招标采购招标公告(福州日报文化传播有限公司2024)



  福州日报社现开展系列活动,就开园活动执行项目进行询价采购,欢迎有实力、有信誉的企业单位把握时机,踊跃参加。
  一、项目名称:开园活动执行
  二、招标说明
  (一)投标方必须经过中华人民共和国工商行政管理部门核准登记,且在规定时间内年检合格以及具有采购项目经营资质的企业法人。
  (二)投标时必须附相关证件:工商营业执照复印件、企业法定代表人身份证复印件(以上材料须加盖公章,投标材料须装袋加盖公章密封)。
  (三)投标人必须具有独立法人资格、注册资金50万元以上(含50万元)。
  (四)投标企业单位须提供针对该项目的整体报价及询价明细表。
  (五)投标企业单位必须满足该项目文件中规定的各项评估标准
  (六)投标企业单位必须满足询价文件的实质性要求,经评审投标价最低的为中标单位;但是投标价格远低于成本的除外。
  (七)报价人向我司提供合格的报价即视为向我司发出邀约,报价经我司确认即视为承诺生效。确定的供应商应在1日内与我司联系合同签订事宜,否则我司保留追究报价方相应的违约责任或缔约过失责任的法律权利。
  (八)各报价人不得以明显低于成本的价格报价,如经我司认定,发现报价人有以明显低于成本价报价等恶意报价行为的,我司将视相关报价行为为无效报价,报价人的恶意报价行为给我司造成损失的(包括直接损失和间接损失),我司将保留追究报价人相应法律责任的权利。
  三、联系方式
  投标截止时间:2024年12月27日(周五)18:00
  咨询及申领询价材料电话:0591—83762695
  投标方案收件:福州日报社采购监督小组(一般情况下要送至现场,请提前电话告知,不接受快递送)
  收件联系电话:0591—83762695
  附件一:开园活动执行询价函
  附件二:开园活动执行报价表

附件一:开园活动执行询价函询价函公司:现就开园活动执行进行询价,请贵司按要求进行报价。1、报价:控制价为人民币118000元;超过此控制价无效。2、具体报价表详见附件。提报材料要求:(1)项目报价表:须填上各项价格,并盖公司公章,写明公司名称、联系人、联系电话并附上联系人授权函。(2)公司营业执照复印件:须盖公司公章。(3)公司法人代表身份证复印件:须盖公司公章。以上装进大信封并密封,四角加盖公司公章。信封封口处用白纸粘住,纸上写明公司名称、联系人、联系电话,并盖公司公章。专此致函。附件:开园活动执行报价表。福州日报社2024年12月19日附件二:开园活动执行报价表报价表一、采购内容开园活动执行。二、服务项目明细序号项目单位数量单价次数 金额(元)备注1导视指引氛围马路路口指引桁架套514*3桁架结构,550黑底灯布 含报备城管相关部门2导视指引氛围主入口背板套117*3.6桁架结构,550黑底灯布3导视指引氛围停车指示桁架套214*3桁架结构,550黑底灯布4导视指引氛围木作导引牌套161木作立牌加画面 80*180cm5导视指引氛围氛围道旗套3615米道旗+旗帜布 沿路及园区内 含城管审批6舞台舞美舞台㎡140.41舞台19.5*7.2高度20cm7舞台舞美舞台地毯㎡2001拉绒地毯8舞台舞美LED主屏幕㎡63114*4.5m 舞台主屏 LED屏幕9舞台舞美视频师人11视频师含提前彩排10舞台舞美左右侧板套213*4.5m 舞台左右侧板桁架灯布11舞台舞美LED屏幕配重个41水箱配重12舞台舞美屏幕视频服务器个11屏幕视频服务器13舞台舞美线阵音响项11线阵音响 14舞台舞美音响师人11音响师 含提前彩排15舞台舞美主电缆米601接电主电缆16舞台舞美线槽个301压线槽17舞台舞美讲台+讲台包装套11讲台+包装18领导观众区领导展位贴张1001圆形站位贴19领导观众区胸花个1001兰花主题 胸花20领导观众区矿泉水瓶1201矿泉水21启动揭幕大疆无人机揭幕台21大疆无人机 含操作技术人员22启动揭幕揭幕布定制项1110*5幕布定制23启动揭幕现场协力人41配合上下道具 揭幕环节24演艺主持人人11主持人 幕后口播25演艺礼仪人21礼仪+服装26演艺摄影师+照片直播人11摄影师 直播平台及图文精修100张。27演艺摄像师项21摄像师 60s小视频 含1台定机转播揭幕大屏28演艺航拍人11活动区域航拍加植物园区航拍29演艺守夜安保人21守夜安保30邀请函电子邀请函项11电子邀请函纸质(含去第三方广告)31设计kv视觉设计项11视觉视觉 及舞美效果 设计32其他撤布场人工人82布/撤场人工费33其他物料运输车62布/撤场物料运输费合计(含税)报价人:报价单位:联系方式: