绍兴市家具 家具用具 餐桌 茶几 书桌椅 床垫 床头柜 衣柜招标公告(绍兴市地铁物产置业有限公司2024)



项目编号:
SX2024CG00555
项目名称:
梅山春晓北区公寓1、2、5号楼家具采购(重招)

采购单位:
绍兴市地铁物产置业有限公司
经办人:
李国强

联系电话:
0575-88160922
标书售价(元):
0.0

保证金金额(元):
40000.0
报名时间:
2024-12-25 00:00:00-2025-01-11 23:59:00

报价时间:
2024-12-25 00:00:00-2025-01-11 23:59:00
品目分类:
货物-家具用具

采购内容:
梅山春晓北区公寓1、2、5号楼合计116套公寓(60㎡户型59套,100㎡户型57套)的家具采购。具体包括餐桌、餐椅、沙发、茶几、书桌椅、床、床垫、床头柜、衣柜等。

商务要求:

序号
货物或服务名称
品牌
规格型号
预算单价
数量
单位
预算总价
配置及技术指标

点击查看公告内容:
定稿--招标文件--梅山春晓北区公寓1、2、5号楼家具采购(重招).pdf

第一部分招标公告第二部分投标须知第三部分招标项目范围及要求第四部分合同的主要条款第五部分评标方法及标准第六部分投标文件及其附件格式第一部分招标公告项目概况:梅山春晓北区公寓1、2、5号楼家具采购(重招)招标项目的潜在投标人应在绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)获取(下载)招标文件,并于2025年1月13日14点30分00秒(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:ZJSX-T2024-10-01项目名称:梅山春晓北区公寓1、2、5号楼家具采购(重招)预算金额(元):2600000.00最高限价(元):2600000.00采购需求:详见招标文件标项一标项名称:梅山春晓北区公寓1、2、5号楼家具采购(重招)数量:1预算金额(元):2600000.00主要内容:详见招标文件。合同履行期限:按双方合同条款执行。本项目接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求:1.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.本项目不接受联合体投标;3.落实采购政策需满足的资格要求:无;4.本项目的特定资格要求:投标人自2019年7月1日以来(以合同签订时间为准),具有单个合同金额200万元人民币及以上的类似家具采购供货业绩。5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后不得再参加该采购项目的其他采购活动。3三、获取招标文件时间:2024年12月25日至2025年1月11且,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可)地点(网址):绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)方式:投标人登录绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com),在线申请获取招标文件(在绍兴市阳光采购服务平台主页“供应商入口”登录后,点击【网上报名】-【项目报名】,找到对应项目,点击报名。完成后在【已报名项目】-【报名详细】中获取招标文件)。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年1月13日14点30分00秒(北京时间)投标地点(网址):绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)开标时间:2025年1月13日14点30分00秒(北京时间)开标地点(网址):绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)五、其他补充事宜1.投标人认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以在招标文件获取期间,在绍兴市阳光采购服务平台以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑。质疑投标人对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向本项目采购监督部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到绍兴市阳光采购服务平台“资料下载”专区下载。2.其他事项:本项目为通过绍兴市阳光采购服务平台进行的全流程电子招投标项目,须通过绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)进行电子投标,无法接受线下投标文件,请投标人合理安排好时间准时投标。3.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目的成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标人在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,招标人有权取消其中标资格。4.本项目为非依法必须招标项目。六、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系41.招标人信息:名称:绍兴市地铁物产置业有限公司地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦传真:项目联系人(询问):李工项目联系方式(询问):0575-88160922质疑联系人:李工质疑联系方式:0575-881609222.招标代理机构信息:名称:浙江首信工程项目管理有限公司地址:绍兴市越城区云东路589号传真:/项目联系人(询问):叶工、王工项目联系方式(询问):15705850464、18150780937质疑联系人:王工质疑联系方式:181507809373.监督部门信息:名称:绍兴市地铁物产置业有限公司纪检监察部地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦传真:联系人:王工监督投诉电话:0575-88160911若对项目采购电子交易系统操作有疑问,拨打绍兴市阳光采购服务平台服务热线0575-88163055/13758514411/15381628176获取热线服务帮助。CA问题详见https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=298。5序号内容1投标人按照项目要求特许资格、资信证明文件(如果有):法律和行政法规规定或授权有关部门规定投标人或产品进入市场须先行取得相关认证或许可的,投标人须在投标文件中提供相关的认证或许可证明材料。未经认证、许可,或者虽经认证、许可但相关资质证书已经失效的投标人,不能推荐、确认为中标候选人。2资格审查方式:资格后审。3投标有效期:投标有效期为从提交投标文件的截止之日起90天。投标人的投标文件中承诺的投标有效期少于招标文件中载明的投标有效期的,投标无效。4转包:本项目不得转包。5分包:☐A同意将非主体、非关键性的工作分包。B不同意分包。6投标文件份数:本项目实行网上投标,投标人于绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)提供电子投标文件。7开标前答疑会或现场考察:☑A不组织。☐B组织,时间:,地点:,联系人:,联系方式:。8投标保证金:40000元。投标保证金的到账截止时间:2025年1月12日15点00分00秒(北京时间)。项目报名成功后,投标人通过登录绍兴市阳光采购服务平台在本项目中获取相应的虚拟子账号,并将保证金由投标人的账户(户名和投标人名称一致)一次性缴入该虚拟子账号。投标保证金退还期限:未中标投标人的投标保证金在结果公示无异议结束后5日内无息退还,中标投标人的投标保证金在合同签订后5日内无息退还。如投标人选择电子保函方式缴纳投标保证金的:登录绍兴市阳光采购服务平台在本项目中购买电子保函(具体详见“绍兴市阳光采购服务平台电子保函操作指南”https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=353)。9样品提供:□A不要求提供。☑B要求提供,(1)样品:床头柜A、餐椅B各一件,床垫A须提供小样;(2)样品制作的标准和要求:样品需贴有标注投标人名称且加盖公章的标签;(3)样品的评标方法以及标准:详见“第五部分评标方法及标准”;(4)是否需要随样品提交检测报告:☑否;□是,检测机构的要求:/;检测内容:/。(5)提供样品的时间:2025年1月13日14:00至14:30;地点:绍兴市阳光采购服务平台(绍兴市越城区越西路833号鑫洲国际商务大厦9楼)指定位置(具体见现场指示);联系人:王工,联系电话:18150780937。请投标人在上述时间内提供样品并按规定位置安装完毕。超过截止时间的,招标人或招标代理机构将不予接收,并将清场并封闭样品现场。(6)采购活动结束后,对于未中标人提供的样品,招标人、招标代理机构将通知未中标人在规定的时间内取回,逾期未取回的,招标人、招标代理机构不负保管义务;对于中标人提供的样品,招标人将进行保管、封存,并作为履约验收的参考。(7)制作、运输、安装和保管样品所发生的一切费用由投标人自理。(5)提供样品的时间:2025年1月13日14:00至14:30;地点:绍兴市阳光采购服务平台(绍兴市越城区越西路833号鑫洲国际商务大厦9楼)指定位置(具体见现场指示);联系人:王工,联系电话:18150780937。请投标人在上述时间内提供样品并按规定位置安装完毕。超过截止时间的,招标人或招标代理机构将不予接收,并将清场并封闭样品现场。(6)采购活动结束后,对于未中标人提供的样品,招标人、招标代理机构将通知未中标人在规定的时间内取回,逾期未取回的,招标人、招标代理机构不负保管义务;对于中标人提供的样品,招标人将进行保管、封存,并作为履约验收的参考。(7)制作、运输、安装和保管样品所发生的一切费用由投标人自理。10讲解演示:☑A无讲解演示。□B有讲解演示。讲解演示:☑A无讲解演示。□B有讲解演示。11进口产品本项目不允许采购进口产品。可以采购进口产品,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的投标人的进口产品;但如果因信息不对称等原因,仍有满足需求的国内产品要求参与采购竞争的,招标人及其委托的招标代理机构不对其加以限制,将按照公平竞争原则实施采购。12项目属性与核心产品A货物类,单一产品或核心产品为:/。B服务类。13投标人信用信息事项信用信息查询渠道及截止时间:招标人或招标人委托的评标委员会或招标代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道查询投标人开标当天的信用记录。13投标人信用信息事项信用信息的使用规则:经查询列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人将被拒绝参与采购活动。联合体信用信息查询:两个以上的自然人、法人或者其他组织组成一个联合体,以一个投标人的身份共同参加采购活动的,应当对所有联合体成员进行信用记录查询,联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。14签字或盖章要求1.招标文件“第六部分”提供的投标文件格式要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。联合体投标的,除联合体协议书格式之外的仅由联合体牵头人加盖单位电子印章、法定代表人个人电子印章即可;2.投标文件所附证书证件、业绩证明文件等证明材料用原件的复制件并加盖投标单位电子印章;3.其它要求:/。15投标与开标注意事项:1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若投标人参与投标,自行承担投标一切费用。2.标前准备:投标与开标注意事项:1.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若投标人参与投标,自行承担投标一切费用。2.标前准备:2.1各投标人应确保在参与本项目前成为绍兴市阳光采购服务平台网站正式注册会员,并完成CA数字证书办理。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。2.2投标人将绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具下载、安装完成后,通过CA登录进行投标文件制作。在使用绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具时,建议使用WIN7及以上操作系统。注:投标人先要申领CA,取得CA后需要在绍兴市阳光采购服务平台进行绑定,CA相关操作可参考《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=298)。CA数字证书办理需要一定时间,建议投标人获取招标文件后立即办理。3.投标文件制作、递交、解密:3.1投标人应按照本项目招标文件和绍兴市阳光采购服务平台的要求编制、加密传输投标文件。投标文件制作详见《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》。投标人在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电绍兴市阳光采购服务平台技术支持热线咨询,联系方式:0575-88163055/13758514411/153816281763.2投标人应在开标时间后60分钟(以绍兴市阳光采购服务平台系统时间为准)内登录绍兴市阳光采购服务平台,使用电子投标文件制作工具完成投标文件解密,具体详见《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》。若投标人未按时解密的,视为投标文件撤回。2.1各投标人应确保在参与本项目前成为绍兴市阳光采购服务平台网站正式注册会员,并完成CA数字证书办理。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。2.2投标人将绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具下载、安装完成后,通过CA登录进行投标文件制作。在使用绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具时,建议使用WIN7及以上操作系统。注:投标人先要申领CA,取得CA后需要在绍兴市阳光采购服务平台进行绑定,CA相关操作可参考《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=298)。CA数字证书办理需要一定时间,建议投标人获取招标文件后立即办理。3.投标文件制作、递交、解密:3.1投标人应按照本项目招标文件和绍兴市阳光采购服务平台的要求编制、加密传输投标文件。投标文件制作详见《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》。投标人在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电绍兴市阳光采购服务平台技术支持热线咨询,联系方式:0575-88163055/13758514411/153816281763.2投标人应在开标时间后60分钟(以绍兴市阳光采购服务平台系统时间为准)内登录绍兴市阳光采购服务平台,使用电子投标文件制作工具完成投标文件解密,具体详见《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》。若投标人未按时解密的,视为投标文件撤回。2.1各投标人应确保在参与本项目前成为绍兴市阳光采购服务平台网站正式注册会员,并完成CA数字证书办理。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。2.2投标人将绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具下载、安装完成后,通过CA登录进行投标文件制作。在使用绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具时,建议使用WIN7及以上操作系统。注:投标人先要申领CA,取得CA后需要在绍兴市阳光采购服务平台进行绑定,CA相关操作可参考《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=298)。CA数字证书办理需要一定时间,建议投标人获取招标文件后立即办理。3.投标文件制作、递交、解密:3.1投标人应按照本项目招标文件和绍兴市阳光采购服务平台的要求编制、加密传输投标文件。投标文件制作详见《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》。投标人在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电绍兴市阳光采购服务平台技术支持热线咨询,联系方式:0575-88163055/13758514411/153816281763.2投标人应在开标时间后60分钟(以绍兴市阳光采购服务平台系统时间为准)内登录绍兴市阳光采购服务平台,使用电子投标文件制作工具完成投标文件解密,具体详见《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》。若投标人未按时解密的,视为投标文件撤回。2.1各投标人应确保在参与本项目前成为绍兴市阳光采购服务平台网站正式注册会员,并完成CA数字证书办理。因未完成注册、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。2.2投标人将绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具下载、安装完成后,通过CA登录进行投标文件制作。在使用绍兴市阳光采购服务平台电子投标文件制作工具时,建议使用WIN7及以上操作系统。注:投标人先要申领CA,取得CA后需要在绍兴市阳光采购服务平台进行绑定,CA相关操作可参考《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=298)。CA数字证书办理需要一定时间,建议投标人获取招标文件后立即办理。3.投标文件制作、递交、解密:3.1投标人应按照本项目招标文件和绍兴市阳光采购服务平台的要求编制、加密传输投标文件。投标文件制作详见《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》。投标人在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电绍兴市阳光采购服务平台技术支持热线咨询,联系方式:0575-88163055/13758514411/153816281763.2投标人应在开标时间后60分钟(以绍兴市阳光采购服务平台系统时间为准)内登录绍兴市阳光采购服务平台,使用电子投标文件制作工具完成投标文件解密,具体详见《绍兴市阳光采购服务平台投标人电子投标文件制作工具使用手册》。若投标人未按时解密的,视为投标文件撤回。16特别说明:无。特别说明:无。特别说明:无。特别说明:无。171.招标代理服务费:招标代理费按照以下收费标准的78.8%计取,招标代理费由中标单位在领取中标通知书前向招标代理机构支付。中标金额(万元)费率100以下1.5%100—5000.8%注:以中标通知中确定的中标总金额作为服务费的计算基数。2.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标人在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,招标人有权取消其中标资格。1.招标代理服务费:招标代理费按照以下收费标准的78.8%计取,招标代理费由中标单位在领取中标通知书前向招标代理机构支付。中标金额(万元)费率100以下1.5%100—5000.8%注:以中标通知中确定的中标总金额作为服务费的计算基数。2.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标人在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,招标人有权取消其中标资格。1.招标代理服务费:招标代理费按照以下收费标准的78.8%计取,招标代理费由中标单位在领取中标通知书前向招标代理机构支付。中标金额(万元)费率100以下1.5%100—5000.8%注:以中标通知中确定的中标总金额作为服务费的计算基数。2.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标人在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,招标人有权取消其中标资格。1.招标代理服务费:招标代理费按照以下收费标准的78.8%计取,招标代理费由中标单位在领取中标通知书前向招标代理机构支付。中标金额(万元)费率100以下1.5%100—5000.8%注:以中标通知中确定的中标总金额作为服务费的计算基数。2.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标人在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,招标人有权取消其中标资格。171.招标代理服务费:招标代理费按照以下收费标准的78.8%计取,招标代理费由中标单位在领取中标通知书前向招标代理机构支付。中标金额(万元)费率100以下1.5%100—5000.8%注:以中标通知中确定的中标总金额作为服务费的计算基数。2.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标人在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,招标人有权取消其中标资格。1.招标代理服务费:招标代理费按照以下收费标准的78.8%计取,招标代理费由中标单位在领取中标通知书前向招标代理机构支付。中标金额(万元)费率100以下1.5%100—5000.8%注:以中标通知中确定的中标总金额作为服务费的计算基数。2.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标人在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,招标人有权取消其中标资格。171.招标代理服务费:招标代理费按照以下收费标准的78.8%计取,招标代理费由中标单位在领取中标通知书前向招标代理机构支付。中标金额(万元)费率100以下1.5%100—5000.8%注:以中标通知中确定的中标总金额作为服务费的计算基数。2.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标人在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,招标人有权取消其中标资格。1.招标代理服务费:招标代理费按照以下收费标准的78.8%计取,招标代理费由中标单位在领取中标通知书前向招标代理机构支付。中标金额(万元)费率100以下1.5%100—5000.8%注:以中标通知中确定的中标总金额作为服务费的计算基数。2.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标人在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,招标人有权取消其中标资格。171.招标代理服务费:招标代理费按照以下收费标准的78.8%计取,招标代理费由中标单位在领取中标通知书前向招标代理机构支付。中标金额(万元)费率100以下1.5%100—5000.8%注:以中标通知中确定的中标总金额作为服务费的计算基数。2.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标人在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,招标人有权取消其中标资格。1.招标代理服务费:招标代理费按照以下收费标准的78.8%计取,招标代理费由中标单位在领取中标通知书前向招标代理机构支付。中标金额(万元)费率100以下1.5%100—5000.8%注:以中标通知中确定的中标总金额作为服务费的计算基数。2.系统使用费:平台系统使用费收取按照绍兴市阳光采购服务平台公示的收费标准执行(https://ygcg.sxjypt.com/detail?articleId=347),本项目成交系统使用费为成交(中标)价的2.5‰。中标人在系统使用费订单生成后五日内未完成支付的,招标人有权取消其中标资格。18其他事项:1.中标人须在领取中标通知书的同时向招标代理机构提交平台制作投标文件纸质版材料5份。2.履约担保及缴退时间:中标价的2%,投标人须在中标通知书发出后按文件规定的金额提交履约担保,履约担保在服务完成,达到投标承诺和合同的全部要求,经招标人结算且扣除履约情况扣款后无息退还。应当以现金、支票、电汇或银行保函等形式提交。其他事项:1.中标人须在领取中标通知书的同时向招标代理机构提交平台制作投标文件纸质版材料5份。2.履约担保及缴退时间:中标价的2%,投标人须在中标通知书发出后按文件规定的金额提交履约担保,履约担保在服务完成,达到投标承诺和合同的全部要求,经招标人结算且扣除履约情况扣款后无息退还。应当以现金、支票、电汇或银行保函等形式提交。其他事项:1.中标人须在领取中标通知书的同时向招标代理机构提交平台制作投标文件纸质版材料5份。2.履约担保及缴退时间:中标价的2%,投标人须在中标通知书发出后按文件规定的金额提交履约担保,履约担保在服务完成,达到投标承诺和合同的全部要求,经招标人结算且扣除履约情况扣款后无息退还。应当以现金、支票、电汇或银行保函等形式提交。其他事项:1.中标人须在领取中标通知书的同时向招标代理机构提交平台制作投标文件纸质版材料5份。2.履约担保及缴退时间:中标价的2%,投标人须在中标通知书发出后按文件规定的金额提交履约担保,履约担保在服务完成,达到投标承诺和合同的全部要求,经招标人结算且扣除履约情况扣款后无息退还。应当以现金、支票、电汇或银行保函等形式提交。解释:凡涉及本招标文件的解释权属于招标人。解释:凡涉及本招标文件的解释权属于招标人。解释:凡涉及本招标文件的解释权属于招标人。解释:凡涉及本招标文件的解释权属于招标人。解释:凡涉及本招标文件的解释权属于招标人。注:中标投标人放弃中标资格或因质疑、投诉被取消中标资格或不能履行合同的,本项目重新组织招标。一、总则1.适用范围本招标文件适用于该项目的招标,投标、开标、资格审查及信用信息查询、评标、定标、合同、验收等行为(法律、法规另有规定的,从其规定)。2.定义2.1“招标人”系指招标公告中载明的本项目的招标人。2.2“招标代理机构”系指招标公告中载明的本项目的招标代理机构。2.3“供应商”“投标人”“投标单位”系指是指响应招标、参加投标竞争的法人、其他组织或者自然人。2.4“负责人”系指法人企业的法定负责人,或其他组织为法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人,或自然人本人。2.5“电子印章”系指数据电文中以电子形式所含、所附用于识别签名人身份并表明签名人认可其中内容的数据;“公章”系指单位法定名称章。因特殊原因需要使用冠以法定名称的业务专用章的,投标时须提供《业务专用章使用说明函》(附件3)。2.6“电子交易平台”系指本项目采购活动所依托的绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)。3.采购项目需要落实的采购政策:无。★4.特别说明:4.1投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按照招标文件的要求提交投标文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。9二、招标文件1.采购方式1.1本次招标采用公开招标方式进行。1.2如某一标项投标人或实质性响应招标文件的投标人不足三家时,由招标人重新组织招标。1.3本次招标设定限价,即招标公告中公布的各标项预算金额或最高限价(各标项之间的预算金额不能互相调整)。2.授权委托本项目为电子投标项目,投标人的法定代表人或其授权代表或个体工商户不需要参加现场投标和开标。3.投标费用投标人应自行承担编制投标文件及参加本次投标所涉及的一切费用。不管投标结果如何,招标人对上述费用不负任何责任。4.招标文件的澄清与修改4.1招标文件包括本招标文件及所有的招标答疑记录(澄清、修改)和发出的补充通知。4.2招标文件的澄清投标人对招标文件如有疑点要求澄清,可通过绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)以书面形式通知招标人或招标代理机构,招标人或招标代理机构将通过绍兴市阳光采购服务平台予以答复。招标文件澄清的内容对所有投标人均有约束力4.3招标文件的修改在投标截止时间前,招标人有权修改招标文件,并在绍兴市阳光采购服务平台(https://ygcg.sxjypt.com)以更正或澄清公告的形式通知所有投标人,更正或澄清公告中没有注明更改投标截止时间的视为截止时间不变。招标文件修改的内容作为招标文件的补充和组成部分,对所有投标人均有约束力。4.4为使投标人有足够的时间修正投标文件,如招标人澄清或修改的内容可能影响投标文件编制的,澄清或修改发出时间应在投标截止时间15日前,不足15日的应当顺延投标截止时间。在这种情况下,招标人与投标人以前在投标截止期方面的全部权力、责任和义务,将适用于延长后新的投标截止期。5.参考品牌本招标文件如涉及各类品牌、型号,则所述品牌、型号是结合实际现有情况的推荐性参考方案,投标方也可根据招标文件的要求推荐性能相当或高于、服务条款相等或高于、符合招标方实际业务需求其他同档次优质品牌的产品,进行方案优化。所投产品不在参考(推荐)品牌范围内的,需提供加盖原厂商公章的产品性能指标详细材料和证明其产品与参考(推荐)品牌同档次、具有可比性,且品牌、型号性能相当或高于、服务条款相等或高于、符合招标方实际业务需求同档次优质品牌的说明书,无法在投标文件中提供的,其投标可能会被拒绝(或作无效投标)。三、投标文件1.投标文件的语言、计量单位、形式及效力10净化效率≥85%。19餐椅B2281、款式:见参考图片。2、尺寸:常规。3、颜色:胡桃木色。4、▲材料:采用优质橡木实木;符合GB/T1927.4-2021、GB/T1927.5-2021、GB/T29894-2013检测标准,含水率及密度全部合格。5、▲涂饰:采用环保水性漆:符合GB18581-2020、GB/T21866-2008、GB/T23999-2009、JC/T1074-2021、HJ2537-2014标准。VOC含量未检出、总铅含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出,甲醛含量未检出,苯系物总和含量未检出、重金属3个均未检出、乙二醇醚及醚脂总和含量未检出、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量未检出,硬度(擦伤)4H,抗菌性能:大肠杆菌抗菌率≥99.5%,甲醛净化效率≥85%。56020沙发B571、款式:见参考图片。2、尺寸:1900*840*840。3、木材颜色:胡桃木色。4、▲材料:采用优质橡木实木;符合GB/T1927.4-2021、GB/T1927.5-2021、GB/T29894-2013检测标准,含水率及密度全部合格。5、▲涂饰:采用环保水性漆:符合GB18581-2020、GB/T21866-2008、GB/T23999-2009、JC/T1074-2021、HJ2537-2014标准。VOC含量未检出、总铅含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出,甲醛344320沙发B57含量未检出,苯系物总和含量未检出、重金属3个均未检出、乙二醇醚及醚脂总和含量未检出、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量未检出,硬度(擦伤)4H,抗菌性能:大肠杆菌抗菌率≥99.5%,甲醛净化效率≥85%。6、座/背靠:采用优质品牌环保聚氨酯泡沫塑料海绵,符合GB/T10802-2006《通用软质聚醚型聚氨酯泡沫塑料》标准,采用优质超纤皮,符合GB16799-2010《家具用皮革》技术要求。344321茶几B571、款式:见参考图片。2、尺寸:1100*660*460。3、颜色:胡桃木色。4、▲材料:采用优质橡木实木;符合GB/T1927.4-2021、GB/T1927.5-2021、GB/T29894-2013检测标准,含水率及密度全部合格。5、▲涂饰:采用环保水性漆:符合GB18581-2020、GB/T21866-2008、GB/T23999-2009、JC/T1074-2021、HJ2537-2014标准。VOC含量未检出、总铅含量(限色漆、腻子和醇酸清漆)未检出,甲醛含量未检出,苯系物总和含量未检出、重金属3个均未检出、乙二醇醚及醚脂总和含量未检出、烷基酚聚氧乙烯醚总和含量未检出,硬度(擦伤)4H,抗菌性能:大肠杆菌抗菌率≥99.5%,甲醛净化效率≥85%。1437注:1、根据采购需求中家具清单,结合规格、型号、参数与图片进行报价。2、含税综合单价包括但不仅限于本次招标范围内及供货期要求的货物费、材料费、试验费、运杂费、装卸至现场存放场地、货物减振、二次搬运、保管、到货验收(包括现场破坏性检测)、组装就位、成品保护费(含现场装修装饰成品保护)、调试、试运行和验收、第三方检验费、专利费、技术服务、技术培训、深化设计费、海关费、进口手续费、售后服务费、水电费、招标代理费及相关管理费、利润、税金等有关本项目的招投标及项目实施所涉及的一切费用均计入投标报价。投标人:(盖单位公章)法定代表人或其授权代理人:(签字)日期:年月日附件附件1:质疑函范本及制作说明质疑函范本一、质疑投标人基本信息质疑投标人:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:招标人名称:招标文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):,公章:日期:质疑函制作说明:1.投标人提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑投标人若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑投标人签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑投标人若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑投标人为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑投标人为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。附件2:投诉书范本及制作说明投诉书范本一、投诉相关主体基本情况投诉人:地址:邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:联系电话:被投诉人2……相关投标人:地址:邮编:联系人:联系电话:二、投诉项目基本情况采购项目名称:采购项目编号:包号:招标人名称:代理机构名称:招标文件公示:是/否公示期限:采购结果公示:是/否公示期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向提出质疑,质疑事项为:招标人/招标代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求请求:签字(签章):,公章:日期:投诉书制作说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的投标人数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按照要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉人若对项目的某一分包进行投诉,投诉书应列明具体分包号。4.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。5.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。6.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。7.投诉人为自然人的,投诉书应当由本人签字;投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。附件3:业务专用章使用说明函(招标人)、(招标代理机构):我方(投标人全称)是中华人民共和国依法登记注册的合法企业,在参加你方组织的(项目名称)【招标编号:(采购编号)】投标活动中作如下说明:我方所使用的“XX专用章”与法定名称章具有同等的法律效力,对使用“XX专用章”的行为予以完全承认,并愿意承担相应责任。特此说明。投标单位(法定名称章):日期:年月日附:投标单位法定名称章(印模),投标单位“XX专用章”(印模)附件4:联合协议(以联合体形式投标的,提供联合协议;本项目不接受联合体投标或者投标人不以联合体形式投标的,则不需要提供)(联合体所有成员名称)自愿组成一个联合体,以一个投标人的身份参加(项目名称)【招标编号:(采购编号)】投标。一、各方一致决定,(某联合体成员名称)为联合体牵头人,代表所有联合体成员负责投标和合同实施阶段的主办、协调工作。二、所有联合体成员各方签署授权书,授权书载明的授权代表根据招标文件规定及投标内容而对招标人、招标代理机构所作的任何合法承诺,包括书面澄清及响应等均对联合投标各方产生约束力。三、本次联合投标中,分工如下:(联合体成员1)承担的工作和义务为:;(联合体成员2)承担的工作和义务为:;……四、如果中标,联合体各成员方共同与招标人签订合同,并就采购合同约定的事项对招标人承担连带责任。五、有关本次联合投标的其他事宜:1、联合体各方不再单独参加或者与其他投标人另外组成联合体参加同一合同项下的采购活动。2、联合体中有同类资质的各方按照联合体分工承担相同工作的,按照资质等级较低的投标人确定资质等级。3、本协议提交招标人、招标代理机构后,联合体各方不得以任何形式对上述内容进行修改或撤销。联合体成员名称(电子印章或公章):联合体成员名称(电子印章或公章):……日期:年月日注:按本格式和要求提供。附件5:分包意向协议(中标后以分包方式履行合同的,提供分包意向协议;招标人不同意分包或者投标人中标后不以分包方式履行合同的,则不需要提供。)(投标人名称)若成为(项目名称)【招标编号:(采购编号)】的中标投标人,将依法采取分包方式履行合同。(投标人名称)与(所有分包投标人名称)达成分包意向协议。一、分包标的及数量(投标人名称)将XX工作内容分包给(分包投标人1名称),(分包投标人1名称),具备承担XX工作内容相应资质条件且不得再次分包;……二、分包工作履行期限、地点、方式三、质量四、价款或者报酬五、违约责任六、争议解决的办法投标人名称(电子印章):分包投标人名称(电子印章或公章):日期:年月日注:按本格式和要求提供。