周边环境整治 工程监理招标公告(肇庆市工业贸易学校2024)
工程监理
关于为【肇庆市工业贸易学校体艺馆周边环境整治项目(工程监理)】公开选取【工程监理】机构的公告
2024-12-26 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为肇庆市工业贸易学校 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
肇庆市工业贸易学校
采购项目名称
肇庆市工业贸易学校体艺馆周边环境整治项目(工程监理)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2408-441202-04-01-676250
采购项目编码
4412007081587782412240447
项目规模
投资额(¥796,800.00元)
所需服务
工程监理
服务内容
肇庆市工业贸易学校体艺馆周边环境整治项目(项目代码2408-441202-04-01-676250),该项目建设地址在肇庆市工业贸易学校内,建设规模和内容:总投资79.68万元,拟对新疆班体艺馆周边土地开挖并铺设:DN600HDPE双壁波纹管 共230.66米;DN160PVC塑料管共39.98米;DN110PVC塑料管共69.35米;DN1000砖砌沉沙井共16座;500*400雨水井共17座;路缘石共113.9米;砖砌挡土墙共86米;铺设后进行回填并硬底化共1853.11平方米;沟道盖板(第三教学楼边)共40.51米;水泥硬底化(第三教学楼边)191.02平方;加筑树池尺寸:5米直径树池共1个,1m*0.7m共24个,栽种乔木63株。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立合法运作发独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.报名参加本次采购服务的公司需取的国家住建部或住建厅核发的《工程监理资质证书》,资质要求为市政工程资质丙级或以上,并已进驻广东省中介超市的企业。 3.工程监理乙级。
其他要求说明:
无
服务时限说明
为本工程施工开工日期起,至本工程竣工验收止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)和市场调节价计算,监理服务费以项目建安费的3.3%下浮30%计算,最终结算价按市发改局初步设计概算批复为依据基础。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东建安达建设工程监理有限公司,安徽同舟工程咨询有限公司,中犇工程设计有限公司
选取理由
具有丰富的同类业绩经验,具备房屋建筑工程及市政公用工程乙级(含乙级)以上监理资质,综合实力雄厚,中介超市服务综合评价较好。
截止报名时间
2024-12-26 17:30
业主单位咨询电话
肇庆市工业贸易学校 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心 2024-12-24