职工退休纪念品 退休纪念品 退休职工纪念品招标公告(中国铁路武汉局集团有限公司2024)
武汉房建生活段2025年职工退休纪念品采购招标公告
(招标编号:WHFJ-GHCG-2024-008)
1. 招标条件
本招标项目武汉房建生活段2025年职工退休纪念品采购招标人为中国铁路武汉局集团有限公司,招标项目资金来自工会。该项目已具备招标条件,现对武汉房建生活段工会拟为2025年退休职工(约118人,最终以实际人数为准结算)采购纪念品,退休纪念品按每人1000元的标准采购。采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
1.武汉房建生活段工会2025年职工退休纪念品发放人数预计为118人(最终以实际人数为准结算),退休职工纪念品标准为1000元/人。2.投标人须提供1套退休纪念品方案,在评标会场进行实物展示、并对所提供的方案进行介绍。3.武汉房建生活段职工工作、居住地大部分位于湖北省武汉市和河南省信阳市,还有部分职工工作、居住地位于湖北咸宁、鄂州、黄冈、孝感、黄石、广水、随州、麻城、蕲春以及河南漯河、潢川、驻马店、平顶山,湖南省岳阳,江西省新余等地区。投标人须充分考虑我单位职工工作、居住地较为分散的现实情况,将纪念品配送到职工家中,保障职工享有工会福利的便利性。4.同步每人制作一张退休祝福卡。5.投标人提供的商品质量必须符合国家相关法律、法规和行业规范,并提供必要的售后服务。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:1.中华人民共和国境内合法注册的独立法人;2.具有一般纳税人资格,可开具增值税普通发票;3.营业范围须包含招标相关产品的生产、经营、销售等。4.该项目不接受联合体投标。5.资格审查方式为资格后审。。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。
5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2024年12月25日 20:30至2024年12月30日 20:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年1月15日 09:00,地点为武汉房建生活段一号楼一楼会议室。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台 上发布。
8. 联系方式
采 购 人: 中国铁路武汉局集团有限公司
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:李莉
电 话: 02751165521
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /
9.其他
2024年12月25日