绿色美丽智慧示范工程 美丽绿色智慧示范工程招标公告(垫江县公路事业管理中心2024)



垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通部分)(第三次)招标公告

项目名称:
垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通部分)(第三次)

项目类别:
工程

采购方式:
公开竞争性发包

报名方式:
线上报名

投标文件递交地址:
djgljztb@163.com

开标时间:
2024年12月 30日10:00

开标地址:
垫江县公路事业管理中心会议室(垫江县财富大厦22楼)

招标单位:
垫江县公路事业管理中心

项目负责人:
夏仕全

招标科室:
垫江县公路事业管理中心

附件下载:
垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通部分)第三次公开竞争性发包公告.doc 垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程--图表部分.pdf

垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通部分)第三次公开竞争性发包公告发布日期:2024年12月 24 日所属地区:垫江县招标单位:垫江县公路事业管理中心 一、工程概况 1、工程名称:垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通部分)。 2、工程地点:国道G243线垫江段。 3、工程现状:根据市公路事务中心及县交委工作要求,将国道G243垫江段打造为美丽绿色智慧示范工程。现对该工程(智慧交通部分)进行公开竞争性发包。 4、建设内容及参数要求:(1)预警装置 4套并独立接入平台 ;壳材质:钣金烤漆。LED显示屏:P10双色户外屏。爆闪灯LED数量:红20颗,蓝20颗工作方式:24小时连续工作,检测车辆触发闪烁方式:频闪或爆闪可视距离:≥800 m控制距离:≥1000m(空旷无遮挡)雷达感应距离:≥100米以上感应速度:1-300Km/H响应时间:<0.5秒电池:铅酸电池≥12V 130AH 太阳能电池板:≥18V 200W 单晶硅太阳能电池,寿命≥15年。续航时间:充满电可连续工作>192小时,8个阴雨天。显示内容:侧方来车,减速慢行。高音喇叭:喇叭平时不响,当有来车时发出语音提醒注意侧方来车,减速慢行。检测雷达:检测过往车辆,辨别行车方向。远程升级:支持OTA远程升级、调试设备。电路检测:支持电源电压、交流电、负载功率检测,实时获取电池电量。当日充放电总量等参数上传至监控平台。充电检测:太阳能供电状态检测。时段控制:支持LED显示屏的文字信息与高音喇叭可进行多时段设置,避免深夜扰民。短距通讯:LORA无线传输,与1KM范围内1~4台设备进行联动。蜂窝无线通讯:支持4G无线传输,可连接云平台进行远程控制和感知,进行全生命周期管理。(2)掉头发光标志杆(含立杆并独立接入平台)8套;使用寿命:LED使用寿命≥100000小时外壳材质:铝材+铝板太阳能板:≥12V/5W电 池:≥ 7.4V/4400mAH 锂电池工作时长:电池充满电可连续工作100小时以上工作方式:光控(可定制)显示颜色:红、黄、蓝、白、绿工作环境:-20℃ ~ 70℃注:不同灯珠数量电池、太阳能板配置有调整(3)礼让行人标志(含立杆并独立接入平台) 8套;使用寿命:LED使用寿命≥100000小时外壳材质:铝材+铝板太阳能板:≥12V/5W电 池:≥ 7.4V/4400mAH 锂电池工作时长:电池充满电可连续工作≥100小时工作方式:光控(可定制)显示颜色:红、黄、蓝、白、绿工作环境:-20℃ ~ 70℃注:不同灯珠数量电池、太阳能板配置有调整(4)猫眼警示灯 160套(共4个点位含4套集中控制器并接入平台);电 池 :≥3.7V ,2600mAH 锂电池LED :黄灯/白色 太阳能板 :单晶硅太阳能板,≥3.7V,1.6W工作时长 :锂电池充满电,阴雨天可连续工作120小时以上工作温度 :-20℃ ~ 75℃工作湿度 :≤95%工作方式 :24小时同步闪烁/光控同步闪烁闪烁频率 :60次/分钟(其它频率可定制)可视距离 :≥500 m产品尺寸 :140*124*85mm(5)道口标8套(含接入平台);供电电压:DC12V额定功率:300mm:黄闪:≤5W(单黄闪)300mm:黄闪:≤5W&红慢:≤4W(灯板方式)400mm:黄闪:≤8W&红慢:≤5W(灯板方式) 菱形发光区:≤4W环境温度:-30℃ ~+70℃工作环境湿度:10%~95%RH(无凝结)工作寿命:≥80000 小时外壳防护等级:IP54信号灯发光区直径:300mm&400mm信号灯图案:圆饼&慢字&菱形信号灯 LED 数量:300mm:黄闪:95PCS&红慢:85PCS400mm:黄闪:174PCS&红慢:120PCS菱形发光区:4 个发光区各 12PCS,两黄两白灯具 LED 波长&色温:红管波长:620-630nm&黄管波长:588-592nm&白管色温:6000K 11、灯具 LED 亮度:红色:4500-6000mcd&黄色:4500-6000mcd&白色:≥10000mcd 12、灯具 LED 可视角度: 30±5 度。灯具 LED 可视距离:≥300M太阳能板:单晶硅400mm:单面 10W/18V电池:300mm:6.6AH/12V 锂电池控制方式:黄闪灯/黄慢闪灯24 小时连续工作,菱形(标牌部分)12小时工作(光控,只晚上亮)闪烁方式:标牌部分:黄白交替闪烁;黄闪&红慢灯组:交替闪控制器保护技术:过充、过放、欠压阴雨天持续工作时间:充满电可以工作≥7 天产品材质:PC+铝板+冷板喷涂反光膜:3M 工程级,多角度棱镜反光灯具符合中华人民共和国国家标准 GB14887-2011(6)线缆敷设 255m;(7)车行道灯 36套(接入预警装置受控);规格尺寸 :φ150*55mm材 质 :铸铝外壳和抗压聚碳酸酯PCLED颜色 :三色LED灯6颗工作电压 :DC24~48V功 率 :≤0.06W工作温度 :-20℃ ~ 75℃工作湿度 :≤95%控制方式 :集中供电控制显示方式 :闪烁(多种频率)或常亮 亮度调节 :无级调光防护等级 :IP68抗压能力 :静态承受压力≥80吨产品重量 :3kg(8)综合管理平台1套等;(独立接入平台硬件设备需内含4G流量卡、所有硬件设备需要符合图纸参数要求) 5、平台接入:综合管理平台的数据需要接入垫江县数字化城市运行和治理中心。 6、工作要求: 完成包含上述设备制作、运输、定位、基础开挖、浇筑、线缆敷设、设备安装、调试、数据采集传输、数据接入垫江县数字化城市运行和治理中心等。二、投标费用 投标人应承担其编制投标文件及参与投标活动所涉及的一切费用,不管结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。 三、参与投标须知 1、本次招标实行资格后审、网上投标、网上报价,投标人须具有独立法人资格,持有有效的营业执照。(若成交单位为分公司须开总公司票据结算费用)2、投标人须具备公路工程总承包三级及以上资质或公路交通工程专业承包(公路机电工程分项)二级及以上资质证书,其他管理、技术人员和主要机械设备等,在资格审查部分作出承诺即可,无需提供相关证明材料。3、本次竞争性发包采用网上投标方式,竞争人在开标截止时间(2024年12月30日10:00 时)前将竞争文件扫描件(PDF格式)发送至邮箱djgljztb@163.com。(特别说明:1.各竞争人只能发送一次竞争文件,竞争人多次发送的竞争文件,以发包人邮箱收到的竞争人第一次发送的竞争文件为准。2.邮箱将自动发送收件回执,请竞争人据此确定竞争文件是否成功发送至发包人邮箱。3.竞争人发送的邮件标题请写明竞争项目名称及竞争人单位名称。)4、竞争文件扫描件要求:a.报价信息应写在《竞争报价函》中,要求电脑打印、填写清晰、数字准确一致,且应加盖企业公章,并由法定代表人签字或盖章。b.资格审查部分的材料(附件2~6),每页须加盖竞争人公章,包括:《参与竞争人基本情况表》,法定代表人身份证明书或其授权委托书,营业执照、资质证书、业绩(合同)复印件,开户许可证、投标保证金回单复印件。将以上文件扫描后汇总为PDF文档格式,扫描件要求字迹、印章、公章等清晰可见。扫描文件模糊不清的,将视其竞争文件无效。评标委员会对竞争文件内容真实性存在疑虑的,将通知竞争人限期内提供相应文件核查,若竞争人无法提供的,将视其竞争文件无效。营业执照、资质证书需同时提供其原件的扫描件,作为竞争文件附件一并发送。5、递交竞争文件的时间截止后,如符合要求的竞争人少于3家,将重新组织招标。6.各投标人自行组织现场踏勘。 四、投标报价说明 1、工程费用 工程费用:包括但不限于设备制作、软件开发、运输、定位、基础开挖、浇筑、线缆敷设、设备安装、调试、数据采集传输、数据接入垫江县数字化城市运行和治理中心等全部费用。(包含:1.硬件设备5年内免费更新、维修、维护所有费用;2.独立接入平台的硬件设备内含4G流量卡5年流量费用;3.综合管理平台费用为包干费用授权长期使用,后期免费数据处理及平台运维)。 2、最高限价 报价包括参与投标人在合同实施过程中的一切费用。报价最高限价40万元(分项报价不高于单价最高限价,总价不超过40万元)。投标报价超出最高限价的按废标处理。五、有下列情况之一者,其竞争文件作废,取消竞争资格:1、竞争单位竞争文件及相关资料逾期送达的;2、竞争须知中规定提交资料不全的;3、竞争文件及发送的扫描件字迹模糊,涂改数字,未加盖公章或公章不清晰的;4、竞争函中的报价不是电脑打印的;5、竞争单位与其分支机构同时参与本项目竞争的。六、竞争文件的获取:本工程竞争不需提前报名,公开竞争时直接参加竞争,凡有意参加竞争者,请于2024年 12月 30 日10:00点前在重庆市垫江县政府门户网站(http://www.cqsdj.gov.cn/index.html)政府采购下载本竞争项目竞争函、补遗等资料。竞争截止时间前公布的所有相关资料,不管竞争人下载与否,发包人都视为竞争人收到以上资料并全部知晓有关竞争过程和事宜,由此产生的一切后果由竞争人自负。七、竞争文件的递交截止时间: 递交竞争文件截止时间为:2024年12月 30 日10:00时截止,竞争人超过截止时间发送的竞争文件及资料,将视其无效。八、开标时间及地点: 2024年12月 30 日10:00 时(北京时间)在垫江县公路事业管理中心会议室,在监督人员监督下开启本项目竞争文件接收邮箱。九、承包人确定办法1、本项目按照《垫江县发展和改革委员会关于进一步加强国有资金投资项目招标投标监督管理的通知》(垫江发改委发〔2024〕306号)、《垫江县交通局关于印发小微工程建设项目和限额以下政府采购项目管理办法(试行)的通知》(垫交发〔2021〕24号)等文件规定实行公开招标确定施工承包人。2、坚持公开、公平、公正、诚实、信用的原则,反对不正当投标,在符合相应资质条件并承诺接受招标人在本招标文件中的相关约定及条款的参与人中,所有通过初步审查合格的且投标总报价不高于最高限价的有效投标报价中,最低价者中标。3、在资格审查合格的参与人中,依据投标报价将投标单位按由低到高排列中标候选人顺序,报价最低者为第一中标候选人,以此类推。如果投标报价出现并列,按随机抽取原则由发包人在到场的监督管理部门同志的监督下现场抽取确定中标候选人顺序。4、递选中标人的中标价确定原则:递选中标人的中标价以第一中标候选人的投标报价作为中标价。递选的中标人仍需交履约保证金。5、若第一中标候选人无故放弃承包该项目、提供虚假资料、文件或15日内拒签合同的,视为放弃承包资格。 十、履约保证金1.担保形式:现金或者银行保函或者现金+银行保函的组合。2.担保金额:履约担保金额为中标价格的10%。3.缴纳时间:领取中标通知书之日起三日内。4.若有下列情形之一的,履约保证金将不予退还。(1)缴纳履约保证金之日起五日内未签订合同的;(2)签订合同之日起十五日内未进场施工的。5.退还时间及方式:中标人施工结束验收合格全部退还(不计利息)。十一、付款方式:项目验收合格后支付至合同价款的80%,余20%作为运维经费,5年运维期满无息支付剩余款项。十二、监督管理:本次竞争性发包工作全过程接受县交通运输委员会的监督。竞争性发包过程中的违法、违纪行为,按照相关规定依法处理。十三、联系方式发包人:垫江县公路事业管理中心 联系人:夏老师 电话:74515850 邮 编:408300附件1:投标报价函垫江县公路事业管理中心:1.我方已经仔细研究了垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通部分)公开招标公告及发布的本项目合同条款全部内容,我方愿以人民币大写:元,小写元(分项报价详见清单计价表),在投标性招标文件确认的范围内,作为垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通部分)所需的全部费用。如果我们被确定为承包人,我方承诺:愿意招标文件所约定的条件承包上述工程设计内容,按照要求及时签订合同,承担相应责任,拟派设计人员及时完成任务。除非另外达成协议并生效,招标文件及本投标文件将构成约束我们双方的合同。2.我方承诺在承包该工程后在规定的期限内与你方签订合同。投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字)年月日工程量清单计价表项目名称:垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通部分)清单 第 100 章子目号子 目 名 称单位数量分项单价最高限价分项报价101通则101-1工程保险-a建筑工程一切险总额18475.00-b第三者责任险总额110170.00102工程管理102-2安全生产费总额16780.00清单第 100 章合计 人民币清单 第 600 章子目号子 目 名 称单位数量分项单价最高限价分项报价604道路交通实施604-1道路交通设施-a混凝土基础-2C20混凝土(基础及恢复路面)m39797.11-b道口标-1道口标(含立杆及平台对接))套83974.63-c礼让行人标志(含立杆)-1礼让行人标志(含立杆及平台对接)套83424.63-d掉头发光标志杆(含立杆)-1掉头发光标志杆(含立杆)套83424.63-e预警装置-1预警装置(含平台对接)套429125.00-f基础钢筋、铁件-1基础钢筋、铁件、法兰盘、螺母t1.26287.50605道路交通标线605-5车行道灯(含钻孔)-b车行道灯(含钻孔及接入预警装置)个36358.33605-6猫眼灯-a猫眼灯(含4个集中控制器及平台对接)个160356.44清单 第 600 章合计 人民币清单 第 900 章子目号子 目 名 称单位数量分项单价最高限价分项报价901线缆901-37线缆RVV2*1.5mm2-g线缆RVV2*1.5mm2m2559.58901-40线缆保护管PVC30(含开槽)-d线缆保护管PVC30(含开槽)m25558.68903综合管理平台903-1综合管理平台-c综合管理平台套178333.00清单 第 900 章合计 人民币附件2:参与投标单位的基本情况表企业名称注册地址通讯代码电 话传 真通讯代码邮政编码成立时间企业性质设计负责人出生年月职 称总工程师出生年月职 称企业资质等级法人营业执照号固定资产(万元)开 户银 行名 称开 户银 行帐 号投标人:(盖单位公章)法定代表人:(签字)年月日附件3:公司法定代表人身份证明书垫江县公路事业管理中心:(填代表人姓名)在(填投标单位名称)任(填职务名称),是本单位法定代表人。特此证明。投标单位地址:投标单位联系电话:法定代表人身份证号码:法定代表人联系电话:手机座机附:法定代表人身份证复印件(须加盖公司公章)投标单位名称(公章):年月日附件4:公司法定代表人授权委托书垫江县公路事业管理中心:(法定代表人姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现特授权委托(被授权人姓名)为我单位投标代理人,以本单位名义参加垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通部分)的投标活动。该委托代理人在本次投标活动中所签订的一切文件和处理的与本次投标有关的一切事项,本法定代表人予以确认,其文件效力不因今后授权的撤消而失效。委托代理人无再转委托权。本授权委托书效力在投标活动结束后自动终止。法定代表人签名:被授权人签名:被授权人身份证号码:被授权人联系电话:手机座机附:法定代表人和被授权人身份证复印件(须加盖公司公章)法定代表人身份证复印件被授权人身份证复印件附件5营业执照、资质证书复印件附件6开户许可证及投标保证金回单复印件附件7项目施工图垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程一阶段施工图设计(智慧交通)第一册共一册(图表部分)中北工程设计咨询有限公司二〇二四年五月垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程一阶段施工图设计审定人:审核人:项目负责人:设计人:中北工程设计咨询有限公司二〇二四年五月智慧交通目录垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程序号图表名称图表编号页数备注序号图表名称图表编号页数备注1项目地理位置图S-0112方案设计说明S-0273主要技术经济指标表S-0314垫江八中路口设计图S-0455行人过路系统设计图S-055202202第1页共1页K137+380K137+380行人警示系统K139+860行人警示系统行人警示系统垫江县G243垫江八中行人预警系统K137+380K137+380行人警示系统K139+860行人警示系统行人警示系统垫江县G243垫江八中行人预警系统K137+380K137+380行人警示系统K139+860行人警示系统行人警示系统垫江县G243垫江八中行人预警系统K137+380K137+380行人警示系统K139+860行人警示系统行人警示系统垫江县G243垫江八中行人预警系统K137+380K137+380行人警示系统K139+860行人警示系统行人警示系统垫江县G243垫江八中行人预警系统K137+380K137+380行人警示系统K139+860行人警示系统行人警示系统垫江县G243垫江八中行人预警系统K137+380K137+380行人警示系统K139+860行人警示系统行人警示系统垫江县G243垫江八中行人预警系统K137+380K137+380行人警示系统K139+860行人警示系统行人警示系统垫江县G243垫江八中行人预警系统K137+380K137+380行人警示系统K139+860行人警示系统行人警示系统垫江县G243垫江八中行人预警系统K137+380K137+380行人警示系统K139+860行人警示系统行人警示系统垫江县G243垫江八中行人预警系统中北工程设计咨询有限公司CCNC垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程项目地理位置图设计复核审核审定审定图号图号中北工程设计咨询有限公司CCNC垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程项目地理位置图芮绒惠子丽永除民S-01S-01垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通),S-02智慧交通部分设计说明,石坎,起点桩号K20+530.000,终点位于蓝家湾,与省道S106相交,桩号K38+553.316,北段路线全长18.023公里,本次设计路线合计长25.812公里。路基宽度23米,双向4车道,沥青混一、需求概述凝土路面,设计速度60km/h。1.1、需求背景1.2、建设必要性近年来,伴随着经济的发展,每家每户拥护的汽车数量也在飞速增加,但是处于国省干道、明月大道为一级公路设计速度为60km/h,且两侧村庄及居民点及接入道路较多,无法做到封农村公路由于基础建设的滞后和缓慢,基础建设的速度并不能满足人们对汽车发展速度的追求。闭运行,导致道路事故较多。根据项目建设需求,对居民较多路口增加警告装置。21世纪以来,为适应全面建设小康社会的要求,中央和各级政府更加重视国省干道和农村公路的1.3、建设目标发展,显著加大了建设的投资力度,国省干道和农村公路建设布局日益完善。加快国省干道和农村公路建设,是社会经济发展的客观要求,是产业化、城镇化和城乡经济一体化的发展趋势的要,国省干道、农村公路安全设施精细化提升宜采取“主动”的预防和容错措施,必要时辅以“被求。动”的防护措施,且应尽量减少对生态环境的影响。具体路段选择实施方案时,宜以排查结果为国省干道包括国道与省道,还有国省干道与农村公路的交汇处。农村公路包括县道、乡道、基础,按轻重缓急制定分步治理规划,通行客运班线和接送学生车辆集中的村道,急弯陡坡、临村道,是公路网的基础,关系到农民群众生产、生活,关系到农村全面建设小康社会和构建和谐水临崖等重点路段优先设施。混合交通流量大、事故多发的农村公路平交路口、异形路口增设新社会的重要基础设施。是我国交通建设的“最后一公里”,是覆盖范围最广、服务人口最多、提一代的传感技术与警示手段的预警装置、可结合传统的雷达测速屏、警示灯、信号灯、减速带等供服务最普遍、公益性最强的交通基础设施。2021年底,我国公路网总里程将达到528万公里,交通安全设施。关注农村公路通视三角区和路侧净区,对不满足要求的路段,优化改善视距,加其中,农村公路总里程为446万公里,占我国公路总里程的84.47%。四通八达的农村公路网已成强视线诱导。随着公路建设的不断发展,交通安全设施数量不断增加,给日常管理与维护带来一为村与村之间商贸往来和沟通交流的纽带,农村公路交通安全直接关系到人民群众的生命安全。定的困难。国省干道和农村公路还有另外一个特点是施工难、取电难、通网难,所以要善于利用随着国家对农村公路的重视,如何做好农村公路建设养护与管理已成为农村公路建设发展的首要太阳能的供电技术和物联网的技术。为了强化交通安全设施的维护与管理利用信息技术,建立安问题。现就结合农村公路建设实际,通过分析目前农村公路现状,针对实际的交通分布特征、地全设施控制和管理体系。通过专用的物联网管理控制平台,提升管理效率。理情况、交通参与对象、各类的载具的使用情况,提出专用的解决方案,切实的按照场景化寻找,除上述内容外,还应清理路侧的非公路标志,改善公路路容路貌,保障公路安全畅通;检查解决方案。同时按照“保障安全、提供服务、利于管理”的原则,结合交通量的增长与技术状路面窨井井盖的安全性,对于存在安全隐患的井盖进行更换,避免发生人员踩空、坠落的事故;况,通过完善安全设施从而提高行车安全性。结合植树造林、美丽乡村建设、村容村貌提升等专项,应用绿篱笆、花坛、文化墙等措施实施路国省干道和农村公路具有线路多、里程长、分布广、密度大等特点。从工程的角度看具有施田分家和路宅分家,提升公路环境、提升村容村貌、改善人居环境。工远、分布广、取电难、通网难的特点。道路交通是一项人、车、路和周围环境共同组成社会系二、设计依据及标准统,需要全社会的参与。所以为了缓解和降低交通安全的问题,可从投放新型交通设施的角度,通过信息化的手段来入手。本次特殊路口安全预警是以国家和行业相关标准为设计标准和依据。本项目为重庆垫江明月大道附属工程提档升级项目,南段起于马侠口,起点桩号K5+595.373,终点与长安大道西段相交,桩号K13+384.600,南段路线全长约7.789公里;北段起点位于王家2.1、系统设计方面:第1页共7页垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通),S-02《报警系统环境试验》(GB15211-1994),《报警图像信号有线传输装置》(GB/T16677-1996)《通用用电设备配电设计规范》(GB50055-2011),《安全防范监控数字视音频编解码技术要求》(GB/T25724-2010)《安全防范工程技术规范》(GB50348-2004),《安全防范视频监控联网系统信息传输、交换、控制技术要求》(GB/T28181-2011)《防盗报警中心控制台》(GB/T16572-1996),《电气装置安装工程施工及验收规范》(GBJ232-92)《安全防范视频监控联网系统信息传输、交换、控制技术要求》(GB/T28181-2011),《中国电气装置安装工程施工及验收规范》(GBJ232-90.92)《交流电气装置的接地设计规范》(GB/T50065-2011),《计算机信息系统雷电电磁脉冲安全防护规范》(GA267-2000)《工业电视系统工程设计规范》(GBJ115-87),《安全防范系统验收规则》(GA308/2001)《安全防范工程费用预算编制办法》(GA/T70-2004),《计算机信息系统安全等级保护网络技术要求》(GA/T387-2002)《安全防范系统通用图形符号》(GA/T74-2000),《计算机信息系统安全等级保护管理要求》(GA/T388-2016)《安全防范工程程序与要求》(GA/T75-94),《安全防范系统雷电浪涌防护技术要求》(GA/T670-2006)《视频安防监控系统技术要求》(GA/T367-2001),《道路交通安全违法行为图像取证技术规范》(GA/T832-2014)《中华人民共和国城乡规划法》(2008),《道路交通技术监控设备运行维护规范》(GA/T1043-2013)《城市道路交通规划设计规范》(GB50220—95)2.4、道路交通技术及管理方面:《城市道路设计规范》(CJJ37—2012)《公路交通安全实施设计技术规范》(JTJ074-2003)2.2、网络信息系统及平台设计方面:《道路交通标志和标线》(GB5768-2009)《信息技术设备的安全》(GB4943-2001),《道路交通管理信息代码》(GA16-2012)《计算机软件开发规范》(GB8566-88),《全国道路交通管理信息数据库规范》(GA329.3-2003)《电子信息机房设计规范》(GB50174-2008),《LED道路交通诱导可变信息标志》(GA/T484-2010)《信息技术开放系统互连网络层安全协议》(GB/T17963),《机动车测速仪通用技术条件》(GA297-2001)《信息安全技术信息系统通用安全技术要求》(GB/T20271-2006),《道路交通安全违法行为视频取证设备技术规范》(GA/T995-2012)《计算机信息系统安全》(GA216.1-1999),《道路通行状态信息发布规范》(GA/T994-2012)《道路交通危险警示灯》(GA∕T414-2018)2.3、工程建设方面:《信息技术设备安全第1部分:通用要求》(GB4943.1-2011)《电气装置安装工程电缆线路施工及验收规范》(GB50168-92)三、系统方案《民用闭路监视电视系统工程技术规范》(GB50198-2011)《建筑物电子信息系统防雷技术规范》(GB50343-2004)项目采用了“校门行人系统”(详见S-04)及“路口行人警示系统”(详见S-05)。校门《安全防范工程技术规范》(GB50348-2004)行人系统用于垫江八中校门,路口行人警示系统用于G243线K132+780、K137+000、K137+380、《视频安防监控系统技术要求》(GB/T367-2001)第2页共7页垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通),S-02K139+860四个路口。太阳能板与电池的配置需要根据所需要的电能消耗量来确定,所用配置的太阳能板的类型为单晶硅,电池为铅酸电池。3.1校门行人系统3.1.5、通讯公路安全预警检测端集成设备监测、多目标毫米波雷达检测、视频监控、红蓝爆闪灯、LED显示屏、语音播报等技术。公路行车预警装置通常会配备一个平台通讯系统,用于将预警信息传输给相关的道路管理部预警检测端:主要用于采集公路上的实时交通信息,例如车辆数量、车速、车辆类型等。检门和驾驶员。测端可以包括毫米波雷达、红外检测、AI视频检测、雷视一体机等。平台通讯系统一般由以下几个组成部分构成:预警端:对公路上的行车安全进行预警和报警。预警可以包括交通拥堵、交通事故、超速行,1.预警装置:安装在道路上的预警装置通过感应车辆行驶状态和道路情况,如交通拥堵、驶、弯道盲区等。预警端可以包括声音预警、文字预警、光线预警、速度反馈显示等方式向驾驶事故、施工等,及时发出预警信号。员发出警示。2.数据传输装置:预警装置会将采集到的预警信号通过无线通信或有线通信方式传输给平台,确保预警信息能够及时传达到相关部门和驾驶员。3.1.2、校门行人系统拓扑图3.平台服务器:平台服务器接收和处理预警装置传输过来的信号,并进行数据分析和处理,生成相应的预警信息。4.平台应用程序:平台应用程序将预警信息在相关部门和驾驶员端进行展示和推送。相关部门可以通过平台应用程序查看整体交通状况、采取相应的交通管控措施。驾驶员可以通过平台应用程序接收到道路预警信息,提前调整行车计划,避免拥堵和事故。平台通讯系统的目的是实现预警信息的及时传达和有效处理,通过提供实时的道路状况和预警信息,提高驾驶员的安全性和道路通行效率。这种通讯系统也可以通过与其他交通管理系统的集成,进一步提升整体交通管理水平。3.2.项目的实用性3.2.1、安装环境公路行车安全预警装置,根据主道和辅道的可视性与识认性最佳的地方选位安装,周边应易于接电,无地物遮挡。3.1.6、可维护性1.模块化设计:公路行车预警装置采用模块化设计,将整个装置分为多个独立的模块,每3.1.4、供电个模块实现一个特定的功能。这样一来,当某个模块出现问题时,只需要更换或修复该模块,而不需要对整个装置进行维修。公路行车安全预警装置可采用太阳能或者市电的供电方式。第3页共7页垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通),S-022.产品应易于拆卸和安装:公路行车预警装置的各个模块具有易于拆卸和安装的特点,以3.1.8、经济效益方便维修人员进行模块的更换。拆卸和安装过程简单明了,无需使用特殊工具或设备。安装公路行车安全预警装置可以带来以下经济效益:3.易于调试和测试:公路行车预警装置的维护性还包括易于调试和测试的特点。装置提供1.减少交通事故:预警装置系统可以提前预警交通事故的发生,并向司机提供相应的警示相应的平台和接口,方便维修人员对各个模块进行测试和调试,以确定出现故障的具体模块。信息,帮助避免交通事故的发生。减少交通事故发生的医疗费用、保险赔付和车辆维修等成本,4.容错性和自动检测:公路行车预警装置具备一定的容错性,能够自动检测和排除一些常从而节约社会资源。见的故障。例如,装置可以通过自检程序来检测电源是否正常、传感器是否工作正常等。2.提高通行效率:通过预警装置平台可以及时提供道路拥堵数据、施工和交通管制等信息,总的来说,公路行车预警装置的维护性设计最大程度地减少维修时间和维护成本,提高装置帮助司机规避拥堵路段,从而减少通行时间和燃料消耗,提高交通效率。的可用性和可靠性,同时方便维修人员进行维护和修复。这样可以确保装置能够持续稳定地运行,3.降低公路养护单位维护成本:预警装置通过收集大量的道路状态数据,提供给养护单位减少对公路交通的干扰。用于制定养护计划。养护单位可以根据实时的道路状况进行合理和及时的养护,避免了频繁巡检3.1.7、产品特性和无效养护,从而降低成本。4.促进公路设施的合理规划:通过预警系统平台收集交通数据和用户反馈,可以为公路规划主要体现在以下几个方面:和设施改善提供决策依据,优化交通流动和道路布局,减少交通拥堵,提高道路通行能力。1.提高交通安全性:公路行车安全预警装置可以提前警示驾驶员前方的道路情况,如交通拥堵、危险区域、恶劣天气等,帮助驾驶员及时做出反应。这可以减少交通事故的发生,提高道路交通3.2路口行人系统的安全性。方案说明:2.实时监测和预警:公路行车安全预警装置通过雷视一体机,能够实时监测路况、交通流量参1、猫眼警示灯作为一种道路交通安全设施,主要用于夜间或恶劣条件下提醒驾驶员注意道路状数等,并及时发出预警信号,提醒驾驶人员注意道路安全。况,减少交通事故的发生;猫眼灯配置一台联网集中控制器,联网集中控制器内置无线控制技术3.多功能性:公路行车安全预警装置可以集成多种功能,如交通监测、洪水预警、道路状况监与蜂窝无线通讯技术。联网集中控制器通过蜂窝无线通讯技术连接云平台,云平台可对猫眼灯的测等,能够满足不同场景下的需求,提高公路运行效率和安全性。工作时段、亮度、闪频、闪烁次数进行远程的修改,以适应不同情况下的使用场景;4.数据统计和分析:公路行车安全预警装置可以记录和分析交通数据,包括车辆流量、平均车2、发光标志能有郊提高司机对各种交通环境变化的适应性,弥补了反光标志的不足,使驾驶员速、拥堵情况等,为交通管理部门提供决策依据,优化交通流动和交通组织。提早观察、识别判断,准确控制驾驶行为,可有郊提高安全行车保障。发光标志通过蜂窝无线通5.信息共享和沟通:公路行车安全预警装置带有平台系统,能够将收集到的数据和预警信息实讯技术与平台进行通讯,能有效对设备进行全生命周期的管理,可对发光标志工作时段、亮度、时共享给相关部门和用户,方便信息交流和沟通,提高应急响应能力。闪频、闪烁次数进行远程的修改,以适应不同情况下的使用场景;综上所述,公路预警装置带平台的产品优势在于实时监测和预警能力、多功能性、数据统计3、道口标是为了警示驾驶员注意前方路口减速慢行,保证路口通行顺利。通过蜂窝无线通讯技和分析能力、信息共享和沟通能力。这些优势能够有效提升公路运行效率和交通安全水平,为驾术与平台进行通讯,能有效对设备进行全生命周期的管理。驶人员和交通管理部门提供更好的服务和支持。4、以上所有的设施共用一套云平台,并对每个联网设备进行拍照上传,留存唯一的ID,让所有联网设备进行生命周期的管理。第4页共7页垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通),S-02四、本方案产品参数&功能:坚固耐用:铸钢盖板和铝合金底座。防水效果强:≥IP68的防水结构,内置4层防水设计。1.预警装置抗压能力强:静态承受能力≥80吨。外壳材质:钣金烤漆。发光效果好:侧面发光,精准提示,可三色变化。LED显示屏:P10双色户外屏。产品参数:爆闪灯LED数量:红≥20颗,蓝≥20颗规格尺寸:φ150*55mm工作方式:24小时连续工作,检测车辆触发材质:铸铝外壳和抗压聚碳酸酯PC闪烁方式:频闪或爆闪LED颜色:三色LED灯6颗可视距离:≥800m工作电压:DC24~48V控制距离:1000m(空旷无遮挡)功率:≤0.06W雷达感应距离:大于100米以上工作温度:-20℃~75℃感应速度:1-300Km/H工作湿度:≤95%响应时间:<0.5秒控制方式:集中供电控制电池:铅酸电池12V130AH显示方式:闪烁(多种频率)或常亮太阳能电池板:18V200W单晶硅太阳能电池,寿命≥15年。亮度调节:无级调光续航时间:充满电可连续工作192小时以上,8个阴雨天。防护等级:IP68显示内容:侧方来车,减速慢行。抗压能力:静态承受压力≥80吨高音喇叭:喇叭平时不响,当有来车时发出语音提醒注意侧方来车,减速慢行。产品重量:3kg检测雷达:检测过往车辆,辨别行车方向。八中&医院方案方案说明:远程升级:支持OTA远程升级、调试设备。1)当预警装置检测到行人时,预警会声光警示驾驶人有行人通过,注意停车礼让;电路检测:支持电源电压、交流电、负载功率检测,实时获取电池电量。当日充放电总量等参数2)当预警装置检测到车辆时,预警会声光警示行人有车辆通过注意安全;上传至监控平台。3)当预警装置检测到车辆或者行人时,车行道灯也会闪黄灯来警示过往车辆或者行人注意充电检测:太阳能供电状态检测。避让。时段控制:支持LED显示屏的文字信息与高音喇叭可进行多时段设置,避免深夜扰民。3.太阳能道口标短距通讯:LORA无线传输,与1KM范围内1~4台设备进行联动。本产品用在高速公路及市区道路分流处,对通行车辆及行人起引导安全警示作用。由警示柱蜂窝无线通讯:支持4G无线传输,可连接云平台进行远程控制和感知,进行全生命周期管理。体(道口标)和黄闪灯组合而成,采用太阳能供电,结构紧凑可靠、安装简单快捷。产品发光元件采用专用光学透镜,具有可视距离远、耗能低、寿命长的特点,在同类产品中具有较高的性价2.车道级地埋道钉比。产品特点:产品特点:第5页共7页垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程(智慧交通),S-02采用太阳能能供电工作,无需外接电源,使用非常方便。13)电池警示柱体灯组采用光控技术,白天自动关闭,晚上自动开启。3.黄闪警示灯或者黄闪红慢,300mm:6.6AH/12V锂电池警示灯24小时工作。14)控制方式:黄闪灯/黄慢闪灯24小时连续工作,采用超高亮度LED作光源,功耗低、可视距离远、使用寿命长。菱形(标牌部分)12小时工作(光控,只晚上亮)采用3M工程级多角度棱镜反光膜,反光效果好、抗紫外线性能强。15)闪烁方式:标牌部分:黄白交替闪烁通讯方式:4G。黄闪&红慢灯组:交替闪产品参数:,16)控制器保护技术:过充、过放、欠压1)供电电压:DC12V17)阴雨天持续工作时间:充满电可以工作≥7天2)额定功率:18)产品材质:PC+铝板+冷板喷涂300mm:黄闪:≤5W(单黄闪),19)反光膜:3M工程级,多角度棱镜反光300mm:黄闪:≤5W&红慢:≤4W(灯板方式),20)灯具符合中华人民共和国国家标准GB14887-2011400mm:黄闪:≤8W&红慢:≤5W(灯板方式)菱形发光区:≤4W3)环境温度:-30℃~+70℃4.太阳能猫眼灯4)工作环境湿度:10%~95%RH(无凝结)产品概述:太阳能同步猫眼警示灯是一款同步闪烁警示灯,主动发光与被发光相接合,有同5)工作寿命:≥80000小时步闪烁警示功能,产品太阳能供电,无需外接电路。主要安装在道路转弯、上下坡、交叉路口、6)外壳防护等级:IP54多雨多雾等事故易发路段,提醒司机注意行车安全,降低交通事故发生概率。7)信号灯发光区直径:300mm&400mm产品特点:8)信号灯图案:圆饼&慢字&菱形安装要求:多种方式安装,太阳能配合锂电池供电,无需外接电路。9)信号灯LED数量:使用寿命:LED使用寿命≥100000小时。300mm:黄闪:95PCS&红慢:85PCS,坚固耐用:产品采用铝合金边框与PC转角固定。400mm:黄闪:174PCS&红慢:120PCS,同步闪烁:2.4G同步控制,多个产品能同步闪烁。菱形发光区:4个发光区各12PCS,两黄两白,通讯方式:4G。10)灯具LED波长&色温:产品参数:红管波长:620-630nm&黄管波长:588-592nm&白管色温:6000K11、灯具LED亮度:,电池:3.7V,2600mAH锂电池红色:4500-6000mcd&黄色:4500-6000mcd&白色:≥10000mcd12、灯具LED可视角度:,LED:黄灯/白色30±5度。太阳能板:单晶硅太阳能板,3.7V,1.6W11)灯具LED可视距离:≥300M工作时长:锂电池充满电,阴雨天可连续工作120小时以上12)太阳能板:单晶硅工作温度:-20℃~75℃400mm:单面10W/18V,工作湿度:≤95%第6页共7页表A.0.2-14人工、材料、施工机械台班单价汇总表建设项目名称:垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程编制范围:智慧交通,第1页共1页,09表序号名称单位代号预算单价(元)备注序号名称单位代号预算单价(元)备注1人工工日10010011012机械工工日105100110138~12号铁丝kg200102154型钢t200300438145组合钢模板t200302654716螺栓kg20090137.77镀锌螺栓kg20090147.78膨胀螺栓套20090155.69法兰kg20090179.7510铁件kg20090284.6211汽油kg30030028.8812柴油kg30030037.4413水m330050042.7214锯材m340030021504.4215PVC阻燃塑料管m50010164.230mm16中(粗)砂m355030058017碎石(4cm)m35505013621832.5级水泥t550900131719电缆m70010019.2RVV2*1.5m220线槽m700501211.9721其他材料费元7801001122猫眼警示灯个A01660236t以内载货汽车台班8007005487.17245t以内汽车式起重机台班8009025641.8525小型机具使用费元80990011编制:王明星,复核:王强表A.0.3-1分项工程预算计算数据表建设项目名称:垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程编制范围:智慧交通,标准定额库版本号:,校验码:,第1页共1页,21-1表分项编号/定额代号/工料机代号项目、定额或工料机的名称单位单位数量数量输入单价输入金额分项组价类型或定额子目取费类别定额调整情况或分项算式1第一部分建筑安装工程费处4121614.5486458107交通工程及沿线设施处411923047692010701交通安全设施处4119230476920JA01预警装置套4335411341645-1-4-1改金属标志牌基础混凝土10m30.13711416.0615646添2009013量220;添2009017量370预警装置套43000012000014单价:30000.00车行道灯套363501260014单价:350.00JA02掉头发光装置套84208.88336715-1-4-1改金属标志牌基础混凝土10m30.1739658.9616716添2009013量160;添2009017量270掉头发光标志套830002400014单价:3000.00立杆套81000800014单价:1000.00JA03礼让行人发光标志套84208.88336715-1-4-1改金属标志牌基础混凝土10m30.1739658.9616716添2009013量160;添2009017量270礼让行人发光标志套830002400014单价:3000.00立杆套81000800014单价:1000.00JA04猫眼警示灯套160860.411376655-1-7-3改栏式轮廓标100块1.686040.6313766562003012量0;2009029量0;6007004量0;添A01量100JA05道口标套8452036160道口标套845203616014单价:4520.00JA06线缆敷设(RVV2*1.5mm2)m25584.66215895-6-2-1水平电缆敷设(RVV2*1.5m2)1000m0.25525125.49640765-7-1-15暗敷PVC阻燃塑料管φ50mm以内1000m0.25519725.495030105-5-5-14接线盒暗装10个1108108105-6-7-1安装宽度150mm以下金属线槽1000m0.25539388.24100446JA07综合管理平台项18000080000综合管理平台项1800008000014单价:80000.00110专项费用元953811002安全生产费元9538{建安费(安全生产费专用,含施工场地建设费)}*2%编制:王明星,复核:王强分项编号:JA01,工程名称:预警装置,单位:套,数量:4,单价:33541,第1页共7页,21-2表工程项目工程项目工程项目工程项目I.钢筋混凝土基础I.钢筋混凝土基础I.钢筋混凝土基础合计合计工程细目工程细目工程细目工程细目金属标志牌基础混凝土金属标志牌基础混凝土金属标志牌基础混凝土预警装置预警装置预警装置车行道灯车行道灯车行道灯合计合计定额单位定额单位定额单位定额单位10m310m310m3套套套套套套合计合计代号工程数量工程数量工程数量工程数量0.1370.1370.137444363636合计合计定额表号定额表号定额表号定额表号5~1~4~1改5~1~4~1改5~1~4~1改合计合计工、料、机名称工、料、机名称单位单价(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)数量金额(元)1001001人工人工工日10113.11.7951811.7951812003004型钢型钢t38140.0040.00120.00122003026组合钢模板组合钢模板t54710.0070.00150.00152009013螺栓螺栓kg7.722030.1423230.142322009017法兰法兰kg9.7537050.6949450.694942009028铁件铁件kg4.623.30.45220.45223005004水水m32.72121.64441.64444003002锯材锯材m31504.420.0015503005中(粗)砂中(粗)砂m3804.90.671540.671545505013碎石(4cm)碎石(4cm)m3628.471.16721.1672550900132.5级水泥32.5级水泥t3173.4170.4681480.4681487801001其他材料费其他材料费元133.64.60354.60358099001小型机具使用费小型机具使用费元13.50.480.489999001基价基价元188951218.6151219300001200001200003501260012600133818.615133819直接费直接费元120012000012600133800I元1912.811%55措施费II元12181.201%1515企业管理费企业管理费元12184.327%5353规费规费元18036.6%6666利润利润元12947.42%967.42%7.42%96税金税金元14339%1299%9%129金额合计工程项目金额合计工程项目元工程项目工程项目I.钢筋混凝土基础I.钢筋混凝土基础1564I.钢筋混凝土基础1200001200001260012600合计134164合计工程细目工程细目工程细目工程细目金属标志牌基础混凝土金属标志牌基础混凝土金属标志牌基础混凝土掉头发光标志掉头发光标志掉头发光标志立杆立杆立杆合计合计定额单位定额单位定额单位定额单位10m310m310m3套套套套套套合计合计代号工程数量工程数量工程数量工程数量0.1730.1730.173888888合计合计定额表号定额表号定额表号定额表号5~1~4~1改5~1~4~1改5~1~4~1改12000012600合计合计工、料、机名称工、料、机名称单位单价(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)数量金额(元)1001001人工人工工日10113.12.2662292.2662292003004型钢型钢t38140.0040.00130.00132003026组合钢模板组合钢模板t54710.0070.00170.00172009013螺栓螺栓kg7.716027.6821327.682132009017法兰法兰kg9.7527046.7145546.714552009028铁件铁件kg4.623.30.57130.57133005004水水m32.72122.07662.07664003002锯材锯材m31504.420.0015503005中(粗)砂中(粗)砂m3804.90.848680.848685505013碎石(4cm)碎石(4cm)m3628.471.465911.46591550900132.5级水泥32.5级水泥t3173.4170.5911870.5911877801001其他材料费其他材料费元133.65.81365.81368099001小型机具使用费小型机具使用费元13.50.60610.60619999001基价基价元174971296.98112973000240002400010008000800033296.98133297直接费直接费元126824000800033268金额合计I元2422.811%7120000126007措施费II元12971.201%161200001260016企业管理费企业管理费元12974.327%561200001260056规费规费元23036.6%841200001260084利润利润元13757.42%1027.42%1200007.42%12600102税金税金元15339%1389%1200009%12600138金额合计工程项目金额合计工程项目元工程项目工程项目I.钢筋混凝土基础I.钢筋混凝土基础1671I.钢筋混凝土基础240002400080008000合计33671合计工程细目工程细目工程细目工程细目金属标志牌基础混凝土金属标志牌基础混凝土金属标志牌基础混凝土礼让行人发光标志礼让行人发光标志礼让行人发光标志立杆立杆立杆合计合计定额单位定额单位定额单位定额单位10m310m310m3套套套套套套合计合计代号工程数量工程数量工程数量工程数量0.1730.1730.173888888合计合计定额表号定额表号定额表号定额表号5~1~4~1改5~1~4~1改5~1~4~1改240008000合计合计工、料、机名称工、料、机名称单位单价(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)数量金额(元)1001001人工人工工日10113.12.2662292.2662292003004型钢型钢t38140.0040.00130.00132003026组合钢模板组合钢模板t54710.0070.00170.00172009013螺栓螺栓kg7.716027.6821327.682132009017法兰法兰kg9.7527046.7145546.714552009028铁件铁件kg4.623.30.57130.57133005004水水m32.72122.07662.07664003002锯材锯材m31504.420.0015503005中(粗)砂中(粗)砂m3804.90.848680.848685505013碎石(4cm)碎石(4cm)m3628.471.465911.46591550900132.5级水泥32.5级水泥t3173.4170.5911870.5911877801001其他材料费其他材料费元133.65.81365.81368099001小型机具使用费小型机具使用费元13.50.60610.60619999001基价基价元174971296.98112973000240002400010008000800033296.98133297直接费直接费元126824000800033268金额合计I元2422.811%72400080007措施费II元12971.201%1624000800016企业管理费企业管理费元12974.327%5624000800056规费规费元23036.6%8424000800084利润利润元13757.42%1027.42%240007.42%8000102税金税金元15339%1389%240009%8000138金额合计工程项目金额合计工程项目元工程项目工程项目轮廓标轮廓标1671轮廓标240002400080008000合计33671合计工程细目工程细目工程细目工程细目栏式轮廓标栏式轮廓标栏式轮廓标240008000合计合计定额单位定额单位定额单位定额单位100块100块100块240008000合计合计代号工程数量工程数量工程数量工程数量1.61.61.6合计合计定额表号定额表号定额表号定额表号5~1~7~3改5~1~7~3改5~1~7~3改240008000合计合计工、料、机名称工、料、机名称单位单价(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)数量金额(元)1001001人工人工工日1010.71.121131.121137801001其他材料费其他材料费元13.55.665.669999001基价基价元196078153724.8153725153724.8153725A01猫眼警示灯猫眼警示灯个660100160105600160105600直接费直接费元105719240008000105719金额合计I元1192.811%32400080003措施费II元1537251.201%18462400080001846企业管理费企业管理费元1537254.327%66522400080006652规费规费元11236.6%4124000800041利润利润元1622247.42%1203724000800012037税金税金元1263009%1136724000800011367金额合计工程项目金额合计工程项目元工程项目工程项目137665137665240008000合计137665合计工程细目工程细目工程细目工程细目道口标道口标道口标合计合计定额单位定额单位定额单位定额单位套套套合计合计代号工程数量工程数量工程数量工程数量888合计合计定额表号定额表号定额表号定额表号137665合计合计工、料、机名称工、料、机名称单位单价(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)数量金额(元)9999001基价基价元1452036160361603616036160直接费直接费元3616036160金额合计I元137665137665措施费II元137665137665企业管理费企业管理费元137665137665规费规费元137665137665利润利润元7.42%137665137665税金税金元9%137665137665金额合计金额合计元3616036160分项编号:JA06,工程名称:线缆敷设(RVV2*1.5mm2),单位:m,数量:255,单价:84.66,第6页共7页,21-2表工程项目工程项目工程项目工程项目铜芯电缆敷设铜芯电缆敷设铜芯电缆敷设IV.PVC阻燃塑料管敷设IV.PVC阻燃塑料管敷设IV.PVC阻燃塑料管敷设III.连接箱、盒安装III.连接箱、盒安装III.连接箱、盒安装线槽安装线槽安装线槽安装合计合计工程细目工程细目工程细目工程细目水平电缆敷设(RVV2*1.5m2)水平电缆敷设(RVV2*1.5m2)水平电缆敷设(RVV2*1.5m2)暗敷PVC阻燃塑料管φ50mm以内暗敷PVC阻燃塑料管φ50mm以内暗敷PVC阻燃塑料管φ50mm以内接线盒暗装接线盒暗装接线盒暗装安装宽度150mm以下金属线槽安装宽度150mm以下金属线槽安装宽度150mm以下金属线槽合计合计定额单位定额单位定额单位定额单位1000m1000m1000m1000m1000m1000m10个10个10个1000m1000m1000m合计合计代号工程数量工程数量工程数量工程数量0.2550.2550.2550.2550.2550.2551110.2550.2550.255合计合计定额表号定额表号定额表号定额表号5~6~2~15~6~2~15~6~2~15~7~1~155~7~1~155~7~1~155~5~5~145~5~5~145~5~5~145~6~7~15~6~7~15~6~7~1合计合计工、料、机名称工、料、机名称单位单价(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)数量金额(元)1001001人工人工工日10142.210.761108759.415.14715300.30.330140.935.93362962.138627620010218~12号铁丝8~12号铁丝kg53.20.81642.50.63831.45472009014镀锌螺栓镀锌螺栓kg7.714.43.672283.672282009015膨胀螺栓膨胀螺栓套5.616241.3123141.312315001016PVC阻燃塑料管PVC阻燃塑料管m4.21073.6273.7681150273.76811507001001电缆电缆m9.21010257.552369257.5523697005012线槽线槽m11.971050267.753205267.7532057801001其他材料费其他材料费元1823.6210.0182102327.5593.51359442.842.843846.33184680070056t以内载货汽车6t以内载货汽车台班487.170.080.02100.021080090255t以内汽车式起重机5t以内汽车式起重机台班641.850.070.018110.018118099001小型机具使用费小型机具使用费元182.421.0122121.012219999001基价基价元14381511172.82511173151543864.273864757575275437023.465702322135.5622136直接费直接费元3951329873683414156I元11652.811%3316312.365%39322.365%138192.811%107180措施费II元111731.201%13438642.729%105752.729%270241.201%84325企业管理费企业管理费元111734.327%48338647.621%294757.621%670244.327%3041087规费规费元109336.6%400153036.6%5603036.6%11362836.6%13282299利润利润元118197.42%87742997.42%319817.42%675207.42%5581760税金税金元58789%52946119%4151009%992119%8291782金额合计工程项目金额合计工程项目元工程项目工程项目64076407503050301081081004410044合计21589合计工程细目工程细目工程细目工程细目综合管理平台综合管理平台综合管理平台503010810044合计合计定额单位定额单位定额单位定额单位项项项503010810044合计合计代号工程数量工程数量工程数量工程数量111合计合计定额表号定额表号定额表号定额表号6407503010810044合计合计工、料、机名称工、料、机名称单位单价(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)定额数量金额(元)数量金额(元)9999001基价基价元18000080000800008000080000直接费直接费元8000050301081004480000金额合计I元640750301081004421589措施费II元640750301081004421589企业管理费企业管理费元640750301081004421589规费规费元640750301081004421589利润利润元7.42%640750301081004421589税金税金元9%640750301081004421589金额合计金额合计元8000050301081004480000表A.0.3-6施工机械台班单价计算表建设项目名称:垫江县国道G243线绿色美丽智慧示范工程编制范围:智慧交通,第1页共1页,24表序号代号规格名称台班单价(元)不变费用(元)不变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)可变费用(元)序号代号规格名称台班单价(元)调整系数:调整系数:人工:人工:汽油:汽油:柴油:柴油:重油:重油:煤:煤:电:电:水:水:木柴:木柴:车船税合计序号代号规格名称台班单价(元)11101.00(元/工日)101.00(元/工日)8.88(元/kg)8.88(元/kg)7.44(元/kg)7.44(元/kg)3.59(元/kg)3.59(元/kg)561.95(元/t)561.95(元/t)0.85(元/kW·h)0.85(元/kW·h)2.72(元/m3)2.72(元/m3)0.71(元/kg)0.71(元/kg)车船税合计序号代号规格名称台班单价(元)定额调整值定额金额定额金额定额金额定额金额定额金额定额金额定额金额定额金额车船税合计180070056t以内载货汽车487.1794.2294.22110139.24291.95392.95280090255t以内汽车式起重机641.85211.28211.28220225.74228.57430.5738099001小型机具使用费1编制:王明星,复核:王强