虚拟现实平台能力建设 音频分析仪招标公告(青岛虚拟现实研究院有限公司2024)



点击查看公告内容: 虚拟现实平台能力建设采购项目(第八批)国际招标公告(2).pdf

中科高盛咨询集团有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2024-12-25在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:青岛虚拟现实研究院有限公司为满足虚拟现实平台能力建设的需要,拟引进相关设备。资金到位或资金来源落实情况:已落实。项目已具备招标条件的说明:具备。2、招标内容招标项目编号:0842-244GJ2400025招标项目名称:虚拟现实平台能力建设采购项目(第八批)项目实施地点:中国山东省招标产品列表(主要设备):序号产品名称数量简要技术规格备注(1)音频分析仪1台/套见技术规格3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:如下3.1投标人必须为具有独立法人资格的制造商或其授权的代理商;3.2有完善的售后服务体系和及时提供零备件、技术支持等的能力。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2024-12-25招标文件领购结束时间:2025-01-02是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:中科高盛咨询集团有限公司,山东省青岛市市北区舞阳路7号9号楼304室招标文件售价:¥300/$50其他说明:招标文件领购期内每天9:00-11:30;13:30-16:30(节假日除外)。对本项目有异议的招标投标活动当事人和利害关系人须在本项目投标截止时间10日前以书面形式提出,并送达至“山东省青岛市市北区舞阳路7号9号楼304室(联系人:张鑫;联系电话:86-532-84850229)”。异议的内容包括但不限于:异议提出人名称、地址、联系人、联系方式、异议事项及对应的举证资料等。否则,不予受理。对于受理的异议将自收到异议之日起3日内以书面形式作出答复和处理异议。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2025-01-1509:30投标文件送达地点:中科高盛咨询集团有限公司会议室(山东省青岛市市北区舞阳路7号9号楼510室)开标地点:中科高盛咨询集团有限公司会议室(山东省青岛市市北区舞阳路7号9号楼510室)6、联系方式招标人:青岛虚拟现实研究院有限公司地址:青岛市崂山区株洲路170号青岛巨峰科技产业园1号楼联系人:乔宇联系方式:16678578312招标代理机构:中科高盛咨询集团有限公司地址:青岛市市北区舞阳路7号9号楼304室联系人:张鑫、纪占采、矫玲玲联系方式:86-532-85859787;zkgsqd@163.com7、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):中国银行青岛市北支行营业部招标代理机构开户银行(美元):中国银行青岛市北支行营业部账号(人民币):205231841833账号(美元):220844117194其他:招标代理机构账户:中科高盛咨询集团有限公司青岛分公司SwiftCode:BKCHCNBJ50A