.5930040103001007回填方1.回填方m35.6814.2223.9731040103002007余方弃置1.余方弃置2.运距:2kmm34.9065.4826.8832040305001006垫层1.10cm厚C20混凝土垫层m32.161422.84913.7633010401001003砖基础1.红砖基础m32.745406.341115.434010401003003实心砖墙1.青砖墙m37.045894.896304.5本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计44792.18注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目标段:第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价35011201003002墙面勾缝1.勾缝砖墙m267.4810.52709.8936010401007001四叶草拼花瓦片1.四叶草拼花瓦片2.瓦片规格:150*110*10m28.7752802457砖砌挡土墙7753.2537040101002002挖沟槽土方1.挖沟槽土方m313.9154.5963.8738040103001002回填方1.回填方m36.3394.2226.7539040103002002余方弃置1.余方弃置2.运距:2kmm37.5765.4841.5240040305001003垫层1.10cm厚C20混凝土垫层m31.855424.17786.8441010401001002砖基础1.MU10烧结页岩实心砖M7.5水泥砂浆砌筑m35.721405.532320.0442010401003002实心砖墙1.MU10烧结页岩实心砖M7.5水泥砂浆砌筑m37.421425.093154.5943011201001001墙面一般抹灰1.外粉刷2cm厚1:2水泥砂浆m238.34335.461359.64砖砌排水沟二5972.83砖砌排水沟二5972.8344040701001003场地平整1.机械原土夯实槽、坑m219.1651.6331.2445040101002004挖沟槽土方1.挖沟槽土方m312.5164.5957.4546040103001004回填方1.回填方m34.4984.2218.9847040103002004余方弃置1.余方弃置2.运距:2kmm38.0185.4843.9448040305001005垫层1.10cm厚C20混凝土m31.916423.92812.2349040501016003砌筑方沟1.M7.5浆砌红砖m19.55686.721695.950040501016004砌筑方沟抹灰1.2cm厚1:2水泥砂浆抹灰m223.85831.19744.1351040402016002沟道盖板1.400*500*30厚铸铁盖板2.含安装m16.0561602568.96盖板839.68本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计16892.97注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目标段:第4页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价综合合价其中:暂估价52040601010001现浇混凝土池盖板1.20cm厚C25混凝土盖板2.盖板模板3.14@150双层双向钢筋m30.561499.43839.68分部分项合计434499.03措施项目3746.9353041102001001垫层模板1.垫层模板m245.489|29.611346.9354041106001001大型机械设备进出场及安拆1.履带式挖掘机进出场费1m3以芮台·次180080055041106001002大型机械设备进出场及安拆1.压路机进出场费台·次180080056041106001003大型机械设备进出场及安拆1.履带式推土机进出场费90kw以丙台·次1800800单价措施合计3746.93本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计4586.61合计合计合计合计合计合计合计438245.96注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表工程名称:吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后、金额(元)备注11安全文明施工措施费5215.0721.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)3745.8631.2临时设施费1469.2142其他总价措施费3227.9553扬尘治理措施费合计合计合计合计合计8443.02编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11其他项目清单与计价汇总表工程名称:吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目标段:第1页共1页序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55其他合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12规费、税金项目清单与计价表工程名称:吉安县敖城镇双江村委会美庄自然村人居环境整治项目标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费10852.631.1社会保险费定额人工费+定额机械费8570.821.2住房公积金定额人工费+定额机械费2170.561.3工程排污费定额人工费+定额机械费111.252税金分部分项+措施项目+其他项目+规费457541.619|41178.74表—13