新闻纸招标公告(邢台日报社2024)



第一章招标公告

项目概况邢台日报社新闻纸采购项目的潜在供应商请登录在“邢台市公共资源交易网 ”或“惠招标电子招投标交易平台”(),免费下载获取招标文件,并于2025年1月14日09时00分 ( 北京时间) 前提交投标文件。

一、项目基本情况项目编号:YYZB-2024-111项目名称:邢台日报社新闻纸采购项目预算金额:5000000元最高限价:5000000元采购需求:邢台日报社新闻纸采购:A包1700000元、B包1650000元、C包1650000元(具体详见采购需求及技术要求)。合同履行期限:自合同签订之日起一年本项目不接受联合体投标。二、投标人资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购; 3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2024年12月25日至2024年12月31日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外 )地点:通过“邢台市公共资源交易网 ”或“惠招标电子招投标交易平台 ”(www.hbidding.com) 免费自行下载。方式:其他售价:0元四、提交招标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间及开标时间:2025年1月14日09时00分 (北京时间)开标地点:网上开标,供应商应及时登录“惠招标 ”平台在线参与开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事项1.已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记的供应商,办理 CA 数字证书后,可直接登录惠招标电子招投标交易平台下载投标文件。2.未经资格确认(注册登记)的供应商,递交投标文件前需按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求,进行注册登记。具体事宜可咨询 0319-2686133。3.投标文件需使用 CA 数字证书加盖电子签章并进行加密。办理河北CA可咨询400-707-3355。4.潜在投标人(供应商)如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过邢台市公共资源交易平台选择“惠招标电子招投标交易平台 ”提出。若投标人(供应商)在使用“惠招标电子招投标交易平台 ”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-780-9998。5.招标文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商/投标人,潜在供应商/投标人须从“邢台市公共资源交易网 ”、“惠招标电子招投标交易平台 ”自行下载,并及时查看有无澄清或修改。潜在供应商/投标人未下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、邢台市公共资源交易中心网、惠招标电子招投标交易平台。7.特别说明:依据《政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案》的通知本项目实行“双盲”政策,全面推行评标专家“盲抽”、评标专家“盲评”。即技术标部分采用暗标方式编制,投标人在编制投标文件技术标(暗标)部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标(暗标)部分进行“盲评”。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:邢台日报社地址:邢台市高开区火炬大街阳光路1号联系方式:李振华 0319-31857572.采购代理机构信息名称:河北雲英招标代理有限公司地址:邢台市信都区天紫2栋104联系方式:赵子锐 0319-31898503.项目联系方式项目联系人:赵子锐电话:0319-3189850