绵阳市机械租赁服务 机械租赁 机械租招标公告(绵阳市凯邦商贸有限公司2024)
20241224绵阳市凯邦商贸有限公司2025年度机械租赁服务招标公告MORE
1
.
招标条件
绵阳市凯邦商贸有限公司
作为招标人,拟通过企业招标方式确定
2025年度机械租赁
服务单位,现将有关事宜公告如下:
2.项目概况
项目名称:
绵阳市凯邦商贸有限公司
2025年度机械租赁服务
项目地点:
绵阳市安州区
招标服务范围:
提供机械破碎、机械开挖回填等机械的租赁
,包含但不限于公司管辖范围内的临时工程机械租赁和机械用工等。
机械包含:履带式挖掘机(
DX60)、轮胎式挖掘机(DX60);吊车(8T、12T、16T);叉车(3T、5T、10T)。
招标服务周期:
自合同签订之日
至
2025年12月31日止。
3.投标人
资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质条件:
具有独立法人资格。(提供合法有效的营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章)。
3.1.2业绩要求:
近年(
年
月
日至投标截止时间,不少于
3年
)(
已完成
已完成或新承接或正在实施)不少于
(
1~3个)类似项目业绩,类似项目业绩是指:
。
√无业绩要求。
3.2本次招标(
接受;
√
不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
3.3其他要求:
3.3.1.具有良好的商业信誉和良好的财务状况(对“具有良好的商业信誉和良好的财务状况”进行承诺,并提供承诺函,承诺函自拟);
3.3.2.参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(对“参加本次投标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”进行承诺,并提供承诺函,承诺函自拟);
3.3.3.中选人不允许转包和分包(对“若中选,不转包和分包”进行承诺,并提供承诺函,承诺函自拟);
3.3.4.法律、行政法规规定的其他条件(对“满足法律、行政法规规定的其他条件”进行承诺,并提供承诺函,承诺函自拟)。
3.3.
5
.所提供的机械设备应购买保险
且
机械操作人员应具备操作证书(对
“所提供的机械设备
已
购买保险
且
机械操作人员
已
具备操作证书
”进行承诺,并提供承诺函,承诺函自拟)。
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间:
2024
年
12
月
24
日
至
2024
年
12
月
30
日
(
09
:
00
:
00
至
17
:
00
:
00
,
法定节日除外)。
4.2招标文件获取地点:
绵阳市安州区花荄镇海珂花郡
16号楼
。
4.3获取招标文件应准备的资料:(以下资料收取加盖投标人鲜章的复印件)
(
1)
介绍信或法定代表人授权委托书原件(委托代理人参与时,附委托人及委托代理人身份证复印件并加盖公章)或法定代表人身份证明书原件(法定代表人参与时,附法定代表人身份证复印件并加盖公章);加盖鲜章的经办人身份证复印件及近
3个月社保证明(现场验身份证原件,法定代表人参与时,不需提供社保证明);
(
2)
经办人身份证;
(
3)
企业营业执照;
4.2招标文件获取费用:
400
元。招标文件获取后,文件获取费用一律不予退还。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2025
年
1
月
13
日
14
:
30
:
00
。
5.2投标文件递交地点:
绵阳市安州区花荄镇海珂花郡
16号楼
5.3投标文件递交内容:
(1)
手持件:
介绍信或法定代表人授权委托书原件(委托代理人参与时,附委托人及委托代理人身份证复印件并加盖公章)或法定代表人身份证明书原件(法定代表人参与时,附法定代表人身份证复印件并加盖公章);加盖鲜章的经办人身份证复印件及近
3个月社保证明(现场验身份证原件,法定代表人参与时,不需提供社保证明),投标保证金保函原件(如有);
(2)
密封完好的投标文件
。
5.4递交方式为:
现场递交
。逾期送达、未按要求递交的投标文件不予接收。
6.发布公告的媒介
本次招标公告在
四川安州发展集团有限公司官网(
http://www.azfzjt.com)
发布。
7.
联系方式
(使用委托招标的需要添加代理机构联系方式)
招标人:
绵阳市凯邦商贸有限公司
。
地
址:
绵阳市安州区花荄镇海珂花郡
16号楼
。
联系人:
伍老师
。
电
话:
19915375534
。