空调 工业级空调招标公告(武汉钢铁江北集团金属制品有限公司2024)
询价单号
RA24122401127
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-12-27T16:00
报价截至时间
2024-12-31T09:30
采购商名称:武汉钢铁江北集团金属制品有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
工业级空调
RF25WPd/Bna
格力
5.0
台
2025-01-24
工业级空调
RF12WPdQ/NhA-N3JY01
格力
3.0
台
2025-01-24
工业级空调
3RF7.2WQ/NhB-N3JY01
格力
2.0
台
2025-01-24
询价条款
一、交货地址:湖北武汉市新洲区阳逻经济开发区滨江达到特1号(江北金属制品线材一号门)
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1,报价要求,报价请务必与所需物品品牌、规格、型号一致,假一赔十(如有其它推荐、试用等,可在报价附件详细注明),若所供货物不符将按照合同规定赔偿,并列入失信名单; 2,中标结果综合考量价格、品牌质量、售后、付款方式、供方信誉及评价等因素; 3,包装要求必须适合相关运输方式的包装,在包装的显著位置标明货物的供方名称及货物名称、规格、数量,并在包装内附送货清单,费用由卖方承担; 4,交付地点为买方专用仓库,或买方指定的收货地点(我方无卸货搬运工,但可免费提供叉车和行车辅助卸货)。 5,快递(建议邮政、京东、顺丰、德邦,或者和快递公司提前沟通好送货上门)、物流等不能送货上门(买方指定地点)的买方有权拒收,来回运费及逾期损失由卖方承担; 6,正常收货时间:周一至周五9:00-16:00(国家节假日除外) 7、发票寄送:货物验收合格后,请卖方及时寄送发票,发票需后附上对应的双方签字盖章后的合同(复印件),方便财务安排登记挂账; 8,公司默认结算方式及期限为:见票 90 天内付款;(请及时寄送发票,以免影响付款时间。 9,满足三家报价后,询价单可能随时终止,希望谅解; 10,型号规格,材质、尺寸等不清楚或感觉有错误的的请和采购员沟通后再报价,或者在报价附件注明贵方报价产品的详细信息(正确势信息),或者放弃该项报价。 11,中标后,请不要立即按中标结果送货,先确定货期,再签订合同,最终按照合同要求安排送货。
四、技术条款:1,所供的空调为正规厂家生产制造。 2,所供产品必须有国家规定的质保期。 3,每台空调报价包含安装费、材料费,税费等。(可以现场目测) 4,结算的台数最终以实际安装台数为准。 5,空调型号见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:经营合法,无债务纠纷案的供应商。
七、资质要求:
附件下载
空调询价表.xls
江北金属制品空调询价表
序号
品牌
型号
匹数
数量
单价
合计
备注
1.0
格力
RF25WPd/Bna(10匹)
10.0
5.0
380V工业级
2.0
格力
RF12WPdQ/NhA-N3JY01(5匹)
5.0
3.0
380V工业级
3.0
格力
3RF7.2WQ/NhB-N3JY01(3匹)
3.0
2.0
380V工业级
4.0
合计
填报单位盖章上传