印章刻制服务招标公告(2024)
一、采购项目名称及数量(项目总预算(限价):100000.0 元)
需求描述:
拟采购2000套印章,每套含3枚回墨印章(公章、财务章、法定代表人名章)
采购预算(元):50.0
数量:2000套
小计(元):100000.0
二、供应商资格要求(参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册。)
1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 6、未被列入国家企业信用信息公示系统中的“企业经营异常名录”“严重违法失信企业名单”和国家税务总局“重大税收违法案件信息公布栏”。 7、本项目的特定资格要求:取得***门颁发的《特种行业许可证》,需提交复印件,复印件加盖单位公章。
三、报价时间
报价开始时间:2024-12-27 09:00:00
报价截止时间:2024-12-27 11:00:00
四、响应文件要求
1、文件必须上传:是
2、文件上传说明:供应商请自行下载竞采文件并编制响应文件,在2024年12月27日09:00--11:00(北京时间),将签字盖章完毕的完整响应文件扫描电子档上传至重庆市政府采购云平台完成报价(供应商线上报价必须与响应文件扫描件中的报价一致,否则按无效报价处理)。
五、商务条款
(一)实施周期及实施地点
1、实施周期:365
2、实施地点:重庆市市辖区南岸区
(二)报价要求:/div>
1.本次报价为人民币报价,投标报价为刻制一套印章(每套印章含公章、财务章、法定代表人名章共3枚回墨印章)的单价,一套印章的单价最高限价为50元,供应商在单价最高限价内报价。 2.竞采报价包括完成本项目所需的设备费、运维费、人工费、售后服务相关费用、利润、税金一切费用。因供应商自身原因造成的漏报、少报皆由供应商自行承担责任、采购人不再补偿。 3.供应商免费为新办企业刻制的整套印章(在线上已选择邮寄服务)提供快递服务。
(三)付款方式:/div>
1、付款方式:银行转账。 2、结算方式:成交供应商每季度在规定时间内按要求完成相应服务,经采购人核实数量后,成交供应商出具相应发票,采购人向成交供应商支付本季度的实际结算金额。本项目采购人不提前预支任何费用。 3、实际结算金额=印章单价(套)*每季度印章制作数量(套)
六、其他说明及要求
(一)成交原则说明:
在符合项目要求的供应商数量不少于"家"的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。
(二)报价说明:
本项目采用"综合评分"成交法,供应商需在本项目规定的报价有效时间段内进行在线一次性报价,在报价截止前可修改报价。
(三)代理服务费收取说明:
本采购项目由代理机构委托实施,经采购单位与采购代理机构委托协议约定,由中标供应商向采购代理机构缴纳本项目采购代理服务费*元,由中标供应商通过公对公支付方式向采购代理机构缴纳。
(四)其他相关费用说明:
除履约保证金外,采购单位、采购代理机构不得向供应商收取投标(响应)保证金、标书费、报名费及其他没有法律法规依据或影响营商环境的相关费用。
(五)采购异议处理:
项目所产生的交易纠纷由双方当事人协商处理;若对协商处理结果有异议,供应商可向采购单位上级行政主管部门反映,做进一步处理;若对处理结果仍有异议的,供应商可向人民法院提起诉讼;交易纠纷当事人也可直接向人民法院提起诉讼。