岩土工程勘察招标公告(绵阳富临锦航房地产开发有限公司2024)



富临·狮子山(暂用名)岩土工程勘察
招标公告

我司目前开始狮子山项目(暂用名)招标工作,特邀请具有投标资格的公司参加竞标。
一、基本情况:
项目名称:富临·狮子山(暂用名)
项目地点:四川省绵阳市高新区
工程范围:富临.狮子山项目位于绵阳市高新区,规划净用地面积105522.13㎡,规划总建筑面积150000㎡(暂定)。
二、投标人资格要求:
(一)中国境内注册具有工商部门颁发的有效营业执照的独立法人。
(二)具备甲级以上岩土工程勘察资质。
三、投标保证金:2万元(贰万元整);标书费:贰佰元。以上都由招标方另行通知时间缴纳。
四、报名要求:
(一)报名资料:报名单位需交投标报名登记表、营业执照(三证合一)、资质证、法人授权委托书、法人及法人授权委托人的身份证明、工程业绩合同证明、法人授权委托人的职务证明和社保证明、近三年资产负债、损益及经营状况表等,满足《投标报名表》资料,并胶装成册,复印件需加盖公章,否则不接受报名。
(二)法人或法人授权委托人必须亲临,并携带本人身份证或能证明身份的有效证件及复印件。
五、报名时间、地点:
(一)报名时间:2024年12月26日至2025年1月6日。
(二)报名地点:绵阳市高新区普明北路东段588号,富临山庄富临集团办公楼二楼富临地产招采办。
(三)联系人、联系电话:张先生 、陈女士0816-2537744。

附件:1、投标人报名登记表
2、授权委托书
3、投标承诺函

绵阳富临锦航房地产开发有限公司
二〇二四年十二月二十五日

投标人报名登记表

报 名 单 位:
招标项目名称:富临.狮子山(暂用名)岩土工程地勘
报 名 时 间: 年 月 日
(投递资料时间请投标单位于招标方规定的报名时间内填写)

投标单位情况
投标单位:

单位地址:

注册资本:

法定代表人:

法定代表人授权人:

联系人

联系电话

电子邮箱

报名需提交资料
1、企业简介 有□ 无□2、企业营业执照 有□ 无□3、企业法定代表人身份证复印件 有□ 无□4、企业专业资质等级证书 有□ 无□5、企业信用证明文件5.1近三年资产负债、损益及经营状况表 有□ 无□ 5.2销售/工程业绩 有□ 无□ 5.3公司办公场地权属证明或租赁合同 有□ 无□ 5.4企业近三年无不良信用截图 有□ 无□ 5.5公司为员工缴纳社保明细清单 有□ 无□5.7企业质量保证体系和认证证明(若要求)有□ 无□6、企业授权委托书及受托人身份证复印件 有□ 无□7、投标承诺函 有□ 无□8、其它资料: 资料要求:投标单位提交的上述资料为复印件的,必须加盖企业公章。

投标人信息来源:招标方了解□ 招标公告□

报名人填表签字: 填表日期: 年 月 日

授权委托书

委托单位:
法定代表人(负责人):

受托人: 身份证号码:
职务:

委托事项:
委托人因参与_绵阳富临锦航房地产开发有限公司组织的_富临.狮子山(暂用名)岩土工程地勘项目招标,特委托受托人作为授权代表,全权代表委托人参加此次招标,受托人参与投标报名、投标报价、签署合同及其他文书等一切与此次招标有关的行为我公司均予以认可。
该委托不可撤销,受托人无权转委托。

委托人:(盖章)
时 间:

法定代表人身份证复印件粘贴 受托人身份证复印件粘贴

投标承诺书

绵阳富临锦航房地产开发有限公司:
我单位于 年 月 日收到贵公司关于 富临.狮子山(暂用名)岩土工程地勘项目的招标公告,经慎重考虑,我单位决定参与贵公司的招标,在此我单位郑重承诺:
一、 我单位提供的营业执照、资质证书、委托书等有关证明真实无误。
二、 我单位在投标前已对公告文件、条款等内容完全理解,并且完全接受其条款。
三、 我单位参加竞标自愿缴纳2万元投标保证金,中标后,我方不签订合同或不履行合同,该保证金作为违约赔偿贵公司损失。保证金的赔偿不影响贵公司对我单位其他违约责任的追究。

承诺单位:

年 月 日