湖北省停车位建设招标公告(湖北省英山理工中等专业学校2024)



英山理工中专停车位(棚)建设竞争性磋商公告

【项目概况】
英山理工中专停车位(棚)建设采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或一股清风供应商客户端。获取采购文件,并于2025年01月08日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:E4201000184047716001
2、采购计划备案号:421124-2024-00378
3、项目名称:英山理工中专停车位(棚)建设
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:72.1458(万元)
6、最高限价:67.817(万元)
7、采购需求:
详见竞争性磋商文件第三章 。
8、合同履行期限:30天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
是(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。
6、本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件
1、时间:2024年12月25日至2024年12月31日,每天上午00:00至12:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或一股清风供应商客户端。
3、方式:
(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风供应商客户端进行下载安装; (2)供应商登录一毂清风供应商客户端进行报名,并在规定时间内选择项目下载招标文件; (3)供应商登录https://36.138.4.215/qysca/out/login办理汇聚CA,办理CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年01月02日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年01月08日09点00分(北京时间)
3、地点:供应商通过“一毂清风供应商客户端”完成响应文件的制作,选择已报名的项目并点击文件递交按钮进行递交(上传)。
五、开启
1、时间:2025年01月08日09点00分(北京时间)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风供应商客户端。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的一毂清风供应商客户端。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:湖北省英山理工中等专业学校
地址:英山县红山镇叶坊村
联系方式:洪先生 18071828688
2、采购代理机构信息
名称:湖北恒睿建设项目管理有限公司
地址:英山县温泉镇名冠中央新城大门右侧S27(思源实验学校新大门正对面)
联系方式:华女士 17771331315
3、项目联系方式
项目联系人:华女士
电话:17771331315

相关下载

招标公告文件_52239.pdf

相关合同

竞争性磋商公告【项目概况】英山理工中专停车位(棚)建设的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或一毂清风供应商客户端获取采购文件,并于2025年01月08日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.采购计划备案号:421124-2024-003782.项目编号:E42010001840477160013.项目名称:英山理工中专停车位(棚)建设4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:721458元6.最高限价:678170元7.采购需求:详见竞争性磋商文件第三章8.工期:30天9.项目地点:英山理工中专育苗基地西侧10.质量要求:达到合格质量验收标准。11.本项目(是/否)专门面向中小企业:是12.面向中小微企业的类型为:中小微企业13.本项目不接受联合体参与磋商。二、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、“重大税收违法失信主体”,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:是(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。6.特定资格要求:无。三、获取竞争性磋商文件1.时间:2024年12月25日00时00分至2024年12月31日23时59分(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或一股清风供应商客户端。供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理CA后方可下载本项目招标文件。3.方式:(1)供应商在汇聚平台注册账户登陆后,在首页供应商客户端板块,点击“前往下载”,选择一毂清风供应商客户端进行下载安装;(2)供应商登录一毂清风供应商客户端进行报名,并在规定时间内选择项目下载招标文件;(3)供应商登录https://36.138.4.215/qysca/out/login办理汇聚CA,办理CA相关事宜可咨询:400-112-9919,13367130583。4.售价:0(元)。四、提交响应文件截止时间和地点1.提交响应文件开始时间:2025年01月02日00点00分(北京时间)2.提交响应文件截止时间(开标时间):2025年01月08日9时00分(北京时间)3.地点:供应商通过“一毂清风供应商客户端”完成响应文件的制作,选择已报名的项目并点击文件递交按钮进行递交(上传)。五、开启1.开启时间:2025年01月08日9时00分(北京时间)。2.开启方式:通过“一毂清风供应商客户端”进入开标大厅使用电脑远程解密开启文件。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.发布媒介:中国政府采购·湖北(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)、英山县政府采购电子交易平台(ys.hbncp.com.cn)。2.以上所称供应商客户端是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的一毂清风供应商客户端。八、联系方式1.采购人信息名称:湖北省英山理工中等专业学校地址:英山县红山镇叶坊村联系人:洪先生联系方式:180718286882.采购代理机构信息名称:湖北恒睿建设项目管理有限公司地址:英山县温泉镇名冠中央新城大门右侧S27(思源实验学校新大门正对面)联系人:华女士联系方式:177713313153.项目联系方式项目联系人:华女士联系方式:17771331315日期:2024年12月24日