长治水泥-电料 灯具 塑壳式断路器 插座 可逆接触器 水泥库顶流量阀 水泥散装配一键启动控制箱 配电箱 电力电缆招标公告(华润水泥(长治)有限公司2024)



华润水泥(长治)有限公司2024年12月-长治水泥-电料-询比价询价公告

采购公告
公告编号:SNXYGG202412250012
一、采购项目基本情况
采购人:华润水泥(长治)有限公司
采购项目编号:S19720241224017186
采购项目名称:2024年12月-长治水泥-电料-询比价
采购内容和范围:
二、供应商资格要求
1. 基本资料:投标人是在中华人民共和国境内注册的法人,具有独立订立合同的资格(需上传营业执照,复印件需加盖公章后上传系统) 2. 企业征信:没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态,没有不良的债务和违约行为;(投标人须按照附件中承诺函模板加盖公司公章后上传系统)。 3. 廉洁合格承诺:投标人必须严格遵守廉洁合规承诺书前九条要求,并根据承诺书中第十条自查是否存在特定关系。如不存在,上传廉洁合规承诺书盖章扫描件到系统;如存在上述情况,则提供情况说明和廉洁合规承诺书盖章上传。 4. 是否限制情形:本项目不接受限制投标情形的单位同时参加同一标段或未划分标段的同一项目投标/报价,且在采购活动的任何环节(含合同履约阶段)一经发现,则所相关的供应商投标/报价无效且我方有权单方面终止合同。限制投标的情形如下: 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目。
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2024-12-28 11:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:王晶鑫
电话:13593299132
邮箱:wangjingxin3@cr-bmt.com
六、采购明细

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
灯具_LED_T5/1.2m/16W/220VAC

40
矿山及窑头水泥磨电气室更换

2
塑壳式断路器_3VT_250A_西门子_3VT8325-1AA03-0AA0

1
循环水泵备用抽屉柜恢复

3
插座_防爆地拖插座_20A

2
值班室用

4
可逆接触器_LC2-K0901M7_9A_控制电压220V_施耐德

4
水泥库顶流量阀,用3备1

5
开关电源_HDR-60-24_60W/2.5A_24VDC

4
水泥散装配一键启动控制箱,用4套

6
开关电源_NES-250-24_10A_24VDC

1
包装插袋机用

7
配电箱_450*600*240mm

4
水泥散装配一键启动控制箱,用4套

8
插座_墙装插座_5孔/明装_10A

10
机加装4个插座,电气值班室加3

9
电力电缆_YH-450/750V_1*70mm2(焊把线)

30
长堆取料机抽屉柜恢复

10
电力电缆_YJV-0.6/1kV_4*4mm2

200
1号堆棚加装照明,列入安全生产费

11
感烟探测报警器_JTY-AGR-930FB-DV12V_100*110mm

4
氨水泵房安装防爆烟感报警器,列入安全生产费

12
铜芯线_护套线(软)_RVV-300/500V_2*2.5mm2

100
骨料130皮带头部平台加装照明。列入安全生产费

13
热电偶_WRNK-521NM_0-1300℃_K_Ф22*L900mm*L400mm

20
预热器监测温度用

14
交流接触器_CJX1-16/22_16A_控制电压220V

3
污水处理1#风机、2#污水泵、空压机用

15
塑壳式断路器_400A_西门子_3VT8440-2BA03-0AA0

2
2#磨出磨斗提抽屉柜断路器更换,煤取料机备用抽屉柜恢复

16
控制电缆_KVVRP-500_5*1.0mm2

150
烟感报警器接线(氨水泵至窑尾配电室),列入安全生产费

17
开关电源_S-100-24_120W_24VDC

2
窑头风水冷控制箱和圆堆取料机大臂控制箱坏,用2个

18
数字温度控制仪_DY2000_-199.9-320.0℃

13
尾排2、煤磨5、2号辊压机1、1号系统风机1、高温风机2、备2

19
电动机风叶_Y112-4.6_塑料

1
均化库底斜槽风机风扇坏

20
增量式圆光栅编码器_YGN-1030-1024_南京中科

2
2#天然石膏秤用

21
称重传感器_MTB-200_0-200kg

2
2#天然石膏秤用

22
电源适配器_HK-520,12V,2A

10
新增8个监控使用,两个备用替换其他

23
电动执行器_ZYS-100_220V

2
1#粉煤灰库底电动阀门使用

24
电磁阀_4M310-10

2
混料机闸板使用

25
特殊电动机_振动电机_ZW-30-6_380V_2.2KW

1
直线筛用

26
电磁线圈_SCG353A044_220VAC

10
皮带机收尘器用于气缸电磁阀

27
电磁阀_4V210-8/220VAC

6
出磨出厂水泥取样器用,易耗品

28
铜芯线_护套线(软)_RVV-300/500V_2*2.5mm2

50
安装粉状取样器用

29
时间继电器_YJ48S-S_220VAC

2
水泥磨取样器用,易耗品

30
电磁阀_4V310-10/220VAC

10
皮带机收尘器用

31
控制电缆_KVVRP-500_10*1.0mm2

400
水泥库出库斗提收尘风机风门自动化改造,列入安全生产费

32
串口接头_RS232_9针_公+母/套

10


33
串口通讯数据线_DB9-RS232_公对公_线10米

3
水泥自动放散系统用。

34
料位开关_阻旋式_WTLRS-21ASB_上海万珠

3
水泥自动上料系统用。

35
编程/通信电缆_DB9/1.5m_浙大中控

5
水泥自动放散系统用。

36
编程/通信电缆_RS232-MPI_OCA23

2
取料机触摸屏通讯线更换

七、答疑澄清、通知
答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子采购平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子采购平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子采购平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子采购平台,通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.如对采购项目有异议,请登录华润集团守正电子采购平台,通过异议菜单提出。

2024年12月25日