土地整治 土地整理及地质灾害工程招标公告(腾冲市自然资源局2024)
腾冲市清水镇三家等4个村(社区)土地整治(补充耕地)项目 公开招标公告
招标概况
招标项目名称:
腾冲市清水镇三家等4个村(社区)土地整治(补充耕地)项目
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 %
建设规模:
项目区位于清水镇荆陈社区、驼峰社区、清水社区及三家村村民委员会,规划建设规模为51.8812公顷,实施后新增耕地为43.4754公顷,均为开发新增耕地,新增耕地率为83.80%。项目包含土地平整、灌溉与排水、田间道路三个单项工程。本次招标金额为680万元,包含施工和种植管护,其中工程施工费占445万元,种植管护费占235万元。(详见工程量清单)
公共资源交易行业分类:
土地整理及地质灾害工程
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
腾冲市公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2024-12-25 00:00
监督部门及联系方式:
腾冲市自然资源局 李恩元15393865216
备注:
无
招标人与招标代理
建设单位:
腾冲市自然资源局
经办人:
尹安辉
办公电话:
13987555590
招标代理机构:
云南同德招标有限公司
经办人:
段必全
办公电话:
18687559886
移动电话:
18687559886
详细公告内容
标段编号:
GC530500202400425001001
标段名称:
腾冲市清水镇三家等4个村(社区)土地整治(补充耕地)项目
招标文件获取截止时间:
2025-01-01 00:00
递交投标文件截止时间:
2025-01-21 08:30
开标地点:
腾冲市开标室2
开标方式:
网上智能开标、现场开标
标段合同估算价:
680 万元
本次招标内容:
项目区位于清水镇荆陈社区、驼峰社区、清水社区及三家村村民委员会,规划建设规模为51.8812公顷,实施后新增耕地为43.4754公顷,均为开发新增耕地,新增耕地率为83.80%。项目包含土地平整、灌溉与排水、田间道路三个单项工程。本次招标金额为680万元,包含施工和种植管护,其中工程施工费占445万元,种植管护费占235万元。(详见工程量清单)
项目现场的具体位置和周边环境:
无
计划工期(日历天):
1095
是否接受联合体投标:
是
联合体要求:
本次招标 接受 联合体投标(联合体投标要求如下:1、本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员单位(含牵头人)不多于2家且需具备资质条件中所对应的资质要求,并共同签订联合体协议,明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体投标的,须提供《联合体投标协议书》(格式后附)。2、以联合体形式参加投标的,涉及行政许可范围的内容,联合体各方均应具备相应资质。本项目有特殊要求规定投标人特定条件的,联合体各方中至少有一方必须符合招标文件规定的特定条件。3、联合体各方之间必须签订联合投标协议,协议书必须明确主体方(或者牵头方)并明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任(各方承担责任与义务的分工必须符合招标需求,否则,联合体投标无效),并将联合投标协议放入投标文件。) 注:如为联合体投标的投标人牵头人的资质条件须为市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,联合体成员须具备土地整治服务的能力(提供具备土地整治服务能力的相关证明材料)。
资质要求:
3.1投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质和具备土地整治服务的能力(提供具备土地整治服务能力的相关证明材料); 3.2本次招标要求投标人拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师证,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。 3.3财务要求:具有健全的财务制度,提供近三年经审计的财务报表(2021年1月1日至2023年12月31日),若成立不满三年的,提供自成立至今的财务报表; 3.4其他要求: (1)信誉良好,无处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态;2021年至今(新成立的公司,按成立年份提供)没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故记录; (2)投标人在“信用中国”网站(http//www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。(投标人自行登录信用中国网站查询并附相应查询截图,查询时间为招标公告发布之日起至投标截止时间前任意一天); (3)当前未被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)列入“经营异常名录”、“严重违法失信名单”(投标人自行登录国家企业信用信息公示系统查询并附相应查询截图,查询时间为招标公告发布之日起至投标截止时间前任意一天); 3.6本次招标 接受 联合体投标(联合体投标要求如下:1、本项目接受联合体投标,联合体投标的,应满足下列要求:联合体成员单位(含牵头人)不多于2家且需具备资质条件中所对应的资质要求,并共同签订联合体协议,明确约定各方拟承担的工作和责任。联合体投标的,须提供《联合体投标协议书》(格式后附)。2、以联合体形式参加投标的,涉及行政许可范围的内容,联合体各方均应具备相应资质。本项目有特殊要求规定投标人特定条件的,联合体各方中至少有一方必须符合招标文件规定的特定条件。3、联合体各方之间必须签订联合投标协议,协议书必须明确主体方(或者牵头方)并明确约定联合体各方承担的工作和相应的责任(各方承担责任与义务的分工必须符合招标需求,否则,联合体投标无效),并将联合投标协议放入投标文件。) 注:如为联合体投标的投标人牵头人的资质条件须为市政公用工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,联合体成员须具备土地整治服务的能力(提供具备土地整治服务能力的相关证明材料)。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
市政公用工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师证
项目负责人资格:
无
业绩要求:
无
其他:
无
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
3.4 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2025-01-21 08:30
附件信息
附件:
序号
文件名
创建时间
无
温馨提示:
1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。
2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。 (1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册; (2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书; (3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。
3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料。
4、缴纳投标保证金。 投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。
5、递交投标文件。 (1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助; (2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。