春节福利招标公告(中国人民财产保险股份有限公司淄博市分公司2024)



点击查看公告内容: 人保财险山东淄博市分公司2025年春节福利项目竞争性谈判公告.pdf

人保财险山东淄博市分公司2025年春节福利项目竞争性谈判公告(招标编号:02-11-04E-2024-D-E32900)项目所在地区:山东省,淄博市一、招标条件本人保财险山东淄博市分公司2025年春节福利项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为中国人民财产保险股份有限公司淄博市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见本公告七、其他范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)人保财险山东淄博市分公司2025年春节福利项目;三、投标人资格要求(001人保财险山东淄博市分公司2025年春节福利项目)的投标人资格能力要求:详见本公告七、其他;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年12月25日09时00分到2024年12月27日17时00分获取方式:详见本公告七、其他五、投标文件的递交递交截止时间:2025年01月02日09时00分递交方式:山东省淄博市张店区中润大道北、世纪路西泰和苑7甲淄博人保一楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年01月02日09时00分开标地点:山东省淄博市张店区中润大道北、世纪路西泰和苑7甲淄博人保一楼会议室七、其他人保财险山东淄博市分公司2025年春节福利项目竞争性谈判公告一、采购条件本项目人保财险山东淄博市分公司2025年春节福利项目由中国人民财产保险股份有限公司淄博市分公司审核批准,现委托公诚管理咨询有限公司(以下简称“采购代理机构”)对本项目以竞争性谈判的方式进行采购。二、项目概况与采购范围2.1项目编号:02-11-04E-2024-D-E329002.2项目名称:人保财险山东淄博市分公司2025年春节福利项目2.3采购范围:本项目采购供应商为采购人提供春节福利项目供货服务,其中包一、包二各选择1家供应商,不允许兼中。2.4交货时间及地点要求:供应商应在合同签订后2日内将合同货物运至我公司指定地点。三、供应商资格要求3.1在中华人民共和国境内注册的、具有独立承担民事责任能力的企业;3.2具有食品经营许可证。3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.5有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.6参加此项采购活动最近三年没有出现违法违规或失信行为,没有骗取中标和严重违约的行为;3.7单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一采购项目;3.8严禁列入中国人民保险集团黑名单且在禁入期内的供应商参与采购活动;3.9本项目不接受联合体报价。四、竞争性谈判文件的领取4.1获取时间:请于2024年12月25日9时00分至2024年12月27日17时00分;4.2获取方式:凡拟报名参加本项目的潜在供应商,均须先登录人保e采外网门户(https://ec.picc.com/)申请注册入库。申请入库后通过诚E招电子采购交易平台获取谈判文件,操作步骤简述:输入网址(www.chengezhao.com),点击【新用户注册】,登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。注册成功后登录平台,点击【商机发现】,根据平台提示上传人保e采截图并完成支付后自行下载谈判文件。谈判文件每套售价300元,售后不退。疑问反馈:客服热线:020-89524219或联系本项目代理机构人员,服务时间:工作日上午9时至12时,下午14时至17时30分。诚E招电子采购交易平台(www.chengezhao.com)为本项目获取谈判文件的唯一渠道,其他渠道获取谈判文件均属无效,递交的响应文件将不予接收。五、谈判响应文件的递交递交截止时间:2025年1月2日09时00分递交地点:山东省淄博市张店区中润大道北、世纪路西泰和苑7甲淄博人保一楼会议室六、发布公告的媒介本公告在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、元博网采购与招标网(www.chinabidding.cn)、中国金融集中采购网(www.cfcpn.com)、山东省采购与招标网(www.sdbidding.org.cn)上发布,其他媒介转载无效。七、联系方式采购人:中国人民财产保险股份有限公司淄博市分公司地址:山东省淄博市张店区中润大道北、世纪路西泰和苑7甲联系人:齐经理联系方式:0533-3186494招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:济南市经十路10690号建邦数字中心11楼联系人:阴欣悦、仇国超、张恺、唐建鑫、陈彬电话:15621543718、13105312661邮箱:15621543718@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为中国人民财产保险股份有限公司淄博市分公司。九、联系方式招标人:中国人民财产保险股份有限公司淄博市分公司地址:山东省淄博市张店区中润大道北、世纪路西泰和苑7甲联系人:齐经理电话:0533-3186494电子邮件:/招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:济南市历下区经十路10690号建邦数字中心11楼联系人:仇国超、唐建鑫、张恺、陈彬电话:15621543718电子邮件:15621543718@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)