东莞市防洪评价报告编制招标公告(东莞市道滘镇工程建设中心2024)



水资源论证

关于为【东莞市道滘镇闸口连接通道建设项目防洪评价报告编制】公开选取【水资源论证】机构的公告

2024-12-27 14:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市道滘镇工程建设中心 公开选取水资源论证中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

东莞市道滘镇工程建设中心

采购项目名称

东莞市道滘镇闸口连接通道建设项目防洪评价报告编制

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

441900124MB2D535462412250243

项目规模

投资额(¥5,590,000.00元)

所需服务

水资源论证

服务内容

工程主要建设内容:1、新建一座两跨(2*14m)UHPC简支梁桥、恢复河岸挡墙;2、接顺新建桥梁与现状道路;3、对影响工程施工的给水、雨水等管线进行迁改或保护等。中介服务机构服务内容为按照规范要求,完成防洪评价报告编制,并获取相关部门批复。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,自合同签订之日起90个自然日内完成服务。

服务金额

¥165,321.60元

金额说明

工程防洪评价编制报告费含税价暂定为人民币壹拾陆万伍仟叁佰贰拾壹元陆角零分(¥165321.60)。结算价根据实际工作量按《工程勘察设计收费标准》(2002年修订本)和《海域使用论证收费标准(试行)》计取乘以75%得出。结算价以财政审核为准,最高不超过人民币壹拾陆万伍仟叁佰贰拾壹元陆角零分(¥165321.60)。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

东莞市众心圆工程咨询有限公司,广州市智利达咨询有限公司,河南省水务规划设计研究有限公司

选取理由

通过前期对比,东莞市众心圆工程咨询有限公司、广州市智利达咨询有限公司、河南省水务规划设计研究有限公司均符合该项目资质要求,三家公司相关人员业务水平较高,熟悉防洪评价报告编制,业内评价较好,适合作为该项目候选单位。

截止报名时间

2024-12-27 14:30

业主单位咨询电话

东莞市道滘镇工程建设中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2024-12-25