治安监控维修 治安监控 电源 监控专用电源 光纤收发器电源 光端收发器专用电源 交换机 全千兆交换机 光纤线 监控用电源线 盘纤盒招标公告(2024)



谢村村治安监控维修的工程的公告

谢村村治安监控维修的工程的公告

经村班子联席会议商议,同意决定聘请商业信誉良好的维修公司为我社辖区内提拱2025年1-12月村内监控线路设备设施(含摄像头、显示屏、内存硬盘维修、更换、新增),光纤、网线等线路维修,决定拟采用协商议价的方式选取项目合作方,费用预算90000元(含税)。收费标准以价格表(附件1)为准,具体支出金额和实际清理数量,以村班子联席会议监督核定为准(含税)。

公示时间:2024年12月25日至2024年12月31日,公示期间如有异议,可向我社以实名书面材料反映。

广州市番禺区钟村街谢村村股份合作经济社
咨询电话:84771503
2024年12月25日

谢村村治安监控报价清单

承接单位:
广州市诠睿安全监视报警器材有限公司

工程名称:
钟村街谢村村委治安监控

序号
产品类别
图片
规格型号
产品描述
单位
数量
单价含税

1
400万像素枪

DS-2CD3T46WDV3-L POE
400万1/3” DIS ICR日夜型筒形网络摄像机,红外50-80米

1
365.00

2
电源

12V/2A
监控专用电源

1
35.00

3
光纤收发器电源

5V/2A
光端收发器专用电源

1
45.00

4
全千兆8口交换机

RG-NBS1809C
锐捷全千兆交换机,网络处理数据150GBp/S

1
235.00

5
锐捷光端收发器

RG-FC11G-3A
存放光纤转发器,流点开关,排插等等设备

1
285.00

6
超五类网线

国标
8X0.5芯超五类

1
485.00

7
光纤线

BM 光纤线(39M5697)
8芯,LC-LC光纤通道电缆

1
2.80

8
监控用电源线

南村线
2X1.0mm2无氧铜,国标

1
365.00

9
盘纤盒

国标
8芯盘纤盒

1
120.00

10
尾纤线

国标
万兆尾纤线

1
16.00

11
集中供电电源

国标
12V30A

1
185.00

12
球机电源

国标
高速球专用电源24V8A

1
265.00

13
海康威视球机

iDS-2DC7423MW-AB
7寸400万23倍全彩警戒球机 支持最大2560×1440@30fps高清画面输出 支持23倍光学变倍,16倍数字变倍

1
2860.00

14
户外电箱

国标
30X40

1
85.00

15
3.5米立杆

国标
圆立杆 镀锌 壁厚2.0 含1个地笼含,1条避雷针 含1条横臂,不含设备箱

1
485.00

16
横臂

国标
球机横臂-100CM

1
230.00

17
西数8TB硬盘

8TB
监控专用8000G

1
1080.00

18
55寸显示器

国标
支持4K显示

1
1960.00

19
16口千兆POE交换机

国标
全千兆POE交换机

1
780.00

20
解码器

DS-6A01UD
超高清解码器 视频输入 ? 支持网络IPC、NVR等设备类型作为网络信号源输入 视频输出 ? 支持HDMI 1.4视频信号输出,支持4K分辨率(3840 × 2160@30 Hz)超高清输出,输出采用帧同步技术,保证所有输出口的图像完全同步 ? 支持两种音频输出方式:HDMI内嵌音频和外置音频输出 视频编解码 ? 采用H.264/H.265编码标准,默认采用H.265,支持子码流及主码流编码 ? 支持网络设备解码,支持H.264、H.265、Smart264、Smart265、MJPEG等主流码流格式,支持PS、TS、ES、RTP等主流封装格式,支持子码流及主码流切换 ? 最大支持3200w分辨率解码,具有16个解码通道,支持16路200W视频同时解码上墙 ? 支持加密码流、多轨码流、智能码流解码;支持码流修改和切换;支持解码异常提示 电视墙功能 ? 支持单面电视墙拼接、开窗、窗口跨屏漫游、场景轮巡和窗口轮巡功能,单屏支持3个1080P或2个4K图层,单窗口支持1/4/6/8/9/16窗口分屏功能,整机最大****个场景,整机支持256个平台预案轮巡组 ? 支持RTP\RTSP协议进行网络源预览,可通过smartwall客户端进行桌面投屏上墙 ? 支持电视墙界面对网络信号源云台八个方向、自动扫描、光圈、调焦、聚焦、调用预置点等操作 ? 支持电视墙窗口开始/停止预览、开始/停止解码、开始/停止轮巡、打开/关闭声音、置顶/置底等操作

1
4500.00

21
网桥

DS-3E1352SP-E
48百兆PoE电口+2千兆电口+2光口

1
4800.00

22
海康威视录像机

DS-8664N-I9
64路项目主机,8硬盘,H265,保修2年,接入带宽高

1
3250.00

23
15米高清线

HDMI
支持4K

1
85.00

24
超五类水晶头

高现
超五类

1
65.00

25
维修人工费

检查维修施工费用

1
350.00