危险废物处理 废铅蓄电池招标公告(南宁统一企业有限公司2024)



招标单位:
南宁统一企业有限公司

项目名称:

项目详情:

项目详情

是否缴纳保证金:
0
0

报名开始时间:
2024-12-25

标书发售开始时间:

投标开始时间:
2025-01-08

投保金金额:

报名结束时间:
2024-12-31

标书发售结束时间:

投标结束时间:
2025-01-15

开标时间:
2025-01-23

采购方式:
公开招标

公告详情:

招标信息公告南宁统一企业有限公司针对2025-2026年危险废物(废铅蓄电池)处理服务项目招标,公开征集符合如下要求的服务商伙伴:1、项目概述:合同时间:2025年2月1日至2027年1月31日(以实际签订时间为准)项目地点:南宁统一企业有限公司项目范围:项次项目计价单位预估数量备注1废铅蓄电池(HW31:900-052-31)个1048V,600AH/HR,865kg,数量依我司实际交付为准。装卸、车辆、运输、人员等均由服务商负责。2废铅蓄电池(HW31:900-052-31)个612V,100AH/HR,30kg,数量依我司实际交付为准。装卸、车辆、运输、人员等均由服务商负责。项目要求:对我司产生的废铅蓄电池进行合法处理,处理方式符合国家相关法律法规。服务商应当及时上门进行收集(由服务商派车上门回收并承担运费)工作。服务商提供运输单位资质和运输合同,负责运输过程中的安全,运输过程中造成的环境污染与我司无关。2、服务商资质要求:A、营业范围:危险废物经营/处理/处置等相关经营范围B、危险废物经营许可证(核准经营危险废物名称代码: HW31,900-052-31)C、注册资本: 无D、公司成立时间:无3、报名方式:有意向之服务商,可至统一企业慧采平台首页(https://huicai.pec.com.cn)进行报名,网址建议使用谷歌浏览器,报名表要求的报名材料请务必在慧采系统全部上传,具体报名操作详见操作手册。A、联系人:区女士B、电话(工作日08:00-17:00在线):020-32112423C、邮箱:qushimin@pec.com.cnD、报名时间:2024年12月25日08时至2024年12月31日17时止E、投标时间:以实际通知为准4、报名须知:A、资质初审合格后,将统一安排参加招投标工作。B、若投标公司所提供资料有作假情况,一律列入统一集团不合作客户中。C、响应高效、绿色办公理念,可以配合我司推行E签宝电子合同签订工作。5、反腐直通车:A、为拓宽服务商沟通、监督的渠道,及时制止、查处违纪违法行为,本公司审计管理部特设置反贪腐直通车,欢迎监督,如实举报。B、审计管理部投诉(反贪腐直通车):邮箱(fanfu@pec.com.cn)、电话 (18221429653)。