矿用隔爆兼本安型摄像仪招标公告(冀中股份邯峰公司2024)



冀中股份邯峰公司四季度设备计划第48批:矿用隔爆兼本安型摄像仪(技术要求见附件)项目公告

冀中股份邯峰公司四季度设备计划第48批:矿用隔爆兼本安型摄像仪(技术要求见附件)

项目编号
JZEG-GF-24-G1-W-0036726
采购经理
闫伟杰-18630081959

报名截止时间
2024-12-27 14:00
报价截止时间
2024-12-30 08:00

采购明细信息:

物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注

矿用隔爆兼本安型摄像仪

KBA127Z
15

2025-01-30

项目要求:
  1.保证金金额:0元
  2.商务条款:产品必须严格执行国家标准及行业标准,国家强制认证的产品,必须向我方提供有效资质证明。 报价为不含税到货价格(含运费、包装费、保险费等),结算时开具发票。 产品的质量保证期为安装使用后12个月或货到18个月(两者先到为准)。在质保期内产品若出现质量问题,免费提供产品维修及更换,并承担相关责任。 无预付款,货到验收合格开具发票并挂账3个月后开始付款,付款方式为商业承兑汇票等。 卖方负责将货物送达买方指定地点,费用由卖方承担,到达买方指定地点后由卖方负责安排卸车。 订单下发后,根据冀中股份公司下属各矿(厂)生产需求,按需求方通知安排送货。必须送货到矿(厂),不支持物流中转自提。 各项产品报价相互独立,根据各单位报价情况,分拆中标。或可根据需要该包各项产品整包报价,整包中标。 本次询比价采购为框架协议采购,定价不定量,未来六个月内价格波动不大时,按此次定价继续采购。 按相关国家标准、行业标准或企业标准。2、凡列入《矿用产品安全标志》、《工业产品生产许可证》、《中国强制认证》、《特种设备制造许可证》、《计量器具制造许可证》以及《防爆合格证》等国家强制取证管理的产品,供货时需提供有效资质证件,未提供不予验收,严禁使用。 围标串标,无故不执行合同,恶意诉讼,提供假冒伪劣产品等行为将被列入买方黑名单。被列入买方黑名单的供应商,买方有权拒绝其参与报价。 (1)合同签订后无预付款。 (2)货到验收合格并开具全额13%增值税票挂账后开始付款,可付承兑。 (3)余10%质保金设备运行12个月无质量问题或设备到货后18个月付清。(质保金不计息)
  3.技术条款:
  4.注册资本必须大于等于1200万元
  5.报名要求:报名单位上传的营业执照,产品相关资证等材料与招标要求需一致

附件:

19矿用隔爆兼本安型摄像仪.doc

1.1.矿用隔爆兼本安型摄像仪一、型号:KBA127BJ二、供电:AC80-265V三、后备电池:后备时间大于4h,电池采用锂电,与摄像仪一体式四、接口参数:2光3电千百兆自适应,网络延长器1路五、机芯参数:400万像素,4-6mm变焦机芯,支持20路取流,最高分辨率可达400万像素,并在此分辨率下可输出60fps实时图像;算法:支持电子围栏、人员入侵、区域管理等算法;音频:音频输入、音频输出、报警输入、报警输出七、图像参数:支持智能资源模式:人脸抓拍(默认),smart事件,热度图,人数统计,道路监控,普通监控;人脸抓拍模式:a)支持对运动人脸进行检测、抓拍、评分、筛选,输出优选的人脸,b)支持人脸去误报、快速抓拍人脸,c)支持快速抓拍和优选抓拍两种模式,d)最多同时检测30张人脸,e)支持人脸去重;八、Smart事件模式:支持越界侦测,区域入侵侦测,进入区域侦测,离开区域侦测,物品遗留侦测,物品拿取侦测,徘徊侦测,人员聚集侦测,快速运动侦测,停车侦测;人数统计模式:a)人员统计:支持实时报警,人数变化报警和拥堵等级变化报警,并支持人数异常和停留时间异常报警,b)行为识别:支持离岗检测,以及在离岗检测报警,c)区域关注度:支持区域人数检测、停留时长检测、实时数据上传,并支持区域人数分析和队列状态分析展示,d)热度图:支持设备上报和平台查询方式获取信息,并支持上报伪彩图背景大图;设备内置电动变焦镜头,操作便易,变焦过程平稳;九、储存数据:支持最大256GB的MicroSD/MicroSDHC/MicroSDXC卡存储;标配内置麦克风,音频:1路输入(Linein),1路输出(Lineout);报警:1路输入,1路输出;十、支持开放型网络视频接口,ISAPI,GB28181,ISUP5.0,视图库,OTAP;传感器类型:1/1.8"ProgressiveScanCMOS最低照度:彩色:0.002Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithLight黑白:0.0002Lux@(F1.2,AGCON),0LuxwithIR宽动态:120dB补光距离:普通监控:最远可达50m,人脸抓拍/识别:最远可达10m防补光过曝:支持防补光过曝开启和关闭,开启下支持自动和手动,手动支持根据距离等级控制补光灯亮度十一、最大图像尺寸:2560×1440视频压缩标准:H.265/H.264/MJPEGWi-Fi协议:IEEE802.11b,802.11g,802.11n频率范围:2.4~2.4835GHz信道带宽:20/40MHz调制方式:802.11b:CCK,QPSK,BPSK;802.11g/n:OFDM十二、送货范围15台起草单位:万年矿(章)审核部门:通风部(章)2024年11月25日2024年11月25日