老旧晒场平整硬化及环境整治 农村建设招标公告(广水市十里街道墩塘村村民委员会2024)



墩塘村老旧晒场平整硬化及环境整治项目

招标公告

项目图片

1

墩塘村老旧晒场平整硬化及环境整治项目

项目编号:
421381002N24120004

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

报名时间:
2024-12-24 14:30  至 2024-12-30 16:30

报名缴款截止时间:
2024-12-30 16:30

报名地点:
十里街道农村产权交易站或网上报名

交易开始时间:
2024-12-31 09:00

交易地点:
十里街道农村产权交易服务中心

公告日期:
2024-12-24

产权信息

乡镇(街道):十里街道
村(社区):墩塘村
组别:

登记日期: 2024-12-19

产权类型: 其他 

预算总额: 230,000.00元

资金来源: 财政拨款  其他 

项目描述:为建设美丽乡村,改善村民居住生产生活环境,墩塘村拟将十组两块老旧集体晒场进行土地平整,硬化及周边杂草树木整治和晒场太阳能路灯安装,预计投入资金23万元,上级部门拨款5万元,村集体出资18万元。

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 2e6bededf0722e0aa2645594122cb2a.jpg      

建设方信息

建设方/村委名称:广水市十里街道墩塘村村民委员会

联系人:熊熙

联系电话:18771415659

报名信息

报名时间: 2024-12-24 14:30  至 2024-12-30 16:30
报名地点:十里街道农村产权交易站或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2024-12-31 09:00

联系人:吴妍琰
交易地点:十里街道农村产权交易服务中心

联系人电话:15527798735

标段信息

标段编号:1

标段描述:为建设美丽乡村,改善村民居住生产生活环境,墩塘村拟将十组两块老旧集体晒场进行土地平整,硬化及周边杂草树木整治和晒场太阳能路灯安装,预计投入资金23万元,上级部门拨款5万元,村集体出资18万元。

资质描述:无

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

最高限价:小写 253000.00 元

交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 转账汇款 

附件信息

招标公告:

c7bc1d2d4ca4bad41607e0fe503e96a.jpg      

投标方承诺书:

b8b0d8307a50fe457d352faba9ada32.jpg      

授权委托书:

03dbb5b9e473c3f9effa959eb93bb34.jpg      

北B会议记录议题:2024年老旧晒场平整硬化及环境整治项目实施村民及党员会议记录会议时间:20011114地点:村会议室主持人:熊熙记录人:卢红愉参会人员:部分村民及党员代表发言记录:熊熙,我村利用2024年市级衔接资金(整治农村人居环境整治奖补资金)对墩塘村十组老旧晒场土地平整硬化及环境整治,整治内容:晒场土地平整,硬化,及周边杂树清理、路灯安装、边角垃圾清理、环境治理。该项目由中标公司施工,大约需资金23万余元,结算依据市级验收工程量拨付资金结算。这是充分利用项目资金结合我村实际情况整治、改善村内人居环境的机会,希望到会的代表同志们支持。同意的签名:森汉芳城逸永公红设福市锁产重才和格费广水市农村产权交易公告项目编号:421381002N24120004根据广水市农村产权交易管理办法规定,受委托,十里街道_农村产权交易站决定对墩塘村老旧晒场平整硬化及环境整治项且项目进行交易,现将有关事项公告如下:一、项目概况本项目共1个标段,标段位置见草图。标段1:为建设美丽乡村,改善村民居住生产生活环境,墩塘村拟将十组两块老旧集体晒场进行土地平整,硬化及周边杂草树木整治和晒场太阳能路灯安装,预计投入资金23万元,上级部门拨款5万元,村集体出资18万元。报名费0.00元,保证金0.00元。二、时间地点1、报名时间及地点:2024年12月24日14时30分-2024年12月30日16时30分在十里街道农村产权交易站或网上报名。2、交易时间及地点:2024年12月31日09时00分在十里街道农村产权交易站交易。三、标的咨询即日起接受咨询,自行看样。联系人:熊熙,联系电话:18771415659四、注意事项1、报名时请携带身份证件原件及相关资料,需填写《湖北省农村产权交易意向投标方承诺书》。2、报名者请携带身份证件原件参加交易,未报名者不得进场参加交易。3、报名结束后,如产生两个及以上符合条件的意向投标方,交易采用竞价方式;如只产生一个符合条件的意向投标方,由交易机构组织交易双方公开协商。4、交易开始15分钟后,意向投标方未进场参加交易的,按弃权处理。5、中标方须于交易结果公示结束后3个工作日内签订合同,否则保证金转为违约金,标段重新招标。68、本公告在广水市农村产权交易(服务)中心网站(http://**hbnczc.com/)及墩塘村内同时发布。报名联系人:吴妍琰,联系电话:15527798735十里街道农村产权交易站(盖章)201年12月2目易站湖北省农村产权交易意向投标方承诺书土里街道农村产权交易站:我方意向投标贵中心编号为421381002N24120004的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章)年月日湖北省农村产权交易授权委托书土里街道农村产权交易站委托事项:委托有效期:年月日至年月日。委托方:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日被委托人:签名/盖章证件号码:联系电话:年月日第1页/共1页