山东焊材 奥林康焊条 高温高压管道焊接 电焊条 焊丝招标公告(山东电力建设第三工程有限公司2024)



询比价函
各受邀报价单位:
因[POWERCHINA-0120-240682]中国电建山东电建三公司中煤六安项目焊材采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年01月02日17时00分前将报价文件提交至平台。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0120-240682

序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
备注

1
奥林康焊条
φ3.2 E9018-B9/AL CROMOCORO
Kg
4000
奥林康,用于高温高压管道焊接

2
电焊条 welding rod
φ3.2,E9018-G
kg
800
奥林康,用于高温高压管道焊接

3
电焊条 welding rod
φ4.0,E9018-G
kg
5000
奥林康,用于高温高压管道焊接

4
电焊条 welding rod
φ3.15,E9015-G(92)
kg
10000
奥林康,用于高温高压管道焊接

5
焊丝 welding rod
φ2.4 ER80S-G
kg
200
奥林康,用于高温高压 管道焊接

6
焊丝 welding rod
Φ2.4,ER90S-B9
kg
1000
奥林康,用于高温高压管道焊接

7
焊丝filler wire
ERNiCr-3 Φ2.4X1000
Kg
20
奥林康,用于高温高压管道焊接

8
焊丝 welding rod
Φ2.4,ER90S-G(92)
kg
1000
奥林康,用于高温高压管道焊接

9
药芯焊丝
CHT711 直径1.2
Kg
5000
上海大西洋,符合NB/T47018承压设备用焊材

10
焊条
J507R, φ4.0mm
Kg
21000
上海大西洋,符合NB/T47018承压设备用焊材

11
焊条
E5015(J507 ) ¢3.2
KG
24000
上海大西洋,符合NB/T47018承压设备用焊材

12
电焊条 welding rod
R307 3.2
kg
4000
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材

13
电焊条 welding rod
R307 4.0
KG
3000
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材

14
焊条
R317 3.2
Kg
15000
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材

15
焊条
R317 4.0
Kg
6000
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材

16
焊条
R407 3.2
Kg
200
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材

17
焊条
R407 4.0
Kg
200
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材

18
焊条welding bar
E309 Φ3.2
kg
1500
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材

19
焊条welding bar
E308 Φ3.2
kg
150
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材

20
焊丝
TIG-J50 2.5
Kg
3000
上海大西洋,NB/T47018承压设备用焊材

21
焊丝
TIG-R30 2.5
Kg
1000
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材

22
焊丝
TIG-R31 2.5
Kg
2000
自贡大西洋,符合NB/T47018承压设备用焊材

23
焊丝
TIG-R40 2.5
Kg
200
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材

24
焊丝 welding rod
ER316 φ2.0
kg
100
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材

25
焊丝 welding wire
ER309
kg
200
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材,φ2.0 100kg;φ2.4 100kg

26
焊丝filler wire
YT-304H φ2.4
Kg
500
日本住友,用于高温高压管道焊接

27
焊丝filler wire
YT-HR3C φ2.4
Kg
200
日本住友,用于高温高压管道焊接

28
焊丝
ER308L φ=2.4
kg
800
京雷焊材,符合NB/T47018承压设备用焊材

二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2025年01月31日
3、交货地点:安徽六安裕安区城南镇朱家庄华电电厂南山东电建三中煤六安电厂项目部
4、质量标准或要求:详见询比价文件
5、质保期:货到项目验收合格后一年。
6、响应人的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
6.1本项目要求投标公司为一般纳税人,能开具正规增值税专用发票
6.2取得国家法律、法规、部门规章及规范标准规定的有效许可证。取得招标文件要求的有效认证证书。
6.3法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。
6.4本项目响应人需在标书邀请截止时间之前通过山东电建三公司电子商务平台(http://www.sepco3.com/cn/growup.aspx)的供应商资格审核,同时在中电建平台申请注册为集团或三公司合格供方。需自行登录检查是否已经完成审核和注册。
6.5投标人不得为中国电建及山东电建三公司禁入供应商名录内
7、必须下载询价文件及附件,响应文件须提交盖章PDF报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,本项目无需投电子版标书。
8、成交确定原则:如因报价理解有误需提高报价的,将按照否决投标处理;最终选择质量和服务相等且报价最优的供方中标。
9、付款方式:1)电汇或银行承兑(含中国电建集团财务有限责任公司银承)支付、商业承兑、电建融信、等其他供应链方式支付、国内信用证支付。一次性付款超过30万为半年期电建融信。
2)货到项目验收合格后,卖方开具正规的13%的增值税专用发票,买方收到发票和项目验收单审核无误后一个月内付清货款。
10、报价原则:本次报价单请根据条款9规定的付款方式进行商务无偏离报价,本项目不接受付款方式偏离。电汇报价的将按照年息4%进行价格修正,修正后价格为签订合同时的价格,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、包装、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。应业主短名单要求,本次采购焊材品牌详见清单。未按报价原则报价的,为无效报价。
11、报价方式:本项目为两轮竞价,一轮报价为入围制,选择经专家评审价格由低到高排序前三名入围二轮报价。二轮报价采购首备选制,选择经专家评审的最低价为首选供应商。注意:二轮报价时各投标方需在山东电建三公司平台(https://phone.sepco3.com:5001/build/production/BusinessApp/index.html#Login)与中国电建集采平台(https://ec.powerchina.cn)同步报价,报价结果不一致的,按照否决投标处理。报价之前供方需完成所有的材料澄清工作,中标后因各种原因要求涨价的,将取消中标资格,并计入供方履约档案不良记录,出现3次不良记录的将被列入供方黑名单。
三、报价表

序号
货物名称
规格型号、主要技术 参数及标准配置
单位
数量
单价
合计
备注

1
奥林康焊条
φ3.2 E9018-B9/AL CROMOCORO
Kg
4000

2
电焊条 welding rod
φ3.2,E9018-G
kg
800

3
电焊条 welding rod
φ4.0,E9018-G
kg
5000

4
电焊条 welding rod
φ3.15,E9015-G(92)
kg
10000

5
焊丝 welding rod
φ2.4 ER80S-G
kg
200

6
焊丝 welding rod
Φ2.4,ER90S-B9
kg
1000

7
焊丝filler wire
ERNiCr-3 Φ2.4X1000
Kg
20

8
焊丝 welding rod
Φ2.4,ER90S-G(92)
kg
1000

9
药芯焊丝
CHT711 直径1.2
Kg
5000

10
焊条
J507R, φ4.0mm
Kg
21000

11
焊条
E5015(J507 ) ¢3.2
KG
24000

12
电焊条 welding rod
R307 3.2
kg
4000

13
电焊条 welding rod
R307 4.0
KG
3000

14
焊条
R317 3.2
Kg
15000

15
焊条
R317 4.0
Kg
6000

16
焊条
R407 3.2
Kg
200

17
焊条
R407 4.0
Kg
200

18
焊条welding bar
E309 Φ3.2
kg
1500

19
焊条welding bar
E308 Φ3.2
kg
150

20
焊丝
TIG-J50 2.5
Kg
3000

21
焊丝
TIG-R30 2.5
Kg
1000

22
焊丝
TIG-R31 2.5
Kg
2000

23
焊丝
TIG-R40 2.5
Kg
200

24
焊丝 welding rod
ER316 φ2.0
kg
100

25
焊丝 welding wire
ER309
kg
200

26
焊丝filler wire
YT-304H φ2.4
Kg
500

27
焊丝filler wire
YT-HR3C φ2.4
Kg
200

28
焊丝
ER308L φ=2.4
kg
800

总计

报价有效期:
四、联系方式
招 标 人: 山东电建三公司
地 址: 山东省青岛市崂山区同安路882-1号
邮 编: 266100
联 系 人: 王素婷
电 话: 15066281776
电子邮箱: wangsuting@sepco3.com

山东电力建设第三工程有限公司
(电子签章)
2024年12月24日