垃圾清运招标公告(长垣市樊相镇人民政府2024)



您好,欢迎访问中牟县政府采购网!

服务热线:0371-65808207、0371-65808480

首页

长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目-公开招标公告

发布机构:
河南朝正工程咨询有限公司    发布日期:
2024-12-24 16:24   访问次数:
757

附件

(招标文件)长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目.pdf
招标公告-长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目.pdf
自查表.pdf

版权所有 ?2007 河南省财政厅 网站标识码:4100000057 备案号:
地址:河南省郑州市经三路25号 邮编:450008 技术服务电话:0371-65808207、0371-65808480

今日本站访问人数:3244,今日本站访问量:5265,今日全站访问量:3073206,累计全站访问量:27204877252

由国政采购网南公中菜车县政府菜购网一1(网长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目,招标文件长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目招标文件项目编号:长财招标采购-2024-77项目交易编号:长交采2024ZB046号采购人:长垣市樊相镇人民政府采购代理机构:河南朝正工程咨询有限公司日期:二零二四年十二月长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目,招标文件目录第一章招标公告第二章供应商须知第三章评标办法第四章合同主要条款第五章采购需求第六章投标文件格式一、投标函二、报价一览表三、法定代表人身份证明及唯一授权委托书四、长垣市政府采购供应商信用承诺函五、拟派项目经理工作简历六、本项目服务人员构成情况表七、拟投入的主要设施设备(物资)表八、商务要求响应情况表九、反商业贿赂承诺书十、中小企业声明函十一、残疾人福利性单位声明十二、监狱企业证明十三、技术部分十四、其他资料第一章招标公告长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目-公开招标公告项目概况长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn/)获取招标文件,并于2025年01月14日08时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:长财招标采购-2024-772、项目名称:长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:4950000.00元最高限价:4950000元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)14107280420241224001001长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目-1标段495000049500005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目,包含:于庄、梁庙、邢张庄、北成功、青岗东街、青岗南街、青岗北街、上官、张辛店、董辛店、李辛店、王辛店、八黑马寨、吴屯、大张庄、北樊相、樊西、樊南、樊北、樊东、蔡口、胡庄、秦庄、韩屯、大碾、谷寨、小屯、冯寨、韩寨、孙寨、李庄、高庙、连铺、留村、酒寨、八里井、白寨等三十七个村的垃圾清运。(具体内容详见招标文件)6、合同履行期限:3年7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:2.1、本项目为非预留份额,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第九条规定,支持中小微企业参与;2.2、根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),支持监狱企业参与;2.3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会三部门发布《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),支持残疾人福利性单位企业参与;3、本项目的特定资格要求3.1、供应商须具备有效的营业执照;3.2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;(由供应商自行承诺,格式自拟)3.3、本项目不接受联合体投标。3.4、本次招标采用资格后审。三、获取招标文件1.时间:2024年12月25日至2024年12月31日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn/)3.方式:潜在供应商需通过长垣市公共资源交易网新版系统首页(http://ggzy.changyuan.gov.cn/)登录交易系统进行采购文件下载。(详见长垣市公共资源交易网下载专区)。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2025年01月14日08时30分(北京时间)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn/)五、开标时间及地点1.时间:2025年01月14日08时30分(北京时间)2.地点:长垣市公共资源交易中心开标室。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜(1)招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。(2)潜在供应商务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764/18137798463。各供应商需在首次递交投标文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://ggzy.changyuan.gov.cn/20630036/103_module/1001_main/1001_main_index.html?ORGID=410728)(4)网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标(投标截止时间起30分钟内无法确认的),不再执行投标文件解密。(供应商对不见面开标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心开标室操作)(5)本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据供应商的投标文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:长垣市樊相镇人民政府地址:长垣市樊相镇联系人:杨先生联系方式:136237394182.采购代理机构信息(如有)名称:河南朝正工程咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室联系人:冯女士联系方式:131373076153.项目联系方式项目联系人:冯女士联系方式:13137307615第二章供应商须知供应商须知前附表序号名称编列内容1采购人名称:长垣市樊相镇人民政府地址:长垣市樊相镇联系人:杨先生联系电话:136237394182采购代理机构名称:河南朝正工程咨询有限公司联系人:冯女士地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室联系电话:131373076153项目名称长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目4服务地点长垣市樊相镇5资金来源财政资金6资金落实情已落实7服务期3年。注:如需填写日历天,可填写为“1095日历天”8质量要求合格9供应商资格见招标公告10投标有效期投标文件截止之日起60日历天11投标保证金不缴纳12履约保证金不缴纳13是否允许递交备选投标方案□√不允许□允许14投标文件加密上传要求通过《公共资源交易平台投标文件制作系统》生成为加密的.tbdat格式电子版投标文件,并在规定时间前上传。15投标文件要求电子投标文件:供应商应在规定的投标截止时间前完成投标文件的递交。电子版投标文件(格式为:.tbdat),供应商上传时必须得到系统“上传成功”的确认回复,并认真检查电子版投标文件是否完整、正确。未在投标截止时间前完成上传或送达的,视为逾期送达。逾期上传的投标文件,采购人将不予受理。16在线开标程序(1)供应商解密:供应商制作电子版投标文件时,必须使用本单位企业数字证书进行加密,供应商在开标前须自行检查数字证书有效性。供应商应当在招标文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等。开标解密时未在规定时间30分钟内进行解密成功的视为撤销其投标文件。(2)唱标。(3)监督代表等相关人员在开标记录表上签字确认。(4)宣布开标结束。17递交投标文件地点地点:《全国公共资源交易平台(河南省﹒长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn/)截止时间:2025年01月14日08时30分(北京时间)18是否退还投标文件□√否□是19开标时间和地点开标时间:同投标文件递交截止时间开标地点:同递交投标文件地点20评标委员会的组建评标委员会构成:评标委员会评审专家不得少于成员总数的三分之二。评标委员会构成:5人,其中采购人代表1人,专家4人;20评标委员会的组建评审专家确定方式:从相关专家库中随机抽取;21投标文件内容不一致的确认投标文件中的开标一栏表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。22招标控制价招标控制价(三年):大写:肆佰玖拾伍万元整小写:4950000.00元注:其中1650000.00/年投标报价不得超过招标控制价,否则按废标处理。231、本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据供应商的投标文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。2、开标时供应商需自行配置电脑上网环境,准备好企业CA进行签到解密。因供应商原因导致的未能在规定的时间内签到解密的,造成的损失由供应商自负。3、投标文件递交、解密完成后,供应商需登录会员系统,评审结束前保持在线状态,确保可以及时接收评标委员会提出的质询等要求。1、本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据供应商的投标文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。2、开标时供应商需自行配置电脑上网环境,准备好企业CA进行签到解密。因供应商原因导致的未能在规定的时间内签到解密的,造成的损失由供应商自负。3、投标文件递交、解密完成后,供应商需登录会员系统,评审结束前保持在线状态,确保可以及时接收评标委员会提出的质询等要求。需要补充的其他内容需要补充的其他内容需要补充的其他内容24质疑根据《中华人民共和国财政部令第94号--政府采购质疑和投诉办法》规定,质疑、投诉按以下程序进行:供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。采购人、采购代理机构应当在收到质疑函后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。但答复内容不涉及商业秘密。提出质疑的供应商或其他利害关系人须提供相关证明材料,并对质疑内容的真实性承担责任。质疑联系人:代理机构负责人根据《中华人民共和国财政部令第94号--政府采购质疑和投诉办法》规定,质疑、投诉按以下程序进行:供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。采购人、采购代理机构应当在收到质疑函后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。但答复内容不涉及商业秘密。提出质疑的供应商或其他利害关系人须提供相关证明材料,并对质疑内容的真实性承担责任。质疑联系人:代理机构负责人根据《中华人民共和国财政部令第94号--政府采购质疑和投诉办法》规定,质疑、投诉按以下程序进行:供应商认为采购文件、采购过程、中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。潜在供应商已依法获取其可质疑的采购文件的,可以对该文件提出质疑。对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内提出。采购人、采购代理机构应当在收到质疑函后7个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。但答复内容不涉及商业秘密。提出质疑的供应商或其他利害关系人须提供相关证明材料,并对质疑内容的真实性承担责任。质疑联系人:代理机构负责人24质疑电话:1313730761524质疑地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向有关行政监督部门(长垣市财政局)提起投诉。提出投诉前,应当先向采购人或采购代理机构提出质疑。投诉联系方式:五、供应商公司基本情况简介名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址营业执照号税务登记证号组织机构代码证号法定代表人姓名职务职务电话注册资金成立时间成立时间成立时间成立时间开户银行账号账号账号账号经营范围备注供应商名称:,(盖电子单位公章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章或签字)六、本项目服务人员构成情况表姓名年龄学历拟任职务供应商名称:(盖电子单位公章)法定代表人或委托代理人:(电子签章或签字)日期:年月日七、拟投入的主要设施设备(物资)表序号设施设备名称型号规格数量国别产地额定功率(KW)备注八、商务要求响应情况表序号商务实质性条款供应商是否同意(满足)补充说明1投标报价:报价包含完成本项目的一切费用,采购项目未考虑的但项目实施过程中必要的费用,请供应商一并考虑,合同签定后对此不再做增补。2投标文件中的开标一栏表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;大写金额和小写金额不一致的,已大写金额为准;单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。3服务期:满足招标文件规定的服务期。4付款方式:第四部分合同中规定。5投标有效期:由递交文件截止之日起60日历天以上内容要求供应商必须满足要求,如有质疑请在补充栏中详细予以说明。供应商名称:(盖电子单位公章)法定代表人或其委托代理人:(电子签章或签字)日期:年月日九、反商业贿赂承诺书我方承诺:在,(项目名称)(项目编号:)招标活动中,我方保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、政府采购代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我方及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。供应商名称:,(盖电子单位公章)法定代表人和其委托代理人:(电子签章或签字)日期:年月日供应商名称:(盖电子单位公章)法定代表人和其委托代理人:(电子签章或签字)日期:年月日十、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加(単位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元¹,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖电子单位公章):日期:注:1、企业应认真学习相关文件,对划分标准应深入理解,遵照诚实信用原则,对提供的《中小企业声明函》的真实性按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》第二十条承担相应责任。2、若不是则在内容中打上“/”,并按文件要求盖章。3、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十一、残疾人福利性单位声明附件一残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(盖电子单位公章)日期:年月日附件二非残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位不是残疾人福利性单位。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(盖电子单位公章)日期:年月日注:供应商如是残疾人福利性单位,请使用附件一,如不是,请使用附件二!!!十二、监狱企业证明提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如是非监狱企业请使用附件一)。附件一:非监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)的规定,本单位不是监狱企业。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称:(盖电子单位公章)日期:年月日十三、技术部分十四、其他资料1、有效的营业执照;2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;(由供应商自行承诺,格式自拟)3、供应商认为需要提供的其他资料。长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目一公开招标公告项目概况长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn/)获取招标文件,并于2025年01月14日08时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:长财招标采购-2024-772、项目名称:长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:4950000.00元最高限价:4950000元序号包号包名称包预算(元最高限价(元)14107280420241224001001长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目-1标段495000049500005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目,包含:于庄、梁庙、邢张庄、北成功、青岗东街、青岗南街、青岗北街、上官、张辛店、董辛店、李辛店、王辛店、八黑马寨、吴屯、大张庄、北樊相、樊西、樊南、樊北、樊东、蔡口、胡庄、秦庄、韩屯、大碾、谷寨、小屯、冯寨、韩寨、孙寨、李庄、高庙、连铺、留村、酒寨、八里井、白寨等三十七个村的垃圾清运。(具体内容详见招标文件)6、合同履行期限:3年7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:否二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策满足的资格要求:2.1、本项目为非预留份额,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)第九条规定,支持中小微企业参与;2.2、根据《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号),支持监狱企业参与;2.3、根据财政部、民政部、中国残疾人联合会三部门发布《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号),支持残疾人福利性单位企业参与;3、本项目的特定资格要求3.1、供应商须具备有效的营业执照:3.2、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;(由供应商自行承诺,格式自拟)3.3、本项目不接受联合体投标。3.4、本次招标采用资格后审。三、获取招标文件1.时间:2024年12月25日至2024年12月31日,每天上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn/)3.方式:潜在供应商需通过长垣市公共资源交易网新版系统首页(http://ggzy.changyuan.gov.cn/)登录交易系统进行采购文件下载。(详见长垣市公共资源交易网下载专区)。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1.时间:2025年01月14日08时30分(北京时间)2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》(http://ggzy.changyuan.gov.cn/)五、开标时间及地点1.时间:2025年01月14日08时30分(北京时间)2.地点:长垣市公共资源交易中心开标室。六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·长垣市)》上发布,招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜(1)招标文件获取有时间要求,错过时间后将无法完成操作,一切后果由供应商自负。(2)潜在供应商务必在获取招标文件时间内完成招标文件下载并确保文件下载完整(电子版招标文件及相关附件一并下载),获取时间截止后将无法下载任何招标文件内容,若由此原因影响投标文件制作、投标文件递交、投标文件解密等情况,造成的损失由潜在供应商自行承担。(3)该项目需要使用网上远程不见面系统开标。各供应商根据操作手册要求,提前做好相关准备工作,所有准备工作需自行到位,开标过程中如遇到紧急事项,可在不见面开标大厅中进行提出答疑,严重问题可拨打现场技术支持电话17337179764/18137798463。各供应商需在首次递交投标文件截止前登录网上不见面系统进行等候签到(递交秘钥)。不见面开标大厅地址(http://new.cyxggzy.cn/20630036/103_module/1001_main/1001main_index.html?ORGID=410728)(4)网上不见面开标过程中,如供应商准备不到位,造成签到(递交秘钥)截止时间内无法及时解密、网络问题等情况造成开标无法继续的,视为该供应商自动放弃投标(投标截止时间起30分钟内无法确认的),不再执行投标文件解密。(供应商对不见面开标流程技术不熟悉可自行携带电脑到交易中心开标室操作)(5)本项目实行资格后审,营业执照、资质、业绩、人员、财务、证书等内容,须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。审查内容以投标截止前填报上传企业诚信库信息为准,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。开评标现场不接受诚信库信息原件。诚信库上传信息必须内容齐全,真实有效,原件扫描件清晰可辨。否则评标委员会根据供应商的投标文件予以审验,该供应商不得事后对评审结果提出任何异议,由此造成应得分而未得分或资格审查不合格等情况的,由供应商自行承担责任。八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系1.采购人信息名称:长垣市樊相镇人民政府地址:长垣市樊相镇联系人:杨先生联系方式:136237394182.采购代理机构信息(如有)名称:河南朝正工程咨询有限公司地址:河南省郑州市金水区凤凰台街道建业路131号3号楼12层1203室联系人:冯女士联系方式:131373076153.项目联系方式已核,同意。项目联系人:冯女士联系方式:13137307615将也朝政府采购项目采购文件公平竞争审查自查表项目名称长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目长垣市樊相镇人民政府垃圾清运项目采购人长垣市樊相镇人民政府联系人及联系方式杨先生13623739418采购代理机构河南朝正工程咨询有限公司联系人及联系方式冯女士13137307615采购文件公平竟争影响性条款采购文件公平竟争影响性条款采购文件公平竟争影响性条款审查结果(划√)1.未按规定落实促进中小企业发展、支持创新产品和服务、强制或者优先采购节能产品、环境标志产品,及监狱企业、残疾人福利性单位等政策。1.未按规定落实促进中小企业发展、支持创新产品和服务、强制或者优先采购节能产品、环境标志产品,及监狱企业、残疾人福利性单位等政策。1.未按规定落实促进中小企业发展、支持创新产品和服务、强制或者优先采购节能产品、环境标志产品,及监狱企业、残疾人福利性单位等政策。口有口无2.指定特定的专利、商标、品牌、供应商或设定的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;指定检测机构(国家行政机关另有规定的除外)或限定特定时间的检测报告。2.指定特定的专利、商标、品牌、供应商或设定的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;指定检测机构(国家行政机关另有规定的除外)或限定特定时间的检测报告。2.指定特定的专利、商标、品牌、供应商或设定的技术、服务等要求指向特定供应商、特定产品;指定检测机构(国家行政机关另有规定的除外)或限定特定时间的检测报告。口有口无3.将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项,特定金额的业绩或代理商的业绩作为实质性要求。3.将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项,特定金额的业绩或代理商的业绩作为实质性要求。3.将特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项,特定金额的业绩或代理商的业绩作为实质性要求。口有无4.将除进口货物以外生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为实质性要求。4.将除进口货物以外生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为实质性要求。4.将除进口货物以外生产厂家授权、承诺、证明、背书等作为实质性要求。口有口无5.设置注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。5.设置注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。5.设置注册资本、资产总额、营业收入、从业人员、利润、纳税额等规模条件作为资格要求或者评审因素。口有无6.限定营业执照经营范围内的具体名称或设置经营年限等限制条款。6.限定营业执照经营范围内的具体名称或设置经营年限等限制条款。6.限定营业执照经营范围内的具体名称或设置经营年限等限制条款。口有有口无7.限定特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件;设定特定金额的业绩或对代理商提出业绩要求。7.限定特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件;设定特定金额的业绩或对代理商提出业绩要求。7.限定特定行政区域或者特定行业的业绩、奖项作为加分条件或者中标、成交条件;设定特定金额的业绩或对代理商提出业绩要求。口有口无8.设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。8.设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。8.设定的资格、技术、商务条件与采购项目的具体特点和实际需要不相适应或者与合同履行无关。口有口无9.提出“优于”招标文件技术、服务要求的可加分,但未量化具体加分标准。9.提出“优于”招标文件技术、服务要求的可加分,但未量化具体加分标准。9.提出“优于”招标文件技术、服务要求的可加分,但未量化具体加分标准。口有口无10.限定供应商资格、设置需求指标等方式指定或变相指定特定供应商,排斤或变相排斥中小企业、民营企业、新成立企业参加政府采购活动,排斥或变相排斥特定区域供应商参加政府采购活动,违规设立供应商库,强制进入特定有形场所交易并通过本地注册、在本地设立分支机构等要求设置进入政府采购市场的障碍。10.限定供应商资格、设置需求指标等方式指定或变相指定特定供应商,排斤或变相排斥中小企业、民营企业、新成立企业参加政府采购活动,排斥或变相排斥特定区域供应商参加政府采购活动,违规设立供应商库,强制进入特定有形场所交易并通过本地注册、在本地设立分支机构等要求设置进入政府采购市场的障碍。口有无11.对内外资企业实行差别或歧视待遇,以供应商的所有制形式、组织形式、股权结构、投资者国别等对供应商资格进行限定,指定购买特定国家或地区品牌的产品,设置不符合采购需求特点的指标,指向内资或外资企业产品。11.对内外资企业实行差别或歧视待遇,以供应商的所有制形式、组织形式、股权结构、投资者国别等对供应商资格进行限定,指定购买特定国家或地区品牌的产品,设置不符合采购需求特点的指标,指向内资或外资企业产品。口有口无12.其他不合理限制和壁垒。12.其他不合理限制和壁垒。口有口无其他情况说明无无采购人审查结论采购人审查意见:经审查,本项目采购文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。审查人员签字:(单位盖章)uh一年10月2日采购人审查意见:经审查,本项目采购文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查相关规定。审查人员签字:(单位盖章)uh一年10月2日正+党政机关政府网站人我找错