电气备件 温度监控器 不锈钢螺栓 连接片 信号灯 三相插座 压力释放阀 压板连接片 万能转换开关招标公告(华润新能源(环县)风能有限公司2024)
华润新能源(环县)风能有限公司一批电气(箱变)备件采购公告
采购公告
公告编号:DLXYGG202412240160
一、采购项目基本情况
采购人:华润新能源(环县)风能有限公司
采购项目编号:6KQJT020241200036
采购项目名称:华润新能源(环县)风能有限公司一批电气(箱变)备件采购
采购内容和范围:需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求与采购方进行确认并供货,采购方技术人员电话:张钦,18394513491,供货周期要求合同签订后15天之内务必完成供货。
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2024-12-28 09:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:张天军
电话:15044075107
邮箱:zhangtianjun5@crpower.com.cn
六、采购明细
行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明
1
温度监控器\LD-B30-30HE
台
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
2
不锈钢螺栓\M16×50 全丝 配单螺母 平垫 弹簧垫
只
50
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
3
连接片\JL1-2.5/2
只
5
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
4
信号灯\AD11-22/21-8GZ 绿色
只
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
5
三相插座\四孔 63A 380V 防水
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
6
压力释放阀\YSF6-35/50 KKJBTH\沈阳变电所电气科技
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
7
压板连接片\JY1-2 660V
只
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
8
万能转换开关\LW12-16 9 .9024.4T
只
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
9
信号灯\AD11-22/21-8GZ 红色
只
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
10
熔断器开关\HR5-400/30
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
11
A级岩棉防火板\1150×3000 板厚50 钢板厚度0.5 企口拼接板芯岩棉 冰灰色
块
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
12
变压器温度传感器\PT100 \华力通
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
13
管型线鼻子\500只/包/2.5mm
包
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
14
低压避雷器\YH1.5W-1.2/4.5 直流参考电压1.2KV 持续运行电压0.8KV\南阳金冠
只
6
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
15
L形连接铜排\170×80×10mm 加工4螺栓孔
块
9
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
16
交流侧绝缘板\V0\10023583\环氧树脂
套
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
17
可调温湿度控制器\WSK-HJB(TH)
只
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
18
PVC绝缘胶带\红\九头鸟
卷
10
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
19
U型侧泡密封条\17×30\橡胶\皓冬
米
50
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
20
PVC绝缘胶带\蓝\九头鸟
卷
10
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
21
管型线鼻子\500只/包/4mm
包
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
22
标记号\DEK8
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
23
鸭嘴型铜鼻子\C45-35\镀锌紫铜
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
24
自喷漆\ral 7035\灰
升
30
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
25
U型密封条\壁厚3mm 槽深10mm 可卡厚度3-5mm\硅胶
米
10
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
26
按钮\LA38-11/209B 红色
只
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
27
三相干式变压器\SG-5KVA 690V/400V±2×2.5% Dyn11
台
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
28
端子排固定件\E/UK
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
29
镀锡铜鼻子\DT-120mm2
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
30
中性硅酮密封胶\NP 300ml/瓶\道康宁
瓶
5
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
31
连接片\JL1-2.5/2
只
5
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
32
端子排隔板\TS-K\菲尼克斯
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
33
PVC绝缘胶带\黑\九头鸟
卷
10
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
34
鸭嘴型铜鼻子\C45-25\镀锌紫铜
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
35
不锈钢无磁螺栓\M16×70,配螺帽,1弹簧垫片2平垫
套
50
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
36
安装式数显电压表\PZ21-3AV1Y-1T\珠海国测
只
3
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
37
690V断路器本体\HNW2-3200,2500A,690V\辉能电气
台
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
38
压线钳\CRIMPFOX 6H 1212046
把
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
39
端子板\SUK-4
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
40
按钮\LA38-11/209B 绿色
只
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
41
电控柜一字锁\MS705 一字锁\不锈钢
只
10
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
42
温湿度控制配套风机\FJ,SA1238HA2BA
套
6
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
43
PVC线槽\60×40
米
4
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
44
两位式 旋钮开关\LA38-11CX2/209
台
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
45
连接片\JL1-2.5/2
只
5
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
46
五孔插座\16A大功率G07Z104
只
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
47
母排\长宽4950×80
只
9
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
48
PVC绝缘胶带\18mm宽 10m/卷 绿色\九头鸟
卷
10
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
49
OT铜鼻子\OT-16-12 \紫铜镀银
袋
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
50
支柱绝缘子\MNS60×100 400V 绝缘柱\环氧树脂
只
5
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
51
母线夹\AMJ2-100×10 单排 相间距110mm
只
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
52
控制柜加热器\DJR-150F AC220V 150W
只
6
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
53
油漆\RAL7035 1Kg/桶
千克
5
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
54
PVC线槽\25×25 阻燃
只
5
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
55
稀释剂\环保型稀释剂\迅彩牌
千克
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
56
BVR多芯软线\4mm2,黄绿接地线,国标
米
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
57
绝缘子\MNS30×30 M6
只
5
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
58
安装式数显电压表\PZ21-4AV2L-1T3D 直流电源DC100V-300V 交流电源AC85V-265V 电压输入AC400/690V\珠海国测
只
3
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
59
24V电源模块\HDR-60-24 INPUT 100-240VAC 1.8A 50/60HZ OUTPUT 24VDC 2.5A\明纬电源
块
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
60
管型线鼻子\500只/包/1.5mm
包
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
61
PVC绝缘胶带\17×6000 黄绿相间
卷
10
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
62
高压限流熔断器\STR20G-40.5/63A-31.5KA\上海电陶
只
3
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
63
接地电缆\YJV-1 1×120\铜
米
5
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
64
小型断路器\2P C6A
只
7
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
65
电动角磨机钢丝刷头\6×67×100
只
10
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
66
开口铜鼻子\OT-100A 国标A级\紫铜\GB-T 14315-2008
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
67
塑料软铜线\ZR-RV 1.5mm2 黑色\阻燃聚氯乙烯
米
5
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
68
小型断路器\10A 2P
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
69
角磨机钢丝刷\Φ100×Φ16\捷诺立
只
10
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
70
多股软铜线\黑色 BVR 2.5mm2 100m/卷
卷
3
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
71
小型断路器\DZ47-63/3p C10A
只
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
72
熔断器\NT00-10A Ue=690V
只
6
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
73
绝缘子\MNS30×30 M6
只
3
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
74
指示灯\AD11-22/21-8GZ AC/DC110V
只
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
75
凤凰端子桥接件\FB10-RTK/S
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
76
导轨式端子排\UK2.5B 10P 带短连片
套
4
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
77
端子排隔板\TYP D-URTK\菲尼克斯
只
1
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
78
中间继电器\JZ7-44 AC220V
只
2
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
79
PVC绝缘胶带\黄\九头鸟
卷
10
需求计划及具体要求详见附件,请按照附件要求供货并进行确认
七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。
2024年12月24日