福建水污染处理设施设备更新提质改造 污水管道改造工程招标公告(福建长泰经济开发区管理委员会2024)



关于 【
福建长泰经济开发区水污染处理设施设备更新提质改造项目-武兴路污水管道改造工程】选取【
工程监理】的采购公告

发布时间:  2024-12-25 17:25:59

我平台将于2024-12-30 09:10:00为 福建长泰经济开发区管理委员会 公开选取 工程监理中介服务机构,现将相关事项通告如下:

采购部门名称:
福建长泰经济开发区管理委员会

工程项目名称:
福建长泰经济开发区水污染处理设施设备更新提质改造项目-武兴路污水管道改造工程

项目预估造价(万元):
109.8

服务事项:
工程监理

服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。

下浮范围(%):

预算服务金额(元):
13176元

折扣率:
1.00

实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
13176元

下浮比(%):

金额说明:
监理服务费用1098000*1.2%=13176元,合同形式:固定总价加风险包干。

服务内容:
工程监理服务及相关工作。

选取中介方式:
随机选择_线上抽取

报名开始时间:
2024-12-26 09:00:00

截止报名时间:
2024-12-30 09:00:00

公开选取中介时间:
2024-12-30 09:10:00

资质要求:

星级要求:
三星及以上

项目实施负责人要求:

采购部门联系电话:
0596-8367866

是否是重点项目:


房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:


道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:


其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:


附件下载:
监理需求书(10).docx

其他说明:
详见需求书

规避情形:
请本项目涉及单位回避!

规避中介:


特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。

漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。

漳州市工程项目网上中介服务平台

时间:2024-12-25 17:25:59

项目需求书1、项目概况:建设项目名称:福建长泰经济开发区水污染处理设施设备更新提质改造项目-武兴路污水管道改造工程建设规模:本项目官山工业园力坑附近,现状由于雨天时,力坑内部水塘通过现状排水渠,通过溢流方式进入市政雨水系统。受地形影响,导致上游壅水较为严重,本次拟建设一条d1500的排水管承接上游d1500的排水管,沿武兴路人行道外侧退让绿地于YS-1处接入现状北五路d1500排水管道内。K0+000~K0+285段位于武兴路外侧,采用9m拉森钢板桩支护开挖;计划投资金额:施工中标金额:1098000元2、项目单位:福建长泰经济开发区管理委员会3、服务内容:工程监理服务及相关工作。4、服务时限:90天完成工程监理服务工作。5、服务费:监理服务费用1098000*1.2%=13176元,合同形式:固定总价加风险包干。6、回避情形:请本项目涉及单位回避!7、其他事项或要求:资质等级要求:市政工程监理资质(等级乙级及以上)。8、联系人:黄工17689243961