招标采购招标公告(华新水泥股份有限公司2024)



161315招选-华新希杰斯建材科技(黄石)有限公司

公司简介
华新水泥股份有限公司始创于1907年,被誉为“中国水泥工业的摇篮”。在一百多年的发展历程中,不论历史风云如何变幻,华新始终站在行业的前端,引领着中国水泥工业的发展,为国家和地方经济建设作出了突出贡献。

资质要求
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明; 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料; 4.具体资质要求详见招选书。

注意事项
请各投标单位提供以上资格要求的证明文件的复印件,且须加盖投标单位公章后方为有效。提供的所有资质文件必须真实、有效,保证合同执行期间有关证件、文件处于有效期。发现虚假文件或内容,无论多么微小,将取消其投标资格。只有经过资格预审合格的投标申请人才能参加本项目的投标。

招选范围
华新希杰斯建材科技(黄石)有限公司

招选物资清单
点击下载

应选要求
1、业务类型: 标准业务 2、结算方式: 当月挂账。次月付款,一票结算 3、品牌/生产厂家说明: 生产厂家货贸易商 4、标书公共内容下载: 应选书   承诺书   法人授权委托书    2025年AG-4招选文件.rar AG-4评分规则(161315)黄石工厂.docx

联系人
纪新星

联系方式
13339909910

其他说明
产品有效含量大于85%。

招选单位
华新水泥股份有限公司

项目信息
Bidding Information

项目编号

HX-采-CNBO-2024-223283

标 次

1

类型

招选

起始时间

2024-12-25 08:00:00

应标截止时间

2024-12-30 09:00:31

结束时间

2024-12-30 09:01:00

发布时间

2024-12-25 08:38:16

报价状态

\n应选书格式\n\n\n\n\n\n请应选人按下列顺序编制应选书的电子文档,并根据招选人要求提供相关有效文件\n\n1 标书封面\n\n应选人全称、地址、电话;应选物资的名称及品种。\n\n2 承诺书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n3 法人授权委托书签章原件的扫描件(格式附后)。\n\n4 综合说明\n\n4.1应选人单位简介:包括组织机构、经营能力、设备能力、运输能力、人力资源状况、经营业绩等。\n\n4.2质量保证体系:是否通过产品或体系认证;检验机构、检测设备及检验人员、工艺技术文件是否齐全;产品的质量证明。\n\n5 报价表签章原件的扫描件和Excel电子档:包干到厂含税价格(格式附后)。\n\n6 运输方式。\n\n7 应选人提供的优惠条件及有关服务的承诺。\n\n8 其他有关文件或证明材料原件的扫描件。\n\n\n\n\n\n\n\n承诺书\n\n\n\n×× 公司 :\n\n 经仔细阅读和研究贵公司xxx招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。\n\n\n\n应选人(盖章):\n\n××年××月××日\n\n\n\n\n\n\n\n法人授权委托书\n\n\n\n××公司:\n\n 公司法定代表人 ,现授权 同志为我公司参加贵公司 招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。\n\n特此声明。\n\n\n\n应选单位(盖章): \n\n法定代表人(签名): \n\n声明日期: \n\n委托代理人(签名): \n\n受托日期: \n\n\n\n\n\n委托代理人资料\n\n姓名: \n\n性别: \n\n职务: \n\n电话: \n\n身份证号: \n\n\n\n\n\n\n评价项目评分要求单项分值投标资料1、必须满足招标文件要求,不能满足者不得参与竞价;2、存在围标行为,不得参与应选;3、资质不符合招选要求,不得参加应选。否决项投标价格最低价为85分,以最低分为基础,每高20元/吨,价格分下降1分。(如不足20元,按20元基准扣分,最终得分不为负)85付款条件1、同意我公司付款条件为5分;2、不同意我公司付款条件的为0分。5保供能力1、原在供供应商能够按照订单数量完成供货,给5分;2、原在供供应商未按照订单数量完成供货,出现一次,扣除1分,扣完为止;3、新供应商按300吨需求数量供货得5分,每少60吨扣除1分,扣完为止5质量1、能够满足我司质量要求得5分;2、不满足不得分;5华新希杰斯建材科技(黄石)有限公司DEIPA二乙醇单异丙醇胺采购合格供方招选书二〇二四年十二月二十三日合格供方邀请函各生产经营单位:华新希杰斯建材科技(黄石)有限公司根据生产需要,通过公开招选方式确定二乙醇单异丙醇胺年度合格供方并实施采购,欢迎符合下列条件的生产经营单位参加应选:1、应选单位必须是在中国境内注册取得营业执照,具有独立法人地位的公司(企业),持有该标的经营范围的《三证合一营业执照》、《开户许可证》等有效资质;2、应选单位为开具增值税专用发票(13%)的一般纳税人;3、应选单位有供应经验,具有较强实力,能提供保障供应的经营单位,在经营过程中信誉良好无违法经营和无不正当竞争行为。应选开始时间:2024年12月25日08:00时应选截至时间:2023年12月30日09:00时现场开标时间:2023年12月30日09:05时应选截止时间届时不接收投标资料。逾期提交的或者未提交的应选文件,招选人不予受理。我公司将于2024年12月30日09:05时对所有应选人的应选文件进行现场评议。本次招标预计2-3轮开标。招标文件的获取凡有意参加投标者,请于公文发布之日起三天内按要求填写注册信息并完成投标事宜。(注册信息请慎重填写)。招标人将会对投标人所注册的信息和资质进行审核,审核合格后方可以从华新招标平台上下载招标文件。投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)详见招标公告,届时会关闭网上投标系统。逾期提交的或者未提交的投标文件,招标人不予受理。注:请投标单位投标前查看华新招标平台用户手册,按用户手册提示完成投标;所有上传附件不能大于10MB,如果投标资料超过10M,请投标单位将本次招标的关键资料(商务资料,技术性能的资料)通过网上电子投标。(请各单位将标书附件打印扫描作为附件上传至投标系统)联系人:纪新星联系方式:13339909910目录一、招应选守则二、应选人须知三、服务项目内容及其要求四、合同范本五、报价表六、承诺书七、法人授权委托书八、供应商服务项目及承诺函九、关联交易人表格招标应选守则1、遵循公开、公平、公正和诚实守信原则,不搞暗箱操作。2、遵守保密原则,参与招选的人员,不得将招选机密透露给应选人或相关单位和个人。3、公司参与招选的人员与应选人有利害关系的,应主动提出回避,不得参与此项目的招应选活动。4、公司评选成员必须客观、公正评审,并对所提出的评审意见承担个人责任。5、应选人不得相互串通作弊,哄抬或压低应选报价,不得以他人名义应选或者以其他方式弄虚作假。6、禁止应选人向公司参与招选的人员行贿。7、应选人必须接受招选人的全部招选条件,应选文件和材料必须真实可靠,不得随意更改或撤消。应选人须知(应选人须认真阅读本须知后,方可应选)一、应选人须知:(应选人须认真阅读本须知后,方可投标)1、招选方式:线上招选,凡有意参加投标者,请于公文发布之日起及时按要求填写注册信息并完成投标事宜。(注册信息请慎重填写)。招标人将会对投标人所注册的信息和资质进行审核,审核合格后,然后将此委托函回执至资本支出&项目建设管理部后,方可以从华新招标平台上下载招标文件.投标截止时间:2024年12月30日09:00,届时会关闭网上投标系统。逾期提交的或者未提交的投标文件,招标人不予受理。注:请投标单位投标前查看华新招标平台用户手册,按用户手册提示完成投标;所有上传附件不能大于10MB,如果投标资料超过10M,请投标单位将本次招标的关键资料(商务资料)通过电子投标。2、本次招选采取公式价格核算,公式价格基础上通过议价方式确定月度采购订单数量及金额。3、应选人资格要求3.1应选人须持有经年检合格的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》或三证合一照等资质。3.2应选人应为异丙醇胺生产或经营企业,营业执照经营范围需包含生产货销售的相关业务。3.3应选人须具有良好的银行资信和商业信誉,近2年未发生因货物质量、合同履行等方面违约或被投诉行为,未和招标人产生过相关纠纷等。4、投标保证金:为确保招选顺利进行,请各应选单位参与应选时缴纳5万元投标保证金。若未中标,将全额退回,若中标则转为合同履约保证金。公司名称:华新希杰斯建材科技(黄石)有限公司税号:91420201MACRL5J61U地址:黄石市大棋大道东600号电话:027-87806060开户银行:招商银行股份有限公司黄石分行银行账号:7149033188100285、应选人提供的资料5.1应选人需要提供应选人单位简介(word版本)、近两年业绩证明(销售合同或付款凭证扫描件)及加盖公章的近两年财务报表。5.2应选人在投标时间截止前,发现信息填写有误或需重新报价者,可在投标时间截止前提供(以最终收到函件为准),投标时间截止后不收取任何资料。6、无论中选与否,应选人均须自行承担参加应选有关的全部费用。7、应选人须了解招选单位的要求,仔细研究招选文件,如对上述文件有不清楚、不明了的地方,可在招选时间截止前向招选单位问询。8、应选人须认真、全面、真实填写招选文件规定的内容,如果仅部分填写或填写不清楚,即视为放弃投标。9、招选单位只提供与招选有关的必要资料,招选单位不接受电话、电报、口头等其他方式投标。10、本次投标预计进行2-3轮,投标截止时间为12月30日09:00时;对第一轮投标结果进行现场开标、评标;并于当天完成第二、三轮现场开标(若第二、三轮开标时间延迟将提前进行通知),请应选人保持手机网络畅通。11、招选委员会有权要求应选人对投标文件中含义不明确的内容作必要的澄清或说明,将根据应选人的企业信誉、生产/销售能力、产品质量和价格水平等因素进行综合评价和复审,由招选委员会选取3-5家综合实力最优的应选人作为合格供方招选的中选单位。12、招选单位将及时将最终选定结果通知中选人,中选人接到中选通知书后,需在5个工作日内与招选单位采购部办理合同签订事宜,不对应选人中未中标应选单位作任何解释。13、中选单位与买受人签订合同后,在执行过程中,买受人有权提前终止合同,但需提前一个月告知出卖人。14、本招选文件解释权属招选单位。招选项目内容及其要求一、华新水泥股份有限公司建材外加剂分公司:序号地区公司名称预计年需求量地址1湖北华新希杰斯建材科技(黄石)有限公司6000吨湖北省黄石市经济开发区章山街办龙山村(大棋大道东600号)二.二乙醇单异丙醇胺质量要求:品名指标名称质量指标检测方法二乙醇单异丙醇胺纯度(%)(有效含量)≥ 85.00气相色谱法二乙醇单异丙醇胺水含量(%)≤ 15GB/T 6283二乙醇单异丙醇胺外 观无色或淡黄色透明液体目测三、包装方式:自卸槽罐车散水包装或液袋包装四.付款条件:当月挂账,次月付款。二乙醇单异丙醇胺采购合同范本买受人:华新希杰斯建材科技(黄石)有限公司合同编号:出卖人:签订地点:黄石市签订时间:年月日第一条(一)标的、价款及使用单位产品名称规格型号报价期固定PO成本报价期固定二乙醇胺成本固定费用不含税单价 (元/吨)税额 (元/吨)含税单价(元/吨)DEIPA二乙醇单异丙醇胺(二)数量:具体数量和到货时间以买受方订单或其他书面通知为准。出卖人应根据买受人生产和采购情况每月均衡供应。(三)价格:1、价格取数:订单下达期间卓创网上月PO成交均价为A;报价当期PO成交均价为B;报价填报PO成本为C;订单下达期间卓创网上月二乙醇胺成交均价为D;报价当期二乙醇胺成交均价为E;报价填报二乙醇胺成本为F;固定费用(含运费+生产费用+利润)为G。2、以卓创网2024年11月份山东区域环氧丙烷成交均价为8506元/吨(B固定值),2024年11月份卓创网华东区域二乙醇胺成交均价为5976元/吨(E固定值)作为基准成本价格。3、订单价格计算逻辑:(A-B)*0.31+C+(D-E)*0.57+F+G4、如一方对价格存在异议,协商不成则合同终止。第二条质量要求与技术标准:1、二乙醇单异丙醇胺含量≥85%(不含杂质);2、水分≤15%;3、外观:无色或淡黄色透明液体;第三条出卖人对质量负责的条件:如达不到质量要求,按第十条办理。第四条包装标准及运输方式:自卸槽罐车散装或吨桶包装;包装应质量良好,运输车辆其构造及密封形式应能承受正常运输条件下的各种作业风险,不应因温度、湿度或压力的变化而产生任何渗(撒)漏,包装表面应清洁,确保运输过程中无损害。第五条交货方式、地点:由出卖人送货,货送买受人指定仓库(湖北省黄石市经济开发区章山街办龙山村(大棋路东600号))。第六条运输费用承担:出卖人选择合理的运输方式送货至买受人指定地点,并在运输过程对货物进行有效的防护,货物交付买受人之前发生的一切费用和风险由出卖人承担,上车力资、运输由出卖人承担,卸车力资费用由买受人承担。第七条验收标准:由买受人按产品合格证及按第二条质量要求与技术标准进行验收;以买受人出具的质量报告作为结算依据,如对买受方所出具质量检验报告双方存在歧义,经双方友好协商解决,若协商不成,则委托双方认可的第三方省级资质及以上质检机构进行仲裁,仲裁所产生的费用由质检数据检验的过失方承担。第八条结算及支付方式:当月开具13%增值税专用发票财务挂账,次月遵循华新财务制度支付货款。第九条取样及留样规定:每批到厂样为一验收批,从不少于10桶的桶装产品或每个罐装车中取样,罐装车采初取、1/4取、1/2取、3/4取,等比例平均混合后进行正式验收测试,充分混合均匀后分装于三个洁净、干燥的塑料瓶中(各100ml样品量),贴上封签,注明:产品名称、批号、采样日期、采样人姓名、会同封样人等,一瓶由买受方保存,一瓶出卖方保存,一瓶作为封存样。第十条违约责任:一、因产品质量问题或出卖人迟延交货给买受人造成损失的,出卖人应全额赔偿买受人的经济损失。二、质量违约条款:(1)当二乙醇单异丙醇胺含量≥85%时,符合质量要求,结算单价不进行调整;(2)当二乙醇单异丙醇胺含量83%≤二乙醇单异丙醇胺含量<85%时,纯度含量每低1%(不足1%按比例调整结算单价),结算单价下调公式如下:合同单价/85*3,若已被使用到水泥助磨剂中,所产生的损失全部由出卖方赔偿。(3)当二乙醇单异丙醇胺含量80%≤二乙醇单异丙醇胺含量<83%时,纯度含量每低1%(不足1%按比例调整结算单价),结算单价下调公式如下:合同单价/85*5,若已被使用到水泥助磨剂中,所产生的损失全部由出卖方赔偿。(4)当二乙醇单异丙醇胺含量<80%,可直接拒收。(5)当水分≤15%时,符合质量要求,结算单价不进行调整;(6)当20%≥水分>15%时,水分每高1%(不足1%按比例调整结算单价),结算单价下调公式如下:合同单价/15*3,若已被使用到水泥助磨剂中,所产生的损失全部由出卖方赔偿。(7)当20%≥水分>20%时,水分每高1%(不足1%按比例调整结算单价),结算单价下调公式如下:合同单价/15*5,若已被使用到水泥助磨剂中,所产生的损失全部由出卖方赔偿。(8)当水分>20%时,可直接拒收。第十一条合同争议的解决方式:本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不能达成一致,可由买受方所在当地人民法院诉讼解决。第十二条本合同年月日起生效至年月日止。本合同一式六份,买受方执四份,出卖方执二份。第十三条物资进场管理规定:(1)罐装车需经买受方初检合格后,方准许卸车进库。(2)出卖方承运司机卸料时须自备安全帽、口罩、手套等劳保用品,如发生可归责个人行为不当或劳保用品准备不足的工安事故,所有责任由出卖方承担。(3)在买受人指定的卸货地点,出卖人运输货物的车辆应遵守买受人道路及货场的管理规定。对不遵守买受人道路、货场管理及现场安全规定的,由买受方现场管理人员出具违章通知单,在结算时,根据违章通知单进行考核。对未将货物卸至买受人指定场地的,买受人将按照所卸货物转运至应卸地点,所发生的费用,由出卖人承担。对不遵守对不遵守买受人道路、货场管理及现场安全规定导致出卖人运输人员或买受人人员发生人身伤害及其它经济损失的,由出卖人承担相应的责任。第十四条其他:一、合同履约:买受方有权提前终止合同,通过其他方式再行确定合作方式,但需提前一个月告知出卖人。二、商业保密约定:出卖人、买受人双方均有义务保守与本合同有关的商业机密。一方未经对方书面许可向第三方透露的,另一方有权对此造成的损失追究泄密方的责任。双方应确保其各自的代表、雇员、代理、分包商等均知晓并遵守本规定,并就各自的该等人员违反本约定而给对方造成的损失承担赔偿责任。三、合同履约保证金:合同履约保证金将于买卖双方义务失效时退还至出卖方对公账户。四、合同未尽事宜双方签订补充协议。买受人:华新希杰斯建材科技(黄石)有住所:湖北省黄石市大棋大道东600号限公司(公章)负责人:委托代理人:电话:传真:开户银行:招商银行股份有限公司黄石分行账号:714903318810028邮政编码:435000统一社会信用代码:91420201MACRL5J61U出卖人:住所:(公章)法定代表人:委托代理人:电话:传真:开户银行:账号:邮政编码:纳税人登记号:买受人:华新希杰斯建材科技(黄石)有住所:湖北省黄石市大棋大道东600号限公司(公章)负责人:委托代理人:电话:传真:开户银行:招商银行股份有限公司黄石分行账号:714903318810028邮政编码:435000统一社会信用代码:91420201MACRL5J61U出卖人:住所:(公章)法定代表人:委托代理人:电话:传真:开户银行:账号:邮政编码:纳税人登记号:合同附件一:供应商商业道德行为准则华新水泥※寻求与那些致力于可持续发展的供应商建立长期关系。当供应商不能满足要求时,华新水泥将要求供应商定期纠正并监督进展。多次违反本准则并拒绝执行改进计划的供应商,华新水泥将可能终止与其合作关系。供应商必须遵守当地和国家的法律法规。此外,供应商应遵循以下标准。1、供应商应为其员工及承包商提供一个安全健康的工作场所,必须有健康与安全方面的政策和/或程序的书面说明.并有合适的安全设施及设备。若在华新水泥的场所,供应商须完全遵守华新水泥的政策与方针。2、供应商应确保其所有必要的安全措施安排到位,以保护在他们的场所工作的员工与承包商以及他们的财产。3、供应商应提供公平和体面的工作条件。员工工资不得低于国家法律规定的地方产业工资或最低工资标准。4、供应商不得干涉工人的结社自由,若员工代表行使员工权利、提交申诉、参加工会活动或举报涉嫌违法行为,雇主不得采取歧视或终止合同的行为来进行报复。5、供应商不得以惩罚来威胁员工进行非自愿的工作,供应商不得扣留工人的身份证件。6、供应商不得雇用未满19周岁的童工。7、与雇佣相关的决定应基于相应的客观标准。供应商不应对员工区别对待,与雇佣相关的决定包括,但不限于:招聘,晋升,下岗和再分配的工人,培训和技能的发展,健康和安全,与工作条件相关的政策,如工作时间和报酬。8、供应商应尊重和遵守所有级别(地方、国家和国际)的环境法规要求。9、供应商应心怀敬意的对环境的影响进行系统地管理,但不限于:能源,水,废物,化学品,空气污染和生物多样性,并设定目标以减少这种影响。10、供应商应遵守所有适用于反腐败的法律法规,即对任何形式的贿赂、贪污、敲诈和侵吞公款采取零容忍的政策。华新水泥期望供应商的所有业务交易都是透明的,供应商不得雇用第三方来帮助他们从事不允许做的事,如行賄。11、供应商应遵守与华新水泥签订的合同中所体现的所有适用的竞争法,为此.对任何形式违反该规则的行为采取零容忍政策。供应商也应采取所有必要的预防措施以避免将任何与华新水泥供应关系的商业敏感信息泄露给第三方,反之亦然。华新水泥※:适用于拉豪集团在中国的所有参股公司。合同附件二:安全协议为明确双方的安全生产责任和义务,规范安全防护管理工作,确保各项采购业务安全开展,杜绝安全事故的发生,根据国家有关安全法律法规和华新水泥的安全政策及要求,双方协商一致并自愿签订本协议。约定的主要内容有:1.乙方必须遵守国家的安全相关法律、法规及甲方的安全政策,如违反,乙方愿意承担相应的经济责任及法律责任。甲方应根据乙方的要求和询问,解释甲方相关的安全管理规定。乙方在此声明并保证,在与甲方签订协议时,甲方已经将本条第1款的安全制度告知乙方,且乙方已经熟知此类制度。需要再次分包合同的,分包方需要得到甲方的安全评估及许可。2.乙方必须制订其相应的安全管理制度并保证在合同期间得到执行。包括但不限于为员工购买相应的社会保险,建立职业健康监护,培训体系,劳动防护用品管理等。乙方必须保证其所使用的设备、工具、个人防护用品符合国家及甲方的安全规定。甲方有权根据情况对乙方的安全管理体系进行审核,不定期检查和监督乙方以及乙方雇佣方的安全方面的工作(包括设备、人员等)。3.乙方必须保证其员工有相应的从业资格,并已经通过甲方的安全培训。甲方为乙方提供入厂安全培训和必要的作业前安全培训。4.乙方必须保证其员工作业前进行工作中的职业危害&安全风险分析,相关作业还应得到安全许可,定期进行安全检查并及时消除存在的安全隐患。甲方现场负责人协助乙方开展工作风险分析、安全隐患排查和安全事故调查和分析。5.乙方不得安排未成年人员在可能存在职业病危害的岗位,不得安排孕期,哺乳期的女职工从事与本人和胎儿、婴儿有害的作业;不得安排有职业禁忌的员工在危害岗位。6.乙方对在现场工作的员工的安全负有全部的管理及监护责任,同时为管理或监护不善导致的一切后果承担相应的经济和法律责任。甲方应及时确认乙方的保护措施并指导乙方以安全的方式开展工作。7.乙方必须保证此项目经甲方同意后,才能被试运行或被使用。8.乙方必须按甲方要求及时、如实报告相关安全事件及所有事故。9.乙方违反约定内容时,甲方有权要求乙方限时整改,必要时可以由第三方整改,所有费用、误工时间由乙方自行承担,甲方不再进行补偿。10.本安全协议并不表示可以免除乙方确保其员工必须遵守安全操作方面的法律责任、职责和义务。11.如乙方人员违反上述约定内容,甲方可以立即向乙方收取一定金额作为违约金(详细按照甲方的相关规定执行),可以立即进行停工整顿,可以终止合同,所造成的损失由乙方承担。违章处置约定(所有违章违约金以现金方式及时兑现):一般违章:扣200元/人·次;严重违章:扣400元/人·次;管理责任:直接违章人员违约金额的50%;重复违章:对连续7个工作日内乙方重复出现类似违章,每增加一次按翻番金额计算(如第二次一般违章400元,第三次800元,第四次1900元,依此类推)。事故处置约定:乙方首先全部承担对甲方、乙方及第三方的所有经济损失及法律责任;乙方因为违章发生医疗救助事故的,按违章违约金金额的5倍收取;发生损失工作日事故,扣违约金5万元/人·次,责任合同方停工整顿;发生死亡事故,扣违约金20万元/人·次,责任合同方停工整顿,原则上从合格合同方名录中除名;故意隐瞒损失工作日事故及以上事故不报的,将立即终止合同,没收安全风险保证金,情节严重者按照国家相关法律提起诉讼,赔偿招标方的所有损失,承担所有法律责任并从合同方名录中永久除名;12.如果乙方出现多次违章纠正无效的,或没有按期完成安全隐患整改有重大安全隐患的,或其它极有可能发生死亡等重大事故的,甲方可以对乙方进行停工整顿,或终止合同执行,所造成损失由乙方自行承担。附件1:二乙醇单异丙醇胺招选报价表物资名称物流方式PO成本元/吨(C固定值)二乙醇胺成本元/吨(F固定值)运费(元/吨)(G固定值)费用(元/吨)(G固定值)利润(元/吨)(G固定值)税率(%)含税到厂单价(元/吨)月供货量DEIPA 二乙醇单异丙醇胺自卸槽罐车交货地址华新水泥股份有限公司外加剂分公司 湖北省黄石市经济开发区章山街办龙山村(大棋大道东600号)质量要求1、有效含量≥85%;2、水分≤15%;3、外观:无色或淡黄色透明液体;4、包装方式:自卸槽罐车散水包装请根据本公司优惠条件谨慎填报价格,最终报价按含税一票到厂价进行报价二乙醇单异丙醇胺价格计算公式:订单下达期间上月PO成交均价=A;报价当期固定PO成交均价=B;报价填报PO成本为C;订单下达期间上月二乙醇胺成交均价=D;报价当期固定二乙醇胺成交均价=E;报价填报二乙醇胺成本为F;固定费用(含运费+生产费用+利润)为G订单价格计算逻辑:(A-B)*0.31+C+(D-E)*0.57+F+G订单定价逻辑:以卓创网2024年11月份山东区域环氧丙烷成交均价8506元/吨(固定值B),2024年11月份华东区域二乙醇胺成交价5976元/吨(固定值E)作为报价依据,后续订单下达取上月山东地区环氧丙烷、华东地区二乙醇胺成交均价作为价格计算依据,月初议价后,确定采购订单价格及数量,订单执行价格原则上不得高于公式计算价格。报价依据:以2024年11月份山东区域环氧丙烷成交均8506元/吨(B固定值),华东区域二乙醇胺成交均5976元/吨(E固定值)为基准核算PO与二乙醇胺成本并进行本次招选价格填报,后续订单执行过程中,以此为参照基准价计算订单下达当月采购意向价格(取数时自动去零)。应选人(盖章):法定代表人(或全权委托代表):(签字)应选时间:年月日附件2:承诺书华新希杰斯建材科技(黄石)有限公司:经仔细阅读和研究贵公司编号为:项目招选文件,我方(应选人全称)完全接受贵公司全部招选条件,对贵公司招选方式无异议,决定参加应选,并承诺应选书中所有资料真实、有效,并有能力为贵公司提供所需的优质服务。应选人(盖章):年月日附件3:法人授权委托书华新希杰斯建材科技(黄石)有限公司:公司法定代表人,现授权同志为招选单位参加贵公司招选活动的委托代理人,全权负责处理在此次应选活动中的一切事宜。特此声明。应选单位(盖章):法定代表人(签名):声明日期:委托代理人(签名):受托日期:委托代理人资料姓名:性别:职务:电话:身份证号:供货及时率保证(请附供货承诺书及相关保供材料)。附件4:服务项目及承诺函华新希杰斯建材科技(黄石)有限公司::我公司承诺合同履约时将提供如下服务:1、2、3、…供应商名称:签字:盖章:注:供应商所提供承诺最终将作为合同约束条款执行。附件5:关联交易关系人申报表关联交易关系人姓 名性 别年龄关联交易关系人从业单位有无营业执照关联交易关系人与从业单位的关系A.独资 B.挂靠 C.参股 D.中介 E.个体关联人姓 名单 位职 务关联人与关联交易关系人关系在本公司关联交易情况物资采购在本公司关联交易情况产品销售在本公司关联交易情况工程项目在本公司关联交易情况运输服务在本公司关联交易情况其他方面备注申报人(签字):年月日评价项目评分要求单项分值投标资料1、必须满足招标文件要求,不能满足者不得参与竞价;2、存在围标行为,不得参与应选;3、资质不符合招选要求,不得参加应选。否决项投标价格最低价为85分,以最低分为基础,每高20元/吨,价格分下降1分。(如不足20元,按20元基准扣分,最终得分不为负)85付款条件1、同意我公司付款条件为5分;2、不同意我公司付款条件的为0分。5保供能力1、原在供供应商能够按照订单数量完成供货,给5分;2、原在供供应商未按照订单数量完成供货,出现一次,扣除1分,扣完为止;3、新供应商按300吨需求数量供货得5分,每少60吨扣除1分,扣完为止5质量1、能够满足我司质量要求得5分;2、不满足不得分;5t心椒个