广州市功能场室设施招标公告(广州市花都区狮岭中学2024)
关于广州市花都区狮岭中学功能场室设施 采购项目的询价公告
关于狮岭中学功能场室设施
采购项目的询价公告
前言
根据广州市花都区狮岭中学的配备需求,现面向社会发布关于广州市花都区狮岭中学功 能场室设施采购项目的询价公告,诚邀符合条件的公司参加比选。
一、询价内容
1. 项目名称
广州市花都区狮岭中学功能场室设施采购项目
2. 采购内容
详见附件 1. 广州市花都区狮岭中学功能场室设施采购清单
3. 采购预算:
项目报价不超过20万元(含税费、运费及其他费用)
二、 单位报名要求
1. 具有独立承担民事责任的能力;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良记录,无违法违纪记录;
6. 具备类似经验或业绩及服务能力,并具备相关证明材;
7. 报价单应加盖单位公章,并附上营业执照、资质证书等相关证明材料。
三、 报名及递交报名文件
报名时间:自公告发布之日起至 2024年12月 31日止。
递交报名文件截止时间:2024年 12月 31日24时 0分。
单位应将比选文件密封并递交到
报名地址:广州市花都区狮岭镇康政路11号 狮岭中学(保安室)
联系人: 刘老师
联系电话:020-86931843 13632404696
(备注:本公告如参与比选的供应商少于三家的情况下,将自动失效;供应商应将相关材料 复印并加盖公章,一式两份,供应商须对提供的材料真实性负责,若有隐瞒或弄虚作假行为 的,一经发现将被视为无效报价。)
四、 评审与选择
我校成立询价小组,按照公告要求对参与比选的单位提交的报价文件进行综合评分法。
见附件:评分内容
五、 其他事项
公告未尽之事,最终解析权归采购单位所有。
附件1:广州市花都区狮岭中学功能场室设施采购清单
广州市花都区狮岭中学功能场室设施采购清单.pdf
识别二维码
关注我们
了解更多资讯
“星标”才可以更方便接收我的信息哦!
编辑:陈洁君
初审:刘桂楠
复审:汤庆河
终审:冯智清
附件:评分内容序号评分内容评分标准分值1价格取满足比选文件要求且最后报价最低的供应商的价格为比选基准价,其价格分为满分25分,其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:比选报价得分=比选基准价/报价×25,如此类推,算出所有响应供应商的价格评分。352设计方案根据供应商提供的设计方案进行评价:设计方案符合学校实际、布局合理、设计理念新颖,得35分;设计方案较符合学校实际、布局较合理、设计理念一般,得25分;设计方案不符合学校实际、布局不合理、设计理念差,得0分。353实施方案根据供应商提供的实施方案合理有效、高效、实施工序进行评价:实施方案合理有效,能够高效的加快进度,且实施工序合理有效,有利于确保项目质量的,得5分;实施方案较合理有效,基本能够保证进度,实施工序基本能够保证项目质量的,得3分;实施方案不够合理有效,但勉强能保证进度,实施工序勉强保证项目质量的,得1分;没有提供方案不得分。54应急处理方案及措施根据供应商针对特殊情况的应急处理方案、应急措施是否具体、可行、全面进行评分:应急处理方案、应急措施具体、可行、全面,得5分;应急处理方案、应急措施不够具体、基本可行、不够全面,得3分;应急处理方案、应急措施不具体、可行性低、不全面,得1分;没有提供方案不得分。55售后服务方案根据投标人提供的售后服务方案(包含保修期、维修的及时性、安排的合理性)等进行评价:售后服务方案及措施清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,关键节点的控制措施可行性高,得5分;售后服务方案及措施基本清晰、准确、完整,计划编制基本合理,关键节点的控制措施可行性较高,得3分;售后服务方案及措施不清晰、准确、完整,计划编制不合理,关键节点的控制措施不可行,得1分;没有提供方案不得分。56同类业绩供应商2021年1月1日(以合同签订时间为准)至今完成的同类项目业绩,每提供1个业绩得2分,最高10分(提供合同复印件作为证明材料)。107满意度调查表供应商2021年1月1日(以合同签订时间为准)至今完成的同类项目业绩的满意度调查表,每提供1个满意度调查表得1分,最高5分(须提供满意度评价证明材料复印件,未提供不得分)。58综合信用供应商必须需提供2024年12月份的《供应商的信用报告》,如供应商过往交易有违反信用情况的记录,或无提供信用情况报告的,将取消比选资格。供应商信用报告以“信用中国”网或“信用广州”网查询报告为准。不计分,必达条件合计合计合计100狮山都区花岭市文ISS1uangzhouC1956HuaduShilingMiddle-
关于狮岭中学功能场室设施
采购项目的询价公告
前言
根据广州市花都区狮岭中学的配备需求,现面向社会发布关于广州市花都区狮岭中学功 能场室设施采购项目的询价公告,诚邀符合条件的公司参加比选。
一、询价内容
1. 项目名称
广州市花都区狮岭中学功能场室设施采购项目
2. 采购内容
详见附件 1. 广州市花都区狮岭中学功能场室设施采购清单
3. 采购预算:
项目报价不超过20万元(含税费、运费及其他费用)
二、 单位报名要求
1. 具有独立承担民事责任的能力;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4. 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 企业财务和经营状况良好,具备履行合同能力,无不良记录,无违法违纪记录;
6. 具备类似经验或业绩及服务能力,并具备相关证明材;
7. 报价单应加盖单位公章,并附上营业执照、资质证书等相关证明材料。
三、 报名及递交报名文件
报名时间:自公告发布之日起至 2024年12月 31日止。
递交报名文件截止时间:2024年 12月 31日24时 0分。
单位应将比选文件密封并递交到
报名地址:广州市花都区狮岭镇康政路11号 狮岭中学(保安室)
联系人: 刘老师
联系电话:020-86931843 13632404696
(备注:本公告如参与比选的供应商少于三家的情况下,将自动失效;供应商应将相关材料 复印并加盖公章,一式两份,供应商须对提供的材料真实性负责,若有隐瞒或弄虚作假行为 的,一经发现将被视为无效报价。)
四、 评审与选择
我校成立询价小组,按照公告要求对参与比选的单位提交的报价文件进行综合评分法。
见附件:评分内容
五、 其他事项
公告未尽之事,最终解析权归采购单位所有。
附件1:广州市花都区狮岭中学功能场室设施采购清单
广州市花都区狮岭中学功能场室设施采购清单.pdf
识别二维码
关注我们
了解更多资讯
“星标”才可以更方便接收我的信息哦!
编辑:陈洁君
初审:刘桂楠
复审:汤庆河
终审:冯智清
附件:评分内容序号评分内容评分标准分值1价格取满足比选文件要求且最后报价最低的供应商的价格为比选基准价,其价格分为满分25分,其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:比选报价得分=比选基准价/报价×25,如此类推,算出所有响应供应商的价格评分。352设计方案根据供应商提供的设计方案进行评价:设计方案符合学校实际、布局合理、设计理念新颖,得35分;设计方案较符合学校实际、布局较合理、设计理念一般,得25分;设计方案不符合学校实际、布局不合理、设计理念差,得0分。353实施方案根据供应商提供的实施方案合理有效、高效、实施工序进行评价:实施方案合理有效,能够高效的加快进度,且实施工序合理有效,有利于确保项目质量的,得5分;实施方案较合理有效,基本能够保证进度,实施工序基本能够保证项目质量的,得3分;实施方案不够合理有效,但勉强能保证进度,实施工序勉强保证项目质量的,得1分;没有提供方案不得分。54应急处理方案及措施根据供应商针对特殊情况的应急处理方案、应急措施是否具体、可行、全面进行评分:应急处理方案、应急措施具体、可行、全面,得5分;应急处理方案、应急措施不够具体、基本可行、不够全面,得3分;应急处理方案、应急措施不具体、可行性低、不全面,得1分;没有提供方案不得分。55售后服务方案根据投标人提供的售后服务方案(包含保修期、维修的及时性、安排的合理性)等进行评价:售后服务方案及措施清晰、准确、完整,计划编制合理、可行,关键节点的控制措施可行性高,得5分;售后服务方案及措施基本清晰、准确、完整,计划编制基本合理,关键节点的控制措施可行性较高,得3分;售后服务方案及措施不清晰、准确、完整,计划编制不合理,关键节点的控制措施不可行,得1分;没有提供方案不得分。56同类业绩供应商2021年1月1日(以合同签订时间为准)至今完成的同类项目业绩,每提供1个业绩得2分,最高10分(提供合同复印件作为证明材料)。107满意度调查表供应商2021年1月1日(以合同签订时间为准)至今完成的同类项目业绩的满意度调查表,每提供1个满意度调查表得1分,最高5分(须提供满意度评价证明材料复印件,未提供不得分)。58综合信用供应商必须需提供2024年12月份的《供应商的信用报告》,如供应商过往交易有违反信用情况的记录,或无提供信用情况报告的,将取消比选资格。供应商信用报告以“信用中国”网或“信用广州”网查询报告为准。不计分,必达条件合计合计合计100狮山都区花岭市文ISS1uangzhouC1956HuaduShilingMiddle-