某船操纵避碰教学考核系统 软件开发服务 基础软件开发服务招标公告(武汉奥深船舶工程有限公司2024)
某院校某船操纵避碰教学考核系统公开招标公告
项目概况
某船操纵避碰教学考核系统 招标项目的潜在投标人应在安徽省蚌埠市禹会区(详细地址请电话联系项目负责人获取)获取招标文件,并于2025年01月16日 08点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-JH21-F1048
项目名称:某船操纵避碰教学考核系统
预算金额:120.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):120.000000 万元(人民币)
采购需求:
某船操纵避碰教学考核系统招标公告
2024-JH21-F1048
一、项目名称:某船操纵避碰教学考核系统
二、项目编号:2024-JH21-F1048
三、项目概况:
序号
服务名称
技术要求
计量 单位
数量
金额(万元)
服务地点
交付时间/服务期限
备注
1
某船操纵避碰教学考核系统
详见招标文件
套
1
120
甲方指定地点
合同签订后90个日历天内
说明: 1.投标供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效投标。 2.投标报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.投标供应商应当保证所投产品为全新且未使用过的产品。
1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.项目预算:120万元;
四、投标供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)投标企业应当具备服务履约的能力。
(九)本项目特定资格:投标供应商应具备武器装备科研生产单位三级以上(含)保密资质 。
★(十)投标人(报价方)参与军队投标,必须在提交投标(报价)文件截止时间前通过军队采购网(互联网网址:plap.mil.cn)供应商管理信息系统完成注册,经审查未完成注册的投标人(报价方)投标无效。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2024年12 月25日至2025年1月2日,每日上午 8: 00至12: 00,下午14: 30至18: 00(节假日、休息日除外)。
(二)申领地点:安徽省蚌埠市。
(三)申领招标文件时需提供以下材料(报名资料格式见公告附件):
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.本项目特定资格材料:提供武器装备科研生产单位三级(含)以上保密资质 。
(四)申领方式:
线下发送。投标供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。
(五)招标文件售价:本项目不收费。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2025年1 月16日8 时00 分。
(二)投标截止时间:2025年1 月16日8 时30 分。
(三)投标地点:安徽省蚌埠市。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2025年1 月16日8 时30 分。
(二)开标地点:安徽省蚌埠市 。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》()和《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联 系 人:张助理、刘助理
办公电话:0552-2979557
移动电话:17856995256/17718235775
地 址:安徽省蚌埠市
十、监督部门联系方式
项目监督人:李干事
办公电话:0552-2979173
2024年12月25日
合同履行期限:合同签订后90个日历天内。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求: 投标供应商应具备武器装备科研生产单位三级(含)以上保密资质 。
三、获取招标文件
时间:2024年12月25日 至2025年01月02日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽省蚌埠市禹会区(详细地址请电话联系项目负责人获取)
方式:线下发送。投标供应商携带材料(报名材料需每页加盖企业鲜章)赴报名现场,经审查合格后领取招标文件。
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年01月16日 08点30分(北京时间)
开标时间:2025年01月16日 08点30分(北京时间)
地点:安徽省蚌埠市
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某院校
地址:安徽省蚌埠市禹会区
联系方式:张助理、刘助理17856995256/17718235775
2.项目联系方式
项目联系人:张助理、刘助理
电 话: 17856995256/17718235775
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
某船操纵避碰教学考核系统
品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务
采购单位
某院校
行政区域
禹会区
公告时间
2024年12月25日 15:18
获取招标文件时间
2024年12月25日至2025年01月02日每日上午:8:00 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
安徽省蚌埠市禹会区(详细地址请电话联系项目负责人获取)
开标时间
2025年01月16日 08:30
开标地点
安徽省蚌埠市
预算金额
¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张助理、刘助理
项目联系电话
17856995256/17718235775
采购单位
某院校
采购单位地址
安徽省蚌埠市禹会区
采购单位联系方式
张助理、刘助理17856995256/17718235775
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
F1048报名资料格式.pdf
某船操纵避碰教学考核系统2024-JH21-F1048报名资料报名供应商全称:法定代表人姓名:授权代表姓名:联系电话:邮箱:通讯地址:报名时间:1/17报名注意事项一、供应商应仔细阅读招标(谈判)公告,在完全了解公告内容后,依法真实编制报名资料。如未按照招标(谈判)公告要求提交报名资料,可能导致报名无效。2/17目录附件1:营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);附件2:法定代表人资格证明书原件;附件3:法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;附件4:非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);附件5:投标供应商主要股东或出资人信息;附件6:未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书(附相关网站截图);附件7:本项目特定资格材料3/17附件1营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供)4/17附件2法定代表人资格证明书(法定代表人姓名)系(报名供应商全称)的法定代表人。特此证明法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报名。报名供应商全称:(盖章)年月日5/17法定代表人身份证复印件法定代表人身份证复印件(正面)(反面)附件3法定代表人授权书某院校:(报名供应商全称)法定代表人(姓名、职务)授权(授权代表姓名、职务)为全权代表,参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜。报名供应商全称:(盖章)法定代表人:(签字)授权代表:(签字)年月日附:授权代表姓名:职务:移动电话:传真:邮编:通讯地址:授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)身份证关键信息应当清晰可辨,否则视为无效报名。6/17授权代表身份证复印件授权代表身份证复印件(正面)(反面)授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;7/17附件4非外资独资企业或外资控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供)某院校:我方参加贵室组织的(项目名称、项目编号)采购活动,在此郑重声明:我单位为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明。报名供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日8/17附件5主要股东或出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比例备注我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃报名资格。注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。报名供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日9/17附件6:信誉要求某院校:我方参加贵室组织的(项目名称、项目编号)采购活动,在此郑重声明:我单位未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明。报名供应商全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):(签字)年月日10/17网站查询截图未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“列入政府采购严重违法失信行为记录名单”财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体国级政府采购专业网站服务热线:400-810-1996中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告GPA专栏PPP频道当前位置:首页»政府采购严重违法失信行为记录名单政府采购严重违法失信行为信息记录企业名称:执法单位:处罚日期:至查找重置序号企业名称统一社会信用代码(或组织机构代码)企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分没有该企业的相关记录本次查询的企业:安徽方维建设工程有限公司本次查询的时间:2021年05月10日14时53分提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库[2014526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位版权所有2021中华人民共和国财政部11/17未在军队采购网(www.plap.mil.cn)“军队采购暂停名单处罚范围内”军以禾购网忠诚规矩清正输入查询内容搜索严谨专业担当首页综合动态采购大厅服务大厅政策法规监督管理培训考核行业风采监督管理供应商/暂停机关专家名称请输入供应商名称请输入暂停机关请选择开始时间目查询重置处罚日期投诉处理公告处罚公告供应商/专家名称暂停事由起始时间状态军队采购失信名单军队采购预警名单武汉奥深船舶工程有限公司2024-03-22在某单位组织的模拟练习装置项目(编号.2024-03-22暂停资格军队采购暂停名单泰州市金海运船用设备有限责任公司在某单位组织的专业器材项目(编号:20...2024-03-22暂停资格政府采购失信名单石家庄众联科技有限公司在某单位组织的安全系统建设及服务采购2024-03-22暂停资格绍兴欧米茄服装有限公司在某单位组织的物资采购项目(编号:20...2024-03-22暂停资格军以禾购网忠诚规矩清正输入查询内容搜索严谨专业担当首页综合动态采购大厅服务大厅政策法规监督管理培训考核行业风采供应商/公司暂停机关请输入暂停机关专家名称处罚日期请选择开始时间查询重置监督管理供应商/公司暂停机关请输入暂停机关专家名称处罚日期请选择开始时间查询重置投诉处理公告处罚公告供应商/专家名称起始时间状态暂停事由起始时间状态军队采购失信名单军队采购预警名单没有该企业的相关记录本次查询的企业:公司军队采购暂停名单本次查询的时间:2024-03-2508:52:10本次查询的暂停机关:政府采购失信名单本次查询的处罚时间:12/17未在军队采购网(www.plap.mil.cn)“军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内”军以禾购网忠诚规矩清正输入查询内容搜索严谨专业担当首页综合动态采购大厅服务大厅政策法规监督管理培训考核行业风采监督管理供应商/供应商//专家名称处罚部门请输入处罚部门专家名称处罚日期请选择开始时间自请选择结束时间查询重置供应商/专家名称处罚结果处罚日期处罚部门百泉聚兴(北京)科技有限公司根据军队供应商管理相关规定,禁止其3...2024-03-24联勤保障部队北京智科特机器人科技有限公司2024-03-13联勤保障部队根据军队供应商管理相关规定,禁止其3...唐山明东信息技术有限公司根据军队供应商管理相关规定,禁止其3.2024-03-12联勤保障部队唐山君红科技股份有限公司根据军队供应商管理相关规定,禁止其3...2024-03-12联勤保障部队河北兴威消防工程有限公司根据军队供应商管理相关规定,禁止其3...2024-03-12联勤保障部队石家庄中恒科技有限公司根据军队供应商管理相关规定,禁止其3.2024-03-12联勤保障部队处罚部门专家名称/专家名称请输入处罚部门处罚日期请选择开始时间自请选择结束时间查询重置投诉处理公告处罚公告供应商/专家名称处罚结果处罚日期处罚部门军队采购失信名单军队采购预警名单百泉聚兴(北京)科技有限公司2024-03-24联勤保障部队根据军队供应商管理相关规定,禁止其3...2024-03-24军队采购暂停名单2024-03-13北京智科特机器人科技有限公司根据军队供应商管理相关规定,禁止其3...2024-03-13联勤保障部队政府采购失信名单唐山明东信息技术有限公司根据军队供应商管理相关规定,禁止其3.2024-03-12联勤保障部队唐山君红科技股份有限公司根据军队供应商管理相关规定,禁止其3...2024-03-12联勤保障部队河北兴威消防工程有限公司根据军队供应商管理相关规定,禁止其3...2024-03-12联勤保障部队石家庄中恒科技有限公司根据军队供应商管理相关规定,禁止其3.2024-03-12联勤保障部队13/17军以禾购网忠诚规矩清正输入查询内容搜索严谨专业担当首页综合动态采购大厅服务大厅政策法规监督管理培训考核行业风采监督管理供应商/供应商/司处罚部门请输入处罚部门专家名称E处罚日期请选择开始时间吉束时间E查询重置处罚部门司请输入处罚部门专家名称E处罚日期查询重置请选择开始时间吉束时间E查询投诉处理公告处罚公告供应商/专家名称处罚结果处罚日期处罚部门军队采购失信名单军队采购预警名单没有该企业的相关记录本次查询的企业:1公司军队采购暂停名单本次查询的时间:2024-03-2509:25:33本次查询的处罚部门:政府采购失信名单本次查询的处罚开始时间:本次查询的处罚结束时间:14/17未被信用中国(www.creditchina.gov.cn)“列入严重失信主体名单”欢迎来到信用中国通知公告网站声明信用中国统一社会信用代码站内文章Q搜索WWWCREDITCHINAGOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化行业信用信用承诺信易+联合奖惩个人信用城市信用网站导航安徽公司守信激励对象统一社会信用代码:3451.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负责。重要提示:3.“信用中国”网站公示信息与认定单位公示信息不一致的,以认定单位相关系统公示信息为准。4.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前10000条信息。异议申诉基础信息下载信用信息报告法定代表人/负责人/企业类型或控股)执行事务合伙人成立日期2007-03-29住所格118号0O查二8电8行政管理诚实守信严重失信主体名单经营异常信用承诺信用评价很抱歉,没有找到您搜索的数据版权所有:信用中国|网站声明|关于我们网站地图政府网站主办单位:国家公共信用信息中心指导单位:国家发展和改革委员会中国人民银行技术支持:国家信息中心中经网找错党政机关网站标识码:bm04000009京ICP备05052393号-5京公网安备11010202007696号司法判决其他欢迎来到信用中国通知公告网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章Q搜索WWWCREDITCHINAGOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航安徽公司存续守信激励对象统一社会信用代码:3451.如认为所展示信息存在错误、遗漏、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉;如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。2.本查询结果仅依现有数据展示相关信息,供社会参考使用。使用相关信息的单位和个人应对信息使用行为的合法性负责。重要提示:3.“信用中国”网站公示信息与认定单位公示信息不一致的,以认定单位相关系统公示信息为准。4.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前10000条信息。异议申诉下载信用信息报告基础信息法定代表人/负责人/企业类型或控股)执行事务合伙人成立日期2007-03-29住所格118号5O000查电二88行政管理诚实守信严重失信主体名单经营异常信用承诺信用评价司法判决其他很抱歉,没有找到您搜索的数据版权所有:信用中国|网站声明|关于我们网站地图政府网站主办单位:国家公共信用信息中心指导单位:国家发展和改革委员会中国人民银行技术支持:国家信息中心中经网找错党政机关网站标识码:bm04000009京ICP备05052393号-5京公网安备11010202007696号15/17未被国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)“列入严重违法失信名单(处罚期内)国家企业信用信息公示系统企业信用信息一经营异常名录严重违法失信企业名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号QNationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem注册号存续(在营、开业、在册)信息分享法定代表人:登记机关:区市场监督管理局信息打印成立日期:20月06日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单信息(黑名单)列入严重违法失信企业名单((黑名单)信息列入严重违法失信企移出严重违法失信企作出决定机关作出决定机关序号类别业名单(黑名单)原因共查询到口条记录共0页列入日期业名单(黑名单)原移出日期(列入)因暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息首页上一页下一页,末页(移出)存续(在营、开业、在册)发送报告注册号信息分享法定代表人:信息打印登记机关:区市场监督管理局成立日期:20月06日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息列入严重违法失信企业名单((黑名单)信息列入严重违法失信企移出严重违法失信企作出决定机关作出决定机关序号类别列入日期业名单(黑名单)原移出日期业名单(黑名单)原列入日期业名单(黑名单)原移出日期(列入)(移出)因因暂无列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息首页上一页下一页,末页共查询到口条记录共0页16/17附件7:,本项目特定资格材料武器装备科研生产单位三级(含)以上保密资质证书复印件17/17