湖北省477WM/954MWh储能系统设备 100MW/200MWh储能电站 200MW风电项目配套102MW/204MWh储能电站招标公告(湖北省天顺零碳技术有限公司2024)



天顺风能477WM/954MWh储能系统设备集中采购项目招标公告

更新时间:2024-12-25

湖北国华

咨询有限公司受

湖北省天顺零碳技术有限公司

的委托,对其所需的“天顺风能477WM/954MWh储能系统设备集中采购项目”进行公开招标采购,欢迎对此感兴趣并符合资质条件的投标人参加投标。

一、

项目基本情况:

1.?项目编号:ZB0107-202412-ZBHW1985

2.?项目名称:天顺风能477WM/954MWh储能系统设备集中采购项目

3.?最高限价:

60000

万元,投标人报价不得超过限价,否则按无效投标处理。

4.?采购需求:

序号

货物名称

数量

交货

地点

交货时间

质保期

1

天顺京山100MW/200MWh储能电站项目

1批

京山

2025年3月30日

储能电池保修期储能系统试运行验收合格后5年,其余所有电气设备为储能系统试运行验收合格后为1年。

2

天顺沙洋75MW/150MWh储能项目二期

1批

沙洋

2025年3月30日

3

天顺沙洋100MW/200MWh储能电站项目

1批

沙洋

2025年3月30日

4

天顺钟祥100MW/200MWh储能电站项目

1批

钟祥

2025年5月30日

5

濮阳县天业一期200MW风电项目配套102MW/204MWh储能电站项目

1批

濮阳县

2025年3月10日

二、

投标人的资格要求:

1.?投标人应是在中国注册的生产制造企业,应具有独立承担民事责任的能力。

2.?具有健全的财务会计制度和具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

3.?投标人至少应具有电池单体、电池模块、PCS(储能变流器)、BMS(电池管理系统)、EMS(能量管理系统)5类产品中1类产品的自主研发及生产能力,需提供第三方检测机构出具的检测报告或认证证书(需满足最新国标)。

4.?2022年1月1日至投标截止日,投标人应具有磷酸铁锂电化学储能系统集成设备累计合同业绩不低于200Wh(至少包含电池舱、PCS,单个合同容量10MWh及以上)。业绩需提供相关证明材料(证明材料:合同首页、显示容量页、签字盖章页复印件或项目业主签章的业绩证明文件)。

5.?投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单或重大税收违法失信主体(以代理机构开标当日查询结果为准)。

6.?与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一采购项目投标。

7.?项目不接受联合体投标,不接受代理商投标,不允许分包转包。

三、

招标文件的领取:

1.?拟参加本项目的投标人须在阳光招采电子招标投标交易平台(网址

)点击

“新用户注册”

免费注册(具体操作详见---帮助中心---投标人注册、投标人线上支付下载文件);

2.?完成注册后,请于

2024



12 月 26

日至

2024



12



30

日?17:00 时止(北京时间),通过互联网访问电子交易平台,点击

“投标人”

登录,在“公告信息—采购公告”菜单付费下载拟投标段招标文件(拟投多标段的,应按标段分别下载),

800

元/份(包),售后不退。联合体响应的,由联合体牵头人下载招标文件。未按规定获取招标文件的,其投标文件将被否决;

3.?本项目为全流程电子标,投标人须办理CA数字证书(相关操作帮助详见:帮助中心---CA数字证书办理指南,CA办理咨询电话:027-87272733);

4.?使用电子交易平台时遇到的各类操作问题(登录、企业注册、文件下载制作标书等问题),可拨打咨询电话?010-2136255(9 ?工作日:08:00-18:00;节假日:09:00-12:00,14:00-18:00);

5.?注册企业信息将在工作日2小时左右审核,审核进度问题咨询电话:027-87272708;对本项目的具体业务问题,请向采购代理机构项目经理进行咨询(联系方式详见本公告第六条)。

四、

投标文件的递交:

1.?投标文件递交截止时间及开标时间:2025年1月15日09时30分(北京时间);

2.?投标人应当在投标截止时间前,完成以下步骤:

(1)通过互联网登录电子交易平台,选择所投标段上传加密的电子投标文件。加密投标文件上传后,电子交易平台即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。

(2)如招标文件规定同时接收纸质版投标文件,投标人应在投标截止时间前到开标现场

(或邮寄)

递交密封的纸质版投标文件。递交纸质投标文件地址:湖北国华

咨询有限公司(武昌区中北路109号中铁1818中心10楼)

7号

会议室。



接受邮寄:杨楚君 15759587065



3.?逾期未完成上传加密电子投标文件或未递交纸质版投标文件(如需)的,采购代理机构(电子交易平台)将视为未递交投标文件。

说明



招标(采购



文件要求

投标人现场递交投标文件或样品的,

投标人应合理安排行程以保证按时抵达开标场所并递交投标文件。

五、

发布公告的媒介:

本次招标公告同时在

中国招标投标公共服务平台、

湖北国华项目管理咨询有限公司

官网、

发布。

六、

联系方式:

招 标 人:

湖北省天顺零碳技术有限公司

地 址:

武汉市武昌区中北路223号(中碳登大厦)16层

联系人:

姚经理

电 话:

13407143084

机构:

湖北国华项目管理咨询有限公司

地 址:

武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼

机构:

湖北国华项目管理咨询有限公司

地 址:

武汉市武昌区中北路109号中铁1818中心10楼

联 系 人:

**萍 杨楚君 刘素芳 王刚 余轶菲 万齐威 汪树新 张靖佶 黄雷

电 ???话:

027-87271918

2024



12



25