山西应急广播系统补套配件 矿用隔爆兼本安型直流稳压电源 18V安全栅模块 广播音箱主板招标公告(山西煤炭运销集团神农煤业有限公司2024)



询价单号
RA24122500056
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-12-27T09:16
报价截至时间
2024-12-28T09:17

采购商名称:山西煤炭运销集团神农煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

矿用本安型音箱

KXY18(参考)

5.0



2025-01-31

RA24102200027

矿用隔爆兼本安型直流稳压电源

KDW660/18B(A)(参考)

5.0



2025-01-31

RA24102200027

18V安全栅模块

DC 18V(参考)

10.0



2025-01-31

RA23101601877

音箱咪头

AC-MIC-1(参考)

10.0



2025-01-31

RA23101601877

广播音箱主板

KXY18-Z(参考)

8.0



2025-01-31

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市高平市山西煤炭运销集团神农煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 商务要求 一、报价要求:报价税率为13%增值税,含其他运杂费,即包到价。 供应商在报价时,制造商一栏必须填写该批次物资厂家全称,不得填写简称或者省份。 二、资质要求: (1)供应商应是依法组建、注册的,且能够独立承担民事责任的企业法人或依法设立的其他组织,并具有提供本项目所采购产品的能力。 (2)本次报名报价供应商必须是生产厂家或者授权代理商,授权代理商提供本项目授权有效期为1年或1年以上,卖方提供产品的合格证及相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 (3)参与报名报价供应商需提前进行平台CA认证,中选后通过平台进行合同签订。 三、售后服务:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。 四、供货时间规定:自合同签订后于2025年1月31日前送货。 五、付款方式:无预付款,货物验收合格使用正常后采购方一年内支付供应商90%的合同价款,其余10%作为质保金,在质保期满后支付(不计利息)。供应商未先行提供发票或未按采购方要求办理挂账手续的,采购方有权拒绝付款。 六、运输方式:供应商以汽运方式运输,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。 七、交货地点:山西省晋城市高平市神农镇换马村山西煤炭运销集团神农煤业有限公司。 八、交货时间:自合同签订后于2025年1月31日前送货。 九、包装要求:包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收。 十、产品质量及服务承诺:供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:整包中选(三家报价且无漏项),无法满足整包中选可按项中选。 十二、欧贝平台上联机洽谈48时内未回复的、提供资料24时未上传的视为放弃。 十三、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十四、监督单位: 1.晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。 2.晋能控股晋城公司监督电话:0356-2136633。 十五、合同签订主体:山西煤炭运销集团神农煤业有限公司。
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

物资发询产品质量及服务承诺书.docx
应急广播系统设备补套配件技术要求.docx
法定代表人资格证明(1).docx

产品质量及服务承诺书晋能控股集团晋城公司神农煤业:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日技术要求1、材料名称及规格型号序号材料名称规格型号单位数量质保期备注1矿用本安型音箱KXY18台51年2矿用隔爆兼本安型直流稳压电源KDW660/18B(A)台51年318V安全栅模块DC18V块101年矿用隔爆兼本安型直流稳压电源型内部配件4音箱咪头AC-MIC-1个101年矿用本安型音箱配件5广播音箱主板KXY18-Z块81年矿用本安型音箱配件2、产品性能及使用范围1、产品性能:矿用本安型音箱产品性能:①电气性能:第一路:额定工作电压:12VDC;工作电流:第二路:额定工作电压:18VDC;工作电流:≤800mA;电压波动范围:(16~19)VDC3.1.2②语音信号:频率带宽:350Hz~3000Hz;频率响应:优于士6dB;语音失真度:≤15%;扬声器响度:>85dB;扩音开启电压:>50mV。③百兆光纤以太网:接口数量:3;传输方式:全双工TCP/IP;传输协议:波长:1310nm;传输速率为:100Mbps;发射功率:(-15~0)dBm(0.03mW~1mW);④接收灵敏度:-25dBm;最大传输距离:10km(采用MGXTSV单模光缆)⑤主要功能:a)具有与配接的音箱进行对讲通话的功能。b)具有与地面主机进行对讲通话的功能。c)具有音频广播功能,当地面主机发出广播信号时,音箱通过扬声器进行音频广播。⑥本安参数Uil:18.6V、i1:1.0A、Cil:0uF、Li:11μH;Ui2:13.0V、Ii2:1.65A、Ci2:0uF、Li2:11uH;光纤功率:≤0dBm。⑦外壳防护等级:IP54。矿用隔爆兼本安型直流稳压电源产品性能:①该电源具有备用电源功能,在交流停电的情况下,该电源箱能继续为设备提供两小时的供电。②电气性能:额定工作电127V/220V/380V/660V.AC(变压器抽头式)、额定功率≤150W、电源波动范围75%~110%。18V安全栅模块产品性能:主要技术特征:18.6V、Io2:1.05A、Co2:4.7μF、Lo2:0.1mH音箱咪头产品性能:主要技术特征:3.3V5-10Hz广播音箱主板产品性能:①电气性能第一路:额定工作电压:12V.DC;工作电流≤200mA;电压波动范围:(10~13)V.DC;第二路:额定工作电压:18V.DC;工作电流≤800mA;电压波动范围:(16~9)V.DC;②语音信号频率带宽:350Hz-3000Hz;频率响应:优于±6db;语音失真度≤15%;扬声器响度≥85db;扩音开启电压≥50mV。2、适用范围:该配件要求与我矿现使用的重庆安策坤科技有限公司生产的KT338广播通信系统相关联。三、执行标准1、矿用本安型音箱执行标准:GB3836.1-2010爆炸性气体环境用电气设备第1部分:通用要求GB3836.4-2010爆炸性气体环境用电气设备第4部分:本安型“i”GB4208-2008外壳防护等级(IP代码)MT210-1990煤矿通信、检测、控制用电工电子产品基本试验方法MT209-1990煤矿通信、检测、控制用电工电子产品通用技术要求2、矿用隔爆兼本安型直流稳压电源执行标准:GB3836.1-2010爆炸性气体环境用电气设备第1部分:通用要求GB3836.2-2010爆炸性气体环境用电气设备第2部分:由爆炸外面“d”保护的设备GB3836.4-2010爆炸性气体环境用电气设备第4部分:本安型“i”MT/T408-1955煤矿用直流稳压电源GB4208—2008外壳防护等级(IP代码)MT210-1990煤矿通信、检测、控制用电工电子产品基本试验方法MT209-1990煤矿通信、检测、控制用电工电子产品通用技术要求四、主要技术参数及要求(否决性指标前标*)序号材料名称规格型号执行标准参数备注1矿用本安型音箱KXY18GB3836.1-2010GB3836.4-2010GB4208-2008MT 210-19901.电气性能:第一路:额定工作电压:12VDC;工作电流:85dB;扩音开启电压:>50mV。3.百兆光纤以太网:接口数量:3;传输方式:全双TCP/IP;传输协议:波长:1310nm;传输速率为:100Mbps;发射功率:(-15~0)dBm(0.03mW~1mW);4.接收灵敏度:-25dBm;最大传输距离:10km(采用 MGXTSV 单模光缆)5.本安参数Uil:18.6V、i1:1.0A、Cil:0uF、Li: 11μH;Ui2:13.0V、Ii2:1.65A、Ci2:0uF、Li2:11uH;光纤功率:≤0dBm。6.外壳防护等级:IP54。2矿用隔爆兼本安型直流稳压电源KDW660/18B(A)GB3836.1-2010 GB3836.2-2010 GB3836.4-2010 MT/T408-1955 GB 4208—2008 1.该电源具有备用电源功能,在交流停电的情况下,该电源箱能继续为设备提供两小时的供电。2.电气性能:额定工作电127V/220V/380V/660V.AC(变压器抽头式)、额定功率≤150W、电源波动范围75%~110%。318V安全栅模块DC18VMT/T 408-1995Q/AC 05-2019GB 3836-201018.6V、Io2:1.05A、Co2:4.7μF、Lo2:0.1mH矿用隔爆兼本安型直流稳压电源型内部配件4音箱咪头AC-MIC-1CB 3836-2010Q/AC 09-2019MT 209-1990主要技术特征:3.3V 5-10Hz矿用本安型音箱配件5广播音箱主板KXY18-ZGB3836.1-2010GB3836.4-2010GB4208-2008MT 210-19901.电气性能 第一路:额定工作电压:12V.DC;工作电流≤200mA;电压波动范围:(10~13)V.DC;第二路:额定工作电压:18V.DC;工作电流≤800mA;电压波动范围:(16~9)V.DC;2.语音信号 频率带宽:350Hz-3000Hz;频率响应:优于±6db;语音失真度≤15%;扬声器响度≥85db;扩音开启电压≥50mV。矿用本安型音箱配件五、证件要求1、要求该批次项目第1、2项必须提供产品合格证、安标证、防爆合格证和使用说明书等相关资料;第3、4、5项提供产品合格证。六、检验要求:1、中标产品到货后需进行100%外观检验,检验合格后方可入库。2、用肉眼检查有无明显外观缺陷,当使用单位对所供产品提出质量问题,中标单位要尽快解决。在解决问题过程中,产生的费用由使用单位承担,如检测不合格,费用由供货单位承担。法定代表人资格证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人,直接参与项目采购事宜。特此证明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴法定代表人身份证复印件供应商:(盖单位章)年月日法定代表人授权委托书山西煤炭运销集团神农煤业有限公司:我(姓名)系(供应商名称)法定代表人,现授权委托我公司的(姓名、职务或职称)为我公司本次项目的委托代理人,代表我方办理本次报价、谈判、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。委托期限:。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。委托代理人无权转让委托权。特此授权。特此声明。此处粘贴法定代表人身份证复印件此处粘贴委托代理人身份证复印件供应商(公章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):日期:年月日