业务服务改造集成招标公告(遵化市人民医院2024)
信息化系统与卫健委、医疗保障局等相关业务服务改造集成项目竞争性磋商公告
项目概况
信息化系统与卫健委、医疗保障局等相关业务服务改造集成项目采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易平台市场主体系统,自行报名下载。获取采购文件,并于2025年01月10日14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HBZJ-2024-018
项目名称:信息化系统与卫健委、医疗保障局等相关业务服务改造集成项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:61.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):610000
采购需求:按照卫生健康委员会、医疗保障局等相关文件要求,遵化市人民医院对信息化系统进行集成改造,以实现与卫健委、医疗保障局等相关业务服务的无缝对接。这一举措旨在提高患者的就医体验,优化医院的内部管理,同时确保医保资金的安全和合理使用。
合同履行期限:自合同签订生效后30日历天内完成项目。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小微企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。
3.本项目的特定资格要求:/。
三、获取采购文件
时间:2024年12月26日至2025年01月02日,每天上午09至12,下午12至17(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易平台市场主体系统,自行报名下载。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2025年01月10日14点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易平台-唐山市公共资源交易综合信息平台;
五、开启
时间:2025年01月10日14点00分(北京时间)
地点:本项目采用网上全流程电子开标;供应商应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、供应商需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的供应商,应按照河北省公共资源交易信息网平台(http://www.hebpr.cn)网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。 3、电子标注意事项:(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家 CA证书((包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的即可,CA认证服务热线: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619; CQCCA:400-819-9995;CFCA:400-880-9888)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。(2)供应商电子文件的编制需参考河北省公共资源交易中心平台响应文件编制手册,若由于供应商未按要求递交电子响应文件而导致投标失败, 由供应商自行承担责任。4、本次采购为电子采购,供应商代表无需出席开标现场,无需递交原件及纸版响应文件,相关证件、材料按采购文件要求于响应文件中附原件扫描件,并对真实性、清晰性负责,弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。5、本项目不需要缴纳磋商保证金。6、评审办法:综合评分法
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遵化市人民医院
地 址:唐山市遵化市遵化镇华明南路316号
联系方式:0315-6915197
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北臻景工程管理有限公司
地 址:河北省唐山市路南区六合礼园108幢1单元1号
联系方式:0315-6655355
3.项目联系方式
项目联系人:唐鑫
电 话:0315-6655355
九、附件
信息化系统与卫健委、医疗保障局等相关业务服务改造集成项目竞争性磋商公告
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
信息化系统与卫健委、医疗保障局等相关业务服务改造集成项目
品目
采购单位
遵化市人民医院
行政区域
遵化市
公告时间
2024年12月25日 17:10
获取采购文件时间
2024年12月26日至2025年01月02日每日上午:09 至 12下午:12 至 17(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
河北省公共资源交易平台-唐山市公共资源交易综合信息平台;
响应文件开启时间
2025年01月10日 14:00
响应文件开启地点
本项目采用网上全流程电子开标;供应商应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。
预算金额
¥61.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
唐鑫
项目联系电话
0315-6655355
采购单位
遵化市人民医院
采购单位地址
唐山市遵化市遵化镇华明南路316号
采购单位联系方式
0315-6915197
代理机构名称
河北臻景工程管理有限公司
代理机构地址
河北省唐山市路南区六合礼园108幢1单元1号
代理机构联系方式
0315-6655355
竞争性磋商公告项目概况:信息化系统与卫健委、医疗保障局等相关业务服务改造集成项目的潜在供应商应在注册后登录主体系统河北省公共资源交易中心平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)自行下载,免费获取采购文件,并于2025年01月10日14点00分(北京时间)前递交投标文件。1.1.一、项目基本情况项目编号:HBZJ-2024-018项目名称:信息化系统与卫健委、医疗保障局等相关业务服务改造集成项目采购方式:☑竞争性磋商预算金额:人民币610000.00元最高限价:人民币610000.00元采购需求:按照卫生健康委员会、医疗保障局等相关文件要求,遵化市人民医院对信息化系统进行集成改造,以实现与卫健委、医疗保障局等相关业务服务的无缝对接。这一举措旨在提高患者的就医体验,优化医院的内部管理,同时确保医保资金的安全和合理使用。合同履行期限:自合同签订生效后30日历天内完成项目。本项目(不)接受联合体。1.2.二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向中小微企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。3.本项目的特定资格要求:/。三、获取采购文件时间:2024年12月26日至2025年01月02日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:登录河北省公共资源交易平台市场主体系统,自行报名下载。1.3.方式:其它1.4.售价:0元1.5.四、响应文件提交截止时间:2025年01月10日14点00分(北京时间)地点:河北省公共资源交易平台-唐山市公共资源交易综合信息平台;1.6.五、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2025年01月10日14点00分(北京时间)地点:本项目采用网上全流程电子开标;供应商应及时登录“河北省公共资源交易服务平台”在线参与开标。使用CA完成对其递交的电子文件的解密,解密时长30分钟。1.7.六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1.8.特别提醒:1、本项目公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2、供应商需完成市场主体注册,未经资格确认(注册登记的)的供应商,应按照河北省公共资源交易信息网平台(http://www.hebpr.cn)网站首页“通知公告”中“关于市场主体登记注册的通知”要求完成注册登记(需在投标截止时间之前完成市场主体注册登记)。3、电子标注意事项:1.8.1.1.1.1.1.(1)已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书((包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CQCCA、CFCA)的即可,CA认证服务热线:河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319;山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CQCCA:400-819-9995;CFCA:400-880-9888)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)”网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。1.8.1.1.1.1.2.(2)供应商电子文件的编制需参考河北省公共资源交易中心平台响应文件编制手册,若由于供应商未按要求递交电子响应文件而导致投标失败,由供应商自行承担责任。4、本次采购为电子采购,供应商代表无需出席开标现场,无需递交原件及纸版响应文件,相关证件、材料按采购文件要求于响应文件中附原件扫描件,并对真实性、清晰性负责,弄虚作假,骗取中标的,中标无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。5、本项目不需要缴纳磋商保证金。6、评审办法:综合评分法1.8.1.1.1.1.3.注:供应商上传电子响应文件,应合理安排响应文件递交时间,特别是网络速度慢的地区,防止在投标截止时间前由于网络拥堵无法完成递交。1.8.1.1.1.1.4.在投标截止时间前,供应商可以自行修改、撤回响应文件,但需通过使用CA数字证书登录河北省公共资源交易中心平台网站重新上传修改后的响应文件,开标时以投标截止时间前供应商最终上传的响应文件为准。1.8.1.1.1.1.5.供应商应按磋商文件要求在电子响应文件相应位置使用CA数字证书加盖供应商的单位电子签章。1.9.八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:遵化市人民医院地址:唐山市遵化市遵化镇华明南路316号联系方式:静国峰0315-69151972.代理机构信息1.10.名称:河北臻景工程管理有限公司1.11.地址:河北省唐山市路南区六合礼园108幢1单元1号1.12.联系方式:唐鑫0315-66553551.13.3.项目联系方式项目联系人:唐鑫电话:0315-6655355