刮泥机整修服务招标公告(吴江市盛泽水处理发展有限公司2024)
盛泽水处理发展有限公司联合、镇东污水处理厂刮泥机整修服务采购公告(二次公告)
. 项目编号: XZP2024121700128
. 项目名称: 盛泽水处理发展有限公司联合、镇东污水处理厂刮泥机整修服务
. 建设单位:吴江市盛泽水处理发展有限公司
招标条件
项目概况和招标范围
规模
详见采购文件
范围
盛泽水处理发展有限公司联合、镇东污水处理厂刮泥机整修服务;
投标人资格要求
招标文件的获取
获取时间
2024-12-24 15:00:00 至 2024-12-27 17:00:00
获取方式
现场出售
投标文件的递交
递交截止时间
2024-12-30 14:30:00
递交方式
现场递交
开标时间及地点
开标时间
2024-12-30 14:30:00
开标地点
吴江区松陵镇开平路450号(君悦国际)2幢12楼开标室
其他
监督部门
联系方式
招标人:
吴江市盛泽水处理发展有限公司
地址:
苏州市吴江区盛泽镇
联系人:
倪经理
电话:
0512-63086862
电子邮件:
招标代理:
吴江市建设工程技术咨询中心有限公司
地址:
松陵镇人民路450号2幢10楼
联系人:
倪双双
电话:
13912761415
电子邮件:
903728193@qq.com
招标文件及其附件
. 招标公告.PDF
盛泽水处理发展有限公司联合、镇东污水处理厂刮泥机整修服务采购公告(二次公告)(招标编号:WJZX2024-Q-T-006-A)项目所在地区:江苏省苏州市吴江区一、招标条件本盛泽水处理发展有限公司联合、镇东污水处理厂刮泥机整修服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:32.6万元,招标人为吴江市盛泽水处理发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:详见采购文件范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:盛泽水处理发展有限公司联合、镇东污水处理厂刮泥机整修服务三、投标人资格要求盛泽水处理发展有限公司联合、镇东污水处理厂刮泥机整修服务:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的货物和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:(1)投标单位要求具有环保设备、水处理设备销售或安装相关经营范围或资质,具有承接本项目的能力;(2)响应单位参加采购活动前五年内,被吴江市盛泽水处理发展有限公司取消过中标资格或取消过合同的,不得参加本项目的投标。响应单位报名须提供承诺书。如承诺与事实不符,则在招标过程、中标后的合同签订、合同履约等的任意环节,招标人均可立即终止其投标、合同履行等程序。(3)响应单位及其法定代表人和主要负责人高管等在以往经营活动中均无行贿等犯罪行为记录,如有上述情形的均不得参与本项目投标。响应单位报名须提供承诺书。如承诺与事实不符,则在招标过程、中标后的合同签订、合同履约等的任意环节,招标人均可立即终止其投标、合同履行等程序。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。(5)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单”,不处于“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024-12-2415:00到2024-12-2717:00获取方式:现场出售五、投标文件的递交递交截止时间:2024-12-3014:30递交方式:现场递交六、开标时间及地点开标时间:2024-12-3014:30开标地点:吴江区松陵镇开平路450号(君悦国际)2幢12楼开标室七、其他项目概况盛泽水处理发展有限公司联合、镇东污水处理厂刮泥机整修服务的潜在供应商应在吴江市建设工程技术咨询中心有限公司(吴江区松陵镇开平路450号(君悦国际)2幢10楼)获取采购文件,并于2024年12月30日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:WJZX2024-Q-T-006-A号2、项目名称:盛泽水处理发展有限公司联合、镇东污水处理厂刮泥机整修服务3、采购方式:竞争性谈判4、预算金额:人民币叁拾贰万陆仟整(小写:326000.00元)5、合同履行期限:合同签订后,接甲方书面通知之日起20天内完成安装调试验收合格并正式投产运行。二、申请人的资格要求:1、满足以下规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的货物和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:(1)投标单位要求具有环保设备、水处理设备销售或安装相关经营范围或资质,具有承接本项目的能力;(2)响应单位参加采购活动前五年内,被吴江市盛泽水处理发展有限公司取消过中标资格或取消过合同的,不得参加本项目的投标。响应单位报名须提供承诺书。如承诺与事实不符,则在招标过程、中标后的合同签订、合同履约等的任意环节,招标人均可立即终止其投标、合同履行等程序。(3)响应单位及其法定代表人和主要负责人高管等在以往经营活动中均无行贿等犯罪行为记录,如有上述情形的均不得参与本项目投标。响应单位报名须提供承诺书。如承诺与事实不符,则在招标过程、中标后的合同签订、合同履约等的任意环节,招标人均可立即终止其投标、合同履行等程序。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。(5)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单”,不处于“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。以代理机构于投标截止日当天在“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。三、报名及采购文件的获取(一)、时间:2024年12月24日至2024年12月27日17时00分(北京时间)。在报名及获取采购文件时须向采购代理机构提供如下材料:(1)营业执照副本、税务登记证副本、组织机构代码证副本复印件(或三证合一的仅需提供营业执照副本复印件);原件报名时核查。(2)授权委托书(如有授权)原件、法定代表人身份证复印件、代理人身份证复印件;(代理人身份证原件需现场核查)。(3)符合“3、本项目的特定资格要求”条件的相关承诺书原件。上述资料一式二份,每页加盖公章,装订成册。(二)、地点:吴江区松陵镇开平路450号(君悦国际)2幢10楼(三)、方式:现场出售(四)、售价:人民币叁佰元/份,现金支付,招标文件售后一概不退。四、响应文件提交:截止时间:2024年12月30日14时30分(北京时间)接收地点:吴江区松陵镇开平路450号(君悦国际)2幢12楼开标室五、开启时间:2024年12月30日14时30分(北京时间)地点:吴江区松陵镇开平路450号(君悦国际)2幢12楼开标室六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。七、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系:(一)、采购人信息名称:吴江市盛泽水处理发展有限公司地址:吴江区盛泽镇联系电话:0512-63086862(二)、采购代理机构信息:名称:吴江市建设工程技术咨询中心有限公司地址:吴江区松陵镇开平路450号(君悦国际)2幢10楼联系电话:0512-63460352(三)、项目联系方式项目联系人:倪双双电话:0512-63460352本次采购的有关信息将在江苏省招标投标公共服务平台(www.jszbtb.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国招投标网(www.infobidding.com)发布,敬请留意,请各单位获取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加招标。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:吴江市盛泽水处理发展有限公司地址:苏州市吴江区盛泽镇联系人:倪经理电话:0512-63086862电子邮件:/招标代理机构:吴江市建设工程技术咨询中心有限公司地址:松陵镇人民路450号2幢10楼联系人:倪双双电话:13912761415电子邮件:903728193@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)