城市内涝治理 历史易涝积水点整治工程 历史易涝积水点整治工程施工招标公告(普宁市住房和城乡建设局2024)


普宁市中心城区城市内涝治理项目——历史易涝积水点整治工程(广南新村和广南社区)招标公告

投资项目代码
2306-445281-04-01-261287

投资项目名称
普宁市中心城区城市内涝治理项目——历史易涝积水点整治工程(广南新村和广南社区)

招标项目名称
普宁市中心城区城市内涝治理项目——历史易涝积水点整治工程(广南新村和广南社区)施工

标段(包)名称
普宁市中心城区城市内涝治理项目——历史易涝积水点整治工程(广南新村和广南社区)施工
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施地点
普宁市流沙西街道广南新村和广南社区

资金来源
财政资金
资金来源构成
项目所需资金由建设单位积极向上级申请专项债券和专项资金,不足部分由市财政统筹安排

招标范围及规模
项目为普宁市中心城区城市内涝治理项目——历史易涝积水点整治工程(广南新村和广南社区),主要建设内容包括:新建排水管渠约为0.6km,雨水管道约为0.7km(详见招标人提供的工程量清单、图纸及其他有关资料和说明)。

招标内容
项目为普宁市中心城区城市内涝治理项目——历史易涝积水点整治工程(广南新村和广南社区),主要建设内容包括:新建排水管渠约为0.6km,雨水管道约为0.7km(详见招标人提供的工程量清单、图纸及其他有关资料和说明)。

工期
540 个日历天

最高投标限价
6656379.79元

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求
1、 投标人须具备独立法人资格,同时具备建设主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包二级(含二级)以上资质,并取得有效的《安全生产许可证》; 2 、法定代表人须具备有效的A类安全生产考核合格证书; 3 、投标人拟任本工程的项目负责人须具备市政公用工程专业一级建造师注册证书且须在该企业注册,并取得有效的B类安全生产考核合格证; 4 、投标人拟任本项目的技术负责人须具备有效的相应专业中级或以上工程师职称; 5、 投标人拟任至少各1名本工程的施工员、质量员、材料员、资料员,须具相应的资格或岗位证书; 6 、投标人拟任至少1名本工程的专职安全生产管理人员,须具备相应有效的C类安全生产考核合格证; 7 、投标人若为广东省外企业和人员的,须在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”完成相关信息录入。

投标人业绩要求
\

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址

获取纸质招标文件的方式
\

获取招标文件开始时间
2024年12月24日
获取招标文件截止时间
2024年12月30日

递交投标文件截止时间
2025年01月21日09时30分
投标文件递交方式
投标人应在递交投标文件截止时间前,用数字证书通过广东省公共资源交易平台登录揭阳市公共资源电子交易平台,上传加密的电子投标文件。在递交投标文件截止时间前,投标人可以替换投标文件。投标文件须于递交投标文件截止时间前上传并保存到“揭阳市公共资源电子交易平台”。如果投标文件非因交易平台系统异常导致未能在投标截止时间前上传完毕的,该投标文件将视为无效投标文件,招标人不予受理。

开标时间
2025年01月21日09时30分
开标地点
揭阳市公共资源交易中心普宁分中心(地址:普宁市燎原东路群飞大厦8楼)

发布公告媒介
广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网

招标人
普宁市住房和城乡建设局
联系地址
广东省揭阳市普宁市流沙大道西侧

招标人联系人
陈先生
联系电话
0663-2910116

招标代理机构
深圳市华睿项目管理有限公司
联系地址
深圳市罗湖区南湖街道新南社区深南东路2001号鸿昌广场四十四层4403层

招标代理联系人
黄先生
联系电话
18666346029

招标监督机构
普宁市发展和改革局
联系电话
0663-2227451

其他依法应当载明的内容
\

来源平台:揭阳公共资源交易中心