综合改造提升项目设计招标公告(济南名优小吃城有限公司2024)



济南市建设工程招投标管理系统

济南名优小吃城综合改造提升项目设计招标公告

公共资源交易编号:
2024JSSJ04Z5004001
项目编号:
SJ10202412230115

项目名称:
济南名优小吃城综合改造提升项目设计

工程地点:
经十一路34号

资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%

招标工程类型:
设计

计划批文总投资额:
14000万元
合同估算价:
600万元

结构形式:
框架
工程规模:
37168.40平方米

计划文号:
370103-2024-04-07-000806
规划许可证编号:

建设单位:
济南名优小吃城有限公司

建设单位联系人:
孙经理
建设单位联系电话:
053181279233

代建单位:

代建单位联系人:

代建单位联系电话:

招标单位:
济南名优小吃城有限公司

招标单位联系人:
孙经理
招标单位联系电话:
053181279233

招标代理单位:
山东智邦项目管理咨询有限公司

招标代理项目负责人:
刘会
招标代理项目负责人联系电话(手机):
13188885106

招标代理联系人:
刘会
招标代理机构联系电话(手机):
13188885106

房地产产权证证号:

房地产产权人:

一、项目基本情况

1.项目名称:济南名优小吃城综合改造提升项目设计 建设单位:济南名优小吃城有限公司 2.建设地点:市中区经十一路34号 项目规模:37168.40平方米。 3.设计周期:40日历天。 3.1概念设计、方案设计和初步设计:20日历天; 3.2施工图设计:20日历天。 4.招标范围:济南名优小吃城综合改造提升项目概念设计、方案设计、初步设计(含初步设计概算)、施工图设计,配合招标人与政府主管部门的技术对接工作,通过各相关部门审批。具体要求详见招标文件。 5.标段划分:共计 一 个标段。

标段名称
规模
标段内容

1标段
37168.40平方米
济南名优小吃城综合改造提升项目设计

二、投标条件

投标条件 1.资质要求:投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;并具备建筑行业(建筑工程)设计甲级资质或建筑行业设计甲级资质或工程设计综合甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2.人员要求:项目负责人具有一级注册建筑师资格。(必须为电子证书并符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(注建〔2021〕2号)的规定),须在本单位注册; 3.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自 2021年至2023年)财务状况表(成立不足 3 年的,按实际成立年限提供); 4.业绩要求:投标人自 2021 年 12月24日至 2024 年12月24日止(3年),承担过单项合同民用建筑工程设计面积 20000平方米及以上或单项合同额 400万元及以上的民用建筑工程设计类似业绩。(工作内容包含概念设计、方案设计、初步设计(含初步设计概算)、施工图设计,满足其中一项内容即可) 【类似工程业绩:提供合同原件扫描件,以合同签订时间为准】 5.信誉要求: (1)投标人自 2021年12月24日至 2024 年12月24日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章);(2)投标人登记时提供当日"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位未被列为失信被执行人的网页截图。以联合体投标的,联合体中有一个或一个以上成员属于失信被执行人的,联合体视为失信被执行人。【招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。】 6.本次招标接受联合体投标(需提供联合体协议原件扫描件),且联合体数量不得超过两家,联合体各方不得再以自己的名义单独参与本项目,也不得组成新的联合体或参加其他联合体参与本项目。 7.法律法规对投标人的其他要求、规定。

三、合格投标人确定方法

资格后审。

四、招标范围

济南名优小吃城综合改造提升项目概念设计、方案设计、初步设计(含初步设计概算)、施工图设计,配合招标人与政府主管部门的技术对接工作,通过各相关部门审批。具体要求详见招标文件。

五、招标文件的获取

请于2024-12-25至2024-12-30时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版招标文件。注:招标文件的获取时间不得少于5日。

六、投标文件的提交

开标时间暨投标文件提交截止时间;本项目实行网上开标,各投标单位无需到现场递交投标文件。请各投标单位在 2025 年01月14 日 09时 00 分前将加密的电子投标文件按规定通过登录济南公共资源交易中心电子交易系统进行上传。

七、其他

本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布

本次公告在济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布

招标人异议联系人:孙经理

招标人异议联系方式:053181279233

投诉电话:市中区住房和城乡建设局0531-82597367、0531-82597378

技术支持电话:0531-59596642 0531-59596643

CA服务电话:0532-85871505转815、18953276316、13306426531

公告时间:2024年12月25日 - 2024年12月30日