道路拓宽提升工程招标公告(漳州市龙海区浮宫镇际都村村民委员会2024)



关于 【
际都村石埕路道路拓宽提升工程抽取结算审核】选取【
工程造价咨询】的采购公告

发布时间:  2024-12-24 16:35:38

我平台将于2024-12-27 09:10:00为 漳州市龙海区浮宫镇际都村村民委员会 公开选取 工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
漳州市龙海区浮宫镇际都村村民委员会

工程项目名称:
际都村石埕路道路拓宽提升工程抽取结算审核

项目预估造价(万元):
75

服务事项:
工程造价咨询

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
3375元

折扣率:
0.8

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
2700元

下浮比(%):

金额说明:


服务内容:
结算审核,道路拓宽提升全长约450米

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-12-25 09:00:00

截止报名时间:
2024-12-27 09:00:00

公开选取中介时间:
2024-12-27 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
05966828643

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
项目需求书.docx

其他说明:


规避情形:


规避中介:
金策工程管理有限公司,青岛信达工程管理有限公司

特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-12-24 16:35:38

项目需求书工程项目名称:际都村石埕路道路拓宽提升工程工程项目需求:设计、预算、预算审核代理、监理、结算审核工程项目预估造价:75万项目建设内容:道路拓宽提升全长约450米工程项目资金来源:社会投资项目、国有投资项目政府投资项目、使用财政资金项目项目资金拨付层级:漳州市级、龙海区级设计服务金额:2700元时间要求:自合同生效起10日内完成业主联系人:高耀彬联系电话:18659338966其他说明:无结算审核委托函被委托单位:漳州市龙海区浮宫镇际都村村民委员会根据《龙海市财政局关于印发龙海市政府投资项目预决(结)算及清算实施办法的通知》(龙财建[2020]187号)文件要求,村级项目的结算审核委托方应为乡镇政府或者是乡镇政府委托的村委会。际都村石埕路道路拓宽提升工程项目,业主为漳州市龙海区浮宫镇际都村村民委员会,现委托漳州市龙海区浮宫镇际都村村民委员会,在漳州市工程项目网上中介服务平台随机抽取结算审核公司对该项目进行结算审核。委托单位:漳州市龙海区浮宫镇人民政府日期:2024年10月31日