安徽土建工程零星维修 自家设备修理招标公告(安徽马钢重型机械制造有限公司2024)



询价单号
PXBZX24121303
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-12-27T10:00
报价截至时间
2024-12-27T14:30

采购商名称:安徽马钢重型机械制造有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

s020001000004

自家设备修理



1.0

each

2025-12-31

《钢构》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

s020001000004

自家设备修理



1.0

each

2025-12-31

《重机》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

询价条款

一、交货地址:安徽省马鞍山市雨山区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:付款条件:工程完工验收合格并提供全额增值税发票:发票纳入应付账款后90日内付发票额90%,剩余10%作为质保金,质保期满(1年)且无质量异议后30日内一次性无息支付。本合同支付方式均为通宝、承兑
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:中国宝武集团有限公司禁入的供应商禁止报名 建筑施工三级以上资质
七、资质要求:

附件下载

马钢重机、钢结构工程分公司2025年度土建工程零星维修技术协议.doc
马钢重机、钢结构工程分公司2025年度土建工程零星维修(1).docx

马钢重机、钢结构工程分公司2025年度土建工程零星维修技术协议安徽马钢重型机械制造有限公司(以下简称甲方)(以下简称乙方)双方就马钢重机、钢结构工程分公司土建施工工程进行了充分交流和协商,达成如下要求:1.施工范围及资质1.1.重机公司(含运营中心各生产单元、重机公司设备结构制造厂2#基地、技术服务分公司西村混铁区域、技术服务分公司在马钢股份南北区内各维保点、重机公司本部,钢结构工程分公司)区域生产厂房、办公用房、物流保障用房的维修、维护。1.2.各种生产设施包括基础、坑、沟槽等重机公司安排的零星新建和维修。1.3.重机公司所属厂区内道路维修等。1.4.重机公司需要的劳务配合。1.5.施工单位必须具备土建施工三级及以上资质。2.甲方职责2.1.甲方负责施工派工单的下发。派工单应基本包含工作范围、做法、质量要求、完成日期等。指定专人作为甲方代表,负责向乙方下达派工单,协调解决施工单位对施工过程中的水、电、施工环境的要求,并对施工过程全程管理。2.2.甲方下达派工单时,应将有关的技术资料一并交给乙方并进行技术交底工作。2.3.施工时,甲方给予相应的环境条件配合(行车、接电、供水等)。2.4.对乙方负责采购的材料,进行检查验收。2.5.施工项目完成后,乙方填写竣工验收单,甲方组织验收。2.6.甲方不负责提供人员及各类材料场所。3.乙方职责3.1.乙方应根据甲方下达的派工单,组织人员、材料、机具实施,并保证达到派工单规定的质量,在规定的工期内完成。3.2.乙方必须向甲方提供保产人员详细情况。必须自行承担施工项目,不得分包、转包施工项目。施工所需的工器具由乙方负责准备,施工所需的机物料由乙方自行提供。3.3.乙方应在年度合同签订后,立即办理年度施工安全协议和编制施工方案。本着以保生产为重的原则,在现场施工生产过程中,若遇到不在施工范围内的施工内容,则通过甲乙双方友好协商解决。4.土建工程施工保产的期限:2025年1月1日至2025年12月31日5.结算方式甲方下达的派工单的内容完成后,应按实际完成的工程量办理签证。按季度或根据甲方安排办理结算。甲、乙双方共同商定,按2012年《冶金工业建设工程预算》定额马钢版及相关规定执行,材料按施工期《马钢股份公司基建技改工程材料价格信息表》调整。重机公司项目部审核后作为最终结算。在该最终结算基础上扣1%水电气费用。6.保产施工管理细则6.1.乙方的施工概念及性质6.1.1.基本概念乙方的工程施工,是为了保证重机公司的正常生产、工作、休息。6.2.施工制度6.2.1.开工前乙方须做好相应的安全措施和施工准备。施工结束后,由乙方通知甲方代表组织验收。6.2.2.施工项目实施过程中的跟踪监控管理施工项目实施应按时、保质完成,发现不符合质量标准,乙方应及时整改。乙方相关人员应实施过程跟踪、监控。对施工过程中施工难度的增加等情况,甲方人员有权要求乙方及时调整人力、物力或采取相应措施及时进行调整。6.2.3.施工项目完工交付制度施工项目实施完工后,经双方相关人员检查验收确认后,才能交付使用。乙方在施工结束后的第二天,应将项目的完成情况,以书面形式交甲方,经甲方组织验收确认后,办理竣工验收手续。7.材料的使用和管理施工过程中所需要的原材料在甲方认定许可的情况下,由乙方自购。7.1材料质量控制7.1.1乙方配合甲方对材料进行验收,有材料使用合格证,检查外观质量、数量,符合要求。7.1.2在施工过程中发现材料自身质量不合格,应及时通报甲方。8.乙方的承诺8.1.严格执行国家、地方、行业的有关法律、法规、规范、规程、标准及甲方的厂纪、厂规等各项管理制度及规定。8.2.遵守合同协议,组织足够的管理人员、维修人员、维修工机具进场,完成不同种类、不同规模的维修。8.3.对维修组织机构定岗、定员。队伍人员素质、专业技术结构应满足各项施工要求,并保证参加施工人员相对稳定。8.4.严格按照甲方施工管理模式、维修计划和维修方案组织实施。8.5.建立健全施工管理体制、各种台帐,完善各项管理制度。8.6.同甲方密切配合,并与甲方各分厂充分沟通。8.7加强安全管理力度,杜绝各类事故的发生。8.8.严格遵守并执行双方约定的协力保产维修单位管理职责。8.9.按照合同协议认真执行,及时完成日修、定修、抢修工作,接受甲方对协力维修工程管理考核。8.10.乙方必须向甲方提供保产人员详细情况。必须自行承担维修项目,不得分包、转包维修项目。施工所需的工器具由乙方负责准备,检修所需的机物料由乙方提供.8.11.所维修的项目保证符合国家规定的质量要求,出现质量问题时应及时返修。8.12.乙方人员按照甲方安全部门要求购买相应保险。9.乙方的检修质量管理乙方必须具备完善的质量管理体系,维修准备到交工的各个环节都要做到精心组织,科学管理,对维修质量严格要求。9.1.质量管理9.1.1.质量目标9.1.1.1.施工项目合格率100%,涉及生产的重点设施均符合优良等级。9.1.1.2.无质量问题返工,杜绝质量事故。9.1.1.3.施工项目保证资料真实、完整、规范、及时。9.1.1.4.施工管理标准化,施工操作规范化。9.1.1.5.维护维修必须做到及时、可靠、安全、经济,满足甲方提出的要求。9.1.2.质量保证9.1.2.1.必须认真贯彻执行国家、地方、行业及甲方有关部门对施工工程质量的有关规范、规定。9.1.2.2.强化施工全过程的质量管理,在施工工作准备阶段能主动与甲方取得联系,确保施工质量和施工工期。9.1.2.3.坚持预防为主,确保施工工程的内在质量和外观质量均符合生产工艺要求。9.1.2.4.管理人员必须对施工现场跟踪巡检,发现问题及时组织处理。9.2.质量控制9.2.1.文件资料控制9.2.1.1.所有与施工相关文件和记录应按甲方各级相应单位分别进行编号、分类、登记发放、传递、保管和回收,必须与甲方各级相应单位管理同步。9.2.1.2.如施工项目修改原设计,施工资料相应位置应明确标识,并修改存档,同时将修改通知单复印件附在施工图中。对作废图纸应及时回收,交甲方统一处理。9.2.2.过程质量控制9.2.2.1.乙方施工隐蔽项目时必须得到甲方确认后方可进入下道工序施工。9.2.2.2.施工过程中发生的质量问题或质量事故要及时报告甲方有关部门,乙方必须及时制定处理方案,经甲方审批后进行实施。9.2.2.3.施工工作完成后,应及时整理有关资料,并交付甲方审核、确认。9.2.2.4.所配备使用的各类施工工器具,符合国家质量检测标准并在有效鉴定期内。10.乙方的安全管理10.1.建立完善的安全管理组织体制,配备专、兼职安全员,人员按照马钢重机安环部要求购买相关保险。安全员负责施工的安全、防火工作等。10.2.所有施工人员均应进行安全培训,并向甲方提供特殊工种操作证复印件供备案。10.3.所有施工人员必须执行甲方有关安全保卫的管理规定。10.4.所有施工人员应办理甲方进出厂证及要害部位出入证。10.5应根据甲方的实际情况制定相关的安全技术措施和安全操作规程,建立安全检查考核制度。10.6.在施工中要严格执行安全制度,并对本合同工作范围内的安全、消防等负责,对本单位进场人员治安保卫工作负责。10.7.凡进行危险作业时,必须按甲方《危险作业管理制度》到甲方有关部门进行作业票办理,并按制度要求进行作业,如危险区域动火、受限空间作业、临时用电作业等,须派专人监护,方可实施。10.8.施工前要对施工人员安全技术交底,对登高作业需办理登高作业许可证。11.乙方的文明施工管理11.1.在施工过程中,严格按“规范化管理、标准化作业”要求,实施文明施工管理。11.2.保护施工区域内各种管线、输电及通信线路、控制开关、生产通道、测量标点、建筑、绿地等,不得随意破坏、操作、占用。如与施工平面发生矛盾,应事先通报甲方,在得到甲方同意后方可按要求执行。如发现未经请示同意而擅自行事,将视其具体情况,给予严肃处理。11.3.必须负责施工现场卫生清理工作,保证公共环境整洁。11.4.运至施工现场的材料,剩余部分由乙方及时回收,并放到甲方指定地点。11.5.现场文明施工12.乙方施工保修12.1乙方应保证严格按国家建筑质量规范及屋面工程、防水工程施工规范进行合理施工,采用符合国家标准的材料,确保施工质量。乙方承诺对维修后的屋面防水质量保修两年,两年内出现渗漏水问题(人为或不可抗力因素除外)乙方负责修复。13、乙方人员配置要求人员配置:进场施工人员需符合马钢重机公司各相关制度和人员安全管理要求。14、中标原则下浮百分比最大者且下浮不得少于2012年《冶金工业建设工程预算》定额马钢版23%比例。甲方:乙方:代表签字(盖章):代表签字(盖章):日期:日期:表表格编号:MGZJZ17A11-08A马钢重机、钢结构工程分公司2025年度土建工程零星维修项目工程量清单(总价让利)序号项目名称项目特征工作内容技术要求结算方式备注1马钢重机、钢结构工程分公司2025年度土建工程零星维修执行冶金建设预算定额(2012版),三级取费,总价让利项目要求及说明:以下说明按实调整、补充1、本项目测算费用为 重机22万、钢构4万元(不含税),本项目增值税税率为9%2、本项目设置最小让利幅度为执行冶金建设预算定额(2012版)不少于23%3、材料供应:如本项所需钢材、高强螺栓、设备及其他辅材、施工所需机具均由乙方负责4、工期要求:本项目绝对工期365天(实际开工时间以甲方通知为准);5、计量规则:定额中的工程量以甲方审定为准;6、安全措施费计算规则:本项目安全措施费用已含在总价中,承揽单位现场拟投入的安全措施费用按其报价总价的5%计取;8、承揽单位需根据工程进度向甲方提供一式四份的工程资料,并承诺保持资料与工程实体进度同步,违者按照甲方的相关管理办法考核;9、承揽单位必须保证现场施工人员稳定,同时不得随意更换施工人员,如施工过程中,因承揽单位原因影响工程进度,甲方可随时终止合同及更换项目施工单位,并且由此产生的一切责任及费用(包括项目施工单位变更后增加的施工费用)由原承揽单位负责;10、要求投标单位在报价前自行踏勘现场,并按照施工图纸及招标文件报价,招标人技术负责人: 联系电话: ;申购单元项目负责人(签字): 负责人(签字): 申购单元盖章: 控制价审核人(签字): 负责人(签字): 审批部门盖章: