重庆市水域项目评估招标公告(重庆市黔江区水利局2024)
我单位在重庆市网上中介超市公开选取资产评估中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
阿蓬江官渡峡-濯水段水域项目评估
采购人
重庆市黔江区水利局
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
资产评估
服务内容
对阿蓬江官渡峡-濯水段水域项目进行评估
中介机构要求
以采购公告为准
其他要求说明
无
服务时限说明
选取结束之日起后7个工作日
服务金额
¥100000.0元
金额说明
参照关于印发黔江区政府投资项目工程建设其他费取费标准实施办法(修订)的通知(黔江府办发【2011】292号)进行收费,该项目费用按照10万元包干结算。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-12-26 15:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市黔江区水利局(18717060867)
采购需求书下载
评估.pdf
2024-12-24
阿蓬江官渡峡-濯水段水域项目采购需求文件一、项目概况(一)项目名称:阿蓬江官渡峡-濯水段水域项目(二)采购人:重庆市黔江区水利局(三)项目实施地:阿蓬江官渡峡-濯水段水域(四)项目规模:无(五)工程概况:无(六)选取方式:直接选取二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:完成阿蓬江官渡峡-濯水段水域项目经营权评估工作。(二)服务标准:依据财政部发布的《资产评估基本准则》和中国资产评估协会发布的《资产评估执业准则》。(三)服务时限:采购选取结束之日至完成项目招投标结束。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:须具有相关资质。(二)特定资质条件:无(三)业绩要求:无(四)服务人员、项目负责人资格要求:遵守职业道德规范,不得泄露工作有关的资料情况。(五)财务要求:无(六)信用要求:无(七)其他要求(如知识产权、合同模板、验收方式、资格审查、违约责任、联系方式、择优选取项目响应文件格式要求、择优选取项目择优标准、其他相关规定等):无四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:参照重庆市资产评估协会关于发布重庆市资产评估服务收费参考标准(2015年)的通知(渝评协[2015]5号)进行计算,该项目费用按照10万元包干计算。(二)合同签订及付款方式:采购选取结束后3个工作日内签订合同,依法完成阿蓬江官渡峡-濯水段水域项目特许经营者公开选定后,由中标经营者全额支付招标代理费用。采购人:(名称及单位盖章)日期:2024.12.24