农贸市场及配套基础设施建设招标公告(台江县城镇建设投资开发有限责任公司2024)



1.招标条件

本招标项目台江县农贸市场及配套基础设施建设项目已由台江县发展和改革局以关于台江县农贸市场及配套基础设施建设项目可行性研究报告的批复台发改投资〔2021〕79号批准建设,招标人(项目业主)为台江县城镇建设投资开发有限责任公司,招标项目资金来自政府投资。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2.项目概况与招标范围

2.1 建设地点:贵州省 黔东南苗族侗族自治州 台江县城内 。

2.2 建设规模:规划用地面积15689.33㎡,总建筑面积8450.76㎡;建设内容为新建农贸市场8315.76㎡、公共厕所135.00㎡、停车场1785.00㎡,同步配套道路、场地硬化、综合管线、照明等相关附属设施。

2.3 合同估算价:78162600元。

2.4 计划工期:730 天。

2.5 标段划分:台江县农贸市场及配套基础设施建设项目。

2.6 招标范围:工程量清单所示全部内容

3.投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备:建筑工程施工总承包贰级及以上资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。

3.2 本次招标不接受联合体投标。

3.3 各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1 个标段(适用于分标段的招标项目)。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意投标者,请于2024年12月26日 00时00分至2025年01月15日 09时10分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统) 下载电子招标文件。

4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价 0 元,售后不退。

5.投标文件的递交及相关事宜

5.1 投标文件上传递交的截止时间为,2025年01月15日 09时10分,投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统上传递交电子投标文件。

5.2 本项目是不见面开标。

5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。

6.发布公告的媒介

本次招标公告同时在 贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。

7.其他

其他补充说明:无

8.联系方式

招标人:台江县城镇建设投资开发有限责任公司
代理机构:贵州鲁班招标代理有限公司

地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县苗家湾二期5栋6楼
地址:贵州省凯里市风情大道5号富力东南府营销中心2楼

联系人:杨贺文
联系人:吴长静、包正玉、陈太强

电话:15286370047
电话:15985559779

电子邮件:
电子邮件:22270246@qq.com

 

行政监督部门:台江县住房和城乡建设局

地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县台拱镇翁你东路10号

联系电话:13301450853

2024年12月25日

文件预览:

招标公告.pdf

招标文件正文.pdf

工程量清单.pdf

1.招标条件本招标项目台江县农贸市场及配套基础设施建设项目已由台江县发展和改革局以关于台江县农贸市场及配套基础设施建设项目可行性研究报告的批复台发改投资〔2021〕79号批准建设,招标人(项目业主)为台江县城镇建设投资开发有限责任公司,招标项目资金来自政府投资。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县城内。2.2建设规模:规划用地面积15689.33㎡,总建筑面积8450.76㎡;建设内容为新建农贸市场8315.76㎡、公共厕所135.00㎡、停车场1785.00㎡,同步配套道路、场地硬化、综合管线、照明等相关附属设施。2.3合同估算价:78162600元。2.4计划工期:730天。2.5标段划分:台江县农贸市场及配套基础设施建设项目。2.6招标范围:工程量清单所示全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建筑工程施工总承包贰级及以上资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年12月26日00时00分至2025年01月15日09时10分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年01月15日09时10分,投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:无8.联系方式招标人:台江县城镇建设投资开发有限责任公代理机构:贵州鲁班招标代理有限公司司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县苗地址:贵州省凯里市风情大道5号富力东南府营家湾二期5栋6楼,销中心2楼联系人:杨贺文,联系人:吴长静、包正玉、陈太强电话:15286370047,电话:15985559779电子邮件:,电子邮件:22270246@qq.com行政监督部门:台江县住房和城乡建设局地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县台拱镇翁你东路10号联系电话:133014508532024年12月25日1.招标条件本招标项目台江县农贸市场及配套基础设施建设项目已由台江县发展和改革局以关于台江县农贸市场及配套基础设施建设项目可行性研究报告的批复台发改投资〔2021〕79号批准建设,招标人(项目业主)为台江县城镇建设投资开发有限责任公司,招标项目资金来自政府投资。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县城内。2.2建设规模:规划用地面积15689.33㎡,总建筑面积8450.76㎡;建设内容为新建农贸市场8315.76㎡、公共厕所135.00㎡、停车场1785.00㎡,同步配套道路、场地硬化、综合管线、照明等相关附属设施。2.3合同估算价:78162600元。2.4计划工期:730天。2.5标段划分:台江县农贸市场及配套基础设施建设项目。2.6招标范围:工程量清单所示全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建筑工程施工总承包贰级及以上资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年12月26日00时00分至2025年01月15日09时10分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年01月15日09时10分,投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:无8.联系方式招标人:台江县城镇建设投资开发有限责任公代理机构:贵州鲁班招标代理有限公司司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县苗地址:贵州省凯里市风情大道5号富力东南府营家湾二期5栋6楼,销中心2楼联系人:杨贺文,联系人:吴长静、包正玉、陈太强电话:15286370047,电话:15985559779电子邮件:,电子邮件:22270246@qq.com行政监督部门:台江县住房和城乡建设局地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县台拱镇翁你东路10号联系电话:133014508532024年12月25日1.招标条件本招标项目台江县农贸市场及配套基础设施建设项目已由台江县发展和改革局以关于台江县农贸市场及配套基础设施建设项目可行性研究报告的批复台发改投资〔2021〕79号批准建设,招标人(项目业主)为台江县城镇建设投资开发有限责任公司,招标项目资金来自政府投资。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县城内。2.2建设规模:规划用地面积15689.33㎡,总建筑面积8450.76㎡;建设内容为新建农贸市场8315.76㎡、公共厕所135.00㎡、停车场1785.00㎡,同步配套道路、场地硬化、综合管线、照明等相关附属设施。2.3合同估算价:78162600元。2.4计划工期:730天。2.5标段划分:台江县农贸市场及配套基础设施建设项目。2.6招标范围:工程量清单所示全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建筑工程施工总承包贰级及以上资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年12月26日00时00分至2025年01月15日09时10分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年01月15日09时10分,投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:无8.联系方式招标人:台江县城镇建设投资开发有限责任公代理机构:贵州鲁班招标代理有限公司司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县苗地址:贵州省凯里市风情大道5号富力东南府营家湾二期5栋6楼,销中心2楼联系人:杨贺文,联系人:吴长静、包正玉、陈太强电话:15286370047,电话:15985559779电子邮件:,电子邮件:22270246@qq.com行政监督部门:台江县住房和城乡建设局地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县台拱镇翁你东路10号联系电话:133014508532024年12月25日1.招标条件本招标项目台江县农贸市场及配套基础设施建设项目已由台江县发展和改革局以关于台江县农贸市场及配套基础设施建设项目可行性研究报告的批复台发改投资〔2021〕79号批准建设,招标人(项目业主)为台江县城镇建设投资开发有限责任公司,招标项目资金来自政府投资。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县城内。2.2建设规模:规划用地面积15689.33㎡,总建筑面积8450.76㎡;建设内容为新建农贸市场8315.76㎡、公共厕所135.00㎡、停车场1785.00㎡,同步配套道路、场地硬化、综合管线、照明等相关附属设施。2.3合同估算价:78162600元。2.4计划工期:730天。2.5标段划分:台江县农贸市场及配套基础设施建设项目。2.6招标范围:工程量清单所示全部内容3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备:建筑工程施工总承包贰级及以上资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,投标人拟派项目负责人(项目经理)须具备建筑工程专业二级及以上级注册建造师,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程的项目负责人(项目经理)。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段(适用于分标段的招标项目)。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于2024年12月26日00时00分至2025年01月15日09时10分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(黔东南州公共资源电子交易系统)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为,2025年01月15日09时10分,投标人应在截止时间前通过黔东南州公共资源电子交易系统上传递交电子投标文件。5.2本项目是不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省招投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(贵州省●黔东南)上发布。7.其他其他补充说明:无8.联系方式招标人:台江县城镇建设投资开发有限责任公代理机构:贵州鲁班招标代理有限公司司地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县苗地址:贵州省凯里市风情大道5号富力东南府营家湾二期5栋6楼,销中心2楼联系人:杨贺文,联系人:吴长静、包正玉、陈太强电话:15286370047,电话:15985559779电子邮件:,电子邮件:22270246@qq.com行政监督部门:台江县住房和城乡建设局地址:贵州省黔东南苗族侗族自治州台江县台拱镇翁你东路10号联系电话:133014508532024年12月25日附件2贵州省房屋建筑和市政工程标准施工电子招标文件(2023年版)贵州省住房和城乡建设厅台江县农贸市场及配套基础设施建设项目(项目名称)施工招标招标文件招标人:台江县城镇建设投资开发有限责任公司(盖单位章)招标代理机构:贵州鲁班招标代理有限公司(盖单位章)2024-12-25使用说明一、«贵州省房屋建筑和市政工程标准施工电子招标文件»(以下简称«房屋市政标准施工电子招标文件»)是依据九部委«标准施工招标文件»和住房城乡建设部«房屋建筑和市政工程标准施工招标文件»编制,适用于一定规模以上,且设计和施工不是由同一承包人承担的房屋建筑和市政工程的大中型项目施工招标.二、«房屋市政标准施工电子招标文件»用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格或括号标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示.除以空格标示的由招标人填写的内容、选择性内容和可补充的内容外,均应不加修改地直接引用.填空、选择和补充内容由招标人根据国家和地方有关法律法规的规定及招标项目具体情况确定.三、招标人按照«房屋市政标准施工电子招标文件»第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入招标文件中,作为投标邀请.其中,招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称.四、招标人应当在招标文件中,或者在投标截止时间15日前公布最高投标限价的总价,以及各单位工程的分部分项工程费、措施项目费、其他项目费、规费和税金及其分部分项工程量清单各项综合单价等.最高投标限价在公布前,招标人应报工程所在地县级以上住房城乡建设主管部门案.投标人经复核,认为最高投标限价未按相关规定编制的,应在投标截止时间10日前向招标人提出异议,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动,异议人对答复不满意的,可以向工程所在地县级以上住房城乡建设主管部门投诉.投诉受理部门应按有关规定进行处理.五、«房屋市政标准施工电子招标文件»第二章“投标人须知”的有关要求:1、关于“如要求”:指招标人根据招标项目的特点和考察投标人能力的需要,可对投标人提出要求,也可不提出要求.如果招标人未提出具体内容或指标的,投标人不提供相应的资料.除暗标外,招标人未作要求,但投标人提供有相关资料的,不作为无效标依据.2、关于安全文明施工费:已标价工程量清单中的安全文明施工费应按照贵州省现行相关计价定额规定执行,因工程项目所处地点不同,其安全防护费会有差异.评标时,不得以投标人已标价工程量清单中的安全文明施工费合计未达到投标函中的安全生产费用单列比例,界定为无效标.六、«房屋市政标准施工电子招标文件»第三章“评标办法”的有关要求:1、关于“评标方法”:第三章“评标办法”分别规定了综合评估法和经评审的最低投标价法两种评标方法,同时招标人应当在招标文件中明确最高投标限价和投标工程成本警戒线,对投标报价低于投标工程成本警戒线的,评标委员会应当启动投标工程成本评审程序,要求投标人作出书面说明、提供相应的证明—3—材料并承诺;评标委员会认为投标人的投标报价以及问题澄清、说明和补正理由不充分的,可以将低于成本警戒线的投标报价作无效标处理.如果因为评标专家评审不认真,投标报价低于成本警戒线的投标人中标,且在项目实施过程中无法履行合同约定,经招标人申请,住房城乡建设行政监督部门将约谈参与评审的评标专家,并清退出专家库,今后不得再申请入库.两种评标方法均应由招标人提供招标工程量清单.2、关于“评标标准”:技术标评审标准、细化分值、评分子项目,由招标人根据招标工程的特点及要求确定,但子项目不宜划分过细.«房屋市政标准施工电子招标文件»已确定的评分项目、分值和权重,招标人原则上不得修改或调整,确需修改的,应提供修改依据.3、关于“评标问题”:评标委员会在评标过程中(1)发现招标文件内容违反有关强制性规定或者招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标无法进行时,应当停止评标并向招标人说明情况;(2)发现投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致、有明显文字和计算错误、投标报价低于成本警戒线或可能低于成本影响履约的,应当先请投标人作必要的澄清、说明,不得直接否决投标;(3)有效投标不足三个的,应当对投标是否明显缺乏竞争和是否需要否决全部投标进行充分论证,并在评标报告中记载论证过程和结果;(4)发现违法行为的,以及评标过程和结果受到非法影响或者干预的,应当及时向行政监督部门报告.七、«房屋市政标准施工电子招标文件»第五章“工程量清单”中以空格标示的由招标人填写,招标人需增加的内容列在本章“4.有关投标报价的其他说明”中,增加的内容应根据«建设工程工程量清单计价规范»、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“招标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”、“图纸”相衔接.本章所附表格可根据有关规定作相应的调整和补充.八、«房屋市政标准施工电子招标文件»第六章“图纸”由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制.九、«房屋市政标准施工电子招标文件»第八章“技术标准和要求”第一节“一般要求”中以空格标示的由招标人填写;第二节、第三节由招标人根据招标项目具体特点和实际需要编制.“技术标准和要求”中的各项技术标准应符合国家强制性标准,不得要求或标明某一特定的专利、商标、名称、设计、原产地或生产供应者,不得含有倾向或者排斥潜在投标人的其他内容.如果必须引用某一生产供应者的技术标准才能准确或清楚地说明拟招标项目的技术标准时,则应当在参照后面加上“或相当于”字样.十、施工总承包资质中已包含专业承包资质的,不得再并列设置相应的专业承包资质;施工总承包资质中未包含的专业承包资质或需要投标人具备两个及以上资质的,应当允许联合体投标.十一、招标人要求项目负责人(项目经理)提供类似项目业绩的,业绩是指主持或参与完成项目施工管理.其中,参与是指担任所提供类似业绩的项目副经理、生产经理、执行经理或技术负责人,中标通知书、施工合同、—4—竣工验收文件未载明项目副经理、生产经理、执行经理或技术负责人姓名的,由该项目的建设单位出具证明材料.十二、«工程建设项目施工招标投标办法»(七部委第30号令)规定,依法必须招标的工程建设项目,应当具备招标所需的设计图纸及技术资料.招标人应当提供工程量清单供投标人编制投标报价,不得以下浮率替代投标报价进行招标.十三、«建设工程质量管理条例»«建筑工程施工发包和承包违法行为认定查处管理办法»(建市规[2019]1号)规定,建设单位不得肢解发包,即不得将一个单位工程的施工分解成若干部分发包给不同的施工总承包或专业承包单位.十四、«建设工程价款结算暂行办法»(财建〔2004〕369号)«关于完善建设工程价款结算有关办法的通知»(财建〔2022〕183号)规定,为减轻建筑企业负担,保障农民工权益,要求政府投资项目应严格执行工程预付款制度,原则上工程预付款应不低于合同总价(扣除暂列金额)的10%,不高于合同金额的30%,对重大工程项目,按年度工程计划逐年预付.政府机关、事业单位、国有企业建设工程进度款支付应不低于已完成工程价款的80%.当年开工、当年不能竣工的项目推行过程结算,双方通过合同约定,按时间或进度节点划分施工周期,对周期内已完成且无争议的工程量(含变更、签证、索赔等)进行价款计算、确认和支付.经双方确认的过程结算文件作为竣工结算文件的组成部分,竣工后原则上不再重复审核.十五、招标人根据«房屋市政标准施工电子招标文件»编制项目招标文件时,不得修改“投标人须知”和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补充,细化.补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文相抵触.十六、«房屋市政标准施工电子招标文件»中投标人须知前附表与正文不一致的以前附表为准,评标办法前附表与正文不一致的以前附表为准.—5—目录第一卷第一章招标公告(未进行资格预审)1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.发布公告的媒介7.交易场所8.行政监督部门9.联系方式第二章投标人须知1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、计划工期和质量要求1.4投标人资格要求(适用于已进行资格预审的)1.4投标人资格要求(适用于未进行资格预审的)1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10分包2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料(适用于已进行资格预审的)3.5资格审查资料(适用于未进行资格预审的)3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的加密4.2投标文件的上传4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点5.2开标程序5.3开标异议6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标—6—7.合同授予7.1定标方式7.2中标候选人公示7.3中标通知7.4履约担保7.5签订合同8.重新招标和不再招标8.1重新招标8.2不再招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5投诉10.需要补充的其他内容第三章工程量清单总价子目评标办法1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清和补正3.4评标结果第四章合同条款及格式第一节合同协议书第二节通用合同条款1.一般约定2.发包人3.承包人4.监理人5.工程质量6.安全文明施工与环境保护7.工期和进度8.材料与设备9.试验与检验10.变更11.价格调整12.合同价格、计量与支付.......................................................................................................11913.验收和工程试车14.竣工结算15.缺陷责任与保修—7—16.违约17.不可抗力18.保险19.索赔20.争议解决第三节专用合同条款1.一般约定2.发包人3.承包人4.监理人5.工程质量..................................................................................................................................1396.安全文明施工与环境保护7.工期和进度8.材料与设备9.试验与检验10.变更11.价格调整12.合同价格、计量与支付13.验收和工程试车14.竣工结算15.缺陷责任期与保修16.违约......................................................................................................................................14517.不可抗力18.保险19.争议解决第四节合同附件格式第五章工程量清单1.工程量清单说明2.最高投标限价说明3.投标报价说明4.有关投标报价的其他说明5.工程计价文件封面5.1招标工程量清单封面.5.2最高投标限价封面5.3投标总价封面6.工程计价文件扉页6.1招标工程量清单扉页.—8—6.2最高投标限价扉页6.3投标总价扉页6.3投标总价扉页(适用于委托造价咨询人编制的)7.工程计价总说明8.工程计价汇总表8.1建设项目最高投标限价/投标报价汇总表8.2单项工程最高投标限价/投标报价汇总表8.3单位工程最高投标限价/投标报价汇总表9.分部分项工程和措施项目计价表9.1分部分项工程和单价措施项目清单与计价表9.2综合单价分析表9.3总价措施项目清单与计价表10.其他项目计价表10.1其他项目清单与计价汇总表10.2暂列金额明细表10.3材料(工程设备)暂估单价表10.4专业工程暂估价表10.5计日工表10.6总承包服务费计价表11.规费、税金项目计价表12.主要材料、工程设备一览表12.1发包人提供的材料和工程设备一览表12.2承包人提供的主要材料和工程设备一览表第六章图纸(电子图)第七章危险性较大的分部分项工程清单第八章技术标准和要求第一节一般要求1.工程说明2.承包范围3.工期要求4.质量要求5.适用规范和标准6.安全文明施工7.治安保卫8.地上、地下设施和周边建筑物的临时保护10.进口材料和工程设备11.进度报告和进度例会12.试验和检验—9—13.计日工14.计量与支付15.竣工验收和工程移交第二节特殊技术标准和要求1.材料和工程设备技术要求2.特殊技术要求第三节适用的国家、行业以及地方规范、标准和规程第九章投标文件格式一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标承诺函五、已标价工程量清单六、项目管理机构(一)项目管理人员情况表(二)主要管理人员简历表(三)项目经理建造师注册证(四)项目经理安全生产考核合格证(B证)七、企业类似项目情况(一)近年完成的类似项目情况表(一)近年完成的类似项目情况表(二)正在施工的类似项目情况表八、资格审查资料(一)投标人基本情况表(二)营业执照复印件(三)企业资质证书(四)企业安全生产许可证(五)财务状况(如要求)(七)投标保证金九、技术标第一卷—10—(五)财务状况(如要求)附近,年财务报表(含四表一注)。—244—(七)投标保证金—245—九、技术标—246—用于明标(项目名称)施工招标投标文件投标文件内容:技术标投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日—247—投标文件内容:技术标投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录一、总体施工部署、场地平面布置二、工程质量保证措施三、施工进度计划(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施四、确保安全生产技术措施五、确保文明施工、环境保护技术措施六、现场组织管理机构七、主要施工设备配置八、对应招标文件提供的危险性较大的分部分项工程清单编制专项技术方案九、与发包人、监理及设计单位、专业分包单位的配合—248—附表一:拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注—249—附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注—250—附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况—251—附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.投标人应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按招标文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期.2.施工进度表可采用网络图(或横道图)表示.3.纸张大小由投标人自定.—252—附表五:施工总平面图1.投标人应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置.2.纸张大小由投标人—253—1.工程量清单封面台江县农贸市场及配套基础设施建设项目______________________________________________________________________工程招标工程量清单招标人:__________________________________________________________,1(单位盖章)造价咨询人:__________________________________________________________,1(单位盖章)2024年12月24日1.扉页台江县农贸市场及配套基础设施建设项目______________________________________________________________________工程招标工程量清单工程造价招标人:____________________________,1,咨询人:_____________________________,1(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:___________________________,1,或其授权人:_____________________________,1(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:____________________________,1,复核人:_____________________________,1(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2024年12月24日,复核时间:2024年12月24日台江县农贸市场及配套基础设施建设项工程tetair015274招标工程量清单召标人(单位盖章)告价咨询人:(单位盖章)2024年12月25日1.工程量清单封面扫描件1.分部分项工程和单价措施项目清单与计价表1.001分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:公共厕所-土建工程(001)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价土石方工程土石方工程1010101001002平整场地1.土壤类别:三、四类土m21452010101003002挖沟槽土方1.土壤类别:三、四类土2.挖土深度:综合考虑m3633010101004002挖基坑土方1.土壤类别:三、四类土2.挖土深度:综合考虑m312.54010103001002回填方1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:土方3.填方粒径要求:利旧4.填方来源、运距:利旧m338.25010103002004余方弃置1.废弃料品种:基础开挖土方2.运距:暂定5km3.其他:含弃土费m337.3分部小计分部小计砌筑工程砌筑工程6010401003002实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:水泥标准砖240×115×532.墙体类型:有水墙体3.砂浆强度等级、配合比:M5m316.01分部小计分部小计混凝土及钢筋混凝土工程混凝土及钢筋混凝土工程7010501001002基础垫层1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C203.其他:含模板m31.578010501004001满堂基础1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C303.其他:含模板m325.319010503001002基础梁1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C303.其他:含模板m35.210010502001002矩形柱1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C303.其他:含模板m311.611010502002002构造柱1.混凝土种类:现拌混凝土2.混凝土强度等级:C253.其他:含模版m32.01序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价12010503005002过梁1.混凝土种类:现拌普通混凝土2.混凝土强度等级:C253.其他:含模板m31.9513010505001002有梁板1.混凝土种类:商品泵送混凝土2.混凝土强度等级:C303.其他:含模板m328.5914010515001008现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:钢筋HPB300直径≤10mmt0.40715010515001009现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢筋≤HRB400直径≤10mmt1.72716010515001010现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢筋≤HRB400直径≤18mmt2.517010515001011现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:带肋钢筋≤HRB400直径≤25mmt2.1118010515001012现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:箍筋圆钢HPB300直径≤10mmt1.3819010515001013现浇构件钢筋1.钢筋种类、规格:砌体内钢筋加固t0.32420010516003007机械连接1.连接方式:电渣压力焊接头钢筋直径≤18mm个2421010516003008机械连接1.连接方式:电渣压力焊接头钢筋直径≤32mm个1622010516003009机械连接1.连接方式:直螺纹钢筋接头钢筋直径≤25mm个1211010502002002分部小计分部小计m32.0111010502002002门窗工程门窗工程m32.0123010807001002金属(塑钢、断桥)窗1.窗代号及洞口尺寸:详设计图2.框、扇材质:铝合金推拉窗50系列1.8mm厚隔热金属型材3.玻璃品种、厚度:6高透光Low-E+12A+6中空安全玻璃m212.6411010502002002分部小计分部小计m32.0111010502002002屋面及防水工程屋面及防水工程m32.01序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价24010902003003不上人屋面1.C20细石混凝土(ρ=2300)找坡最低处大于20MM2.20mm厚1:2水泥砂浆找平层3.2mm非固化橡胶沥青防水涂料一道4.3mmSBS改性沥青防水卷材两道5.0.3厚塑料保护膜隔离层6.40mm厚C20细石混凝土刚性保护层,内加5%防水剂m2142.6分部小计分部小计楼地面装饰工程楼地面装饰工程25011102003005块料地面1.部位:公共卫生间、淋浴间2.找平层厚度、砂浆配合比:素土夯实、100mm厚碎石垫层、200mm厚C30混凝土面层内配双层双向10@200x200钢筋、1.2mm厚背粘型高分子自粘胶膜防水卷材、15mm厚1:3水泥砂浆找平层3.防水封闭层、回填:1.5mm厚JS防水涂膜双组份II型两道、最小30mm厚LC5.0强度等级1:6陶粒混凝土回填、1.5mm厚JS防水涂料Ⅱ型分三遍涂刷满做,与第一道防水层封闭4.结合层厚度、砂浆配合比:1:2.5水泥砂浆结合层5.面层材料品种、规格、颜色:400*400防滑地砖m2119.14分部小计分部小计墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程墙、柱面装饰与隔断、幕墙工程26011201001004外墙面一般抹灰1.墙体类型:外墙2.底层厚度、砂浆配合比:9厚1:1:6水泥石灰砂浆打底扫毛3.面层厚度、砂浆配合比:7厚1:1:6水泥石灰砂浆垫层找平m2201.5727011204003002块料墙面1.部位:卫生间2.墙体类型:砖墙3.防水层:1.2mm厚JS防水涂料Ⅱ型一道满刷4.安装方式:1:2.5水泥砂浆结合层5.面层材料品种、规格、颜色:400*800瓷砖m2291.9728010607005002砌块墙钢丝网加固1.材料品种、规格:抹灰面挂钢丝网m224.8序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价28010607005002分部小计分部小计m224.828010607005002天棚工程天棚工程m224.829011302001003吊顶天棚1.部位:卫生间、淋浴间、洗衣房2.龙骨材料种类、规格、中距:铝合金龙骨不上人型300×300平面3.面层材料品种、规格:铝扣板吊顶m2124.7528010607005002分部小计分部小计m224.828010607005002油漆、涂料、裱糊工程油漆、涂料、裱糊工程m224.830011406001003抹灰面油漆1.部位:外墙2.油漆品种、刷漆遍数:外墙真石漆m2201.5728010607005002分部小计分部小计m224.828010607005002其他装饰工程其他装饰工程m224.831011210005002成品隔断1.隔断材料品种、规格、颜色:蹲便器铝合金隔断m292.1432011505005001卫生间扶手1.材料品种、规格、颜色:蹲便器扶手700mm宽个1233011505005002卫生间扶手1.材料品种、规格、颜色:洗手台扶手550mm宽个628010607005002分部小计分部小计m224.828010607005002室外附属工程室外附属工程m224.834010507001003无障碍坡道1.垫层材料种类、厚度:素土夯实、150厚碎石垫层2.面层厚度:80厚C20混凝土提浆抹面3.其他:不锈钢栏杆及扶手m22.635010507001004散水1.垫层材料种类、厚度:素土夯实、150mm厚碎石垫层2.面层厚度:60厚C20混凝土提浆抹面3.变形缝填塞材料种类:建筑油膏4.其他:详图集西南18J812-7-1Bm228.836010401014002砖地沟、暗沟1.砖品种、规格、强度等级:机制砖240*115*53mm2.垫层材料种类、厚度:100mm厚C15混凝土垫层3.砂浆强度等级:M54.盖板:预制砼箅子沟盖板5.其他:详图集西南18J812-4-2Bm3328010607005002分部小计分部小计m224.8序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价单价措施项目费单价措施项目费分部小计分部小计技术措施技术措施1011701001002综合脚手架1.建筑结构形式:框架结构2.檐口高度:3.9mm2135分部小计分部小计合计合计合计合计合计合计合计2.总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表工程名称:公共厕所-土建工程(001)序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注组织措施1011707001001安全文明施工费1.101B001环境保护费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.751.201B002文明施工费分部分项人工费+单价措施项目人工费3.351.301B003安全施工费分部分项人工费+单价措施项目人工费5.81.401B004临时设施费分部分项人工费+单价措施项目人工费4.462011707002001夜间和非夜间施工增加费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.773011707004001二次搬运费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.954011707007001工程及设备保护费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.435011707005001冬雨季施工增加费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.476011707006001工程定位复测费分部分项人工费+单价措施项目人工费0.19701B005赶工费合计合计合计合计合计3.其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表工程名称:公共厕所-土建工程(001)序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额49751.212暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计49751.213.其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额175599.762暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计175599.764.暂列金额明细表暂列金额明细表序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额项175599.76暂列金额由发包人根据拟建工程特点确定,一般可以分部分项工程费的10%~15%为参考合计合计合计175599.765.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量单价(元)单价(元)合价(元)合价(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认暂估确认暂估确认单价合价备注合计合计合计6.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计7.计日工表计日工表编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三机械施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计施工机械小计四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计8.总承包服务费计价表总承包服务费计价表序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程2发包人供应材料合计合计合计合计合计合计9.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)4规费社会保障费+住房公积金+工程排污费4.1社会保障费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费+生育保险费4.1.1养老保险费分部分项清单人工费+单价措施清单人工费18.634.1.2失业保险费分部分项清单人工费+单价措施清单人工费0.824.1.3医疗保险费分部分项清单人工费+单价措施清单人工费8.734.1.4工伤保险费分部分项清单人工费+单价措施清单人工费1.024.1.5生育保险费分部分项清单人工费+单价措施清单人工费0.584.2住房公积金分部分项清单人工费+单价措施清单人工费5.824.3工程排污费6增值税税前工程造价*费率9合计合计合计合计合计10.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表序号材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)交货方式送达地点备注11.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于造价信息差额调整法)工程名称:土石方场坪工程(013)序号名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注12.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用于价格指数差额调整法)工程名称:土石方场坪工程(013)序号名称、规格、型号变值权重B基本价格指数F0现行价格指数Ft备注定值权重A合计1