办公楼及产业园物业服务 物业服务招标公告(石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司2024)
询价单号
RA24122401506
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-31T12:00
报价截至时间
2024-12-31T17:00
采购商名称:石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
物业服务
无
1.0
项
2025-12-23
询价条款
一、交货地址:宁夏石嘴山市大武口区石嘴山市大武口区汝箕沟口汝祥路29号
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:六、商务要求 (一)价格:此次报价为含税价(含6%的增值税)。 (二)服务时间:自签订合同之日起一年。 (三)服务标准:综合办公楼、宿舍生活区、公共区域需每天按要求打扫;生产厂区公共区域要求达到无沙石、煤灰、积尘、积水、堆积物和生产及生活垃圾等。具体条款以合同为准。 (四)结算及付款方式: 物业服务费按照季度支付,每季度初支付上季度物业服务费,按照财务管理制度履行审批、支付手续。 (五)违约责任: 除双方另有约定外,中标单位无故终止合同,招标单位有权解除合同,中标单位还需向招标单位支付合同款总额5%的违约金。发生不可抗力事件时,买卖双方应积极协商并尽一切努力减轻不可抗力产生的后果。 (六)服务费收取标准 中标单位在与采购方签订合同后,需向服务单位缴纳中标金额的1‰作为平台服务费。(核算金额不足100元时按100元计算,核算金额超过300元时按照300元计算)
四、技术条款:无
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:二、报名要求 (一)报名人资格要求 1.报名供应商的经营范围需要包含物业管理、物业保险管理、清洁服务等相关资质。 2.供应商具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态及被列入经营异常名录和失信名单。 3.符合相关法律法规规定的其他条件。 (二)报名提交资料 1.报名时须将“营业执照复印件、法人身份证复印件、授权委托书、受托人身份证复印件、开票信息”盖章扫描后上传至电子附件。 2.报名时提交国家企业信用信息公示系统下的查询报告(查询网址 http://www.gsxt.gov.cn),上传至电子附件。 3.报名时提交中国执行信息公开网信息截图(查询网址http://zxgk.court.gov.cn),上传至电子附件。
七、资质要求:
附件下载
广源通公司产业园及办公楼物业服务询比价.pdf
广源通公司产业园及办公楼物业服务询比价.pdf
办公楼及产业园物业服务询比价石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司,现对大武口区汝箕沟口汝祥路29号产业园办公楼及产业园物业服务询比价。欢迎具备条件的国内供应商参与竞价。现将采购事项公告如下:询价标的:办公楼及产业园物业服务询比价询价内容:一、办公楼及宿舍区:大楼及宿舍的公共环境卫生和垃圾清运,主要包含室外车棚、停车场、大楼公共区域、公共道路、一至五楼公共楼道、消防安全通道、走廊、窗框门框、玻璃、会议室、活动室、二楼大厅、二至四层卫生间、一楼及指定设备间的清洁、宿舍楼卫生。还包含各大、中、小型会议的会前、会后清洁、清理、消杀,会中会议开水的不间断供应。各类接待前的车辆铁序维护和参观区域卫生保洁。二、生产区:做好公共区域扬尘清扫和洒水等环境卫生工作,做到厂区不扬尘、不积灰,符合环保要求;大楼和厂区的安全及铁序管理。24小时值守和巡查,突发事件的处置和紧急状况下的人员疏散;外围区域绿化养护管理,具体以合同约定为准。询价期限:2024年12月24日-2025年12月24日招标人:石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司项目联系人:梁银柱项目联系电话:15709518629公告及报名时间:2024年12月24日12时-2024年101月31日12时00分报价时间:2024年12月31日12时-2024年12月31日17时00分开标时间:2024年12月31日17时00分-2024年12月31日18时00分公示时间:2024年12月31日19时00分交货地址:石嘴山市大武口区汝箕沟口汝祥路29号采购方式:公开询比价投、开标地点:欧贝易购(www.obei.com.cn);欧冶石嘴山供应链服务平台(www.ouyeelszs.com)。一、采购单位简介石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司。公司是隶属于宁夏石嘴山市矿业(集团)有限责任公司所有的国有控股股份制公司,公司于2020年4月成立,注册资本金3000万元。经营范围涉及供应链管理服务、电子商务及国内贸易等业务。公司立足石嘴山市多元合金产业集群基础雄厚优势,深度服务地区经济建设为已任,通过资源协同、产业融合、资金融通的方式全力搭建一个集采购、物流、仓储、信息、金融与科技与一体的一个智慧供应链综合服务平台,打造一个高效率、高效益、低成本运营的区域性供应链采购生态圈,解决企业采购成本高、运力不匹配、融资难等经营痛点、难点问题,助推实体经济转型发展和高质量发展。二、报名要求(一)报名人资格要求21.报名供应商的经营范围需要包含物业管理、物业保险管理、清洁服务等相关资质。2.供应商具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态及被列入经营异常名录和失信名单。3.符合相关法律法规规定的其他条件。(二)报名提交资料1.报名时须将“营业执照复印件、法人身份证复印件、授权委托书、受托人身份证复印件、开票信息”盖章扫描后上传至电子附件。2.报名时提交国家企业信用信息公示系统下的查询报告(查询网址http://www.gsxt.gov.cn),上传至电子附件。3.报名时提交中国执行信息公开网信息截图(查询网址http://zxgk.court.gov.cn),上传至电子附件。三、报价要求本次询比价设有参考单价(暨最高控制价),办公楼及产业园物业服务参考单价(最高控制价)为400000(含税6%)元,报价包含所有费用。供应商所报单价不能超过参考单价(最高控制价),超过参考单价(最高控制价)的视同为无效报价,报价作废。报价包含人工费用、材料费、管理费用、维修费、垃圾清运费用、税金等一切费用。报价过程中未按公告中要求的供货日期和相应税率报价的供应商,视同为无效报价,报价作废。有一家供应商报价作废后依旧满足三家供应商竞争性询比价的,按询比价正常按流程进行,3如不满足三家供应商竞争性询比价的则将询单作废。四、开标和中标原则1.报名的投标单位原则上不少于3家,少于3家报名投标单位的此询价标将作废。2.本次项目中标单位为1家。3.总报价最低者中标。如两家或两家以上的投标单位报价相同,则采取二次议价。投标单位与招标单位拒签合同的,可按照询价结果,确定顺延排名第二的投标单位为中标单位,并与其签订项目合同。4.严禁串标,有下列情况之一的,投标单位报价作废:不符合询价单关于询价资格、技术条款、商务条款要求的;报价人与其他报价人IP地址相同,且无法合理解释的。5.开标后,招标单位将以平台中标通知、电话、邮件或书面等形式通知中标人。五、投标保证金1.保证金的缴纳。投标人接受本公告要求,并有意参与报名投标的,需向石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司缴纳投标保证金人民币贰仟元整(小写:2000.00元)。投标人于2024年12月31日12时前,从公司账户以银行转账方式缴纳,报名截止日前保证金未到账的视为自动放弃其投名资格。保证金缴纳帐户如下:收款单位:石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司账号:29201001040034188开户银行:中国农业银行股份有限公司石嘴山分行4(保证金的缴纳截止时间为2024年12月31日12时)2.保证金的退还。未中标人的投标保证金,于开标公示后10个工作日内全额无息退款。中标人的投标保证金,在签订合同后转为履约保证金,在服务后3个工作日无息退还。3.保证金的罚没。如存在恶意竞标和中标人在收到中标通知后,无正当理由拒签合同或未按公告定期施工,投标保证金将不予退还。六、商务要求(一)价格:此次报价为含税价(含6%的增值税)。(二)服务时间:自签订合同之日起一年。(三)服务标准:综合办公楼、宿舍生活区、公共区域需每天按要求打扫;生产厂区公共区域要求达到无沙石、煤灰、积尘、积水、堆积物和生产及生活垃圾等。具体条款以合同为准。(四)结算及付款方式:物业服务费按照季度支付,每季度初支付上季度物业服务费,按照财务管理制度履行审批、支付手续。(五)违约责任:除双方另有约定外,中标单位无故终止合同,招标单位有权解除合同,中标单位还需向招标单位支付合同款总额5%的违约金。发生不可抗力事件时,买卖双方应积极协商并尽一切努力减轻不可抗力产生的后果。(六)服务费收取标准中标单位在与采购方签订合同后,需向服务单位缴纳中5标金额的1‰作为平台服务费。(核算金额不足100元时按100元计算,核算金额超过300元时按照300元计算)七、其他事项说明1.本次询比价采用电子投标的方式,报名时需按要求提交相关资料。在线或线下与招标单位签订合同。2.本公告中未涉及的内容,以双方最终签订的合同条款为准,具体细节双方另行协商。3.本次询比价有任何疑问,请在报价前咨询,一经报价视为投标人同意所有公告条款。采购单位:石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司(盖章)日北E2024年12月24008846办公楼及产业园物业服务询比价石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司,现对大武口区汝箕沟口汝祥路29号产业园办公楼及产业园物业服务询比价。欢迎具备条件的国内供应商参与竞价。现将采购事项公告如下:询价标的:办公楼及产业园物业服务询比价询价内容:一、办公楼及宿舍区:大楼及宿舍的公共环境卫生和垃圾清运,主要包含室外车棚、停车场、大楼公共区域、公共道路、一至五楼公共楼道、消防安全通道、走廊、窗框门框、玻璃、会议室、活动室、二楼大厅、二至四层卫生间、一楼及指定设备间的清洁、宿舍楼卫生。还包含各大、中、小型会议的会前、会后清洁、清理、消杀,会中会议开水的不间断供应。各类接待前的车辆铁序维护和参观区域卫生保洁。二、生产区:做好公共区域扬尘清扫和洒水等环境卫生工作,做到厂区不扬尘、不积灰,符合环保要求;大楼和厂区的安全及铁序管理。24小时值守和巡查,突发事件的处置和紧急状况下的人员疏散;外围区域绿化养护管理,具体以合同约定为准。询价期限:2024年12月24日-2025年12月24日招标人:石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司项目联系人:梁银柱项目联系电话:15709518629公告及报名时间:2024年12月24日12时-2024年101月31日12时00分报价时间:2024年12月31日12时-2024年12月31日17时00分开标时间:2024年12月31日17时00分-2024年12月31日18时00分公示时间:2024年12月31日19时00分交货地址:石嘴山市大武口区汝箕沟口汝祥路29号采购方式:公开询比价投、开标地点:欧贝易购(www.obei.com.cn);欧冶石嘴山供应链服务平台(www.ouyeelszs.com)。一、采购单位简介石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司。公司是隶属于宁夏石嘴山市矿业(集团)有限责任公司所有的国有控股股份制公司,公司于2020年4月成立,注册资本金3000万元。经营范围涉及供应链管理服务、电子商务及国内贸易等业务。公司立足石嘴山市多元合金产业集群基础雄厚优势,深度服务地区经济建设为已任,通过资源协同、产业融合、资金融通的方式全力搭建一个集采购、物流、仓储、信息、金融与科技与一体的一个智慧供应链综合服务平台,打造一个高效率、高效益、低成本运营的区域性供应链采购生态圈,解决企业采购成本高、运力不匹配、融资难等经营痛点、难点问题,助推实体经济转型发展和高质量发展。二、报名要求(一)报名人资格要求21.报名供应商的经营范围需要包含物业管理、物业保险管理、清洁服务等相关资质。2.供应商具有独立承担民事责任的能力,没有处于被责令停业,资产被冻结、接管、破产状态及被列入经营异常名录和失信名单。3.符合相关法律法规规定的其他条件。(二)报名提交资料1.报名时须将“营业执照复印件、法人身份证复印件、授权委托书、受托人身份证复印件、开票信息”盖章扫描后上传至电子附件。2.报名时提交国家企业信用信息公示系统下的查询报告(查询网址http://www.gsxt.gov.cn),上传至电子附件。3.报名时提交中国执行信息公开网信息截图(查询网址http://zxgk.court.gov.cn),上传至电子附件。三、报价要求本次询比价设有参考单价(暨最高控制价),办公楼及产业园物业服务参考单价(最高控制价)为400000(含税6%)元,报价包含所有费用。供应商所报单价不能超过参考单价(最高控制价),超过参考单价(最高控制价)的视同为无效报价,报价作废。报价包含人工费用、材料费、管理费用、维修费、垃圾清运费用、税金等一切费用。报价过程中未按公告中要求的供货日期和相应税率报价的供应商,视同为无效报价,报价作废。有一家供应商报价作废后依旧满足三家供应商竞争性询比价的,按询比价正常按流程进行,3如不满足三家供应商竞争性询比价的则将询单作废。四、开标和中标原则1.报名的投标单位原则上不少于3家,少于3家报名投标单位的此询价标将作废。2.本次项目中标单位为1家。3.总报价最低者中标。如两家或两家以上的投标单位报价相同,则采取二次议价。投标单位与招标单位拒签合同的,可按照询价结果,确定顺延排名第二的投标单位为中标单位,并与其签订项目合同。4.严禁串标,有下列情况之一的,投标单位报价作废:不符合询价单关于询价资格、技术条款、商务条款要求的;报价人与其他报价人IP地址相同,且无法合理解释的。5.开标后,招标单位将以平台中标通知、电话、邮件或书面等形式通知中标人。五、投标保证金1.保证金的缴纳。投标人接受本公告要求,并有意参与报名投标的,需向石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司缴纳投标保证金人民币贰仟元整(小写:2000.00元)。投标人于2024年12月31日12时前,从公司账户以银行转账方式缴纳,报名截止日前保证金未到账的视为自动放弃其投名资格。保证金缴纳帐户如下:收款单位:石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司账号:29201001040034188开户银行:中国农业银行股份有限公司石嘴山分行4(保证金的缴纳截止时间为2024年12月31日12时)2.保证金的退还。未中标人的投标保证金,于开标公示后10个工作日内全额无息退款。中标人的投标保证金,在签订合同后转为履约保证金,在服务后3个工作日无息退还。3.保证金的罚没。如存在恶意竞标和中标人在收到中标通知后,无正当理由拒签合同或未按公告定期施工,投标保证金将不予退还。六、商务要求(一)价格:此次报价为含税价(含6%的增值税)。(二)服务时间:自签订合同之日起一年。(三)服务标准:综合办公楼、宿舍生活区、公共区域需每天按要求打扫;生产厂区公共区域要求达到无沙石、煤灰、积尘、积水、堆积物和生产及生活垃圾等。具体条款以合同为准。(四)结算及付款方式:物业服务费按照季度支付,每季度初支付上季度物业服务费,按照财务管理制度履行审批、支付手续。(五)违约责任:除双方另有约定外,中标单位无故终止合同,招标单位有权解除合同,中标单位还需向招标单位支付合同款总额5%的违约金。发生不可抗力事件时,买卖双方应积极协商并尽一切努力减轻不可抗力产生的后果。(六)服务费收取标准中标单位在与采购方签订合同后,需向服务单位缴纳中5标金额的1‰作为平台服务费。(核算金额不足100元时按100元计算,核算金额超过300元时按照300元计算)七、其他事项说明1.本次询比价采用电子投标的方式,报名时需按要求提交相关资料。在线或线下与招标单位签订合同。2.本公告中未涉及的内容,以双方最终签订的合同条款为准,具体细节双方另行协商。3.本次询比价有任何疑问,请在报价前咨询,一经报价视为投标人同意所有公告条款。采购单位:石嘴山市广源通供应链管理有限责任公司(盖章)日北E2024年12月24008846